To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Эндуро для всех! В эти выхи!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 291

#276 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:45

ХолодидьНег был хоть???
И это, где мусиныч??



Мусинычу в тонеле би-би мотик сломало незаметно,он это только в Мирном увидел....

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#277 Julmari

Julmari

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Serow 225WE, Husaberg FE350

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:57

А теперь моя история. Писала быстро и в айфоне.
Собрались мы как-то для неспешной , но и интересной прогулки. Неспешность главным образом заключалась в стоянии и ожидании, так как по лесу средняя скорость была 35-40, а по полям 70. Первое и самое страшное, что встретилось мне в пути - пресловутые глинистые скользкие с глубокими колеями дорожки от Лысой горы до Управы. Эх и попадала я там! В голове была только одна мысль: сейчас доеду до асфальта, пожелаю всем удачного дня и быстрее домой!!! Но Рома меня убедил - надо ехать! И я поехала... Но дальше и вправду все оказалось проще или я вкаталась, и чем дальше мы ехали, тем становилось ехать приятнее и интереснее :) Что мы проезжали я понимала смутно, хотя и старалась смотреть по сторонам. Часто останавливались, чтобы подождать отстающих, но это было и неплохо, можно было отдохнуть. Перед Мирным начались потеряшки. Сначала отстали мы: Рома, Лена,Я и Дима на квадрике ( кстати, выяснилось, мы с Димой соседи и были знакомы, но поняли это только по возвращению домой!!!!) Благо - нашлись мы быстро. Встретились в Мирном с группой товарищей. Нас стало еще гораздо больше на 4-6 человек:) и поехали в заветные поля под предводительсвом Игоря Старый гость, но проехав по лесу 10 минут снова потерялись:) теперь нас было много. Смотрели маршрут Игоря и навигатор, снова ехали и нашли!!! Но оказалось, что есть еще одна группа потеряшек, которые с Костей Банши и Сашей АлексС, пусть они расскажут, где их носило! Воссоединись мы все в Старой Бинарадке. А потом был замечательный сосновый лес с песочком, а еще горки, на которых можно было подпрыгивать. И поляяяяяяя бескрайние и снова отстающие вместе с Ромой потерялись, и мы заезжали на заправку, Хусаберг скушал всего 4,7 л. И по пути к привалу мы ехали по веселым песчаным горкам, главный принцип которых "ГАЗУ!!!"
А потом был шашлык и море позитива! Все, больше писать не могу! Дополняйте, пжлста, кто чем может!!!

#278 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 03 Июнь 2013 - 13:35

Дааа, ребята молодцы!!! Не выдержало мое любопытство не рассмотреть такое яркое пятно и копошащихся, экипированных мотоциклистов, зрелище было такое, что на М5 пришлось тормозить со свистом и сваливать на обочину, чтоб не смели.
Думаю для многих эта поездка была увлекательным путешествием :)/>

#279 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:01

А я на обратном пути выскочил случайно на трассу в районе Курумоча по которой в том году на соревнованиях по эндуро гонял и так душевно прокатил по ней, вспомнил былое, заросла она вся и как будто не вспахивали ее в прошлом году сотня зубастых покрышек
Изображение

#280 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:43

Я знаю еще один прекрасный маршрут расчитанный на два дня!
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#281 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:47

Я знаю еще один прекрасный маршрут расчитанный на два дня!

Назначай дату:lol:

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#282 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:52

Рома респект!!! Столько единомышленников собрал!
Небольшое обьявление,для тех кто вчера НЕ НАКАТАЛСЯ,сегодня в 17.00 стартуют несколько квадров с мехзавода от мишлена на встречу квадроэкспедиции которая едет с Черного до Баренцева моря чтобы довести их до Самары,присоединяйтесь если есть желание,встретим их в Тольятти.

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#283 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:08

Костя, спасибо!!! Удачи вам!

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#284 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:35

Привет всем героям! Рад что самая большая компания удалася! Ромка мега организатор - спасибо. Если 30 человек организовал, то следующая планка - 300 :lol:/>

Спасибо Диме что согласился привязать канистры. В итоге получилось что до Платова 40 км проехал даже 2.5 литра бенза не ушло.
Спасибо Виктору что одолжил сноубордические очки, без них в такой пыли бы не удалось проехать долго.

Новички показали себя отлично! Но, смотря на них сзади, когда они ехали по лесу до семейкино, вспоминал себя 4 года назад. Одни и те же вещи повторялись, типа тормозить в колее, останавливаться почти полностью, ногами грести, что в итоге приводило к сносам колес, забиванию протекторов грунтом и прочему. Позже я научился давить газу и не разжимать коленей, держа мот и контролируя занос, переводя вес на передок. Уверен, следующие поездки у новичков будут более уверенными и скоростными.

Девушки вообще порадовали! Так держать!

С камеры есть может 1.5 часа видео (дальше села батарея), но как раз большая часть именно до семейкино и немного моста. В лесу света маловато и изображение не достаточно красочное. Кому надо - могу залить куда нибудь, там около 3х ГБ.

На триале ехать 40 км оказалось прикольно, все время 4-5 передачи, старт на 4-ой. Однако, организм отходил почти сутки. Руки даже судорогой сводило когда йогурт открывал дома. Нагрузка оказалась приличная. Особенно на спину и плечи.

Рад что увидились со старыми знакомыми, например, Платовым, SML, ПатролВагоном, Алешкой.

Еще недоезжая кольца мирного немного провернулся маховик, от угла которого зависит зажигание, и тяга пропала. Затем маховик слез с конуса пришлось вызывать "эвакуатор" в виде супруги на машине и ехать в город. В ту песчаную горку что после дома Платова я уже не заехал. Как я понял, можно было бы на машине до места вашего шашлыка доехать, жаль, не знал.

Сегодня прикрутили маховик, все ок, так что завтра (вторник, 4 июня) после работы часов в 6 собираемся по дубкам и через лысую до управы прокатить просто для тонуса. Кто хочет - звоните встретимся в студеном 8 927 шесть 92 69 47, на пару тройку часов поедем.

Всем спасибо! Жаль мало с кем удалось познакомиться! Хотя, все лето еще впереди, успеем. Жду новых поездок!

Сообщение отредактировал Andrey Musinov: 03 Июнь 2013 - 23:36

Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#285 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:03

На триале ехать 40 км оказалось прикольно, все время 4-5 передачи, старт на 4-ой. Однако, организм отходил почти сутки. Руки даже судорогой сводило когда йогурт открывал дома. Нагрузка оказалась приличная. Особенно на спину и плечи.

Злой волшебник жжот!))) Проехать на такой уйне 40 км в скрючено-ракообразном состоянии -это что-то))) Андрюх, бери себе уже нормальный эндуро, провода возле киосков сейчас посрезали везде, можно ездить)))

#286 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 04 Июнь 2013 - 18:25

ДУШЕВНО катнулись ! Особенно обратно ! По традиции проебли двоих

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#287 Глеб

Глеб

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:иж пс > honda cb400 > suzuki skywave250 > suzuki djebel 250

Отправлено 04 Июнь 2013 - 18:35

ДУШЕВНО катнулись ! Особенно обратно ! По традиции проебли двоих

Мы (оставшиеся на полянке) это предвидили)))

#288 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 04 Июнь 2013 - 20:22

ДУШЕВНО катнулись ! Особенно обратно ! По традиции проебли двоих

Традицию нарушать нельзя, я один из проебанных Изображение.

#289 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:07

Прошу найти мне телефон Виктора кто на этих покатушках отдолжил мне синюю сноубордическую маску. Телефон его пропал вместе с поломкой мобилы. Виктор, если сможете, наберите мне на 8 927 шесть 92 69 47


Ну пипец, попал кто-то... Мусинов в своем амплуа.... года через три вернет маску в соплях, изорванную и другого цвета :lol:/>

#290 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:39

Итог: ВМЕСТЕ мы стали участниками самого масштабного самарского любительского эндуро-пробега, на моей памяти - на полянке Игорь насчитал 26 мотоциклистов, ещё 4 человека развернулись в Мирном и 2 поехали по делам с дороги Любви. Количество участников подсказывает мне о правильности выбора формата поездки, маршрута и самой идеи, посмотрим, сколько человек поедет в следующем году (ошибки учёл, коррективы внёс):) Тему попросил закрыть для того, что бы не переросла в бесконечное планирование покатушек, так как она создавалась с целью собрать самых активных участников самарского эндуро-движения, независимо от уровня подготовки и приятно провести время вместе, в расслабленной атмосфере... и, таки, поставленная цель достигнута! ВЫ МОЛОДЦЫ! (если у кого есть не опубликованные отчёты - маленькие можно в общую тему Глеба, а побольше - в отдельные;))



Спасибо большое Игорю (Старый Гость), за вдохновение на поездку и за то, что вернул этой теме её первозданный вид!

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#291 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:22

Ну вот, наконец-то выложил я фото с поездки 2 июня, страждущие могут посмотреть http://fotki.yandex....n/album/144868/ и видео: http://video.yandex....n/collection/5/

Сообщение отредактировал 125-516: 17 Июнь 2013 - 08:30

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#292 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 Июнь 2013 - 10:31

Ну вот, наконец-то выложил я фото с поездки 2 июня, страждущие могут посмотреть http://fotki.yandex....n/album/144868/ и видео: http://video.yandex....n/collection/5/

:lol: :lol: :lol:
Я звезда !!! ^_^
Пойду на работе всем показывать :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных