To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Новые штрафы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:08

http://auto.mail.ru/...e.html?id=44331

C сегодняшнего дня в России резко
выросли штрафы за нарушение правил
регистрации автомобилей. Так, за
подобные правонарушения с 14 ноября
2013 года на граждан будет
накладываться административный штраф
в размере от 1500 до 2000 рублей (до сих
пор – предупреждение или штраф 100
рублей), на должностных лиц – от 2000
до 3500 рублей (сейчас – штраф от 100
до 300 рублей), а на юридических лиц –
от 5000 до 10000 рублей (действующая
санкция – штраф от 1000 до 3000
рублей).


Чо то как то стихушничала ГосДура...

#2 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:48

Акуеть....
ЗЫ..ой простите, слов нет...а если тс не на ходу?

#3 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:09

Перекупы вымрут как класс....................
ура!

Сообщение отредактировал Dim'OK: 15 Ноябрь 2013 - 10:09

FN 63 MCC


#4 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:53

Ахуеть....
ЗЫ..ой простите, слов нет...а если тс не на ходу?

Эвакуатор в помощь.

Правильно сделали, что подняли штрафы и кстати во благо всех законопослушных автомобилистов и мотоциклистов. А кто плюет на всех и вся вокруг, пущай раскошеливаются.
Изображение

#5 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:00

Ахуеть....
ЗЫ..ой простите, слов нет...а если тс не на ходу?

собственно, я про то же. Я вот намеревался по весне поставить на учет свежекупленый мот. Ставить буду в любом случае, поскольку езжу не до набережной и не до макфака. Теперь придется однозначно кинуть через йух налоговую проверенным однажды способом Миши Х11, дабы компенсировать сию хрень. А то червь сомнения точил мою душу :)
Удивляет только полное молчание СМИ по этой теме. Эти 3.14здаболы обсасывать нововведения начинают за месяц...

Перекупы вымрут как класс....................
ура!

Дим, перекупы нанесли тебе кровную обиду? Или это обычное русское злорадство, что "кому то еще хуйовей, чне мне"?

#6 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:15

Эвакуатор в помощь.

Правильно сделали, что подняли штрафы и кстати во благо всех законопослушных автомобилистов и мотоциклистов. А кто плюет на всех и вся вокруг, пущай раскошеливаются.

Слова не мальчика, но мужа (с)
Особенно когда он при погонах.
Только вот из каждого правила есть исключения. Но у нас, как всегда - всех под одну гребенку...

#7 57T

57T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 682 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:YAMAHA TT250R OE Suzuki GSF 600 S Bandit

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:31

"Напомним, новый административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств вступил в силу с 15 октября 2013 года. А в начале ноября россиянам разъяснили некоторые положения нового регламента."
Подробнее: http://www.rosbalt.r...14/1199262.html

"Данный штраф будет выписан, если человек не поставил машину на учет в течении 10 дней. Но стоит отметить, что он
накладывается на владельца автомобиля только при обращении в регистрационные органы, когда вы уже просрочили срок
постановки машины. Если вас остановят на дороге с подобным нарушением, то и штраф будет совсем другой - от 500 до 800
рублей (при повторном нарушении - штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев)."

Кто не ставил раньше, забьет йух еще больше! А перекупам я думаю прост в напряг будет платить лишний пабор.....

#8 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:10

Дим, перекупы нанесли тебе кровную обиду? Или это обычное русское злорадство, что "кому то еще хуйовей, чне мне"?


Да нет обиды, просто стоимость б/у авто придет к нормальному- логическому ценнику...
А то покупают помойки , наваривая на них 20-30рублей - тем самым ломая рынок по прямым продажам....Изображение

FN 63 MCC


#9 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:30

Я по ссылке это давал. Может официальный гоишнег СГМ объяснит мне, как я ОФИЦИАЛЬНО могу поставить мот на учет? Для учета нужна осага, для осаги нужен техосмотр, для техосмотра нужен исправныц мот. У меня наху...сильно, короче, изношена цепь, почти мертвые колодки, изношены рулевые подшипники и вообще, я разобрал к чертям собачьим мот, потому что хочу сделать его полностью, а потом только ездить. Вопрос: Лех, ты мне эвакуатор оплатишь? Нет? А какого х*я я должен е**тись с этой е**лой, напрягаться с эвакуатором, выкидывать туеву хучу бабла на доставку в МРЭО... Я ЕЗДИТЬ НА НЕМ НЕ БУДУ УЖЕ ДО АПРЕЛЯ, если что. Ты меня прекрасно знаешь, я всегда на номерах. Объясни мне тогда, каким боком я кАзел.

про эвакуатор больше не заикайся. Иначе предложу поменяться зарплатами на полгодика. Посмотрю тогда, как ты индии да турции на фотках будешь осматривать.

#10 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:34

Я по ссылке это давал. Может официальный гоишнег СГМ объяснит мне, как я ОФИЦИАЛЬНО могу поставить мот на учет? Для учета нужна осага, для осаги нужен техосмотр, для техосмотра нужен исправныц мот. У меня наху...сильно, короче, изношена цепь, почти мертвые колодки, изношены рулевые подшипники и вообще, я разобрал к чертям собачьим мот, потому что хочу сделать его полностью, а потом только ездить. Вопрос: Лех, ты мне эвакуатор оплатишь? Нет? А какого х*я я должен е*стись с этой е**лой, напрягаться с эвакуатором, выкидывать туеву хучу бабла на доставку в МРЭО... Я ЕЗДИТЬ НА НЕМ НЕ БУДУ УЖЕ ДО АПРЕЛЯ, если что. Ты меня прекрасно знаешь, я всегда на номерах. Объясни мне тогда, каким боком я кАзел.

про эвакуатор больше не заикайся. Иначе предложу поменяться зарплатами на полгодика. Посмотрю тогда, как ты индии да турции на фотках будешь осматривать.

Очень верно подмечено!! Боюсь об этом никто не подумал при разработке ЗП.
Правда есть маааааленькая надежда, что данные санкции не коснутся ТС купленных без номеров до вступления законопроекта в силу.

#11 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:46

Ничего не поменяется, Дим*ок! Всё также будут переписывать ДКП по дате вперед на 9-10 дней

Я по ссылке это давал. Может официальный гоишнег СГМ объяснит мне, как я ОФИЦИАЛЬНО могу поставить мот на учет? Для учета нужна осага, для осаги нужен техосмотр, для техосмотра нужен исправныц мот. У меня наху...сильно, короче, изношена цепь, почти мертвые колодки, изношены рулевые подшипники и вообще, я разобрал к чертям собачьим мот, потому что хочу сделать его полностью, а потом только ездить. Вопрос: Лех, ты мне эвакуатор оплатишь? Нет? А какого х** я должен е*стись с этой е**лой, напрягаться с эвакуатором, выкидывать туеву хучу бабла на доставку в МРЭО... Я ЕЗДИТЬ НА НЕМ НЕ БУДУ УЖЕ ДО АПРЕЛЯ, если что. Ты меня прекрасно знаешь, я всегда на номерах. Объясни мне тогда, каким боком я кАзел.
про эвакуатор больше не заикайся. Иначе предложу поменяться зарплатами на полгодика. Посмотрю тогда, как ты индии да турции на фотках будешь осматривать.

Толямба, да не распаляйся ты раньше времени. Раньше тоже были санкции за несвоевр.постановку на учет. Но их применяли редко. В любом случае тебе будет дешевле поставить мот на учет весной, даже заплатив штраф , ты сэкономишь на эвакуаторе, налоге и страховке ))
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#12 Ворон

Ворон

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Авиа

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:54

А что делать тогда если купил автомобиль в другой области и он в данный момент не на ходу и на транзитах?
Неведомаебанина а не государство.

ЛЕТАТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ...ЖИТЬ ВЕЧНО !!!
Ремонт мототехники.Эвакуатор. 8(903)3302777
Запчасти https://vk.com/clubravenmotor

~unNi09jw.png


#13 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:01

Вов, ты издеваессо? Я мот купил в сентябре, оформил птс в октябре, у меня расходники под замену, тысяч на 18. Это без учета резинки. потоиу что ее менять. Нах мне эта МТ90 на ЭТОМ МОТЕ? Гламурная хрень.
И это... Санкции были, но мне по бахилы ОЗК были эти сторублёф...

#14 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:15

Просто будем больше платить в казну, просто еще один налог - чтобы кормить чиновников и строить для них сочи. Ну заплачу я эти полторы - пусть подавятся су...

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#15 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:11

А что делать тогда если купил автомобиль в другой области и он в данный момент не на ходу и на транзитах?
Неведомаебанина а не государство.

В чем проблема то? Делай авто. Как сделаешь - в ГАИ , ставить на учет. Как сказал Проулер - пусть суки подавятся! ))
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#16 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:16

Вов, ты издеваессо? Я мот купил в сентябре, оформил птс в октябре, у меня расходники под замену, тысяч на 18. Это без учета резинки. потоиу что ее менять. Нах мне эта МТ90 на ЭТОМ МОТЕ? Гламурная хрень.
И это... Санкции были, но мне по бахилы ОЗК были эти сторублёф...

Толян, напиши сюда жалобу! ))
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#17 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:23

Толик ты вот кипишуешь как всегда не по теме, просто тебе не повезло (иль наоборот повезло), ты попал в переходный период, твой мотоцикл был снят с учета прежним владельцем. А теперь с 15 октября уже нет возможности снять с учета ТС для продажи. Теперь ты продаешь мотик иль машину фактически со своим учетом и новый владелец должен в 10 дневный срок его переоформить. А теперь прикинь, ты продал мотик к примеру Хаябусу, а чувак забил на переоформление и поставил его на полгода (зиму) в гараж и...вуаля ты платишь налог за бусу за полгода за того хмыря что не поставил ее вовремя на себя на учет.
У мени кстати тож мотик ща в гараже стоит на учет не поставленный, поеду весной на учет его ставить со свежим договорчиком купли-продажи да и все дела.
Смотрите на мир позитивнее!
Изображение

#18 Ворон

Ворон

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Авиа

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:45

В чем проблема то? Делай авто. Как сделаешь - в ГАИ , ставить на учет. Как сказал Проулер - пусть суки подавятся! ))

Несвоевременная постановка на учет и просраченные транзиты.У меня олдскул американский на который просто нехватает времени.

ЛЕТАТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ...ЖИТЬ ВЕЧНО !!!
Ремонт мототехники.Эвакуатор. 8(903)3302777
Запчасти https://vk.com/clubravenmotor

~unNi09jw.png


#19 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:48

Несвоевременная постановка на учет и просраченные транзиты.

За это один штраф. Оплатишь и фперед! Кататься
П.С.
А у меня мот стоит в гараже вовсе без транзитов. Польза от этого лишь одна - их (транзиты) возить с собой не надо!
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#20 Ворон

Ворон

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Авиа

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:48

Кстати слава богам я не поставил мот на учет.Когда купил его сделал сразу постановку-снятие. Хоть одно радует :) .А сейчас продашь ты его или не продашь пофигуу- всеравно будешь налоги платить(ну или не платить кому как нравится) :)

ЛЕТАТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ...ЖИТЬ ВЕЧНО !!!
Ремонт мототехники.Эвакуатор. 8(903)3302777
Запчасти https://vk.com/clubravenmotor

~unNi09jw.png


#21 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:20

Лех, а ты мот просто снимал с учета? или тоже переоформил по справке счету с прежнего владельца и забил? там как бы пишется в птс сразу при составлении договора и дата стоит - так что с тебя тоже штраф. Кстати снять то с учета можно - временное прекращение эксплуатации.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#22 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:29

А теперь прикинь, ты продал мотик к примеру Хаябусу, а чувак забил на переоформление и поставил его на полгода (зиму) в гараж и...вуаля ты платишь налог за бусу за полгода за того хмыря что не поставил ее вовремя на себя на учет.

Так вот тут проблем нет - берешь документы, договор купли продажи и требуешь произвести перерасчет.
А то и вовсе не платишь, по причине неверно начисленной суммы налога, и тут закон на твоей стороне.


У мени кстати тож мотик ща в гараже стоит на учет не поставленный, поеду весной на учет его ставить со свежим договорчиком купли-продажи да и все дела.
Смотрите на мир позитивнее!

Да-да, я помню...
Ты парень везучий, тебе и номер с одними тройками в порядке очереди достался)))
Глядишь, и тут не оштрафуют)))
Сплошной пазитифф!!!
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#23 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:47

Ты парень везучий, тебе и номер с одними тройками в порядке очереди достался)))
Глядишь, и тут не оштрафуют)))
Сплошной пазитифф!!!

зависть - плохое чувство))
почисть карму - станешь счастливее и к тебе тоже удача придет ;)
Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#24 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:56

Толик ты вот кипишуешь как всегда не по
теме, просто тебе не повезло (иль
наоборот повезло), ты попал в
переходный период, твой мотоцикл был
снят с учета прежним владельцем.

прежний владелец имел итальянскую прописку, я первый хозя в Роиссе и у меня девственно чистый ПТС, полученный лично мной на таможне.

А теперь прикинь, ты
продал мотик к примеру Хаябусу, а чувак
забил на переоформление и поставил его
на полгода (зиму) в гараж и...вуаля ты
платишь налог за бусу за полгода за того
хмыря что не поставил ее вовремя на
себя на учет.

Через 10 дней пишешь заяву и прекращаешь регистрацию. Что будет дальше - проблемы следующего хози.
Я вообще никогда в налоговую не бегал. Если государство ошиблось, то это проблемы государства. А у меня всегда есть бумажка, которая подтвердит окончание моего права собственности на ТС. Даже если придут приставы, я их хлебальниками ткну в эту бумажку и закрою перед ними дверь.

Сообщение отредактировал Толямба: 15 Ноябрь 2013 - 22:57


#25 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:57

зависть - плохое чувство))
почисть карму - станешь счастливее и к тебе тоже удача придет ;)/>/>

ты ее к себе подмани сначала, а потом рецептом делись, ога.
пазитивно-депрессивный ты наш...
;)/>

Сообщение отредактировал Nazxul: 15 Ноябрь 2013 - 22:57

Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных