To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Авария у рынка АГРО Автозаводский р-он, Тольятти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#26 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:34

большие классики ну оччень добрыйа
я вот умудряюсь мля момент отсечки оборотов со 2-й по 4-ю передачу :D особенно када хочу быстро разогнаццо.
ну на ебее продаютцо пластинки -"целки", душащие все моты до 25 киловатт... может перенять у них ету практику, а?
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#27 БотаНик

БотаНик

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha V-max 1200

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:14

цыплят по осени считают...

Это верно

#28 БотаНик

БотаНик

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha V-max 1200

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:18

ну на ебее продаютцо пластинки -"целки", душащие все моты до 25 киловатт... может перенять у них ету практику, а?

Запас карман не тянет. Не обязательно ведь все время по максимуму гнать. Зато бывают ситуации когда эти киловатты тебе ох как пригодятся

#29 БотаНик

БотаНик

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha V-max 1200

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:23

Блин... получается, что статистика кагбе говорит нам, что при покупке первым аппаратом злого литра финал оказывается плачевным... Прошлый год - двое на ХыЖыРе 1300, в этом году Алик и ХыЖыР 1200. А есть у кого-нить сведения о тех, кто взяв первым мотом литр не попал ни в какие передряги и начал нормально и без эксцессов ездить?

У меня литр. Катаю первый сезон. Уже 3000 примерно накатал. Пока все нормально(тьфу*3)

#30 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:37

Да, спорили , что добрый и пушистый характер у этих классиков. Конечно же в сравнении даже с 600 кубовым спортом. На них легче контролировать мощность, так как динамика роста плавная на всем диапазоне оборотов двигателя. Ребята бьются не от юза, изза бесконтрольного открытия дросселя, а изза неумения правильно оценить дорожную обстановку и вовремя снизить скорость, а если нужно и применить экстренное торможение на грани стоппи. Кстати, спорт легче остановить, чем классик 1200
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#31 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 18 Июнь 2009 - 19:16

Кстати, спорт легче остановить, чем классик 1200


На дороге - может быть. А на том участке Борковской - хз. Чо буит на грани стоппи при попадании колеса в одну из калдаёбин, в изобилии встречающихся там?
Просто нех в городе жечь.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#32 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 18 Июнь 2009 - 20:16


Кстати, спорт легче остановить, чем классик 1200


На дороге - может быть. А на том участке Борковской - хз. Чо буит на грани стоппи при попадании колеса в одну из калдаёбин, в изобилии встречающихся там?
Просто нех в городе жечь.

+1 И дружить с головой надо.
Изображение

#33 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 18 Июнь 2009 - 21:28

Я ж о дружбе с головой и говорю- правильно оценивать дорожную обстановку и грамотно ее прогнозировать, следить за состоянием покрытия - битум, пыль, влага, разметка, колея и т.д. А также нужно уметь тормозить. После ИЖА этого навыка просто нет
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#34 DRON tlt

DRON tlt

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA VTR

Отправлено 18 Июнь 2009 - 21:44


А он ли это? в сводке сказано, что у него стаж пять лет....

Ну возможно это общий стаж допустим категории"В" а категорию"А" тока недавно открыл

категорию А в конце сентября 2008 он получил ,я тоже в этот день кат. открывал. тогда мы с ним и познакомились

#35 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 18 Июнь 2009 - 21:54

Да, спорили , что добрый и пушистый характер у этих классиков. Конечно же в сравнении даже с 600 кубовым спортом. На них легче контролировать мощность, так как динамика роста плавная на всем диапазоне оборотов двигателя. Ребята бьются не от юза, изза бесконтрольного открытия дросселя, а изза неумения правильно оценить дорожную обстановку и вовремя снизить скорость, а если нужно и применить экстренное торможение на грани стоппи. Кстати, спорт легче остановить, чем классик 1200

+1. Кстати, есть и по-более, чем 1,2.

#36 Ворон

Ворон

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Авиа

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:53

Блин... получается, что статистика кагбе говорит нам, что при покупке первым аппаратом злого литра финал оказывается плачевным... Прошлый год - двое на ХыЖыРе 1300, в этом году Алик и ХыЖыР 1200. А есть у кого-нить сведения о тех, кто взяв первым мотом литр не попал ни в какие передряги и начал нормально и без эксцессов ездить?

Я лично думаю тут не в кубатуре дело а в прокладке между...
Я лично сел после Урала на литр
И ниче-адаптировался к аппарату(YZF1000R)

ЛЕТАТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ...ЖИТЬ ВЕЧНО !!!
Ремонт мототехники.Эвакуатор. 8(903)3302777
Запчасти https://vk.com/clubravenmotor

~unNi09jw.png


#37 Ворон

Ворон

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Авиа

Отправлено 19 Июнь 2009 - 00:01

Я ж о дружбе с головой и говорю- правильно оценивать дорожную обстановку и грамотно ее прогнозировать, следить за состоянием покрытия - битум, пыль, влага, разметка, колея и т.д. А также нужно уметь тормозить. После ИЖА этого навыка просто нет

Правильно Вовка!
Все это приходит с опытом.Ездить не нужно медленно ,нужно ездить грамотно и адекватно.Оценивать окружающие нас тазы в потоке +не мало важно следить за пешеходами ибо появляются они как черти из коробочки :P

ЛЕТАТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ...ЖИТЬ ВЕЧНО !!!
Ремонт мототехники.Эвакуатор. 8(903)3302777
Запчасти https://vk.com/clubravenmotor

~unNi09jw.png


#38 Ворон

Ворон

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Авиа

Отправлено 19 Июнь 2009 - 00:07

На дороге - может быть. А на том участке Борковской - хз. Чо буит на грани стоппи при попадании колеса в одну из калдаёбин, в изобилии встречающихся там?

Просто максимум куыркнешся сам на небольшой скорости ,что менее болезненно,а не въебешся в шахида как в данном случае что может быть фатально...

ЛЕТАТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ...ЖИТЬ ВЕЧНО !!!
Ремонт мототехники.Эвакуатор. 8(903)3302777
Запчасти https://vk.com/clubravenmotor

~unNi09jw.png


#39 Антоха-БЕС

Антоха-БЕС

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW only

Отправлено 19 Июнь 2009 - 02:07

Блин... получается, что статистика кагбе говорит нам, что при покупке первым аппаратом злого литра финал оказывается плачевным... Прошлый год - двое на ХыЖыРе 1300, в этом году Алик и ХыЖыР 1200. А есть у кого-нить сведения о тех, кто взяв первым мотом литр не попал ни в какие передряги и начал нормально и без эксцессов ездить?


Езжу на литре второй сезон. Мот - Ватрушка. Он хоть и литром зовется, но добрый. В неприятные ситуации поподаю редко, пока выходил сухим из воды. Но есть одно но, до этого 2 года занимался мотокроссом. Отличная школа, уроки которой не раз спасали меня и мот от падений. Мощному байку - холодная голова. Езжу по этому простому принципу. Больше внимания уделяю торможению и рулению.

#40 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:02


Блин... получается, что статистика кагбе говорит нам, что при покупке первым аппаратом злого литра финал оказывается плачевным... Прошлый год - двое на ХыЖыРе 1300, в этом году Алик и ХыЖыР 1200. А есть у кого-нить сведения о тех, кто взяв первым мотом литр не попал ни в какие передряги и начал нормально и без эксцессов ездить?


Езжу на литре второй сезон. Мот - Ватрушка. Он хоть и литром зовется, но добрый. В неприятные ситуации поподаю редко, пока выходил сухим из воды. Но есть одно но, до этого 2 года занимался мотокроссом. Отличная школа, уроки которой не раз спасали меня и мот от падений. Мощному байку - холодная голова. Езжу по этому простому принципу. Больше внимания уделяю торможению и рулению.

Какие трезвые разумные рассуждения. Побольше бы таких водителей на дорогах.

P.S. Полностью согласен с Вованом- надо учиться тормозить! А спорт ГОРАЗДО проще остановить чем любой другой мотоцикл. Я бы сказал, что спортивные мотоциклы заточены под 2 вещи: очень быстро разгоняться и очень быстро тормозить. Только поверьте, с 300 тормозной путь просто умопомрачительной длины, я когда первый раз оттормаживался- был просто в шоке.

#41 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:44

[/quote]
Какие трезвые разумные рассуждения. Побольше бы таких водителей на дорогах.

P.S. Полностью согласен с Вованом- надо учиться тормозить! А спорт ГОРАЗДО проще остановить чем любой другой мотоцикл. Я бы сказал, что спортивные мотоциклы заточены под 2 вещи: очень быстро разгоняться и очень быстро тормозить. Только поверьте, с 300 тормозной путь просто умопомрачительной длины, я когда первый раз оттормаживался- был просто в шоке.
[/quote]
Стас, на колесах или на бочине?

#42 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:53

нихуя не уместная шутка
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#43 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:59

цыплят по осени считают...

+1, ибо есть еще люди которые ездят без эксцесов.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#44 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 19 Июнь 2009 - 09:36

Я считаю что учиться ездить надо в экстремальных условиях и на максимальных скоростях , со множеством поворотов, мотокросс тоже отлично для этого подходит. И тогда в обычных городских условиях будешь ездить легко, комфортно и безопасно. С головой! И вообще, просто нужно больше ездить, причем начинать не с города, а с дальняка. И не сидеть на своих спортах по Макдональдсам и Ленинградкам, как делает большинство
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#45 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:49

Макдональдс - это неправельная тошнилофка.
На заре лучше кормят :) Это так, к слову.
Пострадавшему поправиться поскорее.
По едзе: город и трек - это небо и земля. на треке нет дебилов и мразматиков. точи, пили, жги и падай в своё удовольствие. В городе все приходит только со временем, с километракми и моточасами.
Еслиб не работа в такси на машине, уже не раз мог б оказаться в гипсе на кроватке.
Вобщем, будьте осторожны, берегите себя. Вос наверняка еще кто-то ждет. живыми и здоровыми. и даже верхом на железном коне.

#46 Низколетающий

Низколетающий

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 366 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Husqvarna 630 SM

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:51

Чем больше я катаюсь (мотокросс, супермото) , чем чаще падаю (около 5 -10 раз в месяц) , тем более страшно ездить в городе. Езжу не более 68 км в ч по городу и строго по правилам (Ну разве что со светофора и на прямых на козла встаю)))
И все менее и менее тянет увлекаться мощностью аппарата (400 хватает за глаза, надо просто грамотно ее использовать).
А вообще давайте на Майну опять соберемся. Скажем 4 июля 2009 года?
Блядь, хоть мастер класс в Тольятти проводи на каком-нибудь картодроме, парней жалко.((((

#47 Низколетающий

Низколетающий

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 366 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Husqvarna 630 SM

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:57

Честно, допекло уже такое массовое истребление мотогонов. Я наверное сделаю так: если кому-то кто только начал ездить нужны навыки первые поставить звоните 78-90-65 Юрий Тольятти. Договориваемся и вечером вместе гоняем на закрытой территории типа площадки пред Планетой в Тольятти. Я не профик, но кто-то должен это начать.

#48 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:36

Честно, допекло уже такое массовое истребление мотогонов. Я наверное сделаю так: если кому-то кто только начал ездить нужны навыки первые поставить звоните 78-90-65 Юрий Тольятти. Договориваемся и вечером вместе гоняем на закрытой территории типа площадки пред Планетой в Тольятти. Я не профик, но кто-то должен это начать.

эмоции восхищения!!!! жаль здесь бывают самые стойкие и уже со стажем...

#49 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:53

Честно, допекло уже такое массовое истребление мотогонов. Я наверное сделаю так: если кому-то кто только начал ездить нужны навыки первые поставить звоните 78-90-65 Юрий Тольятти. Договориваемся и вечером вместе гоняем на закрытой территории типа площадки пред Планетой в Тольятти. Я не профик, но кто-то должен это начать.

Я хочу! Могу в любой день после 6 вечера, по предварительной договоренности. Опыт - 3 сезона, аппарат CB400, была в Майне, езжу много. Нехватает теории (читать не люблю, лучше покажите пальцем).
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#50 PiL:)T

PiL:)T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSF1200 `95

Отправлено 19 Июнь 2009 - 14:15


Честно, допекло уже такое массовое истребление мотогонов. Я наверное сделаю так: если кому-то кто только начал ездить нужны навыки первые поставить звоните 78-90-65 Юрий Тольятти. Договориваемся и вечером вместе гоняем на закрытой территории типа площадки пред Планетой в Тольятти. Я не профик, но кто-то должен это начать.

Я хочу! Могу в любой день после 6 вечера, по предварительной договоренности. Опыт - 3 сезона, аппарат CB400, была в Майне, езжу много. Нехватает теории (читать не люблю, лучше покажите пальцем).

срадостью по слушал и посмотрел и по учился бы, езжу второй сезон Honda AX-1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных