To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Народ, нужно мнение бывалых!

Про покупку мото

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 Вольдемарчик

Вольдемарчик

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr=>на след сезон suzuki sv 400/650s

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 00:48

Выслушал всех? Все, песец тебе, зря ты со все этим связался, обманут украдут и ваще...

Мнений куча! Общий смысл, что да как, понятен!
Даже поржал над "бухим без прав катался,и все норм, так что ,ТС, не очкуй,я сто раз так делал")))
Спасибо народу, что поделились мнениями!

#27 #dimanikitin

#dimanikitin

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR400> KTM Duke200> BMW G650GS> BMW F700GS> Triumph 1200 Speedmaster

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 09:48

Если тебя не оштрафовали,то это не значит,что вообще не штрафуют. Тока в путь выписывают в рэо штраф за нарушение порядка регистрации.Также как и на обычной проверке на дороге. А то сейчас кто-нибудь напишет,что "бухим без прав катался,и все норм, так что ,ТС, не очкуй,я сто раз так делал"


Ну чего ты фантазируешь? Говорю же, не взимается штраф, если прошло более 70 дней

#28 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:53

Только сейчас в Первой Передаче Травину задали вопрос про штраф при несвоевременной постановке на учет. Вот его ответ: - Срок постановки на учет 10 дней. С 11-ого дня вы нарушитель. Срок давности нарушения 60 дней. 60+10=70. С 71-ого дня вы уже не обязяны платить штраф.
samodelkin8.gif

#29 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:20

 

Если тебя не оштрафовали,то это не значит,что вообще не штрафуют. Тока в путь выписывают в рэо штраф за нарушение порядка регистрации.Также как и на обычной проверке на дороге. А то сейчас кто-нибудь напишет,что "бухим без прав катался,и все норм, так что ,ТС, не очкуй,я сто раз так делал"


Ну чего ты фантазируешь? Говорю же, не взимается штраф, если прошло более 70 дней

 

Блин, приношу извинения :), про срок давности нарушения не подумал. Все верно



#30 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:26

 

 

Если тебя не оштрафовали,то это не значит,что вообще не штрафуют. Тока в путь выписывают в рэо штраф за нарушение порядка регистрации.Также как и на обычной проверке на дороге. А то сейчас кто-нибудь напишет,что "бухим без прав катался,и все норм, так что ,ТС, не очкуй,я сто раз так делал"


Ну чего ты фантазируешь? Говорю же, не взимается штраф, если прошло более 70 дней

 

Блин, приношу извинения :), про срок давности нарушения не подумал. Все верно

 

Вы че развели тут. Дату продажи в ПТС не ставь. а перед постановкой на учет напишешь новый договор со свежей датой. делов то хех ;)



#31 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:53

Только сейчас в Первой Передаче Травину задали вопрос про штраф при несвоевременной постановке на учет. Вот его ответ: - Срок постановки на учет 10 дней. С 11-ого дня вы нарушитель. Срок давности нарушения 60 дней. 60+10=70. С 71-ого дня вы уже не обязяны платить штраф.

Так это что же получается, у меня мот куплен ещё в 12 году (в ПТС я вписан и дата стоит, в ДКП тоже), а на учёт я его так и не поставил. Следовательно по истечению 70-ти дней, после покупки, срок моего нарушения (не постановку на учёт в положенное время) истёк и всё, могу ездить безнаказанно без регистрации? Так что ли?!!!


Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#32 Вольдемарчик

Вольдемарчик

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr=>на след сезон suzuki sv 400/650s

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:57

Если тормознут гайцы, я думаю мало не покажется!

#33 #dimanikitin

#dimanikitin

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR400> KTM Duke200> BMW G650GS> BMW F700GS> Triumph 1200 Speedmaster

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:05


Только сейчас в Первой Передаче Травину задали вопрос про штраф при несвоевременной постановке на учет. Вот его ответ: - Срок постановки на учет 10 дней. С 11-ого дня вы нарушитель. Срок давности нарушения 60 дней. 60+10=70. С 71-ого дня вы уже не обязяны платить штраф.

Так это что же получается, у меня мот куплен ещё в 12 году (в ПТС я вписан и дата стоит, в ДКП тоже), а на учёт я его так и не поставил. Следовательно по истечению 70-ти дней, после покупки, срок моего нарушения (не постановку на учёт в положенное время) истёк и всё, могу ездить безнаказанно без регистрации? Так что ли?!!!

Ездить не можешь. В прицепе возить - совершенно безнаказанно. Это же разные нарушения - нарушение правил регистрации и управление незарегистрированным ТС

#34 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:17

Если тормознут гайцы, я думаю мало не покажется!

Не так страшен чёрт...! ;)


Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#35 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:35

Я свой в 13 году ставил на учет. А запись о покупке в ПТС и договор от 10 года. Штрафа не потребовали в гаёвне.


samodelkin8.gif

#36 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:00

А можно попросить продавана расписаться на 3-4 договорах купли продажи и не ставить даты ни в договоре ни в птс (только пусть не забудет в птс расписаться). Я так делал. Потом, весной, застрахуешься, впишешь дату в договор и в птс и поедешь с чистой совестью в гаи и поставишься на учет без всяких штафов. именно так и делал.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных