To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Из 350 в 400


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Бойцовый Кот

Бойцовый Кот

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Б. Глушица
  • Техника:ИЖЮ5; Урал 2; ИМЗ 8.103

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:19

Друзья, на днях такая идея в голову ударил что чуть с дивана не свалился. Раздумывал над лепестковыми клапанами на Юпитер и подумал не попробовать ли поставить цилиндры от Сова 200. Ход поршня на сове 57.6 на Юпитере 58, верхняя шейка шатуна позволит вогнать восходовский палец. Вот только с внешним диаметром гильз и с совпадением окон не знаю будет ли все гладко. Если кто сталкивался с любой информацией по такой переделке поделитесь секретами.

#2 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:26

цилиндры ты никак не поставишь от совы, чаще всего меняют поршня, рпастацивают гильзу, протачивают окна в цилиндрах и на юбке поршня. Это все подробно много раз описывали в журналах МОТО 90 годов, сходи в библиотеку и найдешь.
Сразу скажу, что проще купить убитый японский мотик и потихоньку восстановить его. Реально, он принесет тебе больше удовольствия. А в гаражных условиях эта
переделка практически невозможна. Тем более юпитер больше всего нуждается не в увеличении объема или компрессии, а в снижении температуры работы, тоесть жидкостном охлаждении. Найди мотор водянку, просто доведи его до идеала выравнивая все каналы впуска и выпуска, подобрав поршневую группу по весу, поменяй сальники на импортные и проверь, он будет очень долго ездить и радовать тебя своей работой.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#3 Бойцовый Кот

Бойцовый Кот

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Б. Глушица
  • Техника:ИЖЮ5; Урал 2; ИМЗ 8.103

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:34

цилиндры ты никак не поставишь от совы, чаще всего меняют поршня, рпастацивают гильзу, протачивают окна в цилиндрах и на юбке поршня. Это все подробно много раз описывали в журналах МОТО 90 годов, сходи в библиотеку и найдешь.
Сразу скажу, что проще купить убитый японский мотик и потихоньку восстановить его. Реально, он принесет тебе больше удовольствия. А в гаражных условиях эта
переделка практически невозможна. Тем более юпитер больше всего нуждается не в увеличении объема или компрессии, а в снижении температуры работы, тоесть жидкостном охлаждении. Найди мотор водянку, просто доведи его до идеала выравнивая все каналы впуска и выпуска, подобрав поршневую группу по весу, поменяй сальники на импортные и проверь, он будет очень долго ездить и радовать тебя своей работой.

А по каким причинам невозможна установка цилиндров?

#4 СерЖант

СерЖант

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Иж Юпитер 5

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 13:04

А по каким причинам невозможна установка цилиндров?

Для каких целей нужны эти 400кубов? И внедрение цилидров и поршней которых в продаже нет. Из 350 можно лошадей прибавить. Все описано на мотоиж или пиши в личку.

#5 СерЖант

СерЖант

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Иж Юпитер 5

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 13:12

цилиндры ты никак не поставишь от совы, чаще всего меняют поршня, рпастацивают гильзу, протачивают окна в цилиндрах и на юбке поршня. Это все подробно много раз описывали в журналах МОТО 90 годов, сходи в библиотеку и найдешь.
Сразу скажу, что проще купить убитый японский мотик и потихоньку восстановить его. Реально, он принесет тебе больше удовольствия. А в гаражных условиях эта
переделка практически невозможна. Тем более юпитер больше всего нуждается не в увеличении объема или компрессии, а в снижении температуры работы, тоесть жидкостном охлаждении. Найди мотор водянку, просто доведи его до идеала выравнивая все каналы впуска и выпуска, подобрав поршневую группу по весу, поменяй сальники на импортные и проверь, он будет очень долго ездить и радовать тебя своей работой.

Честно говоря водянка это полумера. Раходников мало и качество плохое + конструкция очень усложнена. А в итоге цена двигателя от япа

#6 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:31

Ну как минимум по посадке, ситыковке окон и каналов в картере, креплению шпилек и прочим вещам.
Сержант: почему полумера и каким образом усложнена конструкция водянки? У меня их пять, недавно водянку поставил на квадр вместо принудительной воздушки и не нарадуюсь..мотик спокойно держит 140 на звезде 21 зуб, а максималка около 160. Квадр начал ездить 90 вместо 70 и не напрягается даже стоя на месте или буксуя в грязи. конструкция простейшая и абсолютно ремонтопригодная.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#7 СерЖант

СерЖант

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Иж Юпитер 5

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:47

Ну как минимум по посадке, ситыковке окон и каналов в картере, креплению шпилек и прочим вещам.
Сержант: почему полумера и каким образом усложнена конструкция водянки? У меня их пять, недавно водянку поставил на квадр вместо принудительной воздушки и не нарадуюсь..мотик спокойно держит 140 на звезде 21 зуб, а максималка около 160. Квадр начал ездить 90 вместо 70 и не напрягается даже стоя на месте или буксуя в грязи. конструкция простейшая и абсолютно ремонтопригодная.

Сергей все идет от качества запчастей что на воздушку/водянку усложнение конструкции? сама система водяного охлаждения помпы патрубки герметизация головок( за это отдельное спасибо) вообще ничего против не имею водянки но как я уже говорил сборка двигателя ВО обходится дорого. тем более цены на Б/У запчасти Отчасти диктуешь ты и медный радиатор дешевле 4тр я не видел, поршневая китай 3500.головки 1200.

#8 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:20

да уж... нет смысла переделывать ю5 в сову однозначно. даже имея хорошую станочную базу ,проще построить новый мотор)) или две совы соединить)) когда был молодым и ездил на юпе мечтал соединить две планеты)) работал тогда на авиа заводе и были возможности формовать,отливать и обрабатывать детали из любого материала...Но здравый смысл победил. причем в пределах завода можно было заново спроектировать и построить))
Кончилось все водянкой. и выебав себе мозг , понял что все это пустое.... Лучше , надежнее и не прехотливее стока-Ю5 Хрен получешь. Лично мое мнение. Ездил с обычным зажиганием и двумя иковами самая клевая конфигурация ижа. звезда 21 не нравилась тупой он с ней ездил с 19.

#9 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:22

я не про переделку, а про то, что продай ю5 и купи водянку и уже ее чини и наворачивай. ну радиатор на ижа редкость, я например от Ямахи фзр поставил и не парюсь.
мы по детству строили из двух планет В-твин 700 кубовый, пок на холостых - работал, а раза четыре дали газу и его реально разорвало из-за дисбаланса конструкции.Много всего было, и Уралы литровые делали и два мотора скрещивали в 1400, но ничего из этого так и не принесло оплодотворенных результатов.
хотя эти переделки часто так и не дают покоя шаловливым рукам, вот недавно в муравья 350 кубов Ю5 всунули..аццкая машинка получилась.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#10 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 00:02

Прием чермета работает. Я так с уралом и поступил... Купить японца проще чем тратить время на ковыряние совнархоза в гараже...

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#11 mseserge

mseserge

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Tenere XT660Z

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 01:19

Взяли и опошлили всю инженерную мысль. Понятно что в гараже япономать не переплюнуть, а китай всех победит, но руки то опускать нельзя

Дилер магазина мотозапчастей For Bike & Rider в Самаре.

тел.: 8-9I7-IOЧ-З1-б3  ;  vk.com/ses63


#12 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 02:39

Если руки не под .уй заточены то мысль верная. Руки опускать нельзя... Покупаешь японца, делаешь ему то и поехал :)

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#13 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:20

да на авите часто попадаются неплохие для рукоблудства экземпляры.. с торгом думаю за 40-60тр можно купить конструктор. который в самом убитом состоянии будет ебее очень неплохого ижа))
замечу что переделки недорогой русской техники тоже денег требуют...

Сообщение отредактировал alex63ru: 24 Октябрь 2013 - 14:22


#14 СерЖант

СерЖант

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Иж Юпитер 5

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:19

хм. Как мне кажентся с японцем за 50-60тр будешь так же весь сезон мучатся из за запчастей. Знакомый купил СВ шку так пол сезона новый коммутатор искал. но всеже не по локти в масле как с ижем

#15 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:24

Для кого то сменить резину на моте в гаражных условиях утопия... А кому то и капиталку сделать раз плюнуть. так что все зависит от желания и опыта.

#16 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:25

http://www.avito.ru/...r_125_228373913
Купи и катайся!!! Наслаждайся жизнью!!! Путешествуй!!! Общайся!!! Находи новых друзей!!!Если много свободного времени - Учи иностранный язык или читай книги!!!
Хватит дрочить в гараже!!!

FN 63 MCC


#17 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 14:09

http://www.avito.ru/...r_125_227627291 то же самое но стоит 35к

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#18 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:55

Из объявы)) улыбнуло Вид техники: МотоциклыКросс и эндуро

YAMAHA YBR 125 2007г.в .в хорошем состоянии.

#19 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 11:56

Тот ебрик наверное Ромка многоцифер продает :D Ну или кто то кто видел как Роман катает на своем вот и сложилось у человека не правильное впечатление. Ромка не в счет у него это хард эндуро :D

#20 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:12

http://www.motoizh.r...-22-43/1204-100 Читать и думать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных