To Top

Перейти к содержимому


Может не совсем обычный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 _Квинни_*

_Квинни_*
  • )Гости

Отправлено 26 Август 2012 - 11:56

Дорогие друзья, товарищи. У меня есть необходимость в официальном трудоустройстве. То есть я работаю, но работаю неофициально, а мне надо официально. Дело личное, не касется кредитов и всего прочего. Нужно для оформления кое-каких документов. На своей работе просить официального офоомления не могу и не буду, мне не выгодно.
Подумала, может быть, кто-нибудь смотжет устроить официально. То есть у вас я работать не буду, но буду офциально устроена. Масло, блин, масляное.
Если кто может помочь, откликнитесь, а!? Очень надо, правда.

Сообщение отредактировал Квинни: 26 Август 2012 - 11:56


#2 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 26 Август 2012 - 12:34

С каждой тысячи рублей официальной зарплаты работодатель платит налогов еще почти на 500. Ниже МРОТ поставить зарплату работодатель не имеет права. Выебут. Тобишь грубо говоря 6 рублей тебе платить нужно будет обязательно. С них еще 3 налогами. Крандец как это дело не выгодно. Если только бабло за твой счет отмывать в самой фирмеге для обналички...

Сообщение отредактировал Sauron: 26 Август 2012 - 12:35

Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#3 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 26 Август 2012 - 12:36

С каждой тысячи рублей официальной зарплаты работодатель платит налогов еще почти на 500. Ниже МРОТ поставить зарплату работодатель не имеет права. Выебут. Тобишь грубо говоря 6 рублей тебе платить нужно будет обязательно. С них еще 3 налогами. Крандец как это дело не выгодно. Если только бабло за твой счет отмывать в самой фирмеге для обналички...


При этом отдавая треть государству в виде налогов? Сомнительный бонус.

#4 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 26 Август 2012 - 12:41

При этом отдавая треть государству в виде налогов? Сомнительный бонус.

Не треть, а половину и более. Это налоги, социалка, пенсионные отчисления, медстрах.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#5 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 26 Август 2012 - 16:42

Не, ну а чо - Анечке же только запись в трудовой нужна, она же не зарплату за неработать хочет, вы что, ребят? Нарисовать ей шнсть тысяч, принять в штат, платить пусть даже 4 из них государству, а себе в карман ежемесячно класть две. Или с Аней напопалам делить остаток, если совесть есть. ;)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#6 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 26 Август 2012 - 16:50

может ИП открыть? я в этом не силен, но вроде не слишком сложно, нынче сам честный безработный, думал на эту тему, только не додумаю никак

#7 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 26 Август 2012 - 17:11

17 тыш. отдай за пустое ип в год.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#8 _Helmet_*

_Helmet_*
  • )Гости

Отправлено 26 Август 2012 - 17:31

Вот он оскал капитализма!))
Поспрашаю, от кого-то слышал про данный вопрос..

может ИП открыть? я в этом не силен, но вроде не слишком сложно, нынче сам честный безработный, думал на эту тему, только не додумаю никак

А что думать, выше постом правильно написано, в квартал отчисления в пенсионный фонд 4тр с мелочью вынь да положь.
И разве простой ИПшник сам себе может трудовую завести?

Сообщение отредактировал Helmet: 26 Август 2012 - 17:55


#9 _Квинни_*

_Квинни_*
  • )Гости

Отправлено 26 Август 2012 - 17:36

как все сложно оказывается ....
я не особо подкована в таких тонкостях, а тут лес густой оказывается.
можно ли, господа, поподробнее объяснить, как оптимальней поступить

#10 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 26 Август 2012 - 17:41

как все сложно оказывается ....
я не особо подкована в таких тонкостях, а тут лес густой оказывается.
можно ли, господа, поподробнее объяснить, как оптимальней поступить


Для этого надо как минимум полностью объяснить ситуацию и для чего это все надо.

#11 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 26 Август 2012 - 17:53

С каждой тысячи рублей официальной зарплаты работодатель платит налогов еще почти на 500. Ниже МРОТ поставить зарплату работодатель не имеет права. Выебут. Тобишь грубо говоря 6 рублей тебе платить нужно будет обязательно. С них еще 3 налогами. Крандец как это дело не выгодно. Если только бабло за твой счет отмывать в самой фирмеге для обналички...

Можно оформить на неполный рабочий день. с зп хоть 1000 рублей)))
Как вариант ТС можно оформить ИП и платить спокойно налоги.

#12 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 26 Август 2012 - 17:55

17 тыш. отдай за пустое ип в год.

Это извиняюсь с какого перепуга???

#13 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 26 Август 2012 - 17:59

Вот он оскал капитализма!))
Поспрашаю, от кого-то слышал про данный вопрос..

А что думать, выше постом правильно написано, в квартал отчисления в пенсионный фонд 4тр с мелочью вынь да положь.
И разве простой ИПшник сам себе может трудовую завести?

C какой радости 4 рубля с шести надо отдавать??? 34% идет в соцпенсхуйзнает куда, и 13% подоходный.
А как же простой ИПшник не может завести себе трудовую???? Интересная гипотеза)))налоги значит он платит))) а стаж не идет и не будет пенсии)))

Сообщение отредактировал Superden: 26 Август 2012 - 18:04


#14 _Helmet_*

_Helmet_*
  • )Гости

Отправлено 26 Август 2012 - 18:22

C какой радости 4 рубля с шести надо отдавать??? 34% идет в соцпенсхуйзнает куда, и 13% подоходный.
А как же простой ИПшник не может завести себе трудовую???? Интересная гипотеза)))налоги значит он платит))) а стаж не идет и не будет пенсии)))

Я в бизнесдвижении новичок..)))) информация от третьих лиц, могу и ошибаться, если есть первоисточник киньте, пожалуйста, ссылку.
4тыс в квартал это минимальные возможные отчисления в пенсионный фонд, я так понял. доходность была указана нулевой.

Сообщение отредактировал Helmet: 26 Август 2012 - 18:33


#15 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 26 Август 2012 - 18:38

Я в бизнесдвижении новичок..)))) информация от третьих лиц, могу и ошибаться, если есть первоисточник киньте, пожалуйста, ссылку.
4тыс в квартал это минимальные возможные отчисления в пенсионный фонд, я так понял.доходность была указана нулевой.

Доходность тут чуток не в тему. Здесь более применимо чистая прибыл, это те деньги что остаются после уплаты всех налогов, зп, и регулярных платежей.Так вот, чистая прибыль может быть и нулевой, но при этом зп платить можно хоть 100 000 рублей.

Сообщение отредактировал Superden: 26 Август 2012 - 18:49


#16 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 26 Август 2012 - 18:44

Тема года на форуме, по-моему :)

#17 _Квинни_*

_Квинни_*
  • )Гости

Отправлено 26 Август 2012 - 18:50

вот вы ударились, непонятно во что!!!!
если бы я понимала, что вы говорите, было б вообще зашибись. Но я не экономист и не бухгалтер. Поэтому и спросила, возможно ли мне, работая на моей работе неофициально устроенной, поставить запись в чертовой трудовой книжке, нужна она мне не для кредитов и отмыва денег. Мне по сути вообще ничего не нужно кроме того чтоб стать официально трудоустроенной.
возможно это или нет!? если да, то как!?
и не стакими затратами, это для меня слишком.
спс.

#18 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 26 Август 2012 - 19:13

вот вы ударились, непонятно во что!!!!
если бы я понимала, что вы говорите, было б вообще зашибись. Но я не экономист и не бухгалтер. Поэтому и спросила, возможно ли мне, работая на моей работе неофициально устроенной, поставить запись в чертовой трудовой книжке, нужна она мне не для кредитов и отмыва денег. Мне по сути вообще ничего не нужно кроме того чтоб стать официально трудоустроенной.
возможно это или нет!? если да, то как!?
и не стакими затратами, это для меня слишком.
спс.

С такой просьбой тебе надо обращаться к людям которые занимаются обналичкой и тп...чтобы тебя провели в серых фирмах, работают они не более года, для тебя это единственный минус... второй вариант к белым фирмам, где с твоей виртуальной зп будут платить налоги и тут возникает возпрос, за чей счет????

#19 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 26 Август 2012 - 19:19

вот вы ударились, непонятно во что!!!!
если бы я понимала, что вы говорите, было б вообще зашибись. Но я не экономист и не бухгалтер. Поэтому и спросила, возможно ли мне, работая на моей работе неофициально устроенной, поставить запись в чертовой трудовой книжке, нужна она мне не для кредитов и отмыва денег. Мне по сути вообще ничего не нужно кроме того чтоб стать официально трудоустроенной.
возможно это или нет!? если да, то как!?
и не стакими затратами, это для меня слишком.
спс.

С такой просьбой тебе надо обращаться к людям которые занимаются обналичкой и тп...чтобы тебя провели в серых фирмах, работают они не более года, для тебя это единственный минус... второй вариант к белым фирмам, где с твоей виртуальной зп будут платить налоги и тут возникает возпрос, за чей счет????

#20 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 26 Август 2012 - 21:15

как все сложно оказывается ....
я не особо подкована в таких тонкостях, а тут лес густой оказывается.
можно ли, господа, поподробнее объяснить, как оптимальней поступить

Есть такой вариант. Тебя трудоустраивают и сразу отправляют в бессрочный неоплачиваемый отпуск. Стаж идёт, трудоустройство есть. Налоги платить не надо.

Сообщение отредактировал Миша X11: 26 Август 2012 - 21:16

Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#21 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 26 Август 2012 - 21:58

Господа, например н- ский завод, расположенный чуть далее хлебных мест. Токарь полу чает 10 на руки. Но работать хочет за 25. Его устраивают еще слесарем за восемь. Семь он должен получить с девушки х , занимающую должность , например, оператора сотого разряда. И здесь нужна Квинни.

#22 Нюрка

Нюрка

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:сидушка второго номера

Отправлено 26 Август 2012 - 22:00

16% начисляется в пенсионный на страховую часть ежемесячно, 6% на накоительную часть, 5,1% на медицинское страхование, итого 27,1% отчисляется в пенсионный исходя с зарплатты в 5000 т.р., + 13% НДФЛ и в соц. страх отчисляется 2.9% + процент который определяется при регистрации фирмы для каждой индивидуально, но там копейки. Итого:около 43% с з/п в 5000 рублей

#23 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 27 Август 2012 - 09:29

Есть такой вариант. Тебя трудоустраивают и сразу отправляют в бессрочный неоплачиваемый отпуск. Стаж идёт, трудоустройство есть. Налоги платить не надо.

Миш, кажется, одиноким матерям с детьми до 14 лет ТК РФ отпускает в рамках закона 14 дней. Остальное может попасть под административное наказание в соответствии со Статьей 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда, если усмотрят принудительный отпуск за свой счет, что влечет от 1000 до 5000 для должностного лица, для фирмы от 30 до 50 тысяч или приостановление деятельности до 90 дней. В общем комиссии не дремлют)))
По поводу стажа вопрос под вопросом. Для чего такой стаж? В пенсионном учитываться он не будет.





#24 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 27 Август 2012 - 09:32

Званд предложил наиболее удачный вариант))) Но где гарантия, что токарь не настолько умный, чтоб страховые взносы в пенсионный платились на имя некой другой особы

Сообщение отредактировал LEDI: 27 Август 2012 - 09:33


#25 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 27 Август 2012 - 15:41

Я знаю один очень хороший и простой способ решить проблему...поменять работу на официальную :D
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных