To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка мотоцикла через инет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:45

Какие отличительные черты хорошей конторы от нехорошей?

ЗЫ
Вот нагуглил несколько контор:
  • http://i-moto.ru/
  • http://vvmoto.ru/
  • http://www.autobike.ru/ru/motoauction/
  • http://www.sumotors.ru/moto/204
  • http://www.avmshop.ru/
Кто имел с ними дело, какие впечатления?
С какими ещё конторами вы общались, какие от них впечатления?

ЗЗЫ Интересуют конторы которые торгуют байки из Японии без пробега по РФ

Сообщение отредактировал kacuro: 26 Июль 2010 - 12:47

Улыбайся! Это всех раздражает!))

#2 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:19

Я может удивлю, но все салоны и конторы торгуют байки без пробега по РФ ) Если и стоит у них на продаже комиссионный байк - то никто этого не скрывает.

Конкретно эти 5 сайтов, что ты написал врядли кто видел, их тысячи нагуглить можно. Тебе это зачем ? Если хочешь купить мот то так и пиши - ищу тот то, сумма такая-то. А просто статистический опрос по конторам тебе зачем ?

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#3 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:10

Что касается статистических данных, то просто не хочу открывать Америку, а хочется пройти по проторенной дорожке. По логике там меньше кидалова (всех форм) и цена ниже))

А, так, да. Ищу ямаха ттр 250 раид в 120к без РФ))
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#4 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:53

Покупка по фотографии это в любом случае риск, гарантий не дает никто к сожалению. Самый верный вариант - найти мот в салоне, приехать туда, нанять механика с инструментом, который обследует байк и даст тебе заключение. ) Если погуглишь, найдешь в москве полно таких вариантов.

Второй вариант - везти мот под заказ, попросив об этом человека, который этим займется. Если человек знакомый, проверенный, то вероятность что приедет "не совсем шоколад" - меньше, но все равно присутствует. БУ техника это все равно лотерея.

А конторы, которые фотографиями торгуют - это самый рискованый вариант. Тут вопрос чисто везения. У каждого карма своя и статистика не при чем.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#5 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 27 Июль 2010 - 00:11

Так! Ну хватит расстраивать уже!:)
Неужели нет ни чего доброго во всей это афёре?))

ЗЫ Т.е. смотрим только на те сайты, которые идут в довесок к реальным магазам?
ЗЗЫ Значит лучший вариант по баблу такой - делаешь предоплату в реальный магаз они привозят ту модель которую хочешь, если она не соответствует своему аукционному листу, либо возврат денег, либо снова ждём?
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#6 xalyava

xalyava

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:xjr12001995,vfr8002002,2007,2008А

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:41

Я например отправил во Владик покупать мне мотор жену Просто она у меня оттуда родом. и много друзей есть которые занимаются покупкой моторов с аукциона. Мотор сейчас едит ко мне и в пятницу мы встретимся с ним на конец то :) :) А мотор мне искал человек который работает во в этой фирме http://vvmoto.ru. С меня он конечно денег не взял за работу. Но занимается он покупкой моторов с аукциона И в нем я уверен на все 90% а 10% форс мажер. Если есть желание могу скинуть его телефон.

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

http://vk.com/motoxalyava


#7 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 27 Июль 2010 - 09:24

Конечно, кидай контакты))

ЗЫ Т.е. он тебе байк купил от своего имени или от лица конторы?
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#8 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 27 Июль 2010 - 09:52

http://www.motovelom...230133ee91dea9e

Во, в Туристе вроде как ТТ250R есть, 48 позиция...
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#9 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:13

http://www.motovelom...230133ee91dea9e

Во, в Туристе вроде как ТТ250R есть, 48 позиция...


В Самаре нет точно, говорят у них ТТРку купили прямо с фуры, они её даже разгрузить не успели:D
В ТЛТ, видимо, тоже нет, ибо отмечено жёлтым.
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#10 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 27 Июль 2010 - 16:52

Мы можем предложить несколько вариантов со склада во Владивостоке. Подробные фото любого агрегата могу выслать, аукционные листы со всеми дефектами тоже есть, если техника придет в состоянии, отличном от прописанного в договоре, мы либо за свой счет устраняем недостатки, либо возвращаем сумму залога в полном размере (залог 20% от стоимости мотоцикла). Тел. контакта в подписи.

#11 Kalmar

Kalmar

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR1100

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:04

Прикольно когда одним и темже мотаком со склада во Владике в Самаре торгують по разным ценам.
Анархия мать порядка.......

#12 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:08

Прикольно когда одним и темже мотаком со склада во Владике в Самаре торгують по разным ценам.

Фиксированных цен на мотоциклы, так же, как и на любой другой товар в России нет, поэтому и наблюдается разброс в ценообразовании.

#13 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 27 Июль 2010 - 23:34

Изображение
113к.
Ваше мнение?))

Сообщение отредактировал kacuro: 27 Июль 2010 - 23:36

Улыбайся! Это всех раздражает!))

#14 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 28 Июль 2010 - 00:54

Моё личное мнение, что покупать надо у Ани из КЧ)))) Ну или ЭТОТ, если ВЫ заключите с продавцов имеющий юридическую силу, подробнейший ДОГОВОР!
Хороший человек, не спросив моего мнения, по Рекомендации другого человека заказал мот, пришел ДРУГОЙ! Ничего не оформлено, продавец молчит, думаем, как вернуть деньги. ВОТ. По рекомендации. ВСЁ должно быть строго оформлено и описаны ВСЕ детали.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#15 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 28 Июль 2010 - 08:43

А какой компанией лучше всего везти? Чтобы и цена не большая и качество приличное, и скорость адекватная)))
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#16 nik_1960

nik_1960

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Техника:HONDA CRM250R

Отправлено 28 Июль 2010 - 16:58

А какой компанией лучше всего везти? Чтобы и цена не большая и качество приличное, и скорость адекватная)))

Я приобрёл 3 мотоцикла через СОЮЗМОТО. Через аукцион (сам выбирал). От заключения договора до получения мотоцикла 40 дней. Контора серьёзная. Я доволен. Привезли прямо в Ульяновск. До Новосибирска шел по жд, а потом Автотрейдинг. Претензий нет. По последнему (CRM250) расклад такой: Доставка обошлась примерно 350$. Но эта сумма была в договоре. Стоимость мотоцикла с аукционными расходами, доставкой во Владивосток, растаможкой и наценкой компании составила примерно 2200$. 2200+350=2550$. Полный комплект документов (ГТД, ПТС, договор купли-продажи).

Сообщение отредактировал nik_1960: 28 Июль 2010 - 17:06


#17 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 28 Июль 2010 - 19:37

Ну или ЭТОТ, если ВЫ заключите с продавцов имеющий юридическую силу, подробнейший ДОГОВОР!


Позвонил в эту контору (автобайк), по ёмаилу общаться с ними - один геморой. Говорят в договоре укажут номера рамы и двигла, цену, срок поставки и аукционный листок (если я их правильно понял) и больше ни чего.
Это можно считать подробнейшим договором?

Внятно про предоплату не сказали, ну типа по месту решать надо.

Естественно, говорят, что байк в очень хорошем состоянии и всё такое (инфа малополезная ибо другого ни кто и не скажет о себе :D).

В общем впечатление после разговора в плюсе от конторы)

Сообщение отредактировал kacuro: 28 Июль 2010 - 19:39

Улыбайся! Это всех раздражает!))

#18 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 28 Июль 2010 - 19:53

хоть и немного у меня опыта по покупкам б/у техники, но все же дам совет: необходимо оговорить и прописать в договоре все(!) нюансы (помимо состояния рамы и двигателя) такие как - состояние передней и задней резины, тормозные диски и колодки, "коцки" серьёзные, цепь и звезды, аккумулятор, состояние приборки и всех болтиков.

конечно, сторожилы могут возразить, мол - не существенно... однако это может помочь тебе расстаться с десятком-другим тысяч рублей...

пс. вообще, на тематических форумах есть барыги, занимающиеся именно той техникой, что ты желаешь приобрести. вот там то ты и узнаешь о надежности барыги, а так же о его компитенции относительно того, что за аппараты он привозит и насколько ими гордится народ.

псс. удачи тебе... я был таким же потерянным пару лет назад... понимаю...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#19 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 28 Июль 2010 - 22:26

Большинство ЖелДорЭкспедицией тащат, если издалека. Из москвы ПЭК неплох. БайкалСервис не советую, уроды те еще...

#20 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 Июль 2010 - 02:56

kacuro, подделать аукционный лист, покрасить балончиком, фотошопить, подмена фотографий, скрутить пробег-это нередкость. Ты тут, они там, разоришься судиться. Ищи либо представителей тут (например, как АняКЧ), либо б\у бери. А про бумажки тебе и так расписали.

#21 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 29 Июль 2010 - 08:41

Мы можем предложить несколько вариантов со склада во Владивостоке. Подробные фото любого агрегата могу выслать, аукционные листы со всеми дефектами тоже есть, если техника придет в состоянии, отличном от прописанного в договоре, мы либо за свой счет устраняем недостатки, либо возвращаем сумму залога в полном размере (залог 20% от стоимости мотоцикла). Тел. контакта в подписи.

Аня тебя даже страхует своего рода. Мы ее все знаем. Вот какие еще сомнения могут быть?
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#22 xalyava

xalyava

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:xjr12001995,vfr8002002,2007,2008А

Отправлено 29 Июль 2010 - 08:46

Конечно, кидай контакты))
ЗЫ Т.е. он тебе байк купил от своего имени или от лица конторы?

долго обеднять Доки оформил продавец в графах где должны быть его данные и печати он заполнил а где мои данные пусто я сам заполняю на кого хочу и иду ставить на учет. На счет доставки Гриша сам договаривался Там нечего сложного нет. они тебе его упакуют и отправят по ЖД. Только Гриша занимается покупкой моторов с аукциона Ты говоришь сколько у тебя денег а они ищут и предлагают варианты. Я так думаю это все происходит Короче позвони о поговори с ним сам он тебе все объяснит.
Григории
плюс семь 914 шестисот шестьдесят шесть 4 один ноль 3
Только смотри по времени Владивосток +7 часов Так что по ночам не звони

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

http://vk.com/motoxalyava


#23 xalyava

xalyava

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:xjr12001995,vfr8002002,2007,2008А

Отправлено 29 Июль 2010 - 08:52

Цитата
Мы можем предложить несколько вариантов со склада во Владивостоке. Подробные фото любого агрегата могу выслать, аукционные листы со всеми дефектами тоже есть, если техника придет в состоянии, отличном от прописанного в договоре, мы либо за свой счет устраняем недостатки, либо возвращаем сумму залога в полном размере (залог 20% от стоимости мотоцикла). Тел. контакта в подписи.
Аня тебя даже страхует своего рода. Мы ее все знаем. Вот какие еще сомнения могут быть?


ну да ну да А где стоят моторы во Владике у какой фирмы???????

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

http://vk.com/motoxalyava


#24 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 29 Июль 2010 - 09:07

Аня тебя даже страхует своего рода. Мы ее все знаем. Вот какие еще сомнения могут быть?


Так я не против купить у неё, но пока я не видел аукционников того, что они мне предлагают... Поэтому пока рассматриваю вариант автобайка, но продолжаю ждать обещанного ответа Ани)))
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#25 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 29 Июль 2010 - 09:14

2xalyava я подумал, что не вытерплю ждать ещё два месяца пока его привезут с аукциона... Так что пока рассматриваю варианты из того что в пути.
ЗЫ за телефон спасибо, ещё сгодиться)))
Улыбайся! Это всех раздражает!))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных