To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Эндуро для всех! В эти выхи!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 291

#51 Swampbear

Swampbear

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Serow => XR400R=>Merida

Отправлено 28 Май 2013 - 20:10

Это очень дорого, на ктм же все дорого ))))


Ну ещё бы!!! Со специальной ОРАНЖЕВОЙ полосой! :)

#52 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 Май 2013 - 20:48

Буду стартовать от дубков, кто еще будет оттуда?

:lol:/>/>/>/> :lol:/>/>/>/> :lol:/>/>/>/>
Ой насмешил.Ты так рьяно доказывал мне на днях,что ты больше не будешь никогда ездить с "малышами",что тебе нужно наращивать скорость и технику с большими дядькам.а не плестись на лайт покатушкам с немощными.На сколько я понимаю,что эта будет лайт покатушка как раз таки в основном ориентирована на "малышей" и на любителей неспешной езды,ну и желающих поделиться навыками эндуризма с новичками.Придется ехать намного медленнее привычной скорости и при необходимости помогать новичкми подняться.Будет как раз таки то,чему ты ярый противник.
Или я что то не поняла или ты ...и получается,что или я не осилю поездку с большими дядьками-гонщиками и придется остаться дома.или наоборот этот день может для тебя стать одним из худших и полностью противоречащим твоим принципам -_-/>/>

#53 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 28 Май 2013 - 21:09

У Ориона светофор есть, народ разный приедет и вроде много, мне кажется там безопасней просторней... А ты едешь?) Тогда можно и от Дубков)


Ром,я по воскресеньям редко езжу,но может и поеду раз такая компания подбирается,а по поводу старта так это тебе решать,я просто предложил.

Ты от орионовского светофора вниз в студеный поедешь или по асфальту до управы? Просто мне не совсем понятно зачем пилить до этого светофора так же по асфальту а потом ехать вниз и уже потом грунтом до места, вместо того чтобы сразу свернуть в дубках на заправку ТНК,там встретиться и ехать сразу лесом,мы на квадрах обычно так всегда делаем.

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#54 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 28 Май 2013 - 21:16

:lol: :lol: :lol:
Ой насмешил.Ты так рьяно доказывал мне на днях,что ты больше не будешь никогда ездить с "малышами",что тебе нужно наращивать скорость и технику с большими дядькам.а не плестись на лайт покатушкам с немощными.На сколько я понимаю,что эта будет лайт покатушка как раз таки в основном ориентирована на "малышей" и на любителей неспешной езды,ну и желающих поделиться навыками эндуризма с новичками.Придется ехать намного медленнее привычной скорости и при необходимости помогать новичкми подняться.Будет как раз таки то,чему ты ярый противник.
Или я что то не поняла или ты ...и получается,что или я не осилю поездку с большими дядьками-гонщиками и придется остаться дома.или наоборот этот день может для тебя стать одним из худших и полностью противоречащим твоим принципам -_-/>/>/>

Дело между прочим не в том какая команда, а в том как она организована. Конечно, навыки вождения имеют не маловажную роль, но интенсивность продвижения не только от них зависит. Нужно же с умом подходить к организации движения (вот Платов не даст соврать). Намечается маршрут, берется првый спец участок, все его проезжают, собираются и сразу становится понятно как далше ехать. Разбиваются на группы, предлагаются варианты маршрута. И на мечается следующая точка сбора. И дальше двигаемся.
Я чаще ездию один, и нахожу в этом удовольствие. Конечно, иногда не хватает единомышлинников с кем можно поделиться эмоциями. Но я автономен в большей части случаев. Не только потому, что мне с кем то не понравится, а даже потому, что я не хочу "тормозить" тех кто едет быстрее или ждать тех кто медленнее. Это нормальная этика эндуриста, да и просто человека - "не тянуть" и "не напрягать" других. Будь самостоятельным и не заставляй окружающих няньчится с тобой, этим ты заслужешь уважение в любой компании. Пошлите подальше дешовые понты как вы газанули с буксом и ушли на 100 м вперед, а после там же и плететесь. Снимите с себя шелуху ненужных чувств и эмоций, оставте только то где вы, дорога и мотоцикл. И наслаждайтесь поездкой.
К чему ехать и ставить плюсы и минусы, а в конце дня подъитоживать давать отчет как прошел день, причем самомму же себе, и этим портить впечатления.
Чуваки, расслабтесь. Каждый прокатится, и черпнет столько сколько ему нужно. Дорога, леса, поля и небо не станут другими из-за наличия или отсутствия попутчиков. Все дело в ВАС.
*пацифистский смайлик*
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#55 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 28 Май 2013 - 21:23

Я завтра опишу весь маршрут, и намечу точки.
Те кто медленныйилибыстрый будут иметь возможность самим ориентироваться на местности и принимать решения.
PS Че то у меня ГуглЭрч не хочет запускаться, устанавливаю всевозможные драйвера уже в течении двух часов.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#56 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 28 Май 2013 - 21:27

лего так говорить когда тебя никто кроме Лиса догнать неможет B)
а нам с анакондой нужен терепеливый медленный проводник и наставник, вот бы Банши поехал )))

Теперь правда для тех кто не совсем понимает во что ввязывается, начиная от дубков это бес предупреждения будет жесткое ебашилово по лесу меж деревьев, где вы поймете что нихрена не умеете ездит, быстро вспотеете и будет очень страшно, но чтобы не упасть в грязь лицом будете во что бы то не стало нагнать, зачастую превышая пределы своих возможностей и забывая про голову, да Женя Рабчук?
и вот так каждый раз!
так к чему это я, ненадо спешить, поедем в этот раз потихоньку а Игорь? ну хоть один раз а?
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#57 AlexS

AlexS

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:(Honda XR 250, Yamaha TDM 850-2) Suzuki DRZ400, Baltmotors MBX700, Yamaha FJR1300

Отправлено 28 Май 2013 - 23:02

Алёшка знает уже) Саш, а почему не проехать 1,5 км к общей точке сбора?)) Или если все хотят от Дубков, то давайте переносить, не молчите только)


Ну не хоцца резину об асфальт точить, ты ж знаешь, она у меня новая ). Да и как то привычней, оттуда всегда стартовали. Но если все сугубо от ориона - я подъеду )

:lol:/>/>/>/>/> :lol:/>/>/>/>/> :lol:/>/>/>/>/>
Ой насмешил.Ты так рьяно доказывал мне на днях,что ты больше не будешь никогда ездить с "малышами",что тебе нужно наращивать скорость и технику с большими дядькам.а не плестись на лайт покатушкам с немощными.На сколько я понимаю,что эта будет лайт покатушка как раз таки в основном ориентирована на "малышей" и на любителей неспешной езды,ну и желающих поделиться навыками эндуризма с новичками.Придется ехать намного медленнее привычной скорости и при необходимости помогать новичкми подняться.Будет как раз таки то,чему ты ярый противник.
Или я что то не поняла или ты ...и получается,что или я не осилю поездку с большими дядьками-гонщиками и придется остаться дома.или наоборот этот день может для тебя стать одним из худших и полностью противоречащим твоим принципам -_-/>/>/>


Ну посмейся, чо. С тобой возиться не, не хочу, ибо гемор есть, а вместо благодарности одни какие то странные мне подъе*ки. Вот это перечитай еще раз, прямо для тебя:

...что я не хочу "тормозить" тех кто едет быстрее или ждать тех кто медленнее. Это нормальная этика эндуриста, да и просто человека - "не тянуть" и "не напрягать" других. Будь самостоятельным и не заставляй окружающих няньчится с тобой, этим ты заслужешь уважение в любой компании


P.S. Предлагаю набросать на карте примерный путь. Со мной думаю новичок один поедет, так что формат "лайт" поддерживаю.
The time is out of joint

#58 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 28 Май 2013 - 23:02

Слышь, вы, упыри, какой нахер холодильник, вы еще молодежь затащите под Сокский мот вначале трипа, чтоб технику на руках на дамбу вытаскивать...а потом все будут с высунутыми языками по песку тащиться... езжайте сразу в Мирновку, а холодильник -отдельная тема, потом как-нибудь заедете, иль на обратном пути буйные пусть штурмуют... ну а кому западло с новичками -велкам на тренировки активного рейда B)/> :D/>

#59 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 28 Май 2013 - 23:04

В 11.00 почти в Мирном 53'30'46.60 50'16'50.26 (так сказал Гугл!)
Разъяснение маршрута, объяснение ориентиров. 30 мин.

Точка стремления на начало полосы 53'35'58.89 49'44'57.01
Расчетное время прибытия 13.00

Катаемся 2 часа.
Общаемся-едим галеты 30 мин

Начинаем путь назад 15.30
Предлагаю через Федоровку, проведу до Груши.
После я назад, а вы дальше.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#60 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 28 Май 2013 - 23:20

Если до груши то можно спуститься/поднят я по леснице грушинской, раз на холодильник сцыте! Кто за?
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#61 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 28 Май 2013 - 23:22

Слышь, вы, упыри, какой нахер холодильник, вы еще молодежь затащите под Сокский мот вначале трипа, чтоб технику на руках на дамбу вытаскивать...а потом все будут с высунутыми языками по песку тащиться... езжайте сразу в Мирновку, а холодильник -отдельная тема, потом как-нибудь заедете, иль на обратном пути буйные пусть штурмуют... ну а кому западло с новичками -велкам на тренировки активного рейда B)/>/> :D/>/>



Совсем обмяк ты Андрей,давай уже покупай мот и катай с народом а то потом поздно будет.....

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#62 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 28 Май 2013 - 23:29

Если до груши то можно спуститься/поднят я по леснице грушинской, раз на холодильник сцыте! Кто за?

Если есть склонность к мотоальпинизму, то почему у тебя в профиле отсутствует gas-gas? :D :D :D :D :D
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#63 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 28 Май 2013 - 23:31

Дааааа...

Ни причёсанная компашка, в дальний путь собралась )))

Искренне Удачи и терпения. Рома, ты почти Моисей ))

Ну а так, Завтра у нас тренька, все быстрые знают, где в Дубах у нас база.

Два часа подготовки и Холодильник, муравейником покажется ! Изображение


эндуро- это когда всё можно....

#64 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 28 Май 2013 - 23:40

Да, кстати, к чем такая строгая привязка ко времени? Все равно выйдет по иному, это же лайт! Вернее Мега лайт!
Ничего, холодильник всех причешет! :wacko:
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#65 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 28 Май 2013 - 23:43

блин чот я боюсь
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#66 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 28 Май 2013 - 23:44

Парни, главное ни ссать !!)))) Скажи, Андрюха?!!
эндуро- это когда всё можно....

#67 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 28 Май 2013 - 23:45

Парни, главное ни ссать !!)))) Скажи, Андрюха?!!

:D/> :D/> :D/>

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#68 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 Май 2013 - 00:30

Игорь,все понятно.Мы тут с Саньком о своем о девичьем :rolleyes:/>/> .Просто реально на днях не однократно был разговор про покатушки,как то сильно не стыкующийся с данным раскладом.

Ну посмейся, чо. С тобой возиться не, не хочу, ибо гемор есть, а вместо благодарности одни какие то странные мне подъе*ки. Вот это перечитай еще раз, прямо для тебя:

Мы оба понимаем о чем я говорю и харе "пантоваться" и выводить как будто я не права и неведомо о чем говорю.
Какие еще благодарности ?! когда ты очень далеко то любовь к тебе может и есть где то очень очень глубоко у меня где то внутри.А когда я тебя вижу,у меня только единственное желание - побить тебя,да посильнее.
Я тебя ненавижу :P/> , но в тоже время девушки любят подонков,от них рождаются здоровые потомки

Ну не хоцца резину об асфальт точить, ты ж знаешь, она у меня новая ).

:lol: :lol: :lol: ...Ладно про твою новую резину и ее эксплуатацию промолчу,а то опять все перевернешь :D

#69 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 29 Май 2013 - 08:32

Парни, главное ни ссать !!)))) Скажи, Андрюха?!!


Вот это главный лозунг должен быть у новичков! :)

Проверено на собственной шкуре.

#70 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 29 Май 2013 - 10:43

Ну я про тоже и толкую, а как еще научится ?
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#71 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 29 Май 2013 - 10:47

Как бы всем ответить-то, сразу?))) В начале скажу, если Андрей (Япоша) зовёт - надо обязательно ехать, у кого есть возможность! Костя! Спасибо тебе, если поедешь и Огромное спасибо (заранее) за твоё терпение и ориентирование на местности:) Давайте один раз сделаем встречу у Ориона (БМВ, заправка, где места больше будет), там от Дубков реально км 1,5 асфальта, это не расстояние (на покатушках нам приходится намного больше по асфальту проезжать), но я уже насчитал 16 человек и немного волнуюсь: средний опыт не большой, компания разнообразная и для притирки хотелось бы аккуратно проехать вместе по асфальту (пару км), что бы задать настроение, так сказать. Остальным, приколистам, даже отвечать сил нет:lol:

Ну я про тоже и толкую, а как еще научится ?

Научится можно по другому! И я готов показать это:) (а правило не ссать - это для тех, кто умеет)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#72 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 29 Май 2013 - 11:11

Ром, удачи тебе в твоем начинании!
Надеюсь этот "новичковый" выезд будет не единственный и к следующему я обязательно присоединюсь, если возьмете. правда резина у меня совсем-совсем дорожная (
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#73 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 29 Май 2013 - 11:27

Научится можно по другому! И я готов показать это (а правило не ссать - это для тех, кто умеет)


Нее, Ром, оно для всех, кто с головой конечно дружит !))

Группу разбивай, ибо каждый 5- 6-ой бригадир. 16 рыл и личиков, только по асфальту колонной пойдут, на бездорожье растянуться как армия Кутузова в горах )))


эндуро- это когда всё можно....

#74 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 29 Май 2013 - 11:33

Ром, не слушай их, делай по своему, им бы лишь бы поиздеваться над новичками и пенсионерами. А у Андрея Япоши дух Кеу Ку Синкай до сих пор в крови, скоро он ночные суточные семинары-тренировки эндуро проводить будет... Пигвин и Цика с радостью поддержат, тока добавят еще бухач и девок вместо сна ))))

#75 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 29 Май 2013 - 11:35

Спасибо! Будут ещё! Возьмём!) (это Саве атвет))

Сообщение отредактировал 125-516: 29 Май 2013 - 11:47

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных