To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Yamaha TW225


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:58

Вчера видел такой аппарат: Yamaha TW225. Позиционируется как эндуро. Как думаете, нормальный вариант для зимней езды и в перспективе летней без фанатизма? Для чего у него такое огромные баллоны?
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#2 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 08 Июнь 2010 - 11:02

живьём видел один раз, плюс в езде зимой - он ростом мал (помогать ногами легче, без ног на обычной кроссовой резине зимой тяжеленько ездить). Заднее колесо для песков должно быть удобно. Миша, получше рассмотри АХ-1, год выпуска не имеет значения.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#3 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 08 Июнь 2010 - 11:35

живьём видел один раз, плюс в езде зимой - он ростом мал (помогать ногами легче, без ног на обычной кроссовой резине зимой тяжеленько ездить). Заднее колесо для песков должно быть удобно. Миша, получше рассмотри АХ-1, год выпуска не имеет значения.

Смотрел вчера, посидел. Аха очень мелкая, до пола достаю согнутями в коленях ногами, как на чоппере. Задний амморт настолько слаб, что как будто его нет (сказали, что это конструктивное). TW показалась удобнее по посадке, высота нормальная более-менее, масса его на почти на четверть меньше Ахи. А большие баллоны удобно зашиповать будет, как мне видится.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#4 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:04

зимой надо узкие колеса. снег пилить проще.

#5 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:25

Дальше уже только твоё решение, если нравится бери ТэВэху.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#6 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:38

Юзал как-то двухсотку. Эндуро бы не назвал. Смесь дорожника и эндуро. Наверное, так. Колеса толстые для комфорту. Прощает все. Рекомендовал бы как первый мот. Грамотею быстро надоест. ТТРка понравилась больше. Колеса шипуются любые.

#7 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:48

Есть в Жугулевске такой мот. Прокатился на нем - не понял! Мот для езды по черноморским пляжам - песок и камни. Предпочитаю более кроссовый вариант эндуромота...
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#8 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:54

зимой надо узкие колеса. снег пилить проще.

Юзал как-то двухсотку. Эндуро бы не назвал. Смесь дорожника и эндуро. Наверное, так. Колеса толстые для комфорту. Прощает все. Рекомендовал бы как первый мот. Грамотею быстро надоест. ТТРка понравилась больше. Колеса шипуются любые.

Есть в Жугулевске такой мот. Прокатился на нем - не понял! Мот для езды по черноморским пляжам - песок и камни. Предпочитаю более кроссовый вариант эндуромота...

Всё понятно, уже не хочу его. Начинать всё равно с зимы буду.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#9 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:42

Yamaha TW225 - болота,охота
АХ-1-город, асфальт (мягкая и отсутствует тяга на низах)
Yamaha Serow 225 - город+эндуро без фанатизма, лезет в гору как горный козёл
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Умеренно жёское эндуро и город (но уже значительно выше по седлу первых)
TTR, XR, DRZ и им подобное
--------------------------------------
Эндуро кросс
WR, СRF-X и ему подобное
эндуро- это когда всё можно....

#10 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:50

Япош..
Помоги дорогой да.

Так как свой продаю хочу брать 250 выбор или хрюня или дюбель
По хрюне определился что без перевертыша хочу
Что можешь сказать про дюбель? И вопрос насколько критичен пробег для этих аппаратов сейчас в продаже все около 20 000 км.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#11 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:55

Япош..
Помоги дорогой да.

Так как свой продаю хочу брать 250 выбор или хрюня или дюбель
По хрюне определился что без перевертыша хочу
Что можешь сказать про дюбель? И вопрос насколько критичен пробег для этих аппаратов сейчас в продаже все около 20 000 км.


У меня Баджа была с пробегом 36.000 у Паши Дюбель за 40.000, никаких проблем!!!!
пробег не главное, всё надо смотреть.. на одном может бабулька в булушную на другой остров ездила по афасфальту, вот и накатала. а другой может и 5000км но такой ушаток )))
эндуро- это когда всё можно....

#12 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 13 Июнь 2010 - 15:47


Миша, получше рассмотри АХ-1, год выпуска не имеет значения.

Аха очень мелкая, до пола достаю согнутями в коленях ногами, как на чоппере.

Никак не возьму в толк, отчего Вадим советует именно АХ, позиционируя его как эндуро? Моё мнение, АХ - это горожанин, в кроссовочках и удобной походной одёжке, сколько его не переодевай, суть не изменится...
А вот есть мотоцикл с таким же легендарным мотором, только чуть дефорсированным (что для всепролазы плюс), с удобным для лазанья отношением ГП, повышенным дорожным просветом и на правильных колёсах популярной размерности, высокими крыльями... Только не в курсе, как у него с задним амортизатором. Имя ему XL250 DEGREE! У него был большой плюс - его цена, но, почему-то она плавно приблизилась к средне250эндурной... http://moto.auto.ru/...19232-3747.html

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#13 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:34



Миша, получше рассмотри АХ-1, год выпуска не имеет значения.

Аха очень мелкая, до пола достаю согнутями в коленях ногами, как на чоппере.

Никак не возьму в толк, отчего Вадим советует именно АХ, позиционируя его как эндуро? Моё мнение, АХ - это горожанин, в кроссовочках и удобной походной одёжке, сколько его не переодевай, суть не изменится...
А вот есть мотоцикл с таким же легендарным мотором, только чуть дефорсированным (что для всепролазы плюс), с удобным для лазанья отношением ГП, повышенным дорожным просветом и на правильных колёсах популярной размерности, высокими крыльями... Только не в курсе, как у него с задним амортизатором. Имя ему XL250 DEGREE! У него был большой плюс - его цена, но, почему-то она плавно приблизилась к средне250эндурной... http://moto.auto.ru/...19232-3747.html

Кто что скажет об этой модели?
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#14 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:53

Миш, вот немного в тему выбора эндуро:
http://www.motodrive...XR250-Baja.html

#15 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 15 Июнь 2010 - 16:34




Миша, получше рассмотри АХ-1, год выпуска не имеет значения.

Аха очень мелкая, до пола достаю согнутями в коленях ногами, как на чоппере.

Никак не возьму в толк, отчего Вадим советует именно АХ, позиционируя его как эндуро? Моё мнение, АХ - это горожанин, в кроссовочках и удобной походной одёжке, сколько его не переодевай, суть не изменится...
А вот есть мотоцикл с таким же легендарным мотором, только чуть дефорсированным (что для всепролазы плюс), с удобным для лазанья отношением ГП, повышенным дорожным просветом и на правильных колёсах популярной размерности, высокими крыльями... Только не в курсе, как у него с задним амортизатором. Имя ему XL250 DEGREE! У него был большой плюс - его цена, но, почему-то она плавно приблизилась к средне250эндурной... http://moto.auto.ru/...19232-3747.html

Кто что скажет об этой модели?

На Дигри не ездил, даже не видел в живую.
АХ-1 советую потому что реально хороший, надёжный мотоцикл. Меня впечатлил больше, чем ХР и Баха.
Собственно по ссылке сходите, что Андрей дал. Там много мнений.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#16 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 15 Июнь 2010 - 18:04

Миш, вот немного в тему выбора эндуро:
http://www.motodrive...XR250-Baja.html

Спасибо за ссылку! Очень полезная и познавательная статейка! :D
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#17 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 04 Июль 2010 - 00:22

Я-таки купил себе эндурку! Kawasaki KL250 Super Sherpa 2000 года. Подвернулся вариант, от которого я не смог устоять. Не всё идеально, со стартером небольшие траблы, но терпимо. Теперь надо с нуля учиться ездить по бездорожью. Сезон откатаюсь, зиму откатаюсь, чуток научусь управлять такой техникой, а весной продам и куплю аппарат посерьёзнее. Принимаю искренние поздравления! :)
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#18 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 04 Июль 2010 - 02:03

...поздравляю! теперь у тебя лошадка как у меня :) ...давай на неё смазчик цепи ставить!...а поедишь куда-нить - зови...два одинаковых аппарата хорошо катятся хором....я вот только с груши...был сначала на Фёдоровской, потом на Мастрюковской...на ночь глядя решил ещё раз заглянуть на Федоровскую, но меня ГАЙцы развернули на въезде, сказали что на ночь всё перекрыто и пришлось обратно до прибрежного ехать... :)
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#19 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 05 Июль 2010 - 01:06

TW200 свою продаю, а Миша уже взял блин. Конечно, стили энудро очень отличаются, давно изучаю. Твшка эта что 200 что 225 конечно изза роста и колеса, а также изза тяги на низах хороша для говнов, и то не тех, что на квадрах проезжают. По песку едет как под асфальту. Кажется, песка где найти? Однако при каждой нашей поездке через день находим сыпучие грунты. ТВ для начинающих это точно. То что у нее низкая высота по седлу, в этом есть и плюс - удобнее по лесу, по грязи, т.е. там, где надо ногами помогать. На высоких только носками достаешь до земли.
С покупкой кавы поздравляю! Присоединяся к нам, у нас бывают поездки на целый день, практически каждую неделю. Не то что бы от отстувия людей страдаем, хорошим людям всегда рады!
Вообще Ямаха тв200 и серов это особые моты, у них нет точных аналогов, сделаны они с умом и сообразительностью. Их просто нечем заменить. Серов - горный козлик. Но тут надо понимать, что больше зависит от твоего опыта и везения, чтобы подняться по извилистой 45 градусной тропинке, от шин. Каждая палка, камешек на подъеме должен быть учтен, просто так залететь на мощном спорт-эндуре или кроссаке получится по прямой на невысокую горку.
Для охоты твшка идеальна, хотя я не охотился на ней еще, но техники знаю. Он не громкий, там не прямоток, даже очень тихий. На нем изза высоты по седлу опустил ноги, стоишь уверенно, достал ружье, ждешь. На высоком так не постоишь.
Зимой ездить это настолько разнообразно, что тут шириной колеса и клириенсом не обойтись. Шиповать тэвеху можно, резина позволяет, но новая грязевая стоит с камерами 10 тр на заказ, подумаешь прежде чем портить.
Подробнее о тв 200 тут в моем отзыве

Сообщение отредактировал Andrey Musinov: 05 Июль 2010 - 01:12

Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#20 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 05 Июль 2010 - 01:41

TW200 свою продаю, а Миша уже взял блин. Конечно, стили энудро очень отличаются, давно изучаю. Твшка эта что 200 что 225 конечно изза роста и колеса, а также изза тяги на низах хороша для говнов, и то не тех, что на квадрах проезжают. По песку едет как под асфальту. Кажется, песка где найти? Однако при каждой нашей поездке через день находим сыпучие грунты. ТВ для начинающих это точно. То что у нее низкая высота по седлу, в этом есть и плюс - удобнее по лесу, по грязи, т.е. там, где надо ногами помогать. На высоких только носками достаешь до земли.
С покупкой кавы поздравляю! Присоединяся к нам, у нас бывают поездки на целый день, практически каждую неделю. Не то что бы от отстувия людей страдаем, хорошим людям всегда рады!
Вообще Ямаха тв200 и серов это особые моты, у них нет точных аналогов, сделаны они с умом и сообразительностью. Их просто нечем заменить. Серов - горный козлик. Но тут надо понимать, что больше зависит от твоего опыта и везения, чтобы подняться по извилистой 45 градусной тропинке, от шин. Каждая палка, камешек на подъеме должен быть учтен, просто так залететь на мощном спорт-эндуре или кроссаке получится по прямой на невысокую горку.
Для охоты твшка идеальна, хотя я не охотился на ней еще, но техники знаю. Он не громкий, там не прямоток, даже очень тихий. На нем изза высоты по седлу опустил ноги, стоишь уверенно, достал ружье, ждешь. На высоком так не постоишь.
Зимой ездить это настолько разнообразно, что тут шириной колеса и клириенсом не обойтись. Шиповать тэвеху можно, резина позволяет, но новая грязевая стоит с камерами 10 тр на заказ, подумаешь прежде чем портить.
Подробнее о тв 200 тут в моем отзыве

Скажу по секрету, что в тот день поехал в салон взять TW-225 2001 года с пробегом 17 тыс. Работает как швейцарские часы, ксенон, кик-стартер, очень хорошее состояние. Брал я его потому, что на него цену с 85 тысяч скинули до 60 (!!!), а тут Шерпа. Предложение 65 тысяч за неё было безотказным! Вот и вся мотивация!
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#21 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 05 Июль 2010 - 02:56

Поздравляю с вступлением в гряземесы. Удачи на полях , в лесах и прочих говнах! Зы. Резину на зиму зашиповать не забудь. Собственно, кому это я говорю, ты все знаешь.

#22 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:25

Я-таки купил себе эндурку!
Принимаю искренние поздравления! :)

Искренне поздравляю! :angry:

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных