To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Коляска на Роад Стар

коляска колясыч велорекс тюнинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#26 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:45

Смешно выглядишь  ты с серьезным видом печатая ересь полную

 

 Опровергни не голословно

 

 

Смешно выглядишь  ты с серьезным видом печатая ересь полную

+ 100500!!! 

Вова, у моей жены стажа в два раза больше (про себя ваще молчу) чем ты хвалился :o , да и у большинства здесь, то что ты не пользуешься задней только доказывает твою неопытность.

Перестань лезть в бутылку и нести чушь, ты подрываешь веру в свою адекватность :huh:

 

 

 Если тебе удобно думать, что я не пользуясь задним ходом являюсь неопытным, то думай. Мне не жалко. 


Профессионально чиркаю подножкой

#27 VictorB

VictorB

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XV1700 Road Star

Отправлено 28 Февраль 2017 - 16:03

Понятно. У меня не так совсем. И катать по городу меня ещё прёт) Да и коляску думаю сделать именно для часовых прогулок в выходные с дочей по городу. В остальное время на одиночке ездить.
Багажника на крыше нет.

Ты извини, конечно... Ладно бы тебя не остановило понимание того, что на этот аппарат технически и конструктивно не предусмотрена установка мотоколяски и ты всё равно решился бы на реализацию этой мысли для, к примеру, перевозки с дачи мешка картошки. Но рисковать жизнью своего ребёнка, сажая в подобный колхозный самопал, это ничто иное как - дурь. Идея подобная может возникнуть не только из-за хронической безответственности... про "ум" я ничего писать и не буду.

И если у тебя, всё же, серьёзные намерения брать с собой на мотоцикл свою дочь для поездок по городу, разделяя дорогу с нашими "внимательными" четырёхколёсными+ друзьями, то лучшей рекомендацией будет приобретение аппарата специально для этого предусмотренного, а и именно единственного на рынке - нового "Урал" с коляской. Будешь как Брэт Пит.



#28 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 28 Февраль 2017 - 22:41

На знаю, что и ответить. Пожалуй огорчаться не буду, хотя и подшофе читаю этот пост )))
Пожалуй, что вообще воздержусь от комментариев

#29 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 28 Февраль 2017 - 22:53

 

Понятно. У меня не так совсем. И катать по городу меня ещё прёт) Да и коляску думаю сделать именно для часовых прогулок в выходные с дочей по городу. В остальное время на одиночке ездить.
Багажника на крыше нет.

Ты извини, конечно... Ладно бы тебя не остановило понимание того, что на этот аппарат технически и конструктивно не предусмотрена установка мотоколяски и ты всё равно решился бы на реализацию этой мысли для, к примеру, перевозки с дачи мешка картошки. Но рисковать жизнью своего ребёнка, сажая в подобный колхозный самопал, это ничто иное как - дурь. Идея подобная может возникнуть не только из-за хронической безответственности... про "ум" я ничего писать и не буду.

И если у тебя, всё же, серьёзные намерения брать с собой на мотоцикл свою дочь для поездок по городу, разделяя дорогу с нашими "внимательными" четырёхколёсными+ друзьями, то лучшей рекомендацией будет приобретение аппарата специально для этого предусмотренного, а и именно единственного на рынке - нового "Урал" с коляской. Будешь как Брэт Пит.

 

очередной бред сивой кобылы.....даже хз что написать.....


Red & White Support

#30 VictorB

VictorB

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XV1700 Road Star

Отправлено 01 Март 2017 - 08:54

На знаю, что и ответить. Пожалуй огорчаться не буду, хотя и подшофе читаю этот пост )))
Пожалуй, что вообще воздержусь от комментариев

И не надо. Ты поднял вопрос на общественном ресурсе - я дал отрицательную оценку такой затеи, может быть неприятно, но зато честно. Был бы ты совсем незнакомый человек, то "прошёл бы мимо", а так у тебя, возможно, появится почва для размышления. Всё равно, решать тебе. Как говорится, сколько людей - столько и мнений. 



#31 VictorB

VictorB

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XV1700 Road Star

Отправлено 01 Март 2017 - 09:00

очередной бред сивой кобылы.....даже хз что написать.....

 

 

 

Катись колбаской недоумок малолетний.



#32 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 01 Март 2017 - 09:44

VictorB, есть достаточно большое количество ателье за рубежом, которые занимаются разработкой, выпуском и установкой мотоколясок на совершенно разные аппараты. И "у них там" требования к технике находящейся на дороге гораздо жестче. Это что касаемо "конструктивно не предусмотрено и не безопасно". Что касается "колхозного самопала" - вопрос только качества реализации, не более. А советовать урал с коляской, как аппарат "специально для этого предусмотренный", и от этого автоматически  становящегося  безопасней самоделки - совершенно не конструктивно. Что-то я сильно сомневаюсь, что в случае дтп будет хоть какая-то разница между качественной самоделкой и уралом. Разумеется при качественной реализации.  



#33 VictorB

VictorB

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XV1700 Road Star

Отправлено 01 Март 2017 - 10:45

VictorB, есть достаточно большое количество ателье за рубежом, которые занимаются разработкой, выпуском и установкой мотоколясок на совершенно разные аппараты. И "у них там" требования к технике находящейся на дороге гораздо жестче. Это что касаемо "конструктивно не предусмотрено и не безопасно". Что касается "колхозного самопала" - вопрос только качества реализации, не более. А советовать урал с коляской, как аппарат "специально для этого предусмотренный", и от этого автоматически  становящегося  безопасней самоделки - совершенно не конструктивно. Что-то я сильно сомневаюсь, что в случае дтп будет хоть какая-то разница между качественной самоделкой и уралом. Разумеется при качественной реализации.  

Именно, уважаемый. Вы перечислили несколько ключевых фраз - "специализированное ателье", "качественная реализация", "жесткие требования по безопасности к подобным аппаратам со стороны государства". У нас в необъятной такого и в помине нет. Единственный оптимальный и безопасный вариант это, как я писал, новый Урал (Сити, Ретро, Патрол и т.п.). И давайте избавимся от старых стереотипов, то что производится на ИМЗ сейчас никак нельзя сопоставить с продукцией советского времени. По качеству он не хуже нового Харлея, также как Юргенс не хуже Брэт Пита. В России ателье сравни западным нет. Всё что есть это лишь единичные непонятные самоделки от народных умельцев и никакой сертификации испытания и разрешения на данную технику, естественно, тоже нет.

П.С. Также считаю, что брать ребёнка с собой даже на мотоцикл с коляской у нас в стране это совершенно неправильно. Ребёнок не может сделать осознанный выбор как взрослый человек. Культура огромного количества водителей в нашем государстве не позволяет без лишний опаски передвигаться в городских условиях и Вы это знаете. Ведь, в отличие от детей садясь на мотоцикл многие из нас понимают (у кого есть чем понимать) чем рискуют. 



#34 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 01 Март 2017 - 10:54

Все поняли, ссска? Папка пришел, все разрулил, брысь под шконку!



#35 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 01 Март 2017 - 13:43

Именно, уважаемый. Вы перечислили несколько ключевых фраз - "специализированное ателье", "качественная реализация", "жесткие требования по безопасности к подобным аппаратам со стороны государства". У нас в необъятной такого и в помине нет. Единственный оптимальный и безопасный вариант это, как я писал, новый Урал (Сити, Ретро, Патрол и т.п.). И давайте избавимся от старых стереотипов, то что производится на ИМЗ сейчас никак нельзя сопоставить с продукцией советского времени. По качеству он не хуже нового Харлея, также как Юргенс не хуже Брэт Пита. В России ателье сравни западным нет. Всё что есть это лишь единичные непонятные самоделки от народных умельцев и никакой сертификации испытания и разрешения на данную технику, естественно, тоже нет.

П.С. Также считаю, что брать ребёнка с собой даже на мотоцикл с коляской у нас в стране это совершенно неправильно. Ребёнок не может сделать осознанный выбор как взрослый человек. Культура огромного количества водителей в нашем государстве не позволяет без лишний опаски передвигаться в городских условиях и Вы это знаете. Ведь, в отличие от детей садясь на мотоцикл многие из нас понимают (у кого есть чем понимать) чем рискуют. 

 

Давайте избавлятся от стереотипов вместе) В России ателье, сравнимые с западными, есть) И сделанное своими руками != сделано жопой. И да, хд с колясками до 2010 года вроде как делали. А по поводу опасно - не опасно, не будем. 

__

а по теме - есть форум http://motolulka.ru/ может там чего полезного есть



#36 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 01 Март 2017 - 13:49

http://www.samaramot...owtopic=28517Да нормально коляски ставят в Самаре.



#37 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 01 Март 2017 - 15:12

Идеи ВиктораВ разделяю, переход на личности нет!
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#38 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 01 Март 2017 - 15:39

http://www.samaramot...owtopic=28517Да нормально коляски ставят в Самаре.


Эту коляску я цеплял в балаково.ус комментов поугорал. Диванные эксперты в бою
По существу нормально сделаная коляска с хорошими качественными тягами - это полтос.
Там много достаттчно дорогой токарки по индивидуальному проекту

#39 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 01 Март 2017 - 16:41

 

очередной бред сивой кобылы.....даже хз что написать.....

 

 

 

Катись колбаской недоумок малолетний.

уважаемый, вы не прихуелил ли?! вас помойму не кто не оскорблял а нахуй не посылал, пока, так что за словами следите


Red & White Support

#40 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 19 Март 2017 - 17:11

Абалдеть!

На роял стар со стальной рамой по кругу "технически и конструктивно не предусмотрена установка мотоколяски", То как это вдруг у меня получилось на спортбайке с дельтабоксом?! :)

Коляску от ижа только надо немного утяжелить. Моя коляска в правом повороте так и стремится взлететь (вес мотека 200 кг). С наклонной системой ребенка все ж не стоит испытывать на прочность.

z_f586f912.jpg



#41 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 19 Март 2017 - 20:06

С наклонной системой ребенка все ж не стоит испытывать на прочность.

 

если меня не подводит зрение, то у тебя в качестве "ребенка" артур? ))))


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#42 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 19 Март 2017 - 20:10

Нифига себе система. А я и не заметил издали. Вы, кажется, выиграли? Еще у кого-нибудь такая была?



#43 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 19 Март 2017 - 22:08

так он уже лет 5? ее катает, эту систему )))


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#44 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 19 Март 2017 - 22:10

Я первый раз был в этом году, потому все в новинку :)



#45 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 19 Март 2017 - 22:39

Я первый раз был в этом году, потому все в новинку :)

в этом году она не наклонялась, была застопорена в нормальном состоянии


Red & White Support

#46 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 07 Апрель 2017 - 19:54

В этом году трек далек от идеального льда, чтобы с наклоном заходить. А дорабатывать и тренироваться времени не было.



#47 Vovchitos77

Vovchitos77

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:ИМЗ 8.103.10

Отправлено 08 Апрель 2017 - 06:48

Юргенс в самом начале написал, что заказывать коляску в спецателье будет.

 Коляска в гараже места занимает, как  ещё один мот, короткий, но толстый. Для быстрого снятия-установки люльки одному, хорошо бы предусмотреть в её конструкции крепления для откидных стоек с колёсиками (в левой задней части и спереди одну). А для длительного хранения, что бы места не занимала, возможность вертикальной установки, что бы багажник не мять и не царапать. Или подвешивать на стену за раму (Велорексовые так и хранил, пока не закончились... но знаю где взять ещё  ;)  )

 Тёмный правильно про форум Мотолюлька написал. Для построителей колясычей там много интересного. Про боковой прицеп для Yamaha Road Star нашел одну тему, но практически пустую http://motolulka.ru/...ad-star-sidecar

Вот раздел форума. где описываются всевозможные коляски к разным мотоциклам http://motolulka.ru/forum/tekhnika



#48 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 08 Апрель 2017 - 08:11

Всем большое спасибо! Решил пока тему стопорнуть. Пришла весна, буду пока так эксплуатировать. Места в гараже и правда нахватает: два мота уже стоят, и барахло.

#49 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 08 Апрель 2017 - 09:01

С коляской ты хочешь зимой ездить или когда? На трансальп весной 2015 года загорелся идеей поставить коляску, купил почти готовый вариант за 15 тысяч, плюс 6500 доставка. Потом посоветовался и продал ее за те же деньги. Говорят мотоцикл сильно ржавеет от соли, проводка портиться. Поэтому пожалел Трансальп.

Появилась мысль поставить на Юбр 125 коляску от Альфы, как на фотографии в наяале темы. Коляска легкая и в нее маленький пластиковый автомобильный бокс, либо от Явы пластиковую люльку с сиденьем для пассажира, чтобы втроем ездить зимой. Чтобы мотоцикл не портился, покрыть автомобильной мастикой места, можно в специальном автосервисе, куда сильнее всего летит грязь. Металлические части перед поездкой покрывать силиконовой смазкой.
Профессионально чиркаю подножкой

#50 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 08 Апрель 2017 - 09:18

Мне зимой мой мот жалко. Хрома много. Думал летом иногда дочку покатать.





Темы с аналогичным тегами коляска, колясыч, велорекс, тюнинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных