To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Транспортировка мототехники без документов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:44

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 13:00


#2 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 00:23

Предыстория: везем два мота в прицепе без доков, останавливают гайцы, "щас отправим на штрафстоянку" - грят, после непродолжительных переговоров, вапрос решается положительно в нашу пользу.
Вапрос в следующем: ежлиб мы написали рукописный договор купли/продажи (как было мною предложено перед выездом) не имея регистрационных документов (типо утеряны), имели бы мы право слать инспектора нах.. "ловить нарушителей ПДД" а не задерживать честных, законопослушных граждан? И будет ли договор с наследником не вступившем в наследство (вроде как планируется в скором времени) действительным ( хотя кто это будет проверять)?
ЗЫ: просьба ткнуть носом в нормативно-правовые акты по возможности, ежли кто сталкивался.

Договор купли-продажи при отсутствии документов на моц не поможет. Нет взаимосвязи между продавцом и мотоциклом. Спасёт правильно оформленная транспортная накладная с печатькой, в которой можно указать моцы. В этом случае вы просто перевозите груз с места на место, а проверять принадлежность груза-моца в этом случае вне компетенции гаишнега. Максимум - пробить номера рамы и двигателя на предмет угона или кражи.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#3 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:18

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 13:01


#4 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:29

хммм, вот кстати вопрос тоже по теме:
имеется мот, ПТС на него, договор купли-продажи, оформленный на Ромео. задача: погрузить мот в машину и перевезти его в славный городишко Нефтегорск для постановки там на учет и зимовки. Делать это будет Папа Юра на своем транспорте. какую еще бамажку надо приложить к комплекту ПТС+договор, чтоб Папа Юра проехал без проблем через посты. мож доверенность какую? как она должна выглядеть?
Да, вот еще что. Будет оформляться страховка, в которую Папа Юра будет вписан как один из водителей.
кто сталкивался, помогите.
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#5 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:32

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 13:01


#6 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:42

хммм, вот кстати вопрос тоже по теме:
имеется мот, ПТС на него, договор купли-продажи, оформленный на Ромео. задача: погрузить мот в машину и перевезти его в славный городишко Нефтегорск для постановки там на учет и зимовки. Делать это будет Папа Юра на своем транспорте. какую еще бамажку надо приложить к комплекту ПТС+договор, чтоб Папа Юра проехал без проблем через посты. мож доверенность какую? как она должна выглядеть?
Да, вот еще что. Будет оформляться страховка, в которую Папа Юра будет вписан как один из водителей.
кто сталкивался, помогите.


кажись, Птиц, нужен сам хозяин, т.е. тот человек, что вписан в ПТС... доверка на папика - не проканает...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#7 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:51

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 13:01


#8 xalyava

xalyava

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:xjr12001995,vfr8002002,2007,2008А

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 09:06

Миша x11 вопрос тебе такой Мотор недавно ко мне пришел на учат еще не поставил езжу по области без номеров Но у меня есть документы О купли продажи
ПТС
док что мотор прошел растоможку
Что могут мне сделать менты если остановят?

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

http://vk.com/motoxalyava


#9 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 13:15

Миша x11 вопрос тебе такой Мотор недавно ко мне пришел на учат еще не поставил езжу по области без номеров Но у меня есть документы О купли продажи
ПТС
док что мотор прошел растоможку
Что могут мне сделать менты если остановят?

500 рублей штраф за несвоевременную постановку на учёт (прошло больше недели с момента покупки). Но нужна страховка. Без неё помимо штрафа в 800 руб (за управление незастрахованным тс) заберут на штрафстоянку. Права с кат.А тоже, естественно, нужны. Документ о растаможке с собой можно не возить, ПТС предполагает это, к тому же гаишники неполномочны проверять этот вопрос на дороге. Техосмотр тоже не нужен, налог также не начисляется. Сам так езжу на ТТР-ке.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#10 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 13:20

хммм, вот кстати вопрос тоже по теме:
имеется мот, ПТС на него, договор купли-продажи, оформленный на Ромео. задача: погрузить мот в машину и перевезти его в славный городишко Нефтегорск для постановки там на учет и зимовки. Делать это будет Папа Юра на своем транспорте. какую еще бамажку надо приложить к комплекту ПТС+договор, чтоб Папа Юра проехал без проблем через посты. мож доверенность какую? как она должна выглядеть?
Да, вот еще что. Будет оформляться страховка, в которую Папа Юра будет вписан как один из водителей.
кто сталкивался, помогите.

Я думаю, что для перевозки достаточно иметь ПТС, договор купли-продажи, доверенность на перевозку (желательно точно указать дату и маршрут перевозки) и паспорт доверенного лица. Моц в кузове - это не транспортное средство, а груз. Мент может проверить только законность перемещения этого груза, не более того.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#11 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:48

Спасибо за подсказки, постараемся их исполнить. Хотя пути ментовские, тьфу ты, господни, не исповедимы.
Жить вообще вредно - от этого умирают.

#12 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 15:40

САвА, если Ромео будет рядом с Папой Юрой на момент транспортировки то никаких проблем не будет. в противном случае мотоцикл могут забрать на стоянку до выяснения обстоятельств, еще и Папу Юру имеют право задержать на 3 часа, как бы тоже для выяснения обстоятельств. доверенность выписанная от руки не проканает, так же как и договор о страховании куда Папа Юра вписан. ибо договор купли-продажи на Ромео оформлен.
летаю на метле...

#13 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 16:03

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 13:01


#14 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 16:09

Да почиму доверенность не проканает??? Конкретно какой пункт , каких правил нарушается? Просто хачу знать на каком основании гемор человеку грозит.
К примеру ситуация: есть у брата мот, на котором я езжу по рукописной доверенности, сламался он уменя, оставляю на месте, еду за прицепом, кидаю мот в него и транспортирую в гараж, где криминал?


мот стоит на учет в твоем случае... на руках свидетельство о регистрации тс...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#15 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 22:35

Я думаю, что для перевозки достаточно иметь ПТС, договор купли-продажи, доверенность на перевозку (желательно точно указать дату и маршрут перевозки) и паспорт доверенного лица. Моц в кузове - это не транспортное средство, а груз. Мент может проверить только законность перемещения этого груза, не более того.

+1. Достаточно ПТС (или св-ва о регистрации) и рукописной доверенности на транспортировку ТС от хозяина (должен быть вписан в ПТС собственником). Тормозили на стац.постах, проблемы не возникали даже вне нашего региона.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#16 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 09:21

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 13:01


#17 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 21:59

На сколько мне известно договор купли-продажи должен быть нотариально заверен. Так как нотариус своей подписью и печатью заверяет что именно гражданин указанный в ПТСе собственником продает ТС другому лицу, а не Хрен с бугра написал эту филькину грамоту. И именно по этому договор купли-продажи оформляется непосредственно в присутствии хозяина ТС (вписанного в ПЬС на правах собственника), а просто его паспорта на руках как правило недостаточно.

если ошибаюсь - исправьте.

Сообщение отредактировал Маугли: 02 Октябрь 2010 - 22:00

летаю на метле...

#18 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 00:39

После оформления сделки новый хозяин вписывается в ПТС как владелец ТС, пусть и не поставленного на учет. Поэтому договор купли-продажи не нужен.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#19 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 14:37

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 13:01


#20 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 20:33

Договор можно составить как-будто бы мот продан другому человеку (тому кто перевозит мот), для отвода глаз (в отсутствие хозяина на которого ПТС).
И договор не обязательно заверять нотариально 100%.

Ну, есть один нюанс. При составлении договора к/п новый собственник вписывается в ПТС сразу, с указанием там реквизитов этого договора. Если будет рукописный договор, а новый собственник не в писан в ПТС (с подписями старого и нового собственника), то появляется повод для очень сильных подозрений у милиционера.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#21 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 21:09

После оформления сделки новый хозяин вписывается в ПТС как владелец ТС, пусть и не поставленного на учет. Поэтому договор купли-продажи не нужен.

Но при постановке гайцы при отсутствии договора не поставят на учет.

#22 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 23:43


После оформления сделки новый хозяин вписывается в ПТС как владелец ТС, пусть и не поставленного на учет. Поэтому договор купли-продажи не нужен.

Но при постановке гайцы при отсутствии договора не поставят на учет.

Речь идет о транспортировке.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#23 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:57

Когда покупали Сову то её везли из тлт имея на руках ПТС, ДКП и сопостоятельно выписанную доверенность на право управления типа от меня))) никаких страховок не было но в ПТС я был вписан владельцем мота... Правовой стороной не интересовался но факт остается фактом :-)

#24 Steelman

Steelman

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Tlt
  • Техника:Honda Africa Twin; Honda Baja; Honda Dio

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 13:41

а вот вопрос по буксировки мота:

есть мот с доками старыми(книжечка еще) + доверенность генеральная
страховки нет, ТО нет
можно ли ево буксировать законно? (мот с коляской)
"Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами" © Ю.Кукин

#25 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:45

Когда покупали Сову то её везли из тлт имея на руках ПТС, ДКП и сопостоятельно выписанную доверенность на право управления типа от меня))) никаких страховок не было но в ПТС я был вписан владельцем мота... Правовой стороной не интересовался но факт остается фактом :-)

а мне просто махали приветствовали когда я с 116 ехал я им тоже махал

стальной человек без страховки тока в кузове
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных