To Top

Перейти к содержимому


Фотография

HONDA CB400SF модельLW учебная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:16

Вот решила я , други, и здесь выложить темку про вездесущие СиБишки 400тки - мечту всех начинающих и подрастающих мотоциклистов. Полазив по интернету я поняла что вопрос отличия учебной и гражданской фуры встаёт с постоянной периодичностью. В свя зи с этим выкладываю статью, которая в своё время и мне многое прояснила и во многом меня успокоила.

Учебная CB 400 SF.Чем грозит и как ее отличить от обычной.

По материалам сайта www.400ccm.ru.

Авторы: Sleeper, Инквизитор , Mikus и др.

Приобретая учебник, есть опасность заиметь сильно потертое сцепление и поюзанные тормоза. Зато движки на таких байках обычно в прекрасном состоянии, ибо ездят на таких медленно и аккуратно.
Недавно пришла к нам такая фиговина))) Продали. Электроника в бардачке ведает внешними световыми приборами ( учебник весь увешан разноцветными лампочками). Приборы эти отображают действия водителя во время езды для того, чтобы инструктор видел, что делает обучаемый. Отображается переключение скоростей, торможения задним и передним тормозом, кажется нейтраль, и что-то там еще, точно не помню. Со стороны смотрится весьма забавно, когда этот пепелац едет и моргает всем, что не попадя__))) Жаль ночью не видел))
Да, кстати не так просто лампочки посымать: там обратная связь и, при отключении сигнализаторов, байк тупо перестает заводиться)))).

Итак, признаки учебных Фур:

1) выпускная система черного цвета;
2) высокий руль (посмотрите на обычный в живую и все поймете);
3) фара, меньшего диаметра со стеклянным секлом (сорри за тофтологию, но думаю, вы меня поняли) и задней частью, окрашеной в черный цвет. Стекло не прямое, как на обычной Фуре, а выпуклое. Так же пару раз встречал внутри фары обрезаный пучок проводов неизвестного назначения.
4) присутствуют крепления на раме под заводские дуги. Находятся в передней части выше крепления двигателя, в нижней части примерно по середине рамы.
5) сильно изношеный задний тормозной диск наряду с практически нулевыми передними;
6) нет алюминиевых накладок по бокам радиатора;
7) в бардачке под сидением куча всякой непонятной электроники, которая занимает, собсна, львиную долю самого бардачка. Все это крепится на железной платине, находящейся на месте обычной пластиковой крыки, которая закрывает аккум в обычных Фурах;
8) на приборной панели индикатор поворотников разделен на "правый" и "левый", в то время как на обычных Фурах за это действо отвечает один индикатор;
9) индикатор дальнего света вынесен из приборки отдельно, в то время как на обычной Фуре он встроен в приборку;
10) на ручке сцепления место крепления спрятано под резиновым таким колпачком (просто ни на одной обычной Фуре таких не видел);
11) крышки двигателя окрашены в черный цвет (на Фурах до 95 года), а на обычных с отполированными участками;
12) стаканы приборки окрашены в черный цвет;
13) есть функция отключения света фары. В фаре присутствует лампочка габарита. На обычной Фуре функцию габаритов выполняют поворотники, которые вместе с фарой горят постоянно с момента поворота ключа зажигания в положение "ОN".

Далее, перечислю несколько признаков, в точности которых я не очень уверен:

14) передние супорта окрашены в черный глянцевый цвет (на задние внимания не обращал, но подозреваю, что тоже);
15) очень часто идут не родные зеркала (ну это не показатель);
16) вроде как они идут под обозначением CB400LW (это надо снять сидение и там сзади будет наклеечка), но это пока толком не проверено;
17) ручка тормоза на учебных гораздо мягче.

18) На учебных фурах ручка газа более длинная(в смысле до полного газа больше крутить, наверное на пол оборота), это чтоб новички не выстреливали
. Кроме всего вышеперечисленного, на заднем и переднем крыле по три отверстия диаметром 3-4мм. Там были закреплены какие-то дополнительные приборы, которые показывали на какой передаче едет мотоцикл и еще какую то фигню разную. Похоже провода, что под сидушками имеено для этих приборов и нужны были.

Чем грозит покупка учебной Фуры? А хз. Вроде народ ездит и не париццо. Но кому-то может принципиально не хочется купить учебный мотоцикл. Хонда, все-таки, говна не делает!

взято отсюда
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#2 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:08

по моему кто говоит, что учебка нах, просто пытаеться цену сбить, ибо больших отличий НЕТ.
Red & White Support

#3 PiL:)T

PiL:)T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSF1200 `95

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:23

тогда и я суда свою ссылку дам...
http://www.cb400.ru/...cense_small.jpg

Будьте внимательны! На рынке есть мотоцикл, внешне похожий на Honda CB400 Vtec но им не являющийся. Это учебная версия для Японских мотошкол с двигателем мощностью 35 л.с. и максимальной скоростью 150 км\ч. Самое главное: Закупочная стоимость на Японском аукционе в 40-50% ниже чем HyperVtec аналогичного года выпуска. Из версии License сделать полноценную версию невозможно. Далее приведены отличие в фотографиях.

взято с http://www.cb400.ru там же можно найти и визуальные отличия License от обычной Vtec

написал это сюда потому что она тоже является учёбной! вдруг кому пригодиться...


первый Vtec пошли с 1999 года так что при покупке моложе СBшек стои обратить внимание на внешний вид а то есть вероятность норваться...

а как прально написанно выше до 1999 года можно брать любую не особо задумываясь учебка или нет....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных