To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Отчёт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:43

ONE. NO FOR ONE Улыбчивое путешествие

ЧАСТЬ 1 ДОРОГА К МОРЮ
5 августа 2006 года, еду в Крым. Предпоездочная суета, нервишки, сборы необходимого. Всё кончилось. В 4 утра Пашка вернулся с Германии , вручил мне кофр для мотоцикла. Сразу стало легче, ибо теперь ни чего не мешает уехать в Севастополь…
С Вадимом поставили кофр, напихали туда всего нужного, на заправку, чек с печатью для сдачи норматива ЖЕЛЕЗНАЯ Задница. Время 5:55, прощаюсь всё еду.
Руки немного тока дрожат, волнуюсь…. Ведь в голове у меня коварный мечта-план доехать сразу, без ночёвок и всяких перекуров, но пока не об этом.
В Самарской области дороги все мокрые, всю ночь шёл дождик, Африка пачкаеться медленно, начинает накрапывать 150 км от Самары, одеваю дождевич, через 1 минут дождик кончается через 5 минут сухой асфальт, чудеса. Но дождевик не снимаю ибо внеплановые остановки вредят общей Нирване поскорей увидеть море. Заправляюсь под Саратовом, снимаю лишние. На термометре вместо +18 показывается уже +24. Погода наладилась, в Душе тоже улеглось, проснулся внутренний голос, запел что-то (хороший знак). Я только еду ни чего больше просто еду и в этом счастие маё теперь…
Пролетаю Саратов, заправляюсь мажу цепь, и тут случается то чего я ждал 2 года, пришлось снять мотоштаны, джинсы одеть, куртку тоже снял привязал на рюкзак пауком, рубашку расстегнул, купил в Кафешеке минералки и
ЕДУ, ПОЛИВАЮ СЕБЯ МИНЕРАЛОЧКОЙ, на термометре +36, ура тепло !!!!! (не ЖАРКО А ИМЕННО ТЕПЛО как положено). Пою песни вслух, голос сливаеться с шумом ветра, но стараюсь, петь то надо .
В дали скопление машин, что-то красное на дороге, много …. Отрезвляет, подъезжаю ближе не не страшно, Газель немного перевернулась, гружёная спелыми помидорами, по всей дороге они теперь красным покрывалом лежат. Красиво !!
«Мысль внутреннего голоса – Сметаны бы сюда, да на тёплом асфальте, да с крупной солью, да с хрустящим хлебом» Смеюсь вслух, еду дальше, мне в своё любимое место надо скорей….
Вот уже Камышин, город где планировалось покушать, но что то останавливаться не хочется, тени у них около кафешек нету, ладно решаю поесть в Волгограде……
Дорога, загружена но ощущение что едешь где то в Самарской области, машины в основном с номером 63. Время от времени обгоняет гражданин из Ёбурга на Форде фокусе, он на посту жаловался как ему трудно ехать, с кондиционером в затанированной машине с музыкой. Сходит с дистанции около Волгограда…..
Вот и Волгоград, вот РОДИНА МАТЬ стоит, гдето ближе к Волге живут други, но пролетаю город, поворот на РОСТОВ, вот и мост через речку ДОН, надо же не остановили…..всегда останавливали. Наверное Аура у меня очень положительная в этот раз. Вторая бутылка минералки кончилась, Душа и тело и Мотоцикл вошли в нужный ритм, каждый занимается своим делом, тело сидит смотрит куда-то, Африка везёт тарахтит тихонечко о чём-то, ну а Душа летает где-то на небе, ведь оно совсем чистое ни облачка…… «и целый день разглядываю вышину, без друзей без дураков, сквозь себя просеивать тишину я учусь у облаков»
Пою песни, перепел всё что знал , сорвал голос, немного хриплю, ладно пою Высоцкого.
Ростовская область тоже не остановили, еду дальше, заправляюсь раз в 300 км, ни чего не болит ещё и спать пока не охота, скорость 120 км/ч. Гайцы всё таки заметили мою Нирвану, и сняли её на кинокамеру, остановили меня и показывать адское кино мне стали, говорят 200 рублей давай а мы тебе твои права отдадим. Говорю давайте 100 рублей, нет говорят 150. Как провинившийся школьник отдаю 150 рублей. В знак протеста еду 140 минут 10… думаю уже в третий раз «Хорошо бы покушать, а то Волгоград тоже пролетел ни покушал совсем, а ведь ел в 3 утра». Ладно думаю покушаю в Ростове, там в ста км от города есть место типа нашего УМЁТА, много еды. Вот и Трасса Ростов-Москва (М4) , перегружена транспортом, да ещё и ремонт дорог, но мы проскакиваем с Африкой, ибо эндуро она остановок не любит… эндурню надо к морю . Еду по Ростову, в сторону Таганрога, не сбился всё по знакам выехал на Таганрогскую трассу, заправка, смс близким, звоню домой говорю что я в Ростове, папа спрашивает не замёрз, отвечаю тепло +42 на термометре 4 бутылка минералки кончилась на себя вылил, папа веселиться за меня, говорит чтоб я аккуратней.
На заправке работник протирает мне стекло и фары, сервис надо же …….
Еду дальше вечереет уже, Таганрог прохожу стороной, проскакиваю нужный поворот в сторону границы, еду ещё 30 км что то не то останавливаюсь спросить, товарищ говорит не печалься здесь переходов полно, и объясняет как проехать с перехода Успенское на Мариуполь. Соглашаюсь еду на Успенское. (но внутренний голос говорит ехай назад на старый переход где раньше бывал) пасылаю его подальше, ведь вокруг такая красота, что во век не снилась нам ……..фотографировать не стал НИРВАНУ нарушать нельзя.
Места, вокруг с подъёмом на высоту, а с неё видно пол Ростовской области, кругом поля, леса, подсолнухи…
На границе потерял час где-то времени, смазал цепь, размялся, приобрёл Хохлостраховку поторговался, и получил скидку, а ведь страховка фиксированная всегда, поболтал с таможенниками… уже стемнело….
После погран перехода дорога пошла лесами, доезжаю до поста спрашиваю, они отвечают вот разметка белая вот па ней 120 км до Мариуполя…. В баке топлива на 200 км, денег поменять на гривны негде… тревожна как то на Душе, ведь со старого перехода было совсем рядом, понятно почему внутренний голос так кричал. Ладно, едем….
Дорога пустая за 120 км попалось машин 5 всего-то. В деревнях народ пьяный весь шатается (суббота вечер…) деревья в некоторых местах переплелись наверху еду как по туннелю, только свет от фары и всё… Луна иногда проглядывает, дорога петляет Луна то справа окажется то слева….уже проехал где-то 100 км города не видать, может сбился с разметки уже подумываю а что будет если через 200 км топливо кончиться…..
Вот и Мариуполь, на заправке рубли брать не хотят, посылают на площадь.
Еду куда послали, меняю 1000 р. Дают 180 гривен. Беру печенья, ведь я так и не покушал  забыл просто.
НА заправке заливаю топлива полный бак, товарищ берёт с меня 87 гривен, удивляюсь что так много , цена оказывается 4.5 гривны , 26 рублей за литр…. Смотрю на Африку , она всё понимает что 95 ого ей не видать теперь, думаю про себя….. мысли печальные значит и вино не 4.5 стоит за 0.7…..
Выпиваю первую банку энергетика , Вадим подарил ( большой респект !!! )
Взбадриваюсь немного еду дальше. Темно только указатели иногда встречаются.
Странное чувство, я в другой стране теперь, и ночь ещё, из родных рядом только Африка моя, они и дом и всё остальное, одиноко , но почему то вспоминаеться как этого хотел, очень долго и вот оно ….
Зачем-то заезжаю в Бердянск, и началось …. Весь город проехал спросил как на Мелитополь, говорят езжай обратно…. Потерял минут 40 на это Бердянске, выехал на трассу, около поста, оделся потеплее, ибо стало холодно и немного туманно.
Еду дальше, и вдруг как стеной, очень густой туман, еду на второй, страшно , не видно ни чего. Автобус тихо меня обошёл, встаю за ним, еду. Успокаиваюсь, за автобусом безопасно, с дороги не уедет, его всем видно он большёй…. Немного был спокоен, это оказался «спортивный» автобус с приборами ночного видения и водителем из тойже команды где Шумахер тренируется. Страшно мне ехать 110 км/ч в 10 метрах от зада автобуса, и он ушёл в туман.
И километров через немного началось, сон свалился на меня как снег с крыши, еду 50 км/ч засыпаю, начал себя будить, находу кушать печение, писать смс в Самару друзьям, песни петь, даже специально ехал по обочине чтобы трясло сильнее но обочины ровные в тех краях эффекта не дало. Останавливаюсь, уже почти Милитополь, он где то рядом в тумане…. Выпиваю вторую банку энергетика, вот этот лучше, тот кофейный наверное не энергетик был. Выпил мгновенного прихода нету спать также хочется, но хотя бы есть надежда что станет получше и ясное сознание вернётся.
Еду дальше, кругом ночь, на Душе тревога, мысли черноватые лезут, не видно ни чего тока разметка внизу мелькает прям почти под колесом появляется, со шлема капает вода, туман очень мощный, поворотники перестали работать от сырости…..
Обгоняет тихонечко меня Мерседес Vito, маленький минивен, как Ангел с неба, пристраиваюсь к нему в хвост и ни на шаг от него, он едет 60 и тормозит плавно.
За ним проехал почти до окончания тумана свернул Мерседес на заправку отдохнуть устал, а туман через пол километра кончился, и как занавес в театре открыли. Ну и газ тоже автоматом открылся, и через километров 50 догнал на въезде в Крым спортивный автобус, он экологический сбор платил.
С меня этот сбор не взяли, человек посмотрел на меня сказал проезжай, а что ему сказать, в кармане у меня 9 гривен (он 10 просит обычно), не спамши , ни емши, под воздействием энергетика… Проехал пост, глянул в зеркало, да……
Руспублика Крым, город Джанкой, по коварному плану в случае усталости, спать имеено около Джанкоя надо, ищу место, оглядываю пасадки, поля …. и вот намного лучше… особенно увидел надпись СЕВАСТОПОЛЬ 200 км !!!!
А я спать хотел лечь, всё сон как рукой сняло, аж посигналил и привстал !!!!! Ура! Победа рядом !!!! Начался настоящий Крым, природа сменилась, солнце восходить начало, торжественно прочитал сам себе лекцию о том как плохо на Украине и как ХОРОШО В КРЫМУ !!!!
Лекция С Убедительными доводами, со ссылками на другие авторитетные источники…..:-)
Дальше ехал очень весело, уже пелось, улыбалось!!! Симфирополь проскочил, город где дороги наверное как в Самаре может чуть хуже даже (Единственный в Крыму) , проехал Симфирополь, дорога, узнаю знакомые места с путешествия 2003 года…. Красота какая, но снова не останавливаюсь ни поесть ни сфотографироваться, Нирвану нарушать нельзя.
Вот и стела СЕВАСТОПОЛЬ , время 9:00 , и 2100 км от дома. Всё приехали.

ЧАСТЬ 2 НЕЛЕПЫЕ ЛЮДИ
Делаю первую фотографию!!!!! Даже не вериться что доехал, один и не спал совсем.
Въезжаю в город, улыбаюсь…Состояние не адекватное, как бут-то пьяный, причём пьяный нормально, до песен. Хочу увидеть Море, задаю свой любимый вопрос жителям Севастополя, стоит девушка на остановке (время местное пол восьмого, воскресение).
М куда девушка в такую рань да в выходной…. Потчаливаю к ней, открываю шлем, хорошенькая девушка говорит Здравствуй первая (мне нравиться этот город промелькнуло в пьяной голове). Спрашиваю- « а как к морю проехать?»
- А вам какое море надо ?
( как три года назад!!! Также ответили ) смеюсь отвечаю «да мне лишь бы море !!!!
Она отвечает тогда по любой дороги и будет море !!!! 9( «женюсь» вторая мысль внутреннего голоса)
Мысль мелькнула «возьми девочку с собой, но рюкзак за спиной напомнил о себе.
Поехал дальше к Любимому Морю !!!!
Спросил Моряка для порядку он послал прямо к кораблям. Нашёл сразу , да у них все дороги идут к морю… фотографирую…не верю даже.
Стою на площади Нахимова, звоню Тольяттинцам, Севастопольцам ни кто не отвечает. Да весело… где же я жить то буду а главное где спать ибо скоро начнёт сознание мутнеть снова. Спрашиваю дорогу у таксистов на мыс ФИОЛЕНТ (по легенде там Тольяттинцы на даче живут уже 2 или три дня) посылают на МЫС, Еду по лучшему городу, улыбаюсь.., да массив огромный шансов найти очень мало, просто нет шансов. Останавливаюсь в конце дороги в тенёчке хочу переодеться, Вдруг смст от Серёги Шадиста «ты хде?»
Всё мы спасены . Отписываю, встречаемся с Серёгой Шадистом, он охриневает почему-то как я так доехал, да я откуда знаю я спал пол дороги ночью, это тело с Африкой ехали.
Берём еды, едем на дачу, улыбаюсь, вернее смеюсь в слух, ни понимаю от чего, пьяный всё таки наверное. На даче ждёт Сестрёнка, Кворум набирается. Кушаю, угощаюсь вином положив туда 4 ложки сахара. Вино действует мгновенно, даже поговорить не успеваю, заснул как тока дополз до кроватки в домике…….
Через часов 6 проснулся, готовый к новым подвигам, тока задница болит (ни ахтунг).
Отправился в город под предлогом найти мотоциклистов и вина красного сладкого густого…. Катаюсь по Севастополю, город очень красивый Москва отдыхает просто…. Люди вежливые, водители пропускаю пешеходов и друг друга, ни одной аварии за целый вечер не увидел….. Мотоциклистов не нашёл, вино взял в магазине, в бутылках. Тоже оказалось очень хорошее!!!. Пьём на даче, разговариваем медленно, тепло аж о своём бренном теле забываешь… как космонавты…
В Душе крутиться вопрос «Ну почему я родился в Самаре?)
Такой вид
Вечер прошёл за чтением инструкции от ГУМОК ДЛЯ ПОДРУЖНОГО КОХАНИЯ… было весело есть фотосвидетельства!
Вот и утро второго дня в Крыму, БЕЗ ПОХМЕЛЬЯ, а ведь нормально было выпито! Воздух наверное такой или АУРА!
С Сестрёнкой и Шадистом поехали на Культурную программу, осматривать город, старую часть ХЕРСОНЕС.
Нашли быстро, вот оно это место, 3 года назад тут был . В этот раз погода просто как по заказу солнышко и ТЕПЛО, Когда я напьюсь Этим Крымским теплом!!!!
Бегаем с Серёгой как дети, Сестрёнка нас фотографирует как Николай Дроздов на работе… Пожилая гражданочка _ говорит нам что мы выглядим как то нелепо, НЕЛЕПЫЕ ЛЮДИ. Ибо в мотоботиках и в Куртке Шадист . Да нелепо наверное но это не важно совсем. Мы даже в музей зайдём !!!!
Осмотрели всё что было, и дальше по городу герою…. Ездить даже с начинающей Сестрёнкой на мотике совершенно безопасно, водители просто прямая противоположность самарским…. Доехали до Сапун горы (место боевых действий всех войн которые там были). Отчаянно покушали в кафе, очень вкусной солянкой. Осмотрели панораму местности, виноградники вокруг внизу в долине, танки , пушки, страшно как то с этим металлом тут.
Едем дальше, Сестрёнка с Шадистом выдыхаются, отправляются на Дачу на наш мыс ФИОЛЕНТ. Ну а мне надо приключений, я то знаю что в деревне Любимовке есть вин завод, карта свежекупленная на сумке!!!! Еду….. Дороги!!!!!!!!!!!!!!! У Африки подвеска перестала работать а им незачем просто работать и так ровно всё!!!! нет мы с Африкой не едем мы летим низко, но вот горка, а что там в верху? Вперёд лезем в гору, Африка на высоте!!! Пещеры, заглядываю там бомж спит или туристы не стал будит, какие то военные укрепления. Кругом история.
В Любимовке купаюсь, ищу вин завод. Канечно нашёл. Магазинчик в нём очередь за вином, Беру 3 литра красненького, укладываю в кофр, пробую, да оно кашерное, беру ещё 3 литра. Теперь уже лечу на все деньги на ФИОЛЕНТ, ибо вино то очень хорошее!!!
На Ялтинском кольце, продают виноград, останавливаюсь, слушаю разговор двух местных гражданок: «Похолодание обещают, да сёгодня ночью уже +27, днём только +34»
Смеюсь в слух, расстегиваю рубашку, лечу дальше, Как тут тепло !!!!!!!
Вот мыс Фиолент, но на даче ни кого, внутренний голос говорит на мысе они (голос внутренний во время прохвата Самара-Севастополь стал говорит громко и чётко, а может я просто ё….я).
Еду на мыс к краю , к морю, Сестрёнка с Шадистом конечно же тама. Подъезжаю , достаю вино, всё, за исскуство- море вкусов, солнечный сок бросился в кровь.
Разговариваем, смотрим на море, странная вещь это море, можно смотреть долго, а когда куда-то уедешь , его снова хочется видеть…
Подъехали студенты велосипедисты, разговорились, выпили, разговоры пошли, Серёга учил кататься на мотоцикле, успешно, один раз упал тока. Ну а у меня ностальгия, увидел велосипед (в детстве о таком мечтал) ну естественно надо прокатиться, поехал на Мыс к морю, лёг на травку поглядеть на звёзды, ну и от избытка чувств уснул. Проснулся, поехал вроде к дому, но темно не видать ни чего, полтора часа меня искали, случайно нашёлся сам. Так рад был!!!!! Сгоняли на Африке за едой и спать .
Следующий день снова поездки по городу, снова дороги , снова Лубимовка . море . купание волны винзавод. Снова фиолент.
Солнце совсем низко, ночь наступает тихо, мы с Серёгой уже хорошо на веселее, и начали замечать девушку одиноко сидящую на краю скалы. Удивительно, но присмотревшись, оглядев окрестности, девушка и вправду была одна… а ведь место курортное…. Мы в заповедники наверное….. Первый начал Серёга, я продолжал, в выяснилось что девушку зовут Анечка, ей 16 с небольшим лет, папа у ней музыкант очень крутой , в ДДТ на скрипке играет , она тоже учиться музыке, и гитара даже у ней есть дома. Сказано, сделано. Через пять минут мы с Анечкой уже ехали на Африке по самому по краю мыса ФИОЛЕНТ. Её дом был на самом красивом месте, очень близко к обрыву, такой вид открывался , а Луна, Звёзды, Душистое вино придавало вечеру особое романтическое очарование  . Взяв гитару двинули снова на мыс, по дороге немного прислонились к траве, гитара осталась целой, а это главное !!! А после были песни, Андрей пел Высоцкого, долго сидели, Стунденты-велосипедисты к нам присоединились уже без велосипедов, две проколотые камеры днём раньше наверное им много …. Море где-то внизу тихо шумело и тепло, ТЕПЛО так что тела своего не чувствуешь !!!!! Поздно ночью, решили перебраться в дом , Анечке пора домой, отвёз её, такая тишина вокруг была. Обменялись емайлами, и всё… наверное это настоящая Любовь.




МОЛЧАЛИВОЕ СТРАННСТВИЕ
Утром решил ехать дальше по Крыму. Попрощавшись с товарищами, попрощался с СЕВАСТОПОЛЕМ , какой это город, остался Жить бы, но государство не такое как этот город. Дальше знакомые с предыдущей поездки места, вот Церковь на самой вершине горы, фотографирую, ни куда не спешу, сам удивляюсь своему неспешному состоянию.
Отыскал дорогу к этой церкви. Серпантин. Приятно по горной дороги прокатиться. Сверку очень красивый вид на море. Постоял поглядел и дальше.
Подъехал к городу Ялта, по плану въезд на самую высокую гору КРЫМА Айпетри. 1234 метра, повернул по указателю, начался подъём….. два раза у Африки включался вентилятор, быстро разогнаться не получается, одни повороты и все вверх, деревья огромные по склонам. На Вершине заметно прохладней, дует ветер. Ялта внизу видна, оказывается большёй город, пофотографировал, виды морские-горные, покушал плову в кафешке и обратно. Вниз спускаться интересней, автобус в поворот не входит по длине, пытается с несколькими заходами вписаться, весело смотреть… .
После г.Айпетри Торжественно въехал в Ялту, такое ощущение что в этом городе постоянно включен обогреватель. Значительно теплее, просто жарко ! Погулял по набережной, пофотографировал яхты и пальмы, искупался в тёплом море, покушал молочного коктеля в МАКДОНАЛЬДСе, За гривны!!!! 
Подхожу к Африке, возле неё крутиться товарищ который денег берёт за стоянку, простит денег 10 гривен, делаю вид что не услышал, спрашиваю дорогу на выезд и сваливаю, ну их этих в жёлтых желетках…..
После Ялты движение заметно спокойней, Чуть дальше известный при Коммунизме детский лагерь АРТЕК, сфотографировался. Надо.
После Ялты с морем и берегом что-то не так как до Ялты, такое спокойствие, море другое , несколько раз останавливался чтобы просто посмотреть на море и берег и горы…
Тут как в деревне…. Время остановилось, если после Ялты построить дом, он будет стоять вечно ….. как тут постареет он, тут же времени нету совсем….
Снова заметил за собой что постоянно улыбаюсь…наверное я счастлив…………а поделиться не с кем , один ведь еду, один. И печально и вроде здорово… непонятно мне.

Перед городом СУДАК, природа резко поменялась, вывернул из-за поворота и вот другой ландшафт, степной Крым, на горах низкая растительность, как на Диком Западе в кино, остановился сфотографировал.
Вот и Судак, фотографируюсь около Крепости, разворачиваясь замечаю насколько скользкий асфальт, разворот получился с небольшим заносом. ( !!!!!!)
Спустился к БАЙКЕР ПАБУ, по прежнему стоят мотоциклы с разных городов, музыка ни папсовая, приятно .
Познакомился с ребятами, с Москвы, с Украины… Нашёлся Дима МаКларен, говорит «Жду тебя 3 дня место даже забивал» , слово за слово, пошли покушали, я сбегал за вином сладким красным густым полтора литра на вечерок не помешают….
В Байкер-Пабе играет снова группа «Клондайк», старые Рокинрольные песни….. Очень душевно …
Вино кончилось, надо проводить девушку Любу из Минска, хороший должно быть город. Прогулялись через санаторий, поболтали около её дома, а вот обратно я тоже пошёл, через санаторий, и тут началось, дороги все другие, ни магу найти выход , гулял где-то до пол пятого утра, светать стало, вышел, подошёл к Байкер Пабу , завёл Африку и поехал к скалам под Крепость, там даже палатку не доставал, расстелил спальник и уснул, утром меня настигло ласковое солнце и стало нивыносимо жарко. Пришлось проснуться умыться, и поехать куда глаза глядят невыспанным.
Глаза глядели в сторону вин завода в городе Коктебель.
Дорога до него тоже очень красивая, поэтому пролетела незаметно совсем. Объехал город, чтоб к пляжу подъехать искупаться, поставил Африку, разделся, иду по гальке к морю, боковым зрением вижу что-то не так…….. зашёл в море, отплыл подальше, развернулся, глыжу – «Да они же все голые на пляже бродят!!! Нудисткий пляж!» Ходят и нудят должно быть- НУ где моя одежда, ну где моя одежда!» Быстренько вылез, сходил покушал плову и на винзавод…. Ну их этих………..
На Винзаводе посмотрел ассортимент, прикинул сколько чего возьму с собой когда поеду домой, вино к сожалению подорожало, самое дешёвое это портвейн за 10 гривен =60 рублей за 0.7. Печально, но куда деваться. Но какой портвейн !!!
Дальше покатался по виноградникам, поднялся на холмы, в Этой части Крыма (перед Феодосией) высоких гор уже нет, напоминает степи пейзаж. Отдохнул на травке среди виноградников…. Такое спокойствие Душевное…. К вечеру отправился снова в Судак, так как у Миши с Ростова должно быть празднование дня Рождения . В Судаке, начали не спеша отмечать, даже до Кольяна дело дошло, Клондайк снова играл !!! Люба появилась снова, Жизнь прекрасна, покатались на Африке под Луной, съездили в Новый Свет, там на Море такая Дорожка лунная, красота….нашёл настоящую Любовью. Именно в Крыму.
На Следующие утро проснулся в Байкер Пабе , мне там разрешили уснуть на ковриках туретских . Так выспался Душевно!!!! Но отведённый отпуск близился к завершению, двинул дальше на Арабатскую стрелку, доехал до Азовского моря очень быстро почему-то. Наверное дорога знакомая. Вот она Арабатская стрелка- полоска суши в 120 км , море пересекает насквозь Азовское. Состоит из мелких ракушек….
Еду по стрелки, две огромные птицы взлетели из травы передомной, Душа полетела с ними в небо, увидел себя и Африку с высоты … На море волны огромные, ветерок дует , термометр показывает +42, красотаааааа.
Заехал километров на 30, берегов не видно уже, ни кого вокруг, разделся и купаться, волны огромные, страшновато одному, далеко заплывать не стал, а вода ни такая солёная как в чёрном море, пить конечно её нельзя… Фотографирую, пытаюсь себя сфоткать но ни как поставить фотоаппарат ни могу, вдруг рыбаки откуда-то взялись на машине, вот они и спасли шедевр фотографии!!!
Муки выбора дальше мной одолели, или остаться на стрелки с ночевой одному, или Вернуться в Судак там Вован с Ростова приехать должен, или поехать в Тамань , там байк шоу начинается , тоже может быть многое интересно.
На Арабатской стрелке пробыл долго, одному там скучновато, поделиться не с кем увиденным, В Судаке два дня жил тоже, Поэтому решил в Россию в Тамань.
Керчь, таможня, (даже вещи не смотрели, ну почему так мало вина взял ??? ведь можно ещё бутылок 6 взять , паром и вот она РОССИЯ. Нормальные деньги и дорожные знаки… После парома очень красивая дорога идёт по берегу, сфоткал корабли, когда я их увижу теперь?........ На одном дыхании долетел до Тамани и посёлка Волна, а фестиваль однако не там он рядом, по грунтовке добираюсь туда! Народ подтягивается на Байк Шоу. На поляне знакомлюсь с Москвичами, погуляв и покушав засыпаю на спальнике под мотоциклом…. Утро 7:00, открываю глаза, и две капли дождика упало на лицо, говорю сам себе вслух « я всё понял» собираюсь и в Самару. Всё отдых кончается, осталась тока дорога домой. Без Крыма не смог быть на море, странно…

ДОРОГА ДОМОЙ
Утро, знакомые названия посёлков, еду как в Самарской области, всё знаю, но важный поворот пропустил, и выехав через Азов к Ростову вместо того чтоб выехать на трассу М4, потерял время, после вместо того чтоб Ростов объехать поехал через город, 40 минут и мокрые дороги в городе Ростове. Вывод: внутренний голос нужно слушать, он за последние 8 дней так громко говорить стал ….. а тут его не услышал.
Ростов остался позади, долетел до трассы на Волгоград, торжественно покушал.
Проехал Волгоград, замечаю что прирос к мотоциклу, как одно целое с ним, иногда возникает ощущение что я где то рядом летаю, а моё тело везёт Африка, а летаю, мысли заходят куда-то далеко не понять их совсем….. город Камышин, километраж показывает надо заправиться. Не подальше. Слишком хорошо едется и вспоминается Крым, подальше заправимся, пролетаю 3 заправки, через 30 минут двигатель глохнет на спуске среди степей, под вечер. Останавливаюсь, спускаюсь со своих облаков…… Всё теперь начнётся подумалось… и началось…. Африка 220 + груз, я 55 в куртке если.
Махаю руками машинам, ни кто не останавливается, темнеет, в темноте точно ни кто не остановиться. Махаю сильнее, через 40 минут остановилась Газель!! Ура! Угостила тремя литрами 76 ого топлива !!!! поблагодарив, лечу до заправки, она была не далеко в 25 км, (долго я бы толкал). Совсем стемнело, а я всё еду и еду домой. Под Саратовом кушаю еду в кафешке, смотрю телевизор, интересно, бывает же такое, новости рассказали о стране….
Дальше Саратов, странный город, ни одного указателя на САМАРУ, за что они так наш город не любят ?  нашёлся указатель на МАРКС, Ура наша дорога, вывел тоже на время потерявшуюся иномарку !!! Километров через 200 город Пугачёв, спать охота, иногда вырубаюсь, иногда открываю глаза смотрю на спидометр – еду 50 на пятой, разгоняюсь специально еду быстро по обочине, чтобы сон сошёл. В общем Пугачёв проехал во сне, впрочем и остаток пути до границе с Самарской областью. Затянулась дорога домой. Много времени потерял. Посчитал 1800 км от Тамани не укладываюсь в сутки, въехав в Самарскую область откручиваю, еду 140-150 км/ч сон немного отступил.
Сердце бьётся как на старте, странно я ж приехал, всё улыбчивое путешествие окончено.
Заправился на въезде в Самару и в гараж…

«я лошадкам забитым что не подвели
поклонился в копыта до самой Земли.
Сбросил с воза монатки, повёл в поводу,
Спаси Бог вас лошадки что целым иду»… В.С.Высоцкий
Вспомнилось у гаража. Поставил Африку, и пошёл домой отсыпаться. Вечером пресс.конфиренция. Столько мыслей , но одна точно правильная «ЭТО ЛУЧШЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ КОТОРОЕ У МЕНЯ БЫЛО !!!»

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#2 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:11

Молодец, Серега - хорошо написал!
Сцуко! Аж сердце защщемило!
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#3 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:14

ещё фотки прикрутим и ваще супер будет

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#4 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:23

Первыйнах
Зачётная поездка! Отчёт тоже 5 баллов!
Спасибо, Серёга. Издавай книжонку.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#5 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:45

Молодец!
Будто сам сЪездил! :blink:
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#6 Саня Кожник

Саня Кожник

    Северный лётчик

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал,Магна, Хонда Магна. Днепроурал и лезем везде ! Хонда Варадера ! КТМ990АДВЕТУРА!!!

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:24

Красиво ! :blink:
Шью сумки и разные вещи из мощных и прочных материалов для вас.

#7 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:30

Кстати, был на пресс-конференции! могу подтвердить, что вино очень вкусное, густое и сладкое! и вино тоже было.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#8 SerWolf

SerWolf

    Хорошо живет на свете Винни-Пух

  • Участник
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал кастом

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:48

Да, хорошо написано, респект :blink:
Медвед на мопеде.

#9 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:46

Прошибло, прослезилась, выпила валерьянки, дочитала до конца...... Остаток дня провела в слезах. Это уже второй серьезный приступ белой зависти. Отчет за душу цепляет, зовет в дорогу. Молодец, красиво покатался, красиво написал!!! ХОЧУ ФОТЫ!!!!!!

#10 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:47

Кот мартовский )))))))))))))))))) всё ему на солнышке пожариться ))))))))))))))))))))))
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#11 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:06

Нет Серег, еслиб ты тама родился и жил не былоб таких ощющений. Былоб типа: ну море....ну вино...ну тепло...эх в сибирь бы сгонять...
Вот так то.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#12 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:18

Согласен, природа везде хорошая, где нас нет.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#13 Alden

Alden

    МотоТрубокур

  • Участник
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Временно безлошадный

Отправлено 16 Январь 2007 - 21:53

Осилил с трудом, но не пожалел. Серёга, отлично написал, с Душой. Пробрало...

Бросил курить, временно безлошадный.


#14 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 17 Январь 2007 - 11:54

Море.

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#15 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:03

До Севастополя 22 км, прямой спуск.
Если остановиться и ногой отолкнуться, то мотоцикл к окончанию спуска разгоняеться где-то до 80 км/ч. Вот . и асфальт сцуко ровный

Классика

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#16 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:06

Вот

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#17 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:25

Надпись на плакате : "С НАМИ ВЫ УВИДИТЕ ВЕСЬ КРЫМ"

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#18 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:32

Море тоже в прекрасной деревне ЛЮБИМОВКА. она прекрасна тем что там есть прекрасный ВИН.ЗАВОД. и тама вино продают в разлив по 10 гривен за литр, есть и за 5 даже. Красное, сладкое, густое.... Вопщем мечта поета

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#19 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:40

Бахмет кончай грузить сайтег фотками я скоро доберусь до компа дома и повешу твой отчетиг!

#20 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:41

2 месяца прошло нах.
Фотки в мащшине валяються на ДВУХ дисках нах .

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#21 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:43

вези падонак! знаеш где работаю ж!!!

#22 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:06

Бахмет! Вали фоток ещё! Страна должна знать своих героев в летсо!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#23 Alden

Alden

    МотоТрубокур

  • Участник
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Временно безлошадный

Отправлено 17 Январь 2007 - 14:41

Не ссать! Расскажу Бахмету как делать небольшие фотки, тогда выложит больше :(

Бросил курить, временно безлошадный.


#24 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:10

ЗА ВЕЧНОЕ ЛЕТО ВО ВСЁМ МИРЕ

а вечное лето это тоже скучно

#25 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:25

Главное чтобы тепло было как на Серёгиных фотках, весело как у Джеффа в гараже, и приятно как в Екатериновке.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных