To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Винновка 5 октября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 14:06

 Предлагаю осуществить традиционную встречу мотонарода в Винновке на горке где крест стоит . 

Закрыть сезон по нормальному.

Распорядок:

1. Каждый едет как хочет и на чём хочет когда хочет. 

2.Каждый может проехать через заповедник (помните стоит 50 рублей лесникам или больше)лучше платить.

3.Платки спальники берём. 

4.Еду берём. 

5. Водку по вкусу. 

Смотрим на Волгу рассказываем как прошло лето. ДУшевно общаемся, поём песни если кто гитарку возьмёт. 

ПОгоду беру на себя.

Сам поеду на Мотике 

 


"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#2 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 20:47

Постараемся быть.


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#3 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 21:01

Упс, сливаюсь  :blush:


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#4 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 01:55

Да уж.. 10 лет назад рыл 40..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#5 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 09:28

Упс, сливаюсь :blush:


Тряпка

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#6 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 01:24

Ну да, пошёл на поводу у обстоятельств и тяги к комфорту :blush:

Как оно там всё прошло то?


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#7 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 11:59

 А я ехал в Винновку, но не доехал. 

В субботу приехали на переправу к 8:00 на паром. Была очередь из машин, на паром поместились не все желающие. С парома открылся красивый вид

 h-968.jpg

 

h-969.jpg

 

Причалив в Рождественно, повернули налево по асфальту в сторону Винновки. В Шелехмети асфальт кончился и началась сухая грунтовка. Затем дорога стала влажной с размытой грязью и лужами. Переднее колесо мотоцикла заблокировалось, пришлось открутить крыло. Мотоцикл поехал проще. Пассажир шел пешком, так было ехать комфортней. Но тем не менее ехать было трудно и налипшая земля с листвой тормозила колеса мотоцикла и нагружало сцепление. Было принято решение развернуться и ехать другой дорогой

А вокруг тем временем на листьях деревьев сияла разными красками золотая осень

 h-975.jpg

 

h-977.jpg

 

h-978.jpg

 

h-971.jpg

 

По пути до Шелехмети встретили только двух велосипедистов и одного пешего туриста

Со Львовой горы открывается красивый вид и вдалеке видна Самара, только камера телефона его не передает

 

h-970.jpg

Повернули на Торновое, заехали на гору

 h-973.jpg

 

И меня в очередной раз поразило количество мусора и битого стекла около монумента Серп и молот. На фотографии видно как блестит битое стекло. Печально, что некоторые люди загрязняют природу

h-972.jpg

 

 Едем дальше и тут слышу треск из правой части двигателя и педаль кик-стартера самопроизвольно приходит в движение и упирается в мотоцикл. Сообразив, что вал кик-стартера соединился с корзиной сцепления и теперь при заведенном двигателе начинает крутиться, приступаю к полевому ремонту. Кладу мотоцикл на левую сторону, откручиваю крепление подножек и снимаю правую крышку двигателя. Развалился стопор кик-стартера. Вынимаю детали кик-стартера, в двигателе оставляю только его вал. Теперь при работающем двигателе корзина сцепления не соединяется с валом кик-стартера, как и должно быть. Вот только кик-стартера теперь нет и почему-то электростартер после установки на место не включается, а только лишь щелкает его реле.

h-979.jpg

 

h-980.jpg

 

Ремонт отнял время и было решено отвезти пассажира в Рождествено на переправу, а самому ехать в Винновку через Подгорский перевал и Ширяево. Это была уже третья за этот день попытка добраться до Винновки.

  До Подгорского перевала доехал быстро. Как только въехал в лес, началась труднопроходимая дорога с грязью и лужами. Так как электростартер не работал и кик-стартер был снят, завести мотор в грязи с толкача было довольно проблематично, но получалось. Но все же налипшая земля с листвой не дали мне доехать до Винновки. Сцепление сгорело и мотоцикл утратил возможность ехать своим ходом. Стемнело. В темноте с помощью фонарика снимал заднее колесо, чтобы удалить налипшую субстанцию, его тормозившую. Делать это в описанных выше условиях было не слишком удобно и к тому же долго искал укатившуюся гайку. Устал, было жарко и хотелось пить и есть. Присел на камень отдохнуть. Первоначальную идею катить мотоцикл до гостиницы в Ширяево и там заночевать отменил. Решил оставить мотоцикл в лесу, пешком идти в Ширяево и на следующий день вернуться за мотоциклом. Но услышал вдалеке звук работающего двигателя, затем показался свет фар и я немного вздохнул с облегчением. Остановился двухместный мотовездеход, но троса у водителя не было. Мотоцикл немного откатили от дороги, забрался на багажник и мы лихо поехали в Ширяево. Ехать было страшновато. Заселился в гостиницу, поужинал и напился чаю.

 

 Вид с территории гостиницы

h-981.jpg

  Утром хозяин гостиницы начал звонить людям на внедорожниках, чтобы съездить за моим мотоциклом и на тросу отбуксировать его до гостиницы. Но все люди были заняты. Пошел в столовую пообедать и на улице подошел к людям на подготовленном УАЗе Патриот. Рассказал свою ситуацию и мне решили помочь. Доехали до мотоцикла, по пути один раз используя лебедку. Зацепили мотоцикл. Ехать на буксире по колеям и лужам со скользкой грязью было трудновато. Разок упал и меня вместе с мотоциклом немного протащило за машиной. Со спуска катился без буксира

 h-982.jpg

 

 Прибыл в гостиницу. Оставил мотоцикл до следующего приезда с запчастями. До Самары доехал с семьей на Патриоте, которая помогла мне вытащить мотоцикл из лесу. Им огромное человеческое спасибо. Вот так я пытался доехать в Винновку. Хорошо, что был на легком мотоцикле. На тяжелом трудностей было бы гораздо больше. Впрочем это уже второй раз, когда я не доехал до Винновки из-за дорожных условий. Предыдущий был в 2013 году. Тогда я ночевал под дождем в палатке на берегу Волги в Рождественно. Подобные ситуации создают желание купить легкий эндуро 250 кубов и не мучаться.


Профессионально чиркаю подножкой

#8 Индус

Индус

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125 был, YBR 250 был, теперь Honda Baja 250 и Varadero

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 13:14

Вова, фото, конечно отличные. Но ты хоть сейчас понял, что ёбр 125 - говно? Я в субботу от Ширяево до Винновки долетел на раз. Около Ширяево только шины испачкал, а вот у Винновки - да, грязь помесил. Но проехал сам, не упал и успел засветло. Ничо не отрыгнуло и ничего не забивалось.

 

Прикрепленные файлы



#9 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 13:45

Вовка молодец, в духе Бахмета получилось преодоление. Ну и Сане респект, что поперся в эту грязь).



#10 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 14:42

Индус, ну да, надо стремиться заменить Юбр на мотик как у тебя. Технической возможности у него конечно же не хватает, чтобы по таким местам нормально проехать. Но по своему он хорош конечно же

 

Профессионально чиркаю подножкой

#11 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 16:57

«А вокруг тем временем на листьях деревьев сияла разными красками золотая осень....»
)))))))))))))))))))))))))))))))
Это великолепно))))))
И приз Вофке в номинации «ДРОЧЕВО ГОДА»)))))

Сообщение отредактировал Мосол: 07 Октябрь 2019 - 17:00

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#12 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 17:24

"Больная голова, ногам покоя не дает" или "больные ноги жопе покоя не дают," или "кривые руки из жопы растут." Не помню точно пословицу.........не в обиду. ).
Вова, да похорони ты этот ебр на х.й там же, на горе, оставь ты его в покое б..! дай ему умереть..... Хочешь , я  помогу  тебе его торжественно закопать на ?



#13 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 17:25

А мы в это время получали удовольствие созерцая виннафские виды
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#14 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 19:31

Вовка молодец, в духе Бахмета получилось преодоление. Ну и Сане респект, что поперся в эту грязь).

Или Многоцифера)) Воффка, никого не слушай, ездий ещё, главное шоб безопасно!


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#15 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 01:35

Лука часто преподносит сюрпризы на ровном месте, казалось бы. И в этом ее особая изюминка. Кстати...Мой друг, известный здесь и во многих других, более экстремальных кругах товарищ, дооооолго вылазил из луки именно с байя на плечах. После чего в корне отлюбил эндуро. Бахметьев знает, не даст соврать. Поэтому, мот не панацея. Главное человек. И Вофка молодец, что справился. Вофка доедет до Винновки ещё не раз, а вот то, что подобные эпизоды наполняют калейдоскоп воспоминаний в старости, это бесценно)

Сообщение отредактировал Мосол: 08 Октябрь 2019 - 02:00

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#16 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 02:34

Сколько раз я там вперался, казалось бы на ровном месте и один пешком, и на велике,и на квадре и не только, и с друзьями на машинахи лето и зимой , и каждый раз лука, вроде бы с детства мне родная и близкая, преподносила разные сюрпризы и заставляла относиться к ней с глубоким уважением и опаской. И каждый раз она выносит по полной, но позволяет уйти целым и живым, за что ей большой поклон!))

Прикрепленные файлы


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#17 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 09:23

Тёзка, МОЛОДЕЦ!


 


#18 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 09:24

"Больная голова, ногам покоя не дает" или "больные ноги жопе покоя не дают," или "кривые руки из жопы растут." Не помню точно пословицу.........не в обиду. ).
Вова, да похорони ты этот ебр на х.й там же, на горе, оставь ты его в покое б..! дай ему умереть..... Хочешь , я  помогу  тебе его торжественно закопать на ?

 

 Не, Юбр ещё послужит. Тем более я столько всего в нем заменил. Жалко с ним расставаться. Он мне очень нравится и в особенности тем, что его легко обслуживать как велосипед, все доступно. 
 

 

Вовка молодец, в духе Бахмета получилось преодоление. Ну и Сане респект, что поперся в эту грязь).

Или Многоцифера)) Воффка, никого не слушай, ездий ещё, главное шоб безопасно!

 

  Ага. Тем, а ты на чем сейчас ездишь? На Фривинде?

 

Мосол, да. Лука особенное и загадочное место. Хорошо, что там нет везде асфальтовых дорог, иначе вся изюминка бы пропала. 

Тёзка, МОЛОДЕЦ!

Спасибо!


Профессионально чиркаю подножкой

#19 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 10:03

с точки зрения езды по грязи, честно говоря, не вижу принципиальной разницы между ебром и 250, ну побольше у 250 просвет, чуть "позлее" она (хаха) если чача, то что ебр, что 250 толкать, ну или в лучшем случае перебирая копытами тащится, периодически выбивая палкой грязь со звез, цепи, из-под подкрылков. У меня и на хонде хлр ке сцепление поджигалось в грязи.



#20 Индус

Индус

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125 был, YBR 250 был, теперь Honda Baja 250 и Varadero

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 10:48

Разницу я вижу очень большую. На ебре ехать по грязи нельзя в принципе. Я только вчера катался на ybr125 и вообще он в гараже у меня стоит (друг купил себе). А вот на эндурике можно по грязи ехать, а не семенить ножками. Баллансировать на ебре по скользкой грязи очень сложно из-за особенности геометрии и посадки на дорожнике.

Но ебр в чем-то выигрывает на асфальте. И вдвоем на нем удобнее. Поездка в Винновку по асфальту на нем принесла бы радость и созерцательный процесс :)

 

PS фото вчерашнее

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ybr.jpg   95,69К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Индус: 08 Октябрь 2019 - 10:51


#21 Индус

Индус

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125 был, YBR 250 был, теперь Honda Baja 250 и Varadero

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 10:56

А вообще, конечно, Вовка молодец. Собрался-поехал. А не планирует дальняк до Тольятти по полгода :)



#22 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 12:09

Ну почему на Юбре нельзя ехать по грязи. Все от грязи зависит тоже. Вполне можно до того момента, пока переднее крыло не забьется и переднее колесо не будет идти юзом, нагружая сцепление. С передним крылом я в принципе разобрался, поставил высокое крыло. Но нижняя половина крыла все равно забивается грязью и тормозит  колесо. Снял эту часть крыла, помогло ощутимо. Но когда забилось заднее крыло, тут уж ничего не поделаешь. У эндуро конечно зазоры между крыльями больше. 

Катался на ХР 250. Юбр и правда на асфальте показался мне комфортней и сиденье удобней. И низкая высота по седлу тоже на бездорожье удобней, центр тяжести ниже

Мне вот такой мотик нравится, Honda CRF250L. Жидкостное охлаждение. Инжектор, расход должен быть как у Юбра наверное. Бак не нравится, всего семь литров. И стоит дорого. Ещё он слабей, чем старые 250ки. 

 

2000000003.jpg


Профессионально чиркаю подножкой

#23 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 10:44

А я еще удивлялся, когда писали, что в лесу сухо. Я в прошлом году ездил, примерно, там после двух месяцев засухи, так и то были лужи:). Док ведь вообще на тенере собирался, гы)



#24 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 12:46

Нестал рисковать. Буксанул разок и развернулся на асфальт

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#25 Индус

Индус

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125 был, YBR 250 был, теперь Honda Baja 250 и Varadero

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 13:40

Ну почему на Юбре нельзя ехать по грязи. Все от грязи зависит тоже. Вполне можно до того момента, пока переднее крыло не забьется и переднее колесо не будет идти юзом, нагружая сцепление. С передним крылом я в принципе разобрался, поставил высокое крыло. Но нижняя половина крыла все равно забивается грязью и тормозит  колесо. Снял эту часть крыла, помогло ощутимо. Но когда забилось заднее крыло, тут уж ничего не поделаешь. У эндуро конечно зазоры между крыльями больше. 

Катался на ХР 250. Юбр и правда на асфальте показался мне комфортней и сиденье удобней. И низкая высота по седлу тоже на бездорожье удобней, центр тяжести ниже

Вов, ни хрена на ебре ездить по грязи нельзя. Ни по какой. Ползти, семенить ножками, тащить волоком, вести его рядом - это все можно. Ехать... Ну 3 метра проехал - упал) Грязь она либо скользкая, либо липкая. Ни то ни другое ебру не по силам. А уж если высота по седлу напрягает - есть беспроигрышный вариант - серров)) Но я бы рекомендовал учиться эндурить, а не высоту по седлу уменьшать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных