To Top

Перейти к содержимому


Фотография

попробую описать как мы прокатились с Valenti в субботу/воскресение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:12

началось довольно скромно. в 10.30 утра 4 эндураста сели на пором , он благополучно перевез нас через волгу и мы затарившись водой ( ибо нигде больше ее там не купить) и топливом( аналогично) в рождественно двинули до ермаково ( кряйняя точка слева на карте. видно название села) ну не буд у тебе описывать кульбиты через руль, езду по траве которая выше тебя и чтоб в ней что-то разглядеть приходилось вставать на подножки и высматривать макушку шлема впереди едущего как ориентир, не буду упоминать лесничий мостик и стволов деревьев ( два ствола дерева вдоль арыка и распиленные поперек) заскочив на который я осознал что он начинает проваливаться под весом и подав газу дабы проскочить его ощутил не движение вперед а вращение тез самый поперечных бревен- ручку до упора, выскакиваю на холм и с умилением смотрю как весь этот мост продолжает содрагаться)). ну в обще мдобрались мы до ермаково часов в 5 ( заминка вышла в каком то селе где я пытался реанимировать сгоревшее спецление на мотаке - тросик заклинило и сцепление сгорело). спустились к пляжу , искупнулис.двое решили остаться на даче узнакомых квасить а мы с пацаном дернули обратно. поднимаясь с пляжа я проепал тропинку и епанул вверх по склону))))) уже в его конце я понимаю что сцепление горит и я качус обратно ...ко мне карапкаются двое товарищей и выталкивают меня на верх))) как поняли по пути обратно никто не знает как ехать обратно)))) местные указывали нам то в одну сторону тов другую. блуждали мы до 7.30. я не буду упоминать неипически длинный и крутов подъем который пришлось преодолевать по указке местнух как верную "дорогу" в к парому. на этот подъем длинной метров 50-100 вврех полноприводник на пониженной не всякай зелезть может.увидев его (подъем) мой мозг отключился, помню что врубил 2ю передачу дал газу до отказу и на мышечной памяти мотаясь по веткам и камням выскочил на вершину с чувством эйфории разливающимся по всему телу.....оглянувшись понимаю что товарищь то не смог заехать... ставлю мот и спускаюсь к нему . а он лежит у самого подъема и со страхом глядит на подъем. я ему - унас одна дорога- онкивнув садится на мот, я ему рассказываю как надо заезжать ... он с кивком головы заводит мот и влетает на подъем на пол пути он пугается на мгновение бросает газ , его разворачивает и он на полном году влетает в деревья по краям подъема и повисает на них как кукла на ниточках кукловода,. видя это я пытаюсь залезть на подъем ( минут 10 до него карапкался) минут 10 выредгивали мот из объятий деревьев, потом кубриком выкатывали его обратно к подножью. рассказываю товарищу про его ошибки ...он смотрит на подъем и произносит " ну сука терь полюбас залезу на тебя". очередной инструктаж он газу до отказу и третья попытка- на середине подъема мот подскальзывается на камне и он летит уже в деревья с другой стороны.шум, грохот, треск ломающихся веток, надрывное рычание мотора и через чекунду после того как она скрылся в гуще он выскакивает оттуда на том же полном газу козля на заднем колесе все же добирается вершины. потом получасовое ожидание моего восхождения на подъем. отдышка. осознание что мы сделали это двинули в к парому. приехав в рождественно нас обрадовали тем что парома не будет. минут десять подумав решили хеать через жигулевск тольятти и в самару. к тому времени уже темнело и дорог как оказалось не было. вкратцеесли - в 11 часов ночи мы нашли асфальт. только как оказалось через 3км он привел нас опять в присловутое ермаково.... прям на дороге заглушив моты мы начали истерически угорать сами над собой.... позвонили тем кто оставался там ..они были в шоке и думали что мы уже дома. они нкаормили нас шашлыком уложили спать на даче и утром мы двинули в рождественно с надеждой что хоть сегодня будет паром. причем добрались мы до рождественно аж за час. мы были в шоке от нашей скорости .....самое обидное было то что ночью во тьме мы летели и ни разу не навернулись а утром по тойже самой дороге я немного расслабился мечтая о горячей еде, ванне и кровати в которой отосплюс на всем ходу влетаю в колею с булыжниками и делаю кульбит вперед.
я еще так же не упомянул развилку, после того подъема была развилка , и мы решали куда ехать, я грю налево - товарищь направо!сто пудов!там волга! дергаем направо, начинается спуск я еду и думаю " ну не туда едем...обратно" с этими мыслями я понимаю что еду куда то не туда и влетаю в борозду меж колей, с криками и матом я лечу по ней метров 30-40, удержавая мот а когда мозг изрек мысль " я ж говорил не туда" благополучно кувыркаюсь по земле а мот как страстная женщина заваливается на меня и так невинно постреливает из глушака на холостых
общий километрах получился где то 350-380 км. и выглядело все примерно так, в потемках уже было не понятно многое,еще не упомянул. злую продавщицу магазина , гостей из 96го регоина и кучу всяких мелочей))))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал serowвод: 17 Июль 2012 - 15:12

Царь, просто Царь

#2 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:24

:D :D Судя по "маршруту по памяти" вы там вышивкой занимались!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#3 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:33

охрененно покатались!
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#4 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:36

знатно прокатились... )))
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#5 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:41

:D вот это трек....
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#6 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:48

охрененно покатались!


завидую крепкоссти костей и надежности техники и экипа
основной навык эндураста - падать без особых последствий ты уже походу хорошо освоил :)
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#7 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:48

:D :D Судя по "маршруту по памяти" вы там вышивкой занимались!

Диман да черт его знает!) у одних спросим нам налево , у других направо , как шар в боулинге катались туда суда, на каждой развилке катались в обе стороны))))) а тут еще и местные путаницы по наводили я только когда мот в гараж поставил офигел ....760км на одометре суточном....... выезжал было не больше 400км.
Но там реально шикарно! красиво!воздух небо- все просто восхитительно! такие яркие цвета что аж глаза резало по началу!
я еще не упомянул. злую продавщицу магазина , гостей из 96го регоина и кучу всяких "мелочей"))))
Царь, просто Царь

#8 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:53

завидую крепкоссти костей и надежности техники и экипа
основной навык эндураста - падать без особых последствий ты уже походу хорошо освоил :)

техника не подвела! я прям влюбился в серова))) отовсюду меня вывозил))) даже сгоревшее сцепление неожиданно появилось на время которого хватило доехать до дому и теперь он на 2 недели отправляется на заслуженный ремонт)
вот на счет падать - да))) полет в стену ауры и раскладка в дубках как то кое какую моторику разлили... ток я сам не понимаю как все это происходит..на подсознании чтоли))))
мне вообще даже комфортно было по сравнениию с товарищем евгением на его кроссовом ТТР250 периодически останавливались чтоб его пятая точка хоть немного ожила))))))

Сообщение отредактировал serowвод: 17 Июль 2012 - 15:55

Царь, просто Царь

#9 valenti

valenti

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:TTR 250 RAID

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:54

А фотки,хоть какие-нибудь,будут?))

#10 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:56

...
я еще не упомянул. злую продавщицу магазина , гостей из 96го регоина


уже дважды - заинтриговал, давай рассказывай :)
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#11 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:57

по фоткам вообще не густо
Прикрепленный файл  14072012053(1).jpg   418,64К   8 скачиваний
Прикрепленный файл  14072012055(1).jpg   326,96К   17 скачиваний
Прикрепленный файл  14072012058.jpg   410,1К   27 скачиваний
Прикрепленный файл  14072012060.jpg   436,96К   33 скачиваний
Прикрепленный файл  14072012051(1).jpg   327,54К   25 скачиваний
Прикрепленный файл  img.359.jpg   186,79К   15 скачиваний
Прикрепленный файл  14072012056.jpg   432,1К   13 скачиваний
Прикрепленный файл  img.361.jpg   178,92К   8 скачиваний
Прикрепленный файл  img.367.jpg   202,54К   5 скачиваний
Прикрепленный файл  img.317.jpg   188,28К   4 скачиваний
Прикрепленный файл  img.319.jpg   269,75К   8 скачиваний
Прикрепленный файл  img.320.jpg   271,52К   12 скачиваний
Прикрепленный файл  img.331.jpg   264,96К   11 скачиваний
Прикрепленный файл  img.335.jpg   204,34К   7 скачиваний
Прикрепленный файл  img.337.jpg   218,65К   8 скачиваний
Прикрепленный файл  img.341.jpg   207,3К   7 скачиваний
Прикрепленный файл  img.327.jpg   156,89К   9 скачиваний
Прикрепленный файл  img.362.jpg   172,56К   7 скачиваний

Сообщение отредактировал serowвод: 17 Июль 2012 - 17:05

Царь, просто Царь

#12 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:15

уже дважды - заинтриговал, давай рассказывай :)

ну вот про продавщицу там просто видимо она не в духе была. в общем молоденькая девушка с прической оперной Дивы из пятого элемента люка бессона , стояла точила ноготки у кассы когда я попросил ее принести 4 бутылки йогурта по 32р.видимо в ее понимании это значило что то иное( тут она еще больше стала походить на Диву) переносила мне весь холодильник со склада... хотя я на протяжении всего времени держал палец указывая на прилавке нужный мне товар. в итого она видимо не выдержала и сунула мне заветного йогурта. когда ее тоненький пальчик с наточенным коготком завис над клавише кассового аппарата "ВВОД" я как заору на весь магазин "СТОП!" минутное молчание и глубокое недоумение читалось у нее на лице... я ей показываю что ойгурт то просрочен давным давно. в этот момент в ее глазах читалось ярое желание размазать этот йогурт у меня на лице. но видать здравый смысл возобладал над ней и она поняла что мне от этого ничего не будет будучи стоядем перед ней в полном экипе и закрытом шлеме. она с гордой осанкой взяла и выставила все обратно на прилавок наклеив ценники обратно и молча удалилась покурить на улицу чтоб отдышаться. но не тут то было я вышел следом! и более того усевшись на мот стал ожидать товарищей пока они оденуться и мы двинем дальше.она стояла и сверлила меня взглядом, но я был не возмутим и непоколебим) а когд астлевшая до бычка сигарета начала обжигать ей пальцы она очухалась и вбежала в мага обратно.
а про 96й регион было следующее.
обломившимися с паромом были не мы одни.такими "удачливыми" была компания на старом синеньком ярисе из 96го региона , поболтав с ними и поделившись эмоциями мы распрощались с ними мы двинулись до заправки.заправка была мягко говоря современная, кто ездил знает эту чудо колонку советского периода,как из фильма "королева бензоколонки". не имею опыта пользования данным оборудованием мот мотак испытал небольшой бензо душ.заправившись мы двинули в сторону Жигулевска( ну это нам так казалось на тот момент. через два часа блужданий мы оказались в шелехметь. де на выезде из поселка всякая цивилизация закончилась и осталось только направление обусловленное движением изредка ездящего грузового транспорта через лес. проехал по этой дороге где то км 15 в вечернем мраке я вижу впереди мигание стопарей... ну дамую ща догоню уточню как и куда ехать дальше.... под грохот ширкающего днишем авто я подъезжаю все к тому уже знакокомму ярису из 96го региона... тут мы переглянулись и с улыбкой посмотрели друг на друга с полным осознанием того что что либо спрашивать по поводу направления движения бессмысленно. мы сделали остановку дабы пятая точка Евгения смогла хоть немного придти в чувства снова стать ощутимой для него.к этому моменту уже полностью стемнело. чистить визор было просто бессмысленно .за минуту езды он вновь покрывался роем мошек камикадзе.проглядывая через него в свете фар мы мчали вперед и только вперед в надежде за следующим поворотом обнаружить асфальт. и вот еще через 15 км наше желание стало явью. но встал вопрос куда двигать- направо или налево. вдали ярким светом озарялась Самара. хотя я считал что это огни Жигулевска и непреклонно пытался двигаться в том направлении- на свет. Евгений столь же непреклонно убеждал меня что это Самара и нам надо в другую сторону.поддавших его уговорам мы двинули против этих манящих огней цивилизации.проехали немного по асфальту и я увидал мчащую нам на встречу машину.... Чудо подумал я! они точно знают как ехать дальше!включив аварийку я остановился и начал махать им. они заметили меня и уже не смотря на них закрыв глаза я выдавил из последних своих сил " а не подскажите в куда жигулевск?" в ответ я услышал гогот вернувший меня из полудремного состояния, я открываю глаза и вижу все тот же пресловутый ярис! в котором заливаются хохотом четверо его пассажиров.они рассказывают что мол там асфальт кончается и ВИДИМО жигулевск в другой стороне. переглянувшись с Евгением мы решили довериться им и двинули у низ на хвосте в свете габаритных огней..... проехав еще км хз скока(я уже запутался))) в дороге, единственным источником света которой был свет фар наших мотаков и машины я замечаю указатели... до боле знакомые... Евгений к этому моменты проехал вперед к идущим по обочине местным жителям дабы уточнить дорогу.они то и рассказали что все таки там где заканчивался асфальт (по словам яриса) и было направление на жигулевск.решив что все, надо делать привал для перекура и обдумывания Евгений объясняает на пальцах синему ярису, нашему попутчику-сусанину дорогу.время было 12й час и уже простои мы уже просто начали решать где ночевать или все же двигаться напролом до самары через тольятти.тут я вижу знак населенного пункта , направляю свет фары на него гордо и громко читаю по слогам "ЕР МА КО ВО". мы переглядываемся Евгений звонит нашим товарищам и уточняет а где те ночевать остановились? услышав в ответ это название мы истерично начинаем угорать. больше 5ти часов мы катали кругалями. ну а там уже все просто было думаю, ярис благополучно думаю добрался до тольяти и мы, изнеможденные и с давящей усталостью на веки , прокатили по всему ермаково в поисках нужного адреса, где нас ждал Valenti со своими друзьями и младшим сыном. проглатив по куску мяса, (можно сказать запиханному через силу нам в рот))) мы свались на кровать и и уснули блаженным сном, коим спят младенцы.

Сообщение отредактировал serowвод: 18 Июль 2012 - 09:09

Царь, просто Царь

#13 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:33

Ааааааа....Зачоооооот....Жжжжжоте, вот это молодцы, навигатор вам в помощь, ну иль хотяб карта хоть пятикилометровка с компасом...местных жителей нахуй, их рекомендации очень осторожно надо слушать и быть хорошим психологом. чтоб понять, чтоб поехать, как они сказали, иль наоборот (из деревенской вредности "пушай городские поплутают", иль из-за топографического кретинизма " а я думал, тама паром пристает"(С), проверено жизенным опытом :lol:

#14 _lady_Mary_*

_lady_Mary_*
  • )Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:45

красота какая))) аж захотелось квадр или эндуро))) молодцы, мужики. классно выходные провели!!

Сообщение отредактировал lady_Mary: 17 Июль 2012 - 23:50


#15 Александр Юдаков

Александр Юдаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:были Ninja 250R`09, 1400GTR`08, сейчас GSX‑R600 K8

Отправлено 18 Июль 2012 - 00:31

Герои! Половину Самарской луки изучили!


...в 11 часов ночи мы нашли асфальт. только как оказалось через 3км он привел нас опять в присловутое ермаково....

А в другую сторону был Жигулевск! Асфальтовая дорога там одна:


Прикрепленный файл  ermakovo-asphalt.png   591,05К   31 скачиваний

#16 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:44

Герои! Половину Самарской луки изучили!



А в другую сторону был Жигулевск! Асфальтовая дорога там одна:


Прикрепленный файл  ermakovo-asphalt.png   591,05К   31 скачиваний

да!) теперь то мы уже это знаем))))
Царь, просто Царь

#17 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:04

Ааааааа....Зачоооооот....Жжжжжоте, вот это молодцы, навигатор вам в помощь, ну иль хотяб карта хоть пятикилометровка с компасом...местных жителей нахуй, их рекомендации очень осторожно надо слушать и быть хорошим психологом. чтоб понять, чтоб поехать, как они сказали, иль наоборот (из деревенской вредности "пушай городские поплутают", иль из-за топографического кретинизма " а я думал, тама паром пристает"(С), проверено жизенным опытом :lol:

ну опыт он же сцуко такой...его вечно не хватает)))))
Царь, просто Царь

#18 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:27

красота какая))) аж захотелось квадр или эндуро)))...


подрастешь и "все будут ездить на эндуро!" :)
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#19 DimaST

DimaST

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:двухколесная+четырехколесная+монолыжаспарашутом

Отправлено 25 Июль 2012 - 02:09

.местных жителей нахуй, их рекомендации очень осторожно надо слушать и быть хорошим психологом. чтоб понять, чтоб поехать, как они сказали, иль наоборот (из деревенской вредности "пушай городские поплутают", иль из-за топографического кретинизма " а я думал, тама паром пристает"(С), проверено жизенным опытом :lol:

В том годе на машине там плутал, кстати по совету все тех же "добродушных" местных жителей, которые так любезно рассказали про все повороты, все ориентиры которых нужно придерживаться, в итоге опять вернулся на паром.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных