To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Заказ через немецкий сайт Louis.de самостоятельно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 SerWolf

SerWolf

    Хорошо живет на свете Винни-Пух

  • Участник
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал кастом

Отправлено 01 Март 2008 - 11:12

ебля с растаможкой была по причине того, что счет от льюиса был на сумму больше 10 тысяч рублей (у меня товара было на 400 евро, + 40 за доставку, + платы за перевод бабла и растаможку, за растаможку отдал примерно 2,5 тыры)
на саму растаможку ушло 2,5 дня, из них большую часть времени сидел и ждал, пока сделают доки
но в итоге все равно больше 100 евров сэкономил
Медвед на мопеде.

#2 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 01 Март 2008 - 14:26

ты всю процедуру раскажи. от того как вообще заказ оформить, отправить как бабло, и как получить товар. скока идет из германии?

#3 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 02 Март 2008 - 17:00

привет. можешь рассказать как заказ оформить и как счет получить. как бабло переслать....

#4 SerWolf

SerWolf

    Хорошо живет на свете Винни-Пух

  • Участник
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал кастом

Отправлено 02 Март 2008 - 17:51

регистрируешься у них на сайте
логин придет тебе на емыл, а пароль придет обычным бумажным письмом по обычной почте.
затем заходишь под своим логином к ним, набирешь заказ, тебе приходит на емыл счет, с учетом доставки и так далее
распечаываешь этот счет, распечатываешь все позиции из каталога, который ты заказал, причем и в оригинале, и с переводом, и со всеми этими бумажками идешь в банк. я лично оплачивал через втб-24
называется это swift-овый перевод в еврозону, обошлось мне это в 10 евро
потом они отсылают твой заказ в россию, и начинаешь ждать, поскольку посылка идет обычной почтой. из германии до москвы посылка дошла за 2 дня, потом 2 недели шла по почте.
далее приходит извещение с главпочтамта, и пиздуешь туда с паспортом и извещением. если сумма заказа вместе с суммой за доставку меньше 10 тыр, то получаешь на месте. если нет - начинается мля с таможней. на главпочтамте дают бумажку, с ней едешь на метталург, на таможню. там твою бумажку забирают, выдают предписание на осмотр посылки с таможенным инспектором. эту бумажку я получал первый день. за этим инспектором надо ехать на другую таможню, на улицу Товарную. приехал, забрал его утром, с ним приехал на главпочтамт, там посылку вскрыли, все что в ней есть сфотографировали с разных точек, описали, и поехали обратно на товарную. там я до вечера сидел, ждал пока сделают акт осмотра. так прошел второй день
на третий день с готовым актом осмотра я пошел опять на металлург, там у меня приняли этот акт, посчитали, сколько я должен заплатить за растаможку (30% от всего, что свыше 10 тыр), заплатил на месте, мне поставили на бумажке, выданной на главпочтамте какой-то штампик, и я поехал с ней на главпочтамт, и получил свою посылку
Медвед на мопеде.

#5 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 02 Март 2008 - 23:28

хм 10е за перевод и до 10тыщ и за 2 недели доставка. нада ченить заказать тока немецкий непонятный язык голову сломал пока регистрировался.
это ведь можна и ихними скидкками чето брать.

#6 SerWolf

SerWolf

    Хорошо живет на свете Винни-Пух

  • Участник
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал кастом

Отправлено 03 Март 2008 - 10:17

я с их скидками и брал
в итоге сэконочил 100 евро, со всеми растаможками, купил шлем, куртку, перчатки, наколенники, боты, + шлем для Китт
Медвед на мопеде.

#7 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 03 Март 2008 - 12:09

Корчое, я так понимаю надо посылки разбивать так, чтобы до 10 тыров они умещались. Тогда реально экономишь кучу времени и бабло в принципе тоже.

Серег, а перевод не требует регистрации какойнить хитровыебаной карточки типа визы классик с евро-счетом?
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#8 SerWolf

SerWolf

    Хорошо живет на свете Винни-Пух

  • Участник
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал кастом

Отправлено 03 Март 2008 - 12:21

нет
банковский перевод без открытия счета
Медвед на мопеде.

#9 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 03 Март 2008 - 13:11

короч вчера регился обнаружил такие приколы, наш почтовый индекс длиннее немецкого на 1 цифру и не лезет.
не удалось никуда вписать что я в самарской области живу, тока город улицу и дом с квартирой. для самарцев ето пофиг а тем кто в облсти хз. отправил им, если пин почтой пришлют значед правильно напесал

#10 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 17 Март 2008 - 11:04

когда регился забил последнюю цифру индекса в следующую графу где город первой, потом город написал.

вчера с льюиса пришло писмо с пином.
теперь с переводами бабла разобратся осталось

#11 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 17 Март 2008 - 11:51

Давай Макс добивай. Будеш нашим поставщиком.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#12 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 17 Март 2008 - 22:43

да ШУБЕРТ надо он как раз почти в одну пасылку плюс мелочи влезут!

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#13 Kitt

Kitt

    одинокая волчица

  • Участник
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1

Отправлено 23 Март 2008 - 15:51

А мы в индексе 5 цифр первых написали, последнюю просто не стали писать, все равно письмо пришло... :)
Stop the world I want to get off !!!

#14 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 02 Апрель 2008 - 11:47

заказал в люисе стекло для татсу, на 121е стоимости стекла, насчитали за доставку/упаковку и прочии расходы 32е.
прислали 2 письма: первое с подтвеждением заказа, сразу. второе через день с указанием всех реквизитов для оплаты, и просьбой прислать бабло за 10 дней (я так понял что имелись в виду рабочии 10 дней). денги переводил через ВТБ-24 что на ул. Спортивная, д. 30, второй этаж 10 комната. Заполнить бланк пришлось, Заявление на перевод и анкету. принес с собой все льюисовские письма с переводом, понадобились. плюс надо дождаться решения валютного консультанта, у него перерыв с 13 до 14 поетому в ето время луче не идти. в переводе обязательно указать Свою фамилию латиницей свой номер регистрации на сайте и номер-счет твоего заказа.
за перевод попросили 10е. платить можно рублями тогда евро они тебе продадут по их курсу (приемлемый курс от официального отличался на 10 к). можно и валютой. времени заняло около получаса.
переводил в среду обещали что во вторник денги будут уже в германии. вчера (как раз во вторник) пришло письмо с льюиса что заказ отгружен на почту и отправлен по моему, указанному при регистрации, адресу. и ссылку дали где можно остледить состояние заказа. теперь жду дальнейшего продолжения эпопеи.
пока мой вывод такой не сильно дешевле выходит чем через фирму заказывать. но можно скидки использовать. ту би кантиниум.

#15 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 28 Апрель 2008 - 21:27

25 апреля пришла посылка с германии, поврежденная коробка внешняя оказалась внутри все ништяк че заказывал то и приехало. + каталог люиса за 2008 год на халяву прислали. тащусь.

#16 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 30 Апрель 2008 - 14:01

Копай тундру :) Первонах - я :))))

ЗЫ. Если чо, у мя потом перепишешь :) Или для тебя один пирожок прихвачу.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#17 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 03 Май 2008 - 08:33

Диски привезу. Кому ещё надо?

#18 SerWolf

SerWolf

    Хорошо живет на свете Винни-Пух

  • Участник
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал кастом

Отправлено 03 Май 2008 - 09:21

мене надо
чего то мне неохота полтора гига качать :)
Медвед на мопеде.

#19 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 03 Май 2008 - 09:33

Мне надо
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#20 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 03 Май 2008 - 15:57

Вытянул :) Траффик еще в начале мечаца просадил так, что осталось 500 метров до конца :) Так что Тольяттинцам могу хоть сейчас раздать, не дожидаясь привоза. Кому надо - стучать в аську, звонить в соту.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#21 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 17 Май 2009 - 19:10

заинтриговали. пойду тоже регестрироваться.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#22 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 17 Май 2009 - 19:38

уф... только с переводчиком осилил регистрацию. а вот с навигацией пока вообще никак... и че бы им хотя бы на английском не сделать версию.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#23 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 17 Май 2009 - 19:39

26 апреля пришла очередная посылка мне с люиса.
у нас в н-ске быстрее с переводом бабла чем в самаре.
но увеличилась плата за перевод в 2 раз.
в итоге с люисовской упаковкой и переводом бабла цена у конечного пользователя на 50% выше каталожной. кайф только в возможности использовать текущие люисовские скидки.
по люису экзист возит процент за доставку разный для каждого товара.
и каталог теперь на 2009 г ихий на халяву достался :rolleyes:

#24 _Diesel_*

_Diesel_*
  • )Гости

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 19:14

26 апреля пришла очередная посылка мне с люиса.
у нас в н-ске быстрее с переводом бабла чем в самаре.
но увеличилась плата за перевод в 2 раз.
в итоге с люисовской упаковкой и переводом бабла цена у конечного пользователя на 50% выше каталожной. кайф только в возможности использовать текущие люисовские скидки.
по люису экзист возит процент за доставку разный для каждого товара.
и каталог теперь на 2009 г ихий на халяву достался :D

Всем привет.
Создал для пользователей форума YBRclub.com онлайн-мануал по самостоятельному заказу из Луиса на русском. Думаю, и вам пригодится.
Пошаговая инструкция с иллюстрациями. Уверен, что найдете для себя что-нибудь интересное, например как вернуть обратно 19% с заказа. Интересно? Тогда добро пожаловать!

#25 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:32

Подумал было спамер ан нет. Все правильно. Ценно. Спасибо.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных