To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу купить ретро скут:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 White Pony

White Pony

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R1100R

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:17

Задумался о преобретении японского скута, б/у разумеется :unsure: Планирую потратить не более 30 тыс. Смотрел в инете, искал. В основном компании, занимающиеся доставкой скутеров из японии находятся в Москве. Хотел бы нати такую компанию в самаре, чтоб можно было самому осмотреть скут, не отправляясь при этом в москву, т.к. покупать без осмотра скут, всё равно, что кота в мешке, да и за доствку переплачивать не хочится. Подскажите пожалуйста, если у нас такие компании и, если есть инфа в инете, дайте ссылку. Зарание благодарен B)

Honda Joker. Вот, идеальный для меня вариант. Врятли найду в Самаре, но может что-нибудь похожее будетB)

Прикрепленные файлы



#2 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:28

Была тема такая. Не плоди :unsure:
http://www.samaramot...?showtopic=6537
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#3 White Pony

White Pony

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R1100R

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:04

Была тема такая. Не плоди :)
http://www.samaramot...?showtopic=6537

Хорошо, но в той теме указалось только одна тольяттинская фирма. Был я на том сайте. В наличии моделей скутов не очень много, а заказать можно только дорогой скут. Хотелось бы и про самарские фирмы узнать. Обращаясь к модератору, хочу сказать, что если и в прямь моя похожая тема не актуальна, могу поменять название на "Ретро скутеры" :rolleyes:

не нашёл, как изменить название темы... Тема в другом разделе. Может она останется?:)

Сообщение отредактировал loki: 28 Январь 2009 - 09:10


#4 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:10

оставляй я добрый
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#5 White Pony

White Pony

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R1100R

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:13

Пасиб:) Ну вот, хотелось бы узнать, видел ли кто ретро скут в недавнем времени в продаже в Самаре?

#6 White Pony

White Pony

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R1100R

Отправлено 04 Февраль 2009 - 15:58

В общем уже пинял я на ретро! Джокера в самаре не найти, а остальные уж больно малы, не нравятся в общем :ph34r:
Тут есть предложение.., продаётся Скутер Honling Caper тюненый на 80 кубиков.
Пробег у него уже приличный - 4500 км, с гарантии уже сошёл. По словам владельца всё цело, есть 1 царапина. Смотрел, новый стоит 38-40 тыс, это с 50 кубиками. Тюненый продаёт за 25. Причина продажи: купил о себе скут помощнее.
В общем-то предложение устраивает, хотя пока скут не осматривал. Только вот читал отзывы о Хонлингах, и даже конкретно о Капере, 50 на 50 положительных и отрицательных. Кто ругает, кто нахваливает.
Ктонить сталкивался с этой моделью? Может ктонить чё скажет по поводу Хонлингов 2008 года и конкретно о Капере? :blink:

Прикрепленные файлы



#7 Dreamer

Dreamer

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling qt-8 Cruiser

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:27

Смотри тему в разделе "скутера" про китайские скутеры. Хонлинг надёжный аппарат, пластик на тройку правда, а также с проводкой и креплениями надо повозиться. Но лично меня не разу не подводил.
Всё же 2 колеса лучше чем 4! Меньше контакта с землёй - больше с небом!

#8 White Pony

White Pony

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R1100R

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:32

Пасиб:) Про пластик знаю, т.к. он на всех китайцах одинакого хрупок, поэтому конкретно по этой модели эта проблема меня не беспокоит особо.

#9 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:31

рассказываю как ремонтирующий движки после горе тюнеров, если поставил поршневую 90 а клапана не менял то будет детонация которая и разколашматит поршень в сопли, не раз ето видел, так что после тюненгаторов я бы на движок обратил внимание, а то был случай прикатывают не заводиться карбюратор засорился. померяли компрессию а ее тупо нет ну думаю кольца полопались разобрал а поршню и цилиндру крындец и ведь проездил мальчик после тюненгатора 200 км
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#10 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:44

В самаре бегал Хонда Джокер Кастом, но в прошедшем сезоне я его не видел, бордового цвета такой был.

на заказ можно притащить без пробемм я думаю!
но цена вопроса.... чёт дорогие они уж сильно от 45 за 96г.

Сообщение отредактировал JEFF63: 05 Февраль 2009 - 10:48

Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#11 White Pony

White Pony

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R1100R

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:23

В самаре бегал Хонда Джокер Кастом, но в прошедшем сезоне я его не видел, бордового цвета такой был.

на заказ можно притащить без пробемм я думаю!
но цена вопроса.... чёт дорогие они уж сильно от 45 за 96г.

Года 4 назад видел в Самаре Хонду Джокер розового цвета, чуть шею не свернул, красивая вещь:) Больше не видел в самаре. Сегодня позвонил мне один дядя из Усурийска. Сказал, везёт в Самару джокера 2000 г.в. пробег 15 000 км. Скут после ТО. Вот думаю..., ведь вообще мечтал о Джокере :D

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал White Pony: 06 Апрель 2009 - 20:01


#12 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:07

Да! стильный аппарат!
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#13 White Pony

White Pony

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R1100R

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:06

и мне по душе:)

Сообщение отредактировал White Pony: 15 Февраль 2009 - 17:43


#14 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 06 Февраль 2009 - 09:31

в любой подержанный аппарат вкладывать!
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#15 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:19

джокер прошлым летом был в продаже у Славы, в гараже где ремонт/хранение на московском/ракитовском шоссе.. мож еще не продал.. но там по моему разговор о 50-80тыс рублях шел.. х.з. может если не продан, ценник изменился..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#16 White Pony

White Pony

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R1100R

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:28

Если полтинник, то 50-80 тыс. - эт дорого. Если вот тот, что предлагают окажется в хреновом состоянии, то съезжу, узнаю. Спасибо за инфу;)

Сообщение отредактировал White Pony: 06 Апрель 2009 - 20:02


#17 White Pony

White Pony

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R1100R

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:31

Вот только ещё интересно, где к нему можно заказать двухместное сидение... Джокеры выпускают одноместными и двухместными. Тот, что предлагают - одноместный, но разница лишь в самом седле)

#18 White Pony

White Pony

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R1100R

Отправлено 15 Февраль 2009 - 17:39

На свой вопрос сам нашёл ответ)) Возле телецентра, на советской армии делают на заказ и перетягивают сиденья!
А тот Джокер, что на в гараже на пересечении ракитовского и московского - 90 кубовый, на такой я не разарюсь, дорого слишком.
Кстати, сегодня смарел ту хонду джокер. Так на первый взгляд всё норм - завёл, пощупал... Буду брать:lol:

Сообщение отредактировал White Pony: 15 Февраль 2009 - 17:41


#19 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 15 Февраль 2009 - 18:39

А тот Джокер, что на в гараже на пересечении ракитовского и московского - 90 кубовый, на такой я не разарюсь, дорого слишком.

Да. Он не 50 кубовый был. Потому и цена такая
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#20 Dreamer

Dreamer

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling qt-8 Cruiser

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:34

На свой вопрос сам нашёл ответ)) Возле телецентра, на советской армии делают на заказ и перетягивают сиденья!
А тот Джокер, что на в гараже на пересечении ракитовского и московского - 90 кубовый, на такой я не разарюсь, дорого слишком.
Кстати, сегодня смарел ту хонду джокер. Так на первый взгляд всё норм - завёл, пощупал... Буду брать:lol:


А поконкретней, где сиденья делают и может есть примеры стоимости-качества-образцов?
Всё же 2 колеса лучше чем 4! Меньше контакта с землёй - больше с небом!

#21 White Pony

White Pony

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R1100R

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:49

Ну вот как раз по указанному адресу. Номер дома я не знаю, но где-то возле телецентра и кагого-то училища. Сам там не был, поэтому не видел, что там мастерят, но дядька один сказал, что любое сидение сделают и перетянут на заказ:)

#22 White Pony

White Pony

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R1100R

Отправлено 16 Февраль 2009 - 20:12

Кстати, по скольку сам чайник, не хочу рисковать с покупкой скута. Думаю взять с собой того, кто в скутах шарит. Может кто-нибудь согласится со мной осмотреть скут перед покупкой, дать несколько советов по эксплуатации. Разумеется, с меня причитается за помощь:)

Сообщение отредактировал White Pony: 16 Февраль 2009 - 20:13


#23 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 17 Февраль 2009 - 09:20

Кстати, по скольку сам чайник, не хочу рисковать с покупкой скута. Думаю взять с собой того, кто в скутах шарит. Может кто-нибудь согласится со мной осмотреть скут перед покупкой, дать несколько советов по эксплуатации. Разумеется, с меня причитается за помощь:)

:) drimera бери он те насоветует :) а вообще надо брать того кто их ремонтирует :)
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#24 White Pony

White Pony

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R1100R

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:21

Эх, где бы ещё такого человека найти. Я вот хоть завтра бы скут уже взял. Но хочу, чтоб его осмотрел кто-нибудь, кто нормально разбирается. В качестве благодарности готов предложить 500 руб:)

#25 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:08

неее... на деньги не клюнут...
ты им ПЫВА предложи... ящик жигулёвского, например
тогда сразу найдутся люди :)
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных