To Top

Перейти к содержимому


Фотография

прошу совета для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#26 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 14 Июль 2011 - 06:07

Хорошо...
Камрад, ты хочешь спортбайк, любишь скорость и адреналин, при этом не умеешь ездить на мотоцикле. Не умеешь, я сказал. Два раза на Яве и мопед в детстве - это не город каждый день, трафик, большие железные автомобили и каждый двадцатый водитель, мечтающий тебя покалечить просто за то, что ты едешь на мотоцикле.
Мощный скоростной мотоцикл обязательно будет тебя провоцировать ехать быстро. Быстрее всех. Ты же любишь адреналин и скорость, верно? Ты же способен полностью контролировать ситуацию, тёплым летним вечером двигаясь по практически пустой Ново-Садовой слегка за сотню? Ты настоящий мачо и у тебя титановые яйца?
Или всё-таки стоит подумать?...
Совет такой - хочешь спорт - бери спорт. Не крупнее 400 кубов. Полный комплект защиты. Квалифицированный инструктор. Мотодром, приобретение, развитие и углубление навыков. Одному стараться первое время вообще не ездить. По городу - 60, за городом - 90-110. Это ПДД. И так хотя бы сезон. Учиться, учиться, учиться, учиться, учиться.

Иначе ты либо труп, либо неимоверно везучий и талантливый сукин сын. ;)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#27 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 14 Июль 2011 - 07:29

Сережа 123, это ты? Продал сибиху, зарегился под новым ником, вылечил сломаную ногу и опять присел людям на мозг?:)
Я незнаю ни одного человека который имея опыт езды хоть один сезон, посоветовал бы нинзю как первый мот, ниодного!
Это как чемоданы Толямбы, все предрешено, лишь вопрос времени
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#28 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:54

Возьми ченить легонькое и желательно с абс..900 кубов для первого мота перебор...от всей души!!!если только у него половина лошадей за годы не убежала)))

#29 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:57

C Беловолком согласен полностью. Сам брал чесотку на первый сезон. Осознанно. Хотя ездил когда то на совках отнюдь не 2 раза. И даже не 2 года. И даже в мотосекции занимался в 90-х. 400-кубовый спорт - это 4.5 секунды до сотни и 180-190 максималки. Для новичка - за глаза. Ниньзя-девятка на первый сезон - предпосылка для очередной темы в НЕГАТИВЕ.

Алешка, ты моск не ипай. Готовь пиво ;) Для чистоты эксперимента сдвигаем пивной фест на конец сезона. На закрытие в Виннафке выжрем :D

#30 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:59

разгон до сотни три секунды, прилетел шмель в визир , отвлекся.....и в лучшем случае в больнице....

Сообщение отредактировал Superden: 14 Июль 2011 - 09:43


#31 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:57

Кроссач или эндуро, ОДНОЗНАЧНО бери ! Зачем тебе эти пластиковые цацки, на них ездить негде и тренероваться негде!
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#32 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:10

Максоныч!!! ЖЖЕШЬ!!!

#33 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:01

Человек спорт хочет, естественный отбор :ph34r:

#34 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:05

Купи Буэл, чистый спорт без компромисов!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#35 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:19

фаерблейд тоже ниче, красивый, спокойный мот для новичка :ph34r:

#36 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:45

Ну хочешь убитьься, че тогда думаешь бери че хотел то, или помощнее...200 кобыл думаю хватит....и на ново садовую или московское шоссе...думаю пару дней тебе хватит для этого....

а если честно, лучше не бери спорт....убьешься 100%....хоть ездить научись сначала...на эндурке....

Хотя если загорелся скоростью тебя уже не спасти все равно советами....

Сообщение отредактировал Pingvin: 14 Июль 2011 - 12:47

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#37 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:47

Хотя если загорелся скоростью тебя уже не спасти все равно советами....

Жень да после таких слов и отговаривать не надо!

покоцать других?ну тут от судьбы не уйдешь....


Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#38 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:50


Хотя если загорелся скоростью тебя уже не спасти все равно советами....

Жень да после таких слов и отговаривать не надо!

покоцать других?ну тут от судьбы не уйдешь....

я и говорю п%здец пацан размышляет....(((
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#39 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:51

"кто не падал, тот не ездил... чего бояться? покоцаю себя?-готов... убьюсь насмерть?-готов... покоцать других?ну тут от судьбы не уйдешь.... я понимаю, что будут переломы, травмы... я готов к этому.."


Очередной камикадзе

#40 omaha

omaha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:M109RRRRRRR

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:54

Ребят, посоветуйте, что взять новичку, который 10 лет назад "жестоко" гонял мопед... но хочу спорт)))) чопер не мой вариант))))) я люблю скорость)))...

за хорошим чопиром не всяк спорт угоница. а по теме: бери классик лубой кубатуры на сезон, а там оперделишься чо-да-как. ДА! и почитай Ника Йенача!

Сообщение отредактировал omaha: 14 Июль 2011 - 13:08

No colors no borders!

#41 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 15 Июль 2011 - 03:26

К странным вещам ты готовишься: покоцаться-зажмуриться...Я вот мотоцикл покупал,чтобы ездить ;) Но это частный случай :)

Давай так:зачем именно спорт?
Быстро ехать?Я за 3,7 до 100 разгоняюсь с места и ведь не спорт.А,с учетом отсутствия у тебя опыта вождения,и CB400SF покажется ракетой,на сезон уж точно.
Девчонок клеить?Идея хорошая,но малоперспективная.Ты еще молод,можно и другими способами.И спорт не обязателен:представительницы пола противоположного и прекрасного,в большинстве своем, плохо разбираются в тонкостях,мудро ограничивая себя тремя вопросами:"Марка?Спорт?Цвет?".
Повыпендриваться?Неплохо,но я вот всем рассказываю,как однажды,продираясь через пробку,увидел в ней стоящий белый Ламборджини,в Самаре он наверное вообще один.Так вот он,весь красивый и мегадорогущий стоит в пробке,а я,на 12-летнем потертом мотоцикле,мимо еду да еще подгазовываю.Тот догнал меня светофоров через 5-6,погазовал и ринулся вперед.(Внимание,вопрос:у кого писька меньше?Внимание,ответ:надо идти к Лису,у него есть специальный штангель-циркуль).

Дело еще в том,что приобретая первый,а он у тебя первый,мотоцикл,мы еще толком не знаем,что хотим от мотоцикла вообще.Поэтому основной критерий выбора:мотоцикл,чтобы ездить.А потом,определишься,может тебе вообще спорт не занравится и ты поймешь,что мототуризм твоя стихия?Вот тогда первый мот продается и ищется уже что-то конкретное.
Именно поэтому,очень часто,не на этом форуме конечно,в качестве первого мота советуют классик 400-ку,в большинстве случаев Honda CB400SF.
То,что об экипе хорошем думаешь-это хорошо,это молодец.Но ZX9R не тот мотоцикл,что нужен тебе сейчас,поверь опыту.
Изображение

#42 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:45

exile, + 1500

#43 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:27

Парень, подумай о своих родителях, а потом не покупай мотик вообще. Телевизор купи лучше.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#44 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:44

Или гидроцикл

#45 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:17

Бери мляяя красач!))
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#46 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:01

Бери мляяя красач!))

Вот не пойму тебя, Макс! Ты что ли горячих голов привлекаешь в спорт или мотик хочешь по-дешёвке?))))))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#47 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:06

ага, от 500 кубиков минимум

#48 or@nge

or@nge

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:1

Отправлено 16 Июль 2011 - 01:46

Спасибо за ответы))) общаясь с самарскими друзьями получил совет купить YBR ))) как адекватный человек понимаю, что стоит рассмотреть подобный вариант... Был бы камикадзе, не спрашивал совета, а просто появилсяб в сводках негативчика... спорт хочется из-за скорости, но погибать молодым не собираюсь... кроме родителей у меня есть безумно любимые девчонки, это моя жена и дочь, но хочу два колеса между ног... и хочу скорости... :unsure: для меня управление мотоциклом с глубокого детства ассоциировалось с Мужеством... на всегда в памяти останется, как году в 90-91 во двор дома приехал парень на Кавасаки))),(пацанья набежало.... рассмотрели мот со всех сторон... до сих пор в памяти этот образ)

З.Ы. я не говорю, что нинзю точно буду брать. Хочу ездить на Спортбайке, но прошу совета, С ЧЕГО НАЧАТЬ, А НЕ НА ЧЕМ УБИТЬСЯ!

#49 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 16 Июль 2011 - 02:47

завещание составил? или пока нечего завещать?
само нормально для наших дорог спорт литр двести. после аварии голова со шлемом пролетает 150 м. хотя рекорды тут еще не ставили.
дороги для скорости есть, правда всего две, но там каждые 100 м будут препятствия.
ЮБР? на ней конечно тоже можно поколечиться, если заранее выбрать дерево.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#50 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 16 Июль 2011 - 07:12

но хочу два колеса между ног... !

Знаю я в Москве одну клинику....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных