To Top

Перейти к содержимому


Фотография

мото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#26 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:57

Если доки покупаются, то не встанет в итоге мот дороже легального?
Или мот покупается для участия в гонках УНИМОТО?
Или это чисто трековый мот?
А в остальное время мотоцикл ездит в кузове или прицепе.
Тогда да, растаможка как бы не актуальна

#27 Crendel`ok

Crendel`ok

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 09:03

Если доки покупаются, то не встанет в итоге мот дороже легального?
Или мот покупается для участия в гонках УНИМОТО?
Или это чисто трековый мот?
А в остальное время мотоцикл ездит в кузове или прицепе.
Тогда да, растаможка как бы не актуальна

Я уже думал про это, есть вариант взять доки от битого... и перебить под них мот

#28 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 09:34

Так и сколько стоят доки битого? И сколько растаможка?
Как минимум порядок такой получится:
Покупаешь битый мот. Регистрируешь его на себя. Это если получится, конечно.
А дальше колдуешь над нерастоможенным.
Но опять же. Не выльется ли это дороже? Если руки заточены под металл хорошо, то сможешь обойтись дешевле. Но это получится техника, которую не продашь. Придется кататься, пока не расколотишь или не сгниет.

#29 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:22

Без доков ездить нельзя.
А какой мотоцикл-то интересует хоть? Марка, модель?
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#30 Crendel`ok

Crendel`ok

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:06

Без доков ездить нельзя.
А какой мотоцикл-то интересует хоть? Марка, модель?

Ну сузуки джиксер 600 симпатизирует и дукати стритфайтер, ну если попадёться битый не сильно то возьму с доками, я хочу на следующий год прицепить деньги коплю посмотрим что выйдет. мне хонду предлогали 2005 без пластика за 180 но денег нет столько

#31 Crendel`ok

Crendel`ok

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:10

Так и сколько стоят доки битого? И сколько растаможка?
Как минимум порядок такой получится:
Покупаешь битый мот. Регистрируешь его на себя. Это если получится, конечно.
А дальше колдуешь над нерастоможенным.
Но опять же. Не выльется ли это дороже? Если руки заточены под металл хорошо, то сможешь обойтись дешевле. Но это получится техника, которую не продашь. Придется кататься, пока не расколотишь или не сгниет.

блин у тебя железная логика прислушаюсь... но хочеться технику по новей и быстро сам знаешь юношеский максимализм,если попадёться какой нибудь мот с доками без пластика или не сильно битый тыс. за 160-180 я прикуплю только на следующий год за зиму под наберу денег

#32 Crendel`ok

Crendel`ok

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:14


Так и сколько стоят доки битого? И сколько растаможка?
Как минимум порядок такой получится:
Покупаешь битый мот. Регистрируешь его на себя. Это если получится, конечно.
А дальше колдуешь над нерастоможенным.
Но опять же. Не выльется ли это дороже? Если руки заточены под металл хорошо, то сможешь обойтись дешевле. Но это получится техника, которую не продашь. Придется кататься, пока не расколотишь или не сгниет.

блин у тебя железная логика прислушаюсь... но хочеться технику по новей и быстро сам знаешь юношеский максимализм,если попадёться какой нибудь мот с доками без пластика или не сильно битый тыс. за 160-180 я прикуплю только на следующий год за зиму под наберу денег

А менты сильно хлабучат, я просто не попадался. брал у друзей гонять мотик ну как то не прихадилось сталкиваться?

#33 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:27

Понимаешь какое дело, если у пилота мотоцикла с документами всё в порядке - сотрудники его отпустят.
Если в пачке документов не хватает, в зависимости от того, каких документов не хватает. К примеру у пилота нет категории "А".
Сотрудники ГИБДД отстраняют его от управления транспортным средством, мотоцикл помещается на штраф-стоянку.
Можно тут же придти в подразделение ГИБДД, оплатить штафы, и протянув квитанции + документы, подтверждающие право собственности (или доверенность) сказать "хочу забрать мотоцикл".
И они его отдадут. Наиболее доёбистые могут поинтересоваться "А как ты заберёшь мотоцикл, если у тебя нет категории "А"?" Ответ: "На эвакуаторе". Всё.
Или: "Вот другана привёл, у него категория "А" есть, вот ему доверенность на управление, он будет управлять, я буду пассажиром". Всё.

А теперь возьмём нерастаможенный мотоцикл. ПТС у него нет. Логично? На учёте он не стоит. Логично?
Как докажешь, что этот мотоцикл - твой? Протянешь им бумажки формата А4 с чем-то непонятным? Филькина грамота.
Изображение

#34 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:44

По поводу "сделать доки, купить битый, перебить номера".
Вот взял для примера: http://moto.auto.ru/...70230-e50f.html

Yamaha YZF-R1 за 335 000 руб.
Изображение

Дополнительная информация:
Ямаха R1 - 2009 г.в. ПТС - 88 г.в. Стоит на учете,сниму при продаже,поставите при покупке(если надо). Мощность в ПТС отсутствует, налог 0 рублей. Пробег 8 т.км. Ярко-белый перламутр. Европеец, полносильный, 189 сил. Ксенон,тюнинговый демпфер. Резина Корса 3!!! - перед,зад в отличном состоянии. Мот в идеале,как новый. Проблем никаких, не паданый, все родное. Торг строго при осмотре.Обмен на автомобиль, кроссовый, мотард с вашей или моей доплатой.

P.S. Мотоцикл в наличии. Местонахождение г. Оренбург. На фото именно тот мотоцикл, который продаю я . Глупых вопросов ОГРОМНАЯ просьба НЕ ЗАДАВАТЬ !!!

Место осмотра: г. Оренбург

Чувак с Оренбурга раскидывает объявления по стране о продаже этого R-1. В Самару и в Тольятти объявления тоже закидывал.

Во-первых Yamaha YZF-R1 модельного года 2009 обладает такой мордой (не четыре фары, а две линзы):
Изображение
А во-вторых: давай вчитаемся: "Ямаха R1 - 2009 г.в. ПТС - 88 г.в. Мощность в ПТС отсутствует, налог 0 рублей. "
Да одна только эта строчка должна отпугнуть потонциального покупателя, потому что как-то оно это всё не так, не здоровая фигня.
Но фраер ещё к тому же жадный: 335 тысяч за мот с явными проблемами (хоть и пишет, что тот стоит на учёте). Надо ли тебе все эти танцы с бубном?
Изображение

#35 Crendel`ok

Crendel`ok

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 15:07

[quote name='Mazut' date='14.9.2010, 8:44' post='201352']
По поводу "сделать доки, купить битый, перебить номера".
Вот взял для примера: http://moto.auto.ru/...70230-e50f.html

[quote]
Yamaha YZF-R1 за 335 000 руб.
Изображение

Дополнительная информация:
Ямаха R1 - 2009 г.в. ПТС - 88 г.в. Стоит на учете,сниму при продаже,поставите при покупке(если надо). Мощность в ПТС отсутствует, налог 0 рублей. Пробег 8 т.км. Ярко-белый перламутр. Европеец, полносильный, 189 сил. Ксенон,тюнинговый демпфер. Резина Корса 3!!! - перед,зад в отличном состоянии. Мот в идеале,как новый. Проблем никаких, не паданый, все родное. Торг строго при осмотре.Обмен на автомобиль, кроссовый, мотард с вашей или моей доплатой.

P.S. Мотоцикл в наличии. Местонахождение г. Оренбург. На фото именно тот мотоцикл, который продаю я . Глупых вопросов ОГРОМНАЯ просьба НЕ ЗАДАВАТЬ !!!

Место осмотра: г. Оренбург
[/quote]
Чувак с Оренбурга раскидывает объявления по стране о продаже этого R-1. В Самару и в Тольятти объявления тоже закидывал.

Во-первых Yamaha YZF-R1 модельного года 2009 обладает такой мордой (не четыре фары, а две линзы):
Изображение
А во-вторых: давай вчитаемся: "Ямаха R1 - 2009 г.в. ПТС - 88 г.в. Мощность в ПТС отсутствует, налог 0 рублей. "
Да одна только эта строчка должна отпугнуть потонциального покупателя, потому что как-то оно это всё не так, не здоровая фигня.
Но фраер ещё к тому же жадный: 335 тысяч за мот с явными проблемами (хоть и пишет, что тот стоит на учёте). Надо ли тебе все эти танцы с бубном?
Херня короче всё это лучше не связываться с этим... А лучше под накопить и взять норм мот в москве где нибудь или здесь... халяву не стоит искать ибо она может вылеться в проблему...((((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных