To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу бросить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 10 Май 2011 - 00:38

Вот и настал тот момент когда я решил бросить это подлое дело. стаж курения 5 лет. Поделитесь опытом кто бросает, бросил курить..Алана карра почитаю обязательно
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#2 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 10 Май 2011 - 01:13

Просто не кури.
То есть - если тебе хочется покурить после кружки пива - покури. Одну сигарету.
Или если чем-то тяжёлым занимался, яму, например, копал. Одну. Для удовольствия и расслабиться.
Заведи себе для этого дома пачку реально дорогих хороших сигарет и делай так, чтобы она уходила за два месяца.А лучше за три.
Короче - реальный способ бросить курить - это продолжать курить. Очень мало. Иногда.
И полностью прекратить курить просто так, без повода, потому что захотелось.
И не создавать такие поводы специально - можно спиться. :)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#3 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 10 Май 2011 - 08:01

Дима, не слушай никого.
Если сила воли есть, и уважение к себе, то просто брось и не кури.
Мужик сказал, мужик сделал.
Если нет, то и не пытайся.
Много знакомых, которые бросили "на раз". И сейчас их запах курева раздражает ужо.
Я и не курил никогда (пару сигарет в пятом классе не в счёт). С детства отложились слова отца "Курит тот, кто хочет быть больше похож на мужика, а если с этим всё в порядке, то и не нужно курить"
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#4 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 10 Май 2011 - 09:37

по идее это ниибацо стресс для организма бросить резко в один момент, еще думаю еси чо к врачам обратица в медгард
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#5 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 10 Май 2011 - 10:36

по идее это ниибацо стресс для организма бросить резко в один момент, еще думаю еси чо к врачам обратица в медгард

Какое тепличное растение )))))))))))))
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#6 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 10 Май 2011 - 10:42

[quote name='Никола' date='10.5.2011, 8:01' post='256658']
Дима, не слушай никого.
Если сила воли есть, и уважение к себе, то просто брось и не кури.
Мужик сказал, мужик сделал.
Если нет, то и не пытайся.
Много знакомых, которые бросили "на раз". И сейчас их запах курева раздражает ужо.

+1

#7 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 10 Май 2011 - 11:07

Да, да, иди в Медгард. Там эффект тот же, но за деньги. Вас, богатых, не поймёшь.
Я так разумею, что заплатив круглую сумму врачам, помогающим тебе бросить курить - ты курить уже не сможешь из принципиальных соображений: тебя будет душить жаба. И если втихаря от самого себя и своей силы воли можно дёрнуть пару тяг - то от своего кошелька и жадности нычиться - это уже просто полное бакланство. :D
Так происходит переоценка ценностей в нашем убогом мире... :D

Если серьёзно - компромиссный вариант мне кажется более предпочтительным. Пагубную привычку нужно превратить в разовое удовольствие, точно так же, как с алкоголем. Мы же не пьём пиво каждый день, но раз в две недели выпить бутылку пива, а раз в полгода нажраться в сосиску - это не алкоголизм. А представьте, что будет через месяц с тем, кто пьёт бутылку пива в день. Ничего? Это только так кажется...
Курение ничем в этом отношении не отличается: вредно, приятно, затягивает - и если постоянно, то результат не заставит себя ждать.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#8 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 10 Май 2011 - 11:29

мой стаж курения около 20 лет. в последнее время все чаще приходила мысль бросить это дело...
Несколько раз бросал потом опять начинал...и заметил такую вещь: какихто глобальных усилий чтобы не курить - не нужно. Просто берешь и не куришь. Через пару недель привыкаешь.
А поновой курить начинал всегда под алкоголь...вот и сейчас такая же фигня. Опять начал.
Ещё очень важный момент - чтоб дома кроме тебя никто не курил (считай компании чтоб не было). У меня супруга курит-и это тоже очень способствует...вечером сидим, чай-кофе пьем и незаметно под разговор сигаретку....это дело здорово расслабляет.
Ну и правы тут многие отписавшиеся - дело в первую очередь в себе....ведь все отмазки для других людей типа " я вот раньше курил по 1 пачке а теперь вот по 5 штук в день" это просто отмазки - внутри то ты понимаешь что ВСЕ ЕЩЕ КУРИШЬ....


#9 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 10 Май 2011 - 11:35

Кстати - супруга у меня курит. Я её постоянно гоняю за это. С ней вместе курю только под пиво, пару раз в месяц не больше чем по сигаретке. Требую, чтобы не было курения в быту, просто так, компанию не составляю. Надоел ей уже, но результаты есть. Курит порядка трёх сигарет в день, и постоянно видит мою кислую морду по этому поводу. Раньше у неё пачка на два дня уходила.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#10 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 10 Май 2011 - 11:43

шеф - свыше 20 лет "стажа". под НГ заболело горло. отказался от сигарет на некоторое время. и так тянется до сих пор...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#11 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 10 Май 2011 - 11:48

Мне после ранения курить вообще нельзя было, я и не курил где-то с 1998 по 2004 вообще. Зато потом отрывался, года три назад вообще смолил - дыхалки не было, даже песни петь не мог...
Сейчас моя норма - 4-5 сигарет в месяц. Чувствую себя неплохо. :D
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#12 _Квинни_*

_Квинни_*
  • )Гости

Отправлено 10 Май 2011 - 17:50

Много знакомых, которые бросили "на раз". И сейчас их запах курева раздражает ужо.


а Алан Карр пишет в своей книге, что те люди бросившие, которых раздражает запах и вид курящего человека на самом деле подсознательно хотят закурить, проверено на себе, я бросала курить много часто и с удовольствием, и каждый раз при виде курящего человека хотелось его разорвать просто. А вот люди которые никогда не курили, не раздражаются, есть у меня люди знакомые некурящие вообще, максимум, что они просят, не дымить на них.

#13 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 10 Май 2011 - 19:14

Близица к концу первый день эксперимента, пока книжек не читал, но ломки нету)
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#14 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 10 Май 2011 - 19:46

Близица к концу первый день эксперимента, пока книжек не читал, но ломки нету)

Молодец, Димка! Будь мужиком!
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#15 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 10 Май 2011 - 20:31

Захочешь цигарку выкурить - лучше съешь ее. медленно и печально пережевывая маленькими кусочками.

#16 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 10 Май 2011 - 21:21

я вроде поел :D
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#17 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 10 Май 2011 - 21:24

блин, мазохистушко...
будь мужиком штоле... хочешь бросить, возьми и брось, не хочешь - нечего и заикаться... я раньше сам не курил и не пил по два-три месяца, и ничего, не коробило, просто опять начинал, ибо не сторонник здорового образа жизни

#18 Zayats

Zayats

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki VS1400 Intruder

Отправлено 10 Май 2011 - 21:25

Актуальная тема, я бы не курил но вот после пива всегда хочется ...
Совет женщинам: Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным.

#19 Eldi

Eldi

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:VT 1100, 88 года

Отправлено 10 Май 2011 - 21:52

Карр правильно пишет, самое главное это психический настрой, главное научиться игнорировать желание покурить, сам убедился в этом, физическое желание практически не ощущается.... А вообще на самом деле поверь в себя, бросить курить легче легкого, это осознание приходит на 5-10 день без никотина, вместе с огромной радостью связанной с тем что мир начал ощущать ярче)

Сообщение отредактировал Eldi: 10 Май 2011 - 21:57


#20 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 10 Май 2011 - 21:59

я купил Электронную сигарету (не реклама). потому что разговоров "будь мужиком, сила воли и прочее" полным полно. организм привыкает к потреблению никотина и перестает вырабатывать фермент никотиновой кислоты. отсюда и псевдоломка. я не хотел бросать курить. а хотел избавить себя от вредных веществ которые появляются при горении табака и тления папирсной бумаги. короче курил месяц электрошу с самой крепкой жидкостью. до этого смолил мальборо красное, пачка на два дня. поначалу непривычно что вроде бы удар по горлу есть а послевкусия и горечи во рту и запаха нет. потом она у меня сломалась. атомайзер сгорел от моих паровозных затяжек. сейчаскурить имено потягивает после пива. но стоит отвлечься потом ловишь себя на мысли что хотел закурить, но как забыл. если будет лежать пачка НЗ так и будешь тягать одну за одной. а ночью после пива лень куда то бежать за пипиросами. курящая супруга конечно может быть помехой тебе в твоем благом намереньи. свою никак не отучу

#21 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 10 Май 2011 - 22:06

бросил давно... када бросал первое время пачку сигарет в авто возил ,так как когда небыло сигарет казалось что курить еще сильнее хочется))). Друзья ее неспешно расстреляли .... а мне так и не захотелось)) . могу покурить кальян. но это не сигарета же)) . и совсем не часто может 4-5 раз в год...как вариант какие нибудь мелкие конфетки в моменты привычных перекуров..

#22 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 10 Май 2011 - 22:41

блин, мазохистушко...
будь мужиком штоле... хочешь бросить, возьми и брось, не хочешь - нечего и заикаться... я раньше сам не курил и не пил по два-три месяца, и ничего, не коробило, просто опять начинал, ибо не сторонник здорового образа жизни

Я тут сопли не распускаю. У меня тут свой блог! :D
я спросил совета, и пишу отчёт, потому-как ,возможно, глядя на меня, кто-нибудь курить тоже бросит

Сообщение отредактировал mr.Мазахист: 10 Май 2011 - 22:42

Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#23 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 10 Май 2011 - 23:19

опять попи...деть заглянул чтоли????

#24 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 10 Май 2011 - 23:22

опять попи...деть заглянул чтоли????

что значит по...ть?и что значит опять? и что за предвзятость?
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#25 dmtol

dmtol

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaxa FZ6 S2

Отправлено 10 Май 2011 - 23:25

Вот и настал тот момент когда я решил бросить это подлое дело. стаж курения 5 лет. Поделитесь опытом кто бросает, бросил курить..Алана карра почитаю обязательно

Стаж курения БЫЛ 17 лет, в прошлом году точнее в июне дружище подарил таблетки "ТАБАКС". Я их строго согласно инструкции пропил, год почти прошел как я в завязке. Будешь правильно пить сам заметишь как реже будешь закуривать, при чем на 2-3 день осознаешь, что ровно на половину меньше стал курить. Где то через неделю откажешься совсем. Не РЕКЛАМА, на себе испытано и многие знакомые побрасали с помощью этих таблеток. Только их как раз года полтора назад стали продавать только по рецептам. В наше время решить и достать при большом желании можно все, в том числе и "ТАБАКС".
"Алана Карра" читать не советую, хоть и результат положительный после прочтения может быть. Не советую потому что родственница моя доктор кандидат медицинских наук настоятельно запретила читать мне эту книгу. Как она говорит научно доказанный факт психологического .............(медицинский термин) точно не помню. В кратце на языке людей, на психихе в дальнейшем сильно отразится. Короче я двумя руками за таблетки. Сам пропил и тебе советую, единственное что муторно так пить строго по часам таблетки.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных