To Top

Перейти к содержимому


Фотография

...не скотойлером единым... :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#76 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 20 Июнь 2010 - 10:18

скоттойлер проверенно увеличивает ресурс цепи, до 40 тысяч км на африке.
но эти заморочки больше туристические. Кирилл, сколько у тебя цепь ходит?
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#77 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:35

Пользую схему с одной точкой, смазывает одна нормально, краник не могу найти хороший, расход велик слишком, заговнил все вокруг цепи, очень большой минус во времени старта после стоянки, ибо если краник настроенный на 1 каплю в минуту не открывать больше, то магистраль от клапана до звезды заполнятся будет час :D Так же практика показала, что заморочки с нейтралью лишние. Вариант с реле тайминга выглядит удобнее, нужно клапан постаить максимально близко к ведущей звезде, чтоб сразу от него форсунка начиналась, а на руль круговой переключатель просто, режим вкл/выкл и три режима например с разными таймингами, естественно все в привязке к зажиганию, это луче всего будет думается, и лишнее масло сразу вниз будет уходить если что.

...схему переделки Псковского реле поворотов я выложил...хочешь фиксированные тайминги - вместо R5+R6 маленький галетник и несколько постоянников...200к (родной) = 70-80сек. 60к - 25-30 сек. 300к - около двух минут между каплями...R4 - размер самой капли... если вместо него вкрячить терморезистор примерно на 20-30к будет авторегулировка размера капли в зависимости от температуры....ну а хочешь краник - могу подарить тот что был у меня до установки релюшки, с ней работа смазчика мне нравится намного больше :D

Сообщение отредактировал Metaller: 20 Июнь 2010 - 19:37

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#78 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 21 Июнь 2010 - 00:04

скоттойлер проверенно увеличивает ресурс цепи, до 40 тысяч км на африке.
но эти заморочки больше туристические. Кирилл, сколько у тебя цепь ходит?

Ты знаешь честно не скажу, раньше байк меняю......

#79 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 21 Июнь 2010 - 00:44

скоттойлер проверенно увеличивает ресурс цепи, до 40 тысяч км на африке.
но эти заморочки больше туристические...

Поставили на мой ТА чудный девайс Металлера для тестирования в дальнобое. Результаты выложим сюда
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#80 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 23 Июнь 2010 - 21:46

с краником бачок ушел за 1100 км :D ну прада половина на первх 200 км вытекла, ибо плохо настроил, все вокруг грязно и в масле теперь, может погуще что лить (минеральное татанефть заливал трансмиссионное). после выходных все перепаяю по иному. Смазка в баллоне видимо эффективнеее в разы по своим свойствам, или нужно масло специальное лить или хз :D короч по новому переделаю посмотрим.
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#81 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:57

у меня бачок ушел примерно за 1400км. Но капля слишком большая. Как приеду, надо уменьшать. Внутренняя форсунка практически сразу утеряна. Я ее заглушил чёпиком :) Внешняя работает нормально. Лан, поехал дальше тестить
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#82 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 24 Июнь 2010 - 00:50

Смазка в баллоне видимо эффективнеее в разы по своим свойствам, или нужно масло специальное лить или хз :) короч по новому переделаю посмотрим.

в баллончиках она тупо более липкая...за счёт этого чуть дольше держится, но собирает на себя всю грязь... производители рекоммендуют трансмиссионку (читал в мануалах на разных коней)
...ставь импульсное регулирование...работает нормально, легко регулируется и ничего не греется...схема есть...на размер капли у Вовы-Pilot_fighterа стоит резюк на 20к...меньше номинал-меньше капля...можно подстроечник воткнуть (как на схеме) или терморезистор....

у меня бачок ушел примерно за 1400км. Но капля слишком большая. Как приеду, надо уменьшать. Внутренняя форсунка практически сразу утеряна. Я ее заглушил чёпиком :) Внешняя работает нормально. Лан, поехал дальше тестить

...у меня видимо трансмиссионка более густая...хотя наливал вроде из такого же бачка как и тебе залили...но видимо масло тупо старое...оно темнее (когда ставил сразу не купил и выклянчил что было у мотомастеров...) ...хотя возможно ещё дело в том, что я в основном вечером гоняю...а то и ночером... надо воткнуть терморезистор на размер капли...и возможно всётаки 4-5 секунд для капли это многовато... надо 2-3...тогда резюк надо на 12-15к ставить после диода...либо выводить крутилку и на размер капли... (или на густоту смазки)
...по утерянной форсунке...кажись именно внутренняя была вставленна совсем на чуть-чуть... :) ...там тупо использованный стержень от ручки вставлен... одна сторона нагрета над спичкой и загнута, потом всё подрезанно в размер... цена замены 2 рубля в роспечати...от пасты чистил проволчкой...ну или шпилькой для волос...я тебе специально их составными сделал, со сменными концовками....только видимо надо было дальше пихать, а я каши мало ел :)
....да... сейчас ведь у тебя получается односторонняя форсунка, как в скоттойлере базовой комплектации... как смазывает? Шадист говорил что этого достаточно... так ли это или всётаки есть смысл городить "стерео" ? :)

Сообщение отредактировал Metaller: 24 Июнь 2010 - 01:19

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#83 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 24 Июнь 2010 - 07:10

Смазки с одной точкой хватает вполне, даже если капля не большая и редкая. Масло стекает по шестерне и смазывает цепь с зубцов в середине колец. Вчера мыл цепь потом на подножке смотрел как мажет.
Металлер напиши пожалуйста полный перечня наименований радиодеталей для схемы с двумя крутилками, на каплю и паузу, без термо тезистора. Крутилки это переменные резисторы я правильно понял? Или чо это?:)

Сообщение отредактировал Алёшка: 24 Июнь 2010 - 07:15

Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#84 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:52

1) конденсатор 470мф.х25в - 2шт. (смотри поменьше размером...в принципе можно и на 16в.).
2) переменный резистор 30к...47к(больше номинал-больше максимальный размер капли).
3) переменный резистор 150к...300к (с большими сопротивлениями нынче напряг...времена не ламповые...я ставил сдвоенные, на 100к, с последовательным включением обеих секций...такие найти легко) 4) постоянный резистор 60к...80к (ограничение минимального интервала между каплями...56к=20-30сек.).
5) диод любой.
...конденсаторы ставишь внутрь релюшки вместо штатного, а всё остальное - снаружи небольшой в пультик на две крутилочки.
...только провод желательно взять двухцветный, наподобие колоночного или для блоков питания, чтобы не перепутать провода.

ЗЫ. группа переменников в данном случае не особо важна...ставь линейные (у буржуев это "В") ...ты вроде хотел сделать несколько фиксированных режимов...тогда тебе вместо переменников нужен маленький галетный переключатель и несколько постоянных резисторов...можно временно воткнуть переменник, покрутить подобрав нужные интервалы, замерить номинал и заменить на галетник и постоянные....тогда не нужно будет искать высокоомный переменник...да и в принципе-то нужно два режима: "дорога, сухо" и "дождь и говна" ...в этом случае достаточно простого тумблера на два положения.

Сообщение отредактировал Metaller: 24 Июнь 2010 - 09:21

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#85 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:06

Металлер, спасибо за уточнения. Доберусь до паяльника, начну с увеличения времени между каплями - в нашем случае это проще всего... Одной форсункой смазывает очень хорошо! И цепь, и звезды, и обод колеса, и всё остальное :)
А вообще, еду, и кайфую от того, что цепь мазать не нужно. Класс!
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#86 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 24 Июнь 2010 - 23:53

если нужно увеличить интервал, то нужно заменить постоянник или добавить ещё один...60...80к добавят примерно полминуты...

Рад что эта маслёнка тебе помогает! :D
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#87 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 25 Июнь 2010 - 15:38

такбля,нипонял..а хде гламурная подсветка для чопероф?
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#88 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 25 Июнь 2010 - 15:55

Короче благодаря Стасику у нас появилась электрическая схема на полевиках.. Попробую спаять в выходные.. потом отчетец может сделаю.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#89 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:37

...а на полевиках выходит дешевле 120-150р? ибо на релюшке работает надёжно, нормально регулируется и уже в корпусе (кроме крутилок)...там собственно полевая микруха с выходом нагруженным на релюшку...
...Стас...схемка на полевиках..тупо мультивибратор на паре транзисторов или любимый 555таймер с полевиком на хвосте?

...в новике, на Дзержинского 70 надыбал сегодня переменники на 500к, так что можно будет сделать регулировку до нескольких минут... а раз уж Вовка говорит что и в дальняке одна форсунка мажет хорошо, то сделать смазчик с односторонней капалкой вообще плёвое дело... только нифига не полчаса в гараже, как тут некто высказывался... мы на ТА ставили всё с 6 вечера и до 11... пока без схемы нашли куда электрику цеплять, придумали куда что закрепить, сделали кронштейны, всё подогнали....в общем либо тот товарисч колдун, либо трепло, либо одно из двух.......

Сообщение отредактировал Metaller: 25 Июнь 2010 - 17:39

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#90 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 25 Июнь 2010 - 18:07

...а на полевиках выходит дешевле 120-150р? ибо на релюшке работает надёжно, нормально регулируется и уже в корпусе (кроме крутилок)...там собственно полевая микруха с выходом нагруженным на релюшку...
...Стас...схемка на полевиках..тупо мультивибратор на паре транзисторов или любимый 555таймер с полевиком на хвосте?


Для всех - на 555, для себя - немного другая схема, т.к. реле ставить не хочется вообще ни одного, вход для датчика нейтрали по-другому организован.

По цене, если ты про сам полевик - то он пожалуй самая дорогостоящая деталь, рублей 50. Если их конечно уже куча не валяется - из материнок, бесперебойников и проч.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#91 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 25 Июнь 2010 - 19:25

на счёт релюшек я в принципе с тобой согласен, лучше на мосфетах чем на релюшках, но тут практически готовый блок, да и нагрузка для него плёвая...эта релюшка расчитана на коммутацию полусотни ватт, а на неё грузят всего пять... по цене полевика и мелочёвки я тоже в курсе, просто интересно какая выходит цена готовой управлялки с учётом корпуса, платы, сборки...

...а что себе без 555? она мосфетом управляет без напряга и тормознуть её землёй тоже не проблема... делись что для себя выдумал! ;)

2 Нефтяннег... гламурная подсветка делается элементарно из готовых неонок и светодиодов для моддинга комповых корпусов... если нужно - можно порыть по магазинам и нагородить что душе угодно...

Сообщение отредактировал Metaller: 25 Июнь 2010 - 19:30

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#92 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 25 Июнь 2010 - 19:45

такбля,нипонял..а хде гламурная подсветка для чопероф?

...Стас...схемка на полевиках..тупо мультивибратор на паре транзисторов или любимый 555таймер с полевиком на хвосте?

Чую, Стасиг с Лиссенком такое чудо спаяют...Так что меняем бизнес-план: не кифир продавать, а мультичё на паре с гламурной подсветкой...Изображение

#93 vlad-k

vlad-k

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Город:имени мёртвого итальянского коммуниста
  • Техника:.

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:58

сделать смазчик с односторонней капалкой вообще плёвое дело... только нифига не полчаса в гараже, как тут некто высказывался... мы на ТА ставили всё с 6 вечера и до 11... пока без схемы нашли куда электрику цеплять, придумали куда что закрепить, сделали кронштейны, всё подогнали....в общем либо тот товарисч колдун, либо трепло, либо одно из двух.......

Дык это первые пять лет тяжело(С). Потом- когда схемы в голове, материалы под рукой и толковый помощник рядом- из получаса можно и выйти. Хотя если ставить себе, то процесс может и до бесконечности рястянуться- всегда найдётся, что улучшить.
п.с. я на Комсомольской\Новозаводской бываю, в "Диагностике")

#94 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 26 Июнь 2010 - 12:28

...появилась мысля в поворотниковской релюшке саму релюшку на полевик заменить...на его же затвор прицепить через диод нейтраль... когда на нейтрали - он заперт, когда нет - микруха будет его открывать когда нужно... так и от релюх избавишься совсем, и тайминги от нейтрали не будет зависить т.к. она не будет ничего включать/выключать и времязадающие цепочки тоже не затронет.

2 vlad-k: видимо ты колдун ;)
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#95 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:18

Короче в субботу на макетке спаял. Цена рассыпухи меньше 120 рублей. с двумя переменниками, но переменники мля не нужны буду делать потом на галетных переключателях. Проработала сутки. Размером очень мелкая, ничего не греется, думаю засуну в корпус мелкий какой и на руль ее повешу. Сегодня-завтра поставлю в гараже с маслом потеститься и подобрать нужные периоды чтобы потом переключатель один замострячить. Готовый копус имхо от реле мля.. Полно можно подобрать компактных. Использовали таймер, на нейтраль не завязывался ибо помля.. на нейтрале долго не стою да и если стою то посрать пусть капает, имхо на это заморачиваться не стоит.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#96 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:27

прибавь стоимость самой макетки, корпуса и возню с пайкой :D
...хотя по большому счёту без разницы на чём собирать, главное чтобв работало...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#97 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:33

Макетку нах.. будем травить плату. Пайка забесплатно (пара бутылок пива была выпита). Думаю упихать все в платку 2 на 2 см.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#98 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 28 Июнь 2010 - 20:08

2х2 самый правильный размер для такой платки (как раз как релюшка :D) не забудьте пролачить :)
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#99 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:08

Металлр,ну ты ваще заработался...пошутил я..ты чо?чоперу такая хня нинада..этож не мантацыл а так...макет..

Сообщение отредактировал oilman: 28 Июнь 2010 - 21:10

Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#100 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:56

...да ладно тебе....давай загламурим чёпер! :) ...мы с Шаманом на "Роке над Вологй" такие четыре новогодне ёлки видели, как фуры в рекламе кокаколы :)
...они походу Самарские...я их по буеракам догнал прка они народ таранили...они на дороге в сторону Самары развернулись....

2 Лисс...трави, паяй, проверь, хвались! Давай больше альтернативных вариантов! В баню Скоттойлер за полторы сотни евро! Наши лучше :)
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных