To Top

Перейти к содержимому


Фотография

KLE 400, DR400Z или Трансальп???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:38

Африку не предлагать ибо большая, злая и тяжелая.
Короче достали дороги и ввиду этого решил преобрести что-то из этих трех мотиков, личное предпочтение пока оглашать не буду, хочу услышать мнение экспертов эндуристов.
назначение мотика: ежедневные поездки по городу и между городами на небольшие расстояния (не более 200 км в одну сторону), прохваты по легкому бездорожью (лесные дороги и тропы, полевые дороги как сокрашенный путь между населенными пунктами и в рамках мелкого туризма). Мотик наверняка оборудую багажниками и сумками, но предпочтительно поездки на нем без пассажира, хотя с небольшой поклажей.
Можно предлагать другие кандидатуры для этого же назначения, но не более 400-600 кубов (и не менее 400) и стоимостью до 150-160 тыс. руб.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#2 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:54

Африку не предлагать ибо большая, злая и тяжелая.
Короче достали дороги и ввиду этого решил преобрести что-то из этих трех мотиков, личное предпочтение пока оглашать не буду, хочу услышать мнение экспертов эндуристов.
назначение мотика: ежедневные поездки по городу и между городами на небольшие расстояния (не более 200 км в одну сторону), прохваты по легкому бездорожью (лесные дороги и тропы, полевые дороги как сокрашенный путь между населенными пунктами и в рамках мелкого туризма). Мотик наверняка оборудую багажниками и сумками, но предпочтительно поездки на нем без пассажира, хотя с небольшой поклажей.
Можно предлагать другие кандидатуры для этого же назначения, но не более 400-600 кубов (и не менее 400) и стоимостью до 150-160 тыс. руб.

А Серов не канает ? Мот довольно таки лёгкий да и прёт нормально
А нам всё равно ...

#3 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:56

KLE я бы точно не взял из за рядной двойки. По основным критериям, которые ты задал, я бы дырзет взял. Только, в случае чего, опе пассажира на дырзетовской "жердочке" некайфово будет :)

#4 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:59

а я на оборот к kle присматриваюсь, ну или трансальп из твоего списка, на дрз думаю жопа и так охереет
Red & White Support

#5 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:01

Толь а чем рядная двойка не нравится тебе? обычно это просто мега-ультро надежные моторы, я вот как раз к в-твинам отношусь скептически. У них обычное дело и расход масла и перегрев заднего цилиндра в сильную жару, и компановка мотика с витвинами мне не нравится, задний цилиндр много целевого места занимает, а из-за переднего силовые дуги приходится делить на правую и левую половину в то время как с рядником можно сделать чуть ли не монолит при котором рама минимально страдает.
Дрз немного злобноват для меня (у друга есть), а низов что у дрз особых нет, что у клешки...низами славится трансальп, но у него высокий центр тяжести и он тяжелее их обоих.

Сообщение отредактировал Ящик: 10 Июнь 2013 - 10:04

Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#6 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:03

на дрз думаю жопа и так охереет

у него даны условия: недальние расстояния. За 200 км ничо охереть не успеет :)

#7 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:05

Толь а чем рядная двойка не нравится тебе? обычно это просто мега-ультро надежные моторы, я вот как раз к в-твинам отношусь скептически. У них обычное дело и расход масла и перегрев заднего цилиндра в сильную жару, и компановка мотика с витвинами мне не нравится, задний цилиндр много целевого места занимает, а из-за переднего силовые дуги приходится делить на правую и левую половину в то время как с рядником можно сделать чуть ли не монолит при котором рама минимально страдает.

Рядная двойка на низах не работает, ее крутить надо. На грунте это не всегда айс. А дырзет - одностволка, обслуживание простейшее.

#8 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:06

Исходя из того, что задач поставлено много, получется КЛЕ400, как самый универсальных их предложенных. Но вроде Бахмет что-то имел против его двигателя (не решаемо) и вилка кому-то не нравилась (решаемо), сам не пробовал. ДРЗ с багажниками, сумками - хз, не правильно это, а вот для поездок по городу и по полям доставит радость, за 200 км по асфальту доедет конечно, но устанешь на нём. Транс бы брал только с целью поездок Далеко. Что ещё.... может Алёшка чо про Элечку расскажет (XR650L)? Как эндуро он мне не понравился, как турист он ЕМУ видимо не понравился, так что получается, что он тоже универсален)))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#9 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:06

у него даны условия: недальние расстояния. За 200 км ничо охереть не успеет :)/>

после стида у меня попа уже ни от чего не охренеет...она стала привычной..)))
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#10 57T

57T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 682 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:YAMAHA TT250R OE Suzuki GSF 600 S Bandit

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:09

я б выбирал между ТА и Сутером... дрз больше вжаривать в лесу имхо

#11 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:13

Баметьева не переспоришь: Кле -гавно и все...Скажи кто нибудь что нибудь в его защиту...Говорит, что он гремит, нефига не едит и вообще гадость редкостная...Вот я и задумался ибо больше всех нравился он...

я б выбирал между ТА и Сутером... дрз больше вжаривать в лесу имхо

а можно расшифровать??? ТА и Сутер это что??
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#12 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:16

ТА - Трансальп, сутер - СуперТенера. Сутер живой сложно найти.

#13 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:17

после стида у меня попа уже ни от чего не охренеет...она стала привычной..)))

Вопрос спорный, на той лепёхе сидеть не то же самое, что на седле, шириной с полторы ладони, и по кочкам (не большим волнам на асфальте) он едет мягче Юбиэра (по моим наблюдениям), а Юбриэр мягче ХРа - делаем выводы... Вывод - надо пробовать) ПС: ТА - трансальп, Сутер - Сепер Тенера. А вообще как у Толямбы Тенерка мне кажется интересной для таких задач...

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#14 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:19

Тенера нравится но она очень высокая и тяжелая...
Господа, у кого есть Тенера (Толя???) и КЛЕ для посидеть и послушать мотор, кататься проситься не буду.)

Тенера нравится но она очень высокая и тяжелая...
Господа, у кого есть Тенера (Толя???) и КЛЕ для посидеть и послушать мотор, кататься проситься не буду.)

Толь, ты среди недели сильно занят чтоб тебя отвлечь минут на 15-20 или лучше в выходные?
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#15 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:20

я б выбирал между ТА и Сутером... дрз больше вжаривать в лесу имхо

Если Серёга говорит, что ему Африка злобновата, то Супер Тенеру ему точно не нужно, мощная, тяжелая и непростая на бездорожье. А вот 660 Тенера, как у Толямбы... Толямба, что скажешь?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#16 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:21

Надо брать трансальп. Кавасаки у нас не распространен и этим все сказано.На форуме продают хороший трансальп и как раз за твоиденьги. Мне лично На трансальпе 700 в городе очень удобно. На дальняк сказка. Трансальп 600 обладает самым лучшим внедорожным потенциалом из всех четыркх мотиков в трансальповском модельном ряду.
Профессионально чиркаю подножкой

#17 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:21

Тенера нравится но она очень высокая и тяжелая...
Господа, у кого есть Тенера (Толя???) и КЛЕ для посидеть и послушать мотор, кататься проситься не буду.)

Тенера нетяжелая, она на 40 кг легче Афреги. А высокая..... Ну, я со своими 170 см роста езжу и не парюсь :)

#18 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:23

Тяжелый мотик хочется меньше чем легкий ибо проблемы со спиной, а не эго ради. поднять то и Вояж груженый поднимаю, ниче, но вот именно маневрировать на тяжелом моте устаю быстро. Хотя можно приделать коляску если мотик кубов на 600.)))))
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#19 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:24

Я вечером отпишусь подробнее, сейчас на работе с коммуникатора неудобно в экранчик мелкий тыкать :)

#20 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:25

КЛЕ - в топку! Исходя из заданных условий, недалеко и лесами-огородами - ДР однозначно! ТА - другой мот для других целей.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#21 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:25

Вообще, ощущение складывается, что тебе нужно смотреть на все около600 кубовые "эндуро" - они, видать, и создавались для того, что бы ездить по 200-300 км, с сумками и без, по городу и по лёгкому бездорожью.......

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#22 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:29

Надо брать трансальп. Кавасаки у нас не распространен и этим все сказано.На форуме продают хороший трансальп и как раз за твоиденьги. Мне лично На трансальпе 700 в городе очень удобно. На дальняк сказка. Трансальп 600 обладает самым лучшим внедорожным потенциалом из всех четыркх мотиков в трансальповском модельном ряду.

Мне вообще больше всего Ямахо нравится, и Кавасаки...хонда на первом месте с конца..)))
Исходные данные поиска: мотоцикл для города с разбитыми дорогами и грунтовки с редким выходом на полевые и лесные ДОРОГИ, а не направления...Для трассы нашей разбитой, чтоб можно было по обочине или по кувету проехать. Легкий в управлении (по весу и с минимальным центром тяжести) ибо равновесие это нагрузка на позвоночник.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#23 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:29

Еще вспомнил про интереснейший для таких целей мотоцикл Ямаха TT600R она самая лёгкая в классе, класс 600 между прочим), её можно нагрузить, по бездорожью люди на ней ездят как-то!) Мне кажется то, что надо!

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#24 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:45

У толямбы тЕНЕРА или супер тенера??? модель какая? Ага, нашел в анкете модель..хороша..)

остаются притенденты на победу: КЛЕ, ТА И сутер/тенера...ДРЗ выбывает по причине слишкой эндурности....
несправедливо, но это жизнь...
хочется что-то пластиковое, наверное еще от спортбайков не отпустило до конца...

Сообщение отредактировал Ящик: 10 Июнь 2013 - 10:52

Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#25 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:51

Еще вспомнил про интереснейший для таких целей мотоцикл Ямаха TT600R она самая лёгкая в классе, класс 600 между прочим), её можно нагрузить, по бездорожью люди на ней ездят как-то!) Мне кажется то, что надо!

Господа, я понимаю ваш эндурный настрой, но я больше к паркетникам пока видимо....тт600 почти как дрз по внешности и направленности.
А тенера/ супер тенера нравится...смущает изречение, что живую тяжело найти? по мотору или по ходовой? это же мотик типа африки с раллиевской родословной, что там можно убить или умеючи долго ли?
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных