To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Новые штрафы и питбайк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#51 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:26

Так разобрался в принципе :wacko:
Теперь насчет темы когда отжали 2 питбайка. Был выписан штраф за езду без категории это так и будет? В принципе вроде все верно
выезд в город нужен ПТС и номера + нужна категория А.

#52 Eugine

Eugine

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Авто-мото-вело-фото

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:05

Отличие в том, что ни ролики, ни велик, ни мобильный телефон не уедут на спец стоянку, а вот мотик уедет. А последствия в этом случае солнышко88 уже описал.

А вот эта позиция считаю абсолютно правильная: "Но в целом и общем лучше на рожон не лезть в любой ситуации, договариваться и находить общий язык."



Ролики, велик и мобильный телефон может быть конфискован в сейф до выяснения. В случае с мотиком этим сейфом будет штрафстоянка.
В случае описанным солнышко88 у них не было необходимых документов. Если бы доки были - думаю смогли бы найти общий язык.
Штраф за отсутствие прав выписали не правомерно, т.к. в результате мапедку признали спортивентарем и вернули по "чеку из магазина".
А для катания на спортинвентаре категории не нужны. Этот штраф можно было оспорить со с 100% вероятностью обжалования.

#53 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 16:17

Eugine, а у тебя сотик в парке или в метро ниразу не проверяли по IMEi ? думаеш если гражданин откажеться предоставить свой тел. менту или тел будет под паролем, то мент имеет право изъять его?
А велосипед? ко мне тоже в загородном парке прискакали две барышни полицейские и не слезая с лошадок попросили назвать фамилию и название и модель велосипеда :o я им сообщил что для проверки паспорта нужны причины, а уш велосипед :blink: они дальше поскакали...

#54 Eugine

Eugine

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Авто-мото-вело-фото

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:13

Eugine, а у тебя сотик в парке или в метро ниразу не проверяли по IMEi ? думаеш если гражданин откажеться предоставить свой тел. менту или тел будет под паролем, то мент имеет право изъять его?
А велосипед? ко мне тоже в загородном парке прискакали две барышни полицейские и не слезая с лошадок попросили назвать фамилию и название и модель велосипеда :o/> я им сообщил что для проверки паспорта нужны причины, а уш велосипед :blink:/> они дальше поскакали...


Всё тоже самое и с авто-мото. Тебя не могут остановить если ты ничего не нарушили или ТС не проходит по ориентировке. Но если есть подозрения, то составляется протокол и вещь задерживается.

#55 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:15

Всё тоже самое и с авто-мото. Тебя не могут остановить если ты ничего не нарушили или ТС не проходит по ориентировке. Но если есть подозрения, то составляется протокол и вещь задерживается.


Нихренасе ничио не нарушил, едешь на не зарегином мотике без го.рег.знака...
Без категории если на мотаке поймали, абсолютно все равно зарегин он или нет по любой причине, в том числе и потому-что он не подлежит регистрации, то абсолютно законно привлекли к ответственности за управление мотоциклом без прав.
Найти "общий язык" с инспектором, я допускаю, что конечно можно, но по закону он обязан отправить твой мотик не подлежащий регистрации на штрафстоянку и в случае если он этого не сделал и это вскроется, он за это получит дисциплинарное взыскание, поэтому мотивация у инспектора должна быть достаточно серъезная для совершения дисциплинарного поступка.
Изображение

#56 Eugine

Eugine

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Авто-мото-вело-фото

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:50

Человек! Это не мотик, это спортинвентарь на который есть документ с завода, о том что это спортинвентарь, даже не мопед и ПТС не предусмотрен. Он не подлежит регистрации и не требует прав для эксплуатации. Он попадает под правила ГИБДД так же как и тенисная ракетка с мотором. Единственный вопрос в таком случае это запрет эксплуатации на ДОП, выключил и покатил рядом с собой или поехал по газону.

#57 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:48

Eugine, думаеш за езду по газонам, тротуарам и.т.д. не отберут? думаю точно также + штраф ещё за это... мож я не прав конечно

#58 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:27

Человек! Это не мотик, это спортинвентарь на который есть документ с завода, о том что это спортинвентарь, даже не мопед и ПТС не предусмотрен. Он не подлежит регистрации и не требует прав для эксплуатации. Он попадает под правила ГИБДД так же как и тенисная ракетка с мотором. Единственный вопрос в таком случае это запрет эксплуатации на ДОП, выключил и покатил рядом с собой или поехал по газону.


Мдяяя, совсем случай запущенный...
Кажись далее что либо разъяснять смысла нет никакого...
Поступай как знаешь, только потом не удивляйся и не ори в три горла, что гаишнеки все пидарасы, тебя несчастного зачморили ни за что.
А лучше еще раз прочитай темку, может все таки дойдет до тебя.
Изображение

#59 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:33

любителям острых очучений
История произошла в Волгограде вчера - парень ( знакомый) на эндурике форсаж 250кубов - в нетрезвом состоянии без прав, без доков на мот, незарегиный в уст порядке был пойман мотобатом- короче дартаньяны, совокупно за все нарушения он получил = 3 дня ##### + 30000рублей штраф!!! Жена в панике, у парня мотоциклизм сразу угас..
Я с ним как раз неделю назад беседовал по поводу легализации - он был очень уверен в своей безнаказанности и объеме яиц...

Сообщение отредактировал Dim'OK: 04 Сентябрь 2013 - 15:37

FN 63 MCC


#60 Андрей Домерт

Андрей Домерт

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:дилерский ZX-6R

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:31

- в нетрезвом состоянии без прав, без доков на мот, незарегиный в уст порядке был пойман

Вот это сюжет! Добавить к рассказу автомат, огнестрельные ранения, погоню и в раздел фантастики.

#61 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:52

Вот это сюжет! Добавить к рассказу автомат, огнестрельные ранения, погоню и в раздел фантастики.


какая фантастика? лично знаю чела который бухой сваливал от гаи, поймали, на суде 2 раза по 15 суток дали, т.е. 1 мес просидит.

#62 Eugine

Eugine

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Авто-мото-вело-фото

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:52

На эндурик ПТС был в природе?

#63 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:59

На эндурик ПТС был в природе?

по птс хз - мне он говорил что доков нет вообще....

FN 63 MCC


#64 Eugine

Eugine

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Авто-мото-вело-фото

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:57

по птс хз - мне он говорил что доков нет вообще....


А что за мот?

#65 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:49

А что за мот?


И почему я не удивлен?Изображение

...на эндурике форсаж 250кубов ...


Изображение

#66 Eugine

Eugine

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Авто-мото-вело-фото

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:11

И почему я не удивлен?Изображение


Молодой, исправлюсь! Стану как ты модератором и хранителем сисег см, буду более внимательнее:-)
Что касается мота похоже он продается тоже как спорт инвентарь.

#67 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:14

Молодой, исправлюсь! Стану как ты модератором и хранителем сисег см, буду более внимательнее:-)
Что касается мота похоже он продается тоже как спорт инвентарь.

Форсажи вроде, как с ПТС идут.

#68 Eugine

Eugine

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Авто-мото-вело-фото

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:35

Форсажи вроде, как с ПТС идут.


Я покапал не много инет, про то что они с птс инфы не нашел:-(
У тебя в порофиле форсаж 450, он с птс?

Если 250 была с птс в указанном случае, то в принципе что на авто, что на моте чела оформили по всей строгости правильно.
Если спортинвентарь и в принципе без птс, мог бы посудиться и сохранить права.
При наличии доков в принципе конечно.

#69 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 23:38

Да, с ПТС.

#70 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 04:25

разьясните плиз если не сложно еще раз - выходит по новому законодательству можно ездить на 50 сс. пьяным и максимум , что грозит это 1500р ?! тобишь лишение прав не предусмотрено ?

#71 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 06:28

ну до 50сс, да, гоняй бухим, кроме себя никого не угробиш какбы, тока зачем? смысл?

#72 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:38

Если спортинвентарь и в принципе без птс, мог бы посудиться и сохранить права.
При наличии доков в принципе конечно.

Еще раз, в последний, повторюсь, не важно в этом случае с ПТС или без мотик, важно, что больше 50 кубов.
И уже 4 раз пишу, такого понятия как спортинвентарь ни в ПДД РФ ни в КоАП РФ нет и оперировать этим понятием при определении административного наказания никто никогда не будет!

разьясните плиз если не сложно еще раз - выходит по новому законодательству можно ездить на 50 сс. пьяным и максимум , что грозит это 1500р ?! тобишь лишение прав не предусмотрено ?

Так и раньше было, только штраф был 500 рублей.
Изображение

#73 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:17

Еще раз, в последний, повторюсь, не важно в этом случае с ПТС или без мотик, важно, что больше 50 кубов.
И уже 4 раз пишу, такого понятия как спортинвентарь ни в ПДД РФ ни в КоАП РФ нет и оперировать этим понятием при определении административного наказания никто никогда не будет!


Так и раньше было, только штраф был 500 рублей.

Ну так а кроссовые мотоциклы по закону это что?
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#74 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:00

мотоцикл это
Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#75 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 02:37

вообщем все владельцы кроссачей знают как на принтере напечатать коечто, и как болгаркой затереть коечто на цилиндре.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных