To Top

Перейти к содержимому


Фотография

как поставить на учёт без штрафа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#51 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 23 Июнь 2012 - 23:41

"что за чудьненький ребенок, как иисус, душою тонок" (с) :lol:
кстати, реально, Лех, ты по определению не можешь зла ни делать ни желать, может карлайн на тебя порчу наслал?))

#52 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 23 Июнь 2012 - 23:43

с какого перепугу я должен давать кому-то на лапу свои чесно заработанные? они не выполняют свою работу, за которую получают зарплану из нашего кармана через всякие там налоги, и я за это должен им ещё и доплачивать?!? да шли бы они лесом!
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#53 Funtik

Funtik

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha BWS(продал),VN900, GL 1800

Отправлено 23 Июнь 2012 - 23:56

с какого перепугу я должен давать кому-то на лапу свои чесно заработанные? они не выполняют свою работу, за которую получают зарплану из нашего кармана через всякие там налоги, и я за это должен им ещё и доплачивать?!? да шли бы они лесом!

Тема будет длиться вечно! Уважаемые модераторы, закрепите её! Вашим детям придётся разгребать, но ничего не попишешь, ТС не ДАСТ ДЕНЕХ!

#54 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 24 Июнь 2012 - 00:15

...о чём это вы? ...при чём тут чьи-то дети? ...а что до денег, то на лапу давать я не собираюсь... вполне достаточно всяких пошлин и коммиссий... не знаю как для вас, но для меня есть существенная разница между законной оплатой и взяткой за то чтобы какой-то урод выполнял свою работу, за которую он и так из моего кармана получает.

...тема похоже из юмора перетекает в срач и её пожалуй можно и похерить... полезной инфы тут по любому больше не будет.

Сообщение отредактировал Metaller: 24 Июнь 2012 - 00:15

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#55 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 24 Июнь 2012 - 00:20

Тема будет длиться вечно! Уважаемые модераторы, закрепите её! Вашим детям придётся разгребать, но ничего не попишешь, ТС не ДАСТ ДЕНЕХ!

Хуйню порите, господин хороший.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#56 Funtik

Funtik

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha BWS(продал),VN900, GL 1800

Отправлено 24 Июнь 2012 - 00:21

Ой ой ой, таки уже зачем так нервничать? Тема же в разделе юмор. Полезной информации и сначала было не много, все говорили плати 100 руб. и едь. Если я чтой то сломал таки меня уже извените! :lol:

#57 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 24 Июнь 2012 - 00:50

Деньги, это конечно не плохо... Да, без денег никуда. Но чувство такта никто не отменял, что про вопрос о "как поставить на учёт без штрафа?" что о "Уважаемые модераторы, закрепите её! Вашим детям придётся разгребать, но ничего не попишешь, ТС не ДАСТ ДЕНЕХ!"...
"Тема же в разделе юмор" - уверены?
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#58 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 24 Июнь 2012 - 01:03

...обобщу что узнал... ссыль на новые штрафы...

http://www.proautopr...rafy-gibdd-pdd/


к теме более-менее отношение имеют :
12.1 ч1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб.

12.1 ч2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра штраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*


12.2 ч2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков
штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ
как я понял, в МРЭО выписывают вот это:


19.22 Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна предупреждение или штраф
на граждан 100 руб. на должностных лиц от 100 до 300 руб. на юридических лиц от 1000 до 3000 руб.

предварительно записывался по телефону 93-04-94 (МРЭО Тольятти на ул. Заставной)

работают :

пн - 6-16

вт - 9-17

ср- 9-17

чт- 12-19

пт- 9-17

сб- 8-16

...через сайт записываться как-то через одно место... нуднейшая регистрация, в ходе которй требуют прописку, мыло, сотовый и номер страхового... потом ещё требуют установить какой-то свой плагин, который неизвесно чем будет заниматься на компе. и после всего этого геморроя выясняется, что записаться ты сможешь только после того, как тебе на почту(обычную) пришлют бумажку с каким-то кодом активации... до кучи после регистрации ко мне на мыло полез спам.




...просьба к модераторам почистить тему от того что не имеет к ней отношения или тупо закрыть.


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#59 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:04

...обобщу что узнал... ссыль на новые штрафы...

12.1 ч2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра штраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*


12.2 ч2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков
штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ

Алексей, повторюсь, что эти два пункта к тебе не имеют никакого отношения!
Езжай уже в РЭО! )) Звони, если что
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#60 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:41

Вов, да я всё понял, эти пункты я привёл только как возможный развод со стороны гайцев на дорогах. в МРЭО я уже ездил после предварительной записи, и съёздил впустую, только посмотрел на закрытые двери, потому что эти уроды назначили на 2 часа и свалили в 12.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#61 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:46

Наверно ты ездил в выходной!) Лёх, ты не ищешь легких путей! Не надо слушать их, надо слушать нас!
Какая нахрен запись. Едешь без записи или во вторник до обеда или в четверг в обед и будет тебе счастье! Два часа потерянного времени и ты с номерами!

Сообщение отредактировал Pilot_fighter: 24 Июнь 2012 - 10:50

"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#62 Funtik

Funtik

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha BWS(продал),VN900, GL 1800

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:56

Рано еще, даже 200 сообщений не написали! :lol:

#63 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:07

Наверно ты ездил в выходной!) Лёх, ты не ищешь легких путей! Не надо слушать их, надо слушать нас!
Какая нахрен запись. Едешь без записи или во вторник до обеда или в четверг в обед и будет тебе счастье! Два часа потерянного времени и ты с номерами!

Вов, среди недели я на работе и вырваться на несколько часов весьма проблематично иначе двано бы всё сделал.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#64 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:25

Ну тогда суббота, до обеда. Только если тебя отправят на экспертизу - всё равно придется во вторник-четверг приезжать! ;)
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#65 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:25

в четверг ехай, они до восьми работают, я калину в четверг переоформлял, в 3 с работы отпросился и почапал со старика, все успел

#66 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 24 Июнь 2012 - 19:45

Ну тогда суббота, до обеда. Только если тебя отправят на экспертизу - всё равно придется во вторник-четверг приезжать! ;)


...а с чего бы на экспертизу-то? на руках ПТС и доки с таможни...там его и проверяли... в прошлом месяце ставили на учёт джебела, так гаец пытался на экспертизу отправить... я его отослал лесом сославшись на таможню, он и отвязался....



...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#67 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 24 Июнь 2012 - 22:01

Тот гаец сам пошел лесом, а другой может тебя послать, вместе с бумажками )) . Всяко бывает.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#68 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:42

БУГАГАГАГА! :D

Ты НАКАРКАЛ!!!

...записался на сегодня... приехал.... подкатил ТОТ ЖЕ САМЫЙ полицай, который месяц назад пытался товарисча на экспертизу отправить и которого я завернул сославшись на таможенную проверку.... и ДАЖЕ НЕ ГЛЯДЯ на номера на раме и движке, которые просто идеально отштампованы на заводе, отправил таки гад меня на экспертизу сославшись на приказ отправлять ВСЕ япономоты не стоявшие ранее на учёте. никакие доводы по читаемости слушать не стал... я звонил начальнику отдела экспертизы... он подтвердил, что с 1.06.12 все иномарки, особенно из Японии подлежат обязательной экспертизе.

... по срокам действия бумажек уточнил... акт осмотра ТС действителен 20 дней, квитанции об оплате БЕССРОЧНЫЕ, т.е. если оплатил год назад но не воспользовался, всё равно прокатит.

...блин... они похоже делают всё возможное, чтобы народ не ставил на учёт мотоциклы....


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#69 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:53

БУГАГАГАГА! :D
Ты НАКАРКАЛ!!!
... и ДАЖЕ НЕ ГЛЯДЯ на номера на раме и движке, которые просто идеально отштампованы на заводе, отправил таки гад меня на экспертизу сославшись на приказ отправлять ВСЕ япономоты не стоявшие ранее на учёте. никакие доводы по читаемости слушать не стал...

Да не накаркал, просто хорошо информирован! ;)
А может у меня есть ясновидящие способности? :blink:
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#70 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:01

...будь ты ясновидящим, ты бы захватил запасной тросик :)

...как твой "хочубытьфорсажем"? удалось нахлобучить что-нибудь на тросик?
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#71 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 01 Июль 2012 - 18:47

...будь ты ясновидящим, ты бы захватил запасной тросик :)
...как твой "хочубытьфорсажем"? удалось нахлобучить что-нибудь на тросик?

Ответил в другой теме )
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#72 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:32

...в общем с половины первого до пяти вечера проторчал в этой гаевне... лишних полторы штуки всётаки вытрясли... не приняли старую квитанцию.... говорят: "она конечно бессрочная, но у нас реквизиты поменялись и эту квитанцию мы не примем... платите снова" ...теперь надо попробовать через банк вернуть мой старый платёж...

...зато теперь я наконец-то с номерами и могу не шугаться и ехать куда глаза глядят...


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных