To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите загрузить карты в навигатор Garmin Oregon 300


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 27 Февраль 2011 - 00:10

В общем нужна помощь в загрузке карт в навигатор Garmin Oregon 300. Карты дам, навигатор дам, шнурок дам, деньгу дам, спасибо скажу :)
В идеале было бы найти топографические карты нашей области и соседних и загрузить туда, я уже нашла кучу вариантов карт, осталось только загрузить (правда не топографию, бесплатные варианты в интернете я не нашла, если поможете найти бесплатные топографические карты на эту модель, то буду очень благодарна), времени разбираться с этим нет, поэтому прошу помощи от разбирающихся в этой теме товарищей, отдавать магазинам 3 тысячи рублей за карты жаба душит, хотелось бы побюджетнее все это дело провернуть. Просьба не писать советов о том, что на сайте garmin все предельно ясно написано :) Написано ясно, времени нет, хочется уже начать пользоваться навигатором.
Эта модель еще поддерживает такую штуку: можно загрузить в него любую карту в jpg и сделать привязку с помощью программы google earth, у меня это получилось, только вот погрешность составила больше 20 км, а чтобы сделать точнее, надо посидеть и разобраться :)
Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо.

#2 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 27 Февраль 2011 - 10:14

http://gis-lab.info/data/mp/


взято с _http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=7750
Жадные карты для Гармина встречаются в разных вариантах:
• В виде одного файла с расширением img. Обычно это образы, выдранные из навигаторов, в которых были предустановленны.
• В виде папки с несколькими файлами. Они имеют расширения img, typ, mdx, tdb, reg. Именно в таком виде встречаются чаще всего бесплатные карты. Файлов с расширением img может быть много. Для заливки такой карты в Эксплей необходимо на компе установить программу MapSource. Последнюю версию можно взять на офсайте (_http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=209). Она имеет русский хелп и интерфейс и абсолютно бесплатна. Помните, она скорее всего не запустится без карты.
Чтобы MapSource увидел карту, нужно открыть в любом текстовом редакторе файл с расширением reg и исправить прописанные в нем пути на реальные, на вашем компе. Запустите reg-файл на выполнение. Теперь при открытии MapSource в левом верхнем углу появится окно выбора текущей карты.
Однако при работе с жадными картами она потребует 25-значный код разблокировки.
Вообще Мапсорс штука полезная, поскольку позволяет работать с POI, прокладкой маршрутов на компе, а потом просто перенести все в навигатор.
Порядок заливки такой. Помните что при заливке MapSource помещает в навигатор карту с именем gmasupp.img. Поэтому если на флешке уже есть файл с таким именем, переименуйте его. Сам прибор при заливке не нужен, лучше воспользоваться картридером. Вставьте флешку в ридер, запустите MapSource, в нем выберите нужную карту. Если карта содержит несколько регионов, например Фидеральные Акруга 4.05, инструментом "Инструмент карты" (замкнутая ломаная линия) выберите нужный регион или несколько. Они должны окраситься в розовый цвет. Если регион один, все равно карту нужно выбрать . Далее жмите на кнопку Отправить на устройство (Хрень со стрелочкой вниз), в диалоговом окне выберите свою флешку. Всё!
• В виде exe-файла. Теоретически после его установки карта просто должна появиться в MapSource. Если этого не произошло, или MapSource перестал запускаться делаем следующее: находим место, куда инсталлятор установил карту (набор из описанных выше файлов). Помещаем их в удобное место и правим reg-файл, указывая ваши реальные пути. В реестре находим ветку HKLM\Software\Garmin\MapSource\Families\Имя карты, и удаляем ее со всеми подразделами. Выполняем reg-файл. Если все правильно, MapSource увидит карту, далее работаем с ней методом, описанным в предыдущем пункте.

В настоящий момент Навиком делает карты следующих серий для России:
- 4.хх - retail карты. Продаются отдельно от навигаторов. Лицензируются или целиком, или по регионам. Предназначены для работы с MapSource. Начиная с версии 4.05 имеют также топографическую нагрузку. Наиболее удобны для конечного пользователя, так как позволяют загружать в навигатор только нужные регионы, экономя память.
- 5.хх - OEM карты. То, что продаются с навигаторами. Отдельно не распространяются, обновляются с офсайта.Выходят несколько чаще 4-ой серии. Начиная с версии 5.18 кроме России в карту начинают входить страны СНГ.
- 6.хх - OEM карты с топографической нагрузкой. По роутингу соответствуют 5 серии. Такой же как у 5 серии принцип распространения и обновлений.

Ссылки на карты:
Дороги России. РФ+СНГ 5.21 В виде img файла. Поиск нормально работает. На сегодня пожалуй самое большое картографическое покрытие России. NEW
191 868 населенных пунктов
2 184 населенных пунктов с адресным поиском
1 889 населенных пунктов с контурами домов
750 000 POI

Часть 1: _http://letitbit.net/download/27775.201039903e33b4feb5feddf0b5f6/Dorogi_Rossii_5_21.part1.rar.html;
Часть 2: _http://letitbit.net/download/11865.10d30fea1bd0c5974aab0149967b/Dorogi_Rossii_5_21.part2.rar.html;
Часть 3: _http://letitbit.net/download/40507.4e5c8db7ec9919690f46cb1a732b/Dorogi_Rossii_5_21.part3.rar.html;
Часть 4: _http://letitbit.net/download/59592.55f091cd4b4b03ea8686a393f4a1/Dorogi_Rossii_5_21.part4.rar.html;

Фидеральные акруга 4.05 – retail версия Дорог России от того же производителя. Выложена копия оригинального диска, как продается. Преимущество этой версии в том, что можно прокладывать и работать с маршрутами на ББ, а также переносить в навигатор только нужные регионы, экономя тем самым память. По картографии соответствует Дорогам России 5.18.К тому же реализована топографическая нагрузка некоторых регионов (для грибников и прочих любителей бездорожья. Реализована установка карт с диска для блондинок, единственно, Мапсоурс установить нужно раньше, чем карты.
Часть 1: _http://letitbit.net/download/91931.920291dce5bd0b66c4b0bc0b9e76/Garmin_Road_of_Russia_4.05_TOPO.part1.rar.html;
Часть 2: _http://letitbit.net/download/98622.9b155f426d41c2d6eb52afa8e101/Garmin_Road_of_Russia_4.05_TOPO.part2.rar.html;
Часть 3: _http://letitbit.net/download/87935.8c380f54eca19e309d9b1aae3f23/Garmin_Road_of_Russia_4.05_TOPO.part3.rar.html;
Часть 4: _http://letitbit.net/download/33126.3a130ca7b1da850fd9687a476b4f/Garmin_Road_of_Russia_4.05_TOPO.part4.rar.html;
Часть 5: _http://letitbit.net/download/91540.936ee465b41b84f7b2b67293ef93/Garmin_Road_of_Russia_4.05_TOPO.part5.rar.html;
Часть 6: _http://letitbit.net/download/24139.2c272432686f4dd8c2a3cc34057a/Garmin_Road_of_Russia_4.05_TOPO.part6.rar.html.
Несколько более лохматая актуальнось, зато есть возможность работать с картами с помощью MapSource на большом компьютере.

Сборник городов России. Карты интегрируются в атлас ДР 5.19 и ФО 4.05. Рекомендуется использовать как дополнительные.
Присутствуют:
Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калуга с областью, Краснодар, Москва и область, Нижний Новгород и окрестности, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Санкт Петербург и область, Сочи, Тюмень, Челябинск. Формат Mapsource. _http://letitbit.net/download/0999.c0b40365103869149d6777886/Goroda_Rossii.rar.html

#3 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 27 Февраль 2011 - 10:18

Я накачала кучу вариантов карт на комп, надо посмотреть, какие из их будут лучше всего работать, если найдутся более интересые варианты, то будет еще лучше. В общем, сейчас там загружен небольшой кусок карты: Тольятти, Самара полностью, мелкие города Самарской области, частично Оренбуржье и Саратовская область, а вот некоторые деревни отмечены белым квадратом, соотвественно пути к деревням тоже. Как назло нет деревень, по которым мы в основном и катаемся. Поэтому проще заново загрузить сразу большой кусок карты.
Нужен человек, который разбирается в этих системах и который поможет мне наконец-то получить рабочий навигатор

#4 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 27 Февраль 2011 - 12:11

Гармин - гавно.
Дорогое, тупое, жадное гавно.

По дурости поставил себе на голду эту херню, опплевался.

Кстати, заливал в гармин карты в отделе, который продает жипиэс в торговом центре. за 200 рубликов залили все, что нужно. за денюжку проще сделать все у них.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#5 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 27 Февраль 2011 - 12:15

http://rutracker.org...orum.php?f=1512

#6 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:11

Как назло нет деревень, по которым мы в основном и катаемся. Поэтому проще заново загрузить сразу большой кусок карты.


Например каких?
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#7 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:30

Например, дальше Отрадного вообще никаких деревень нет. От Отрадного до Сергиевска надо бы в первую очередь, район Кутулука, Богатого, Борского тоже надо.
Леша Меридиан обещал помочь все загрузить и разъяснить, надеюсь, вещь окупит свою стоимость.

#8 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 01 Март 2011 - 01:10

посмотрим как навител в первом же леску спутники потеряет! ))

тупой вопрос можно? :) А как может Навител спутники потерять, если сигнал со спутников ЖПС-модуль ловит? А Навител - просто прога, которая все эти даннные обрабатывает... Может для начала самые умники пойдут изучать теорию? :)

Сообщение отредактировал Толямба: 01 Март 2011 - 01:11


#9 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 01 Март 2011 - 09:24

Например, дальше Отрадного вообще никаких деревень нет. От Отрадного до Сергиевска надо бы в первую очередь, район Кутулука, Богатого, Борского тоже надо.
Леша Меридиан обещал помочь все загрузить и разъяснить, надеюсь, вещь окупит свою стоимость.


Вот так совсем не айс?
Прикрепленный файл  __________.gif   252,36К   21 скачиваний

деревни правда весьма условно обозначены...

Прикрепленный файл  __________2.gif   20,56К   20 скачиваний
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#10 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 01 Март 2011 - 09:58

да не слушай ты их, посмотрим как навител в первом же леску спутники потеряет! ))

Ни в лесу, ни на речке, ни в городе ни чо навител не потеряет. Пользуюсь только им чему и рад. Ставил на свой Explay для пробы разные проги, не понравилось ни чо кроме Навитела.

#11 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 01 Март 2011 - 16:24

всё зависит от карт....на моём смарте и навител и гармин... пользуюсь чаще гармином, но в навителе удобнее поиск по адресу....катаясь по округе предпочитаю "нарисуйковские" карты... там любители постарались с топографией и кучей тропинок... в дорогах россии конечно никаких тропинок нет... в родных навителовских картах собственно говоря тоже.... для энурячьих вылазок вполне сгодится и вариант с привязанными растровыми картами, коих в тырнете имеется некоторое количество.... ну и при желании можно и самому привязать....
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#12 vi_alex

vi_alex

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Саратов - Москва поезд №9
  • Техника:денеХ неТу

Отправлено 01 Март 2011 - 18:31

Мне тоже больше нравится навител.
Но гармин говном не назову. Так что не расстраивайся :lol:
Сам юзаю Garmin Nuvi 500, брал с ебея "восстановленный" за смешную цену.
Удобен тем что идет в водонепроницаемом корпусе.
В ведро мокать не пробовал, но под дождем без всяких чехлов ездил не раз.
карты заливал сам, качал с рутрекера, думаю смог бы помочь, но... в Саратове
Говорят, что раньше йог мог,
Ни черта не бравши в рот год.
А теперь они рекорд бьют,
Все едят и целый год пьют.
В. Высоцкий.

#13 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 01 Март 2011 - 18:51

Мне он тоже по халяве достался, поэтому я и не парюсь :lol: Так что говно-не говно, мне вообще без разницы. Как закачают мне кучу карт, как заработают у меня все грунтовки, так посмотрим, говно гармин или не говно. И вообще гармин-это марка, моделей у нее дофигищща, есть стремные, а есть нормальные. К какой категориии относится мой гармин покажет время :)
Военные карты с нормальными грунтовками я нашла, только надо заморочиться, отсканировать их и залить в навигатор для того, чтобы было возможно определить свое местонахождение и направление движения, потому что с бумажками я уже замучалась, они мнутся, мокнут и пачкаются, да и неудобно вообще, а навигатор можно на руль повесить и постоянно знать, куда ты едешь. То, что предлагается в электронном виде для деревень-полная фигня (во всяком случае то, что я находила в инете), для городов-хорошо. А мне надо деревни, а не города.
Интересно, вот есть же возможность с компа посмотреть чуть ли не каждое деревце, каждую крышу дома, неужели настолько сложно сфоткать со спутников всю поверхность земли и частями залить их в какой-нибудь навигатор? Мне кажется, навигатор с такими картами был бы просто бесценным...

#14 vi_alex

vi_alex

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Саратов - Москва поезд №9
  • Техника:денеХ неТу

Отправлено 01 Март 2011 - 19:10

Мне он тоже по халяве достался, поэтому я и не парюсь :lol: Так что говно-не говно, мне вообще без разницы.
Военные карты с нормальными грунтовками я нашла, только надо заморочиться, отсканировать их и залить в навигатор для того, чтобы было возможно определить свое местонахождение и направление движения, потому что с бумажками я уже замучалась, они мнутся, мокнут и пачкаются, да и неудобно вообще, а навигатор можно на руль повесить и постоянно знать, куда ты едешь. То, что предлагается в электронном виде для деревень-полная фигня (во всяком случае то, что я находила в инете), для городов-хорошо. А мне надо деревни, а не города.

там для бездорожья есть ТОПО 6.08

На топографической карте показаны рельеф местности, высоты, растительность. Пользуясь данными картами, можно получить информацию о местах расположения баз туристов, охотников и рыболовов. На картах отмечены границы природных национальных парков, заповедников и заказников разной специализации. Ввиду специфики территорий Сибири и Дальнего Востока, в картографическую информацию дополнительно включены зимовья, охотничьи избы и пр. На карте глубоководной системы есть вся необходимая навигационная информация: глубины, изобаты, области глубин, опасности; навигационные знаки, линии створа, судовой ход и многое другое. На картах водохранилищ подробно изображены рельеф дна, где можно видеть подводные склоны и равнины, ямы, затопленные русла, а также измеренные точки глубин.

если честно то мне не приходилось пользоваться, но в описании Самарская область там есть

Сообщение отредактировал vi_alex: 01 Март 2011 - 19:11

Говорят, что раньше йог мог,
Ни черта не бравши в рот год.
А теперь они рекорд бьют,
Все едят и целый год пьют.
В. Высоцкий.

#15 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 01 Март 2011 - 19:14

заливал но давно тож гдето гармин валяеться
там вроде совтина какаято есть для заливки ее на ком ставишь и льеш
если надо могу вспомнить как заливать
навител виндовская хрень потому у девайсов с навителом еще и операционка стоит
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#16 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 01 Март 2011 - 19:23

На топографической карте показаны рельеф местности, высоты, растительность. Пользуясь данными картами, можно получить информацию о местах расположения баз туристов, охотников и рыболовов. На картах отмечены границы природных национальных парков, заповедников и заказников разной специализации. Ввиду специфики территорий Сибири и Дальнего Востока, в картографическую информацию дополнительно включены зимовья, охотничьи избы и пр. На карте глубоководной системы есть вся необходимая навигационная информация: глубины, изобаты, области глубин, опасности; навигационные знаки, линии створа, судовой ход и многое другое. На картах водохранилищ подробно изображены рельеф дна, где можно видеть подводные склоны и равнины, ямы, затопленные русла, а также измеренные точки глубин.

если честно то мне не приходилось пользоваться, но в описании Самарская область там есть

По ссылке антивирус обнаружил троян... А вообще если бы то, что там написано, соответствовало действительности, то для меня это было бы самое то.

#17 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 01 Март 2011 - 20:55

Интересно, вот есть же возможность с компа посмотреть чуть ли не каждое деревце, каждую крышу дома, неужели настолько сложно сфоткать со спутников всю поверхность земли и частями залить их в какой-нибудь навигатор? Мне кажется, навигатор с такими картами был бы просто бесценным...

это из разряда гуглмап...есть для смартов....весьма популярно у буржуев ибо кругом безлимит...жрёт прорву трафика... бывают яндекссовые карты с предзакачкой, но там кажись некие ограничения есть....
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#18 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 01 Март 2011 - 20:58

там для бездорожья есть ТОПО 6.08

если честно то мне не приходилось пользоваться, но в описании Самарская область там есть

...нету там самарской области... только дороги без топографии

ЗЫ. под растровые крты обычно ставят OZI експлорера.... можно нарыть кучу привязанных карт. идёт только как замена бумажным с возможностью предварительной ручной прокладки маршрута. автороутинг отсутствует.

Сообщение отредактировал Metaller: 01 Март 2011 - 21:04

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#19 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 02 Март 2011 - 08:32

посмотрим как навител в первом же леску спутники потеряет! ))

тупой вопрос можно? :D А как может Навител спутники потерять, если сигнал со спутников ЖПС-модуль ловит? А Навител - просто прога, которая все эти даннные обрабатывает... Может для начала самые умники пойдут изучать теорию? :)

А вот незнаю почему, на одном и том же девайсе у меня гармин ловил отлично весде, а навител отлично только на открытой местности?! Может это зависит от самого приёмника, х.з. Nokia 5800...

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#20 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 03 Март 2011 - 01:03

нашёл неплохую склейку дороги россии 5.21+ тропы россии с топографической нагрузкой (окресности КЧ там есть). карты разлоченные, т.е. тупо кидаешь в гарминовскую папку и пользуешься.
http://goldenshara.c...pic.php?t=15526
...разумеется нужно учитывать что с полной топографией будет медленно отрисовываться...но рельеф там сделан как отдельная карта и его можно отключать оставив только дороги и тропы.

ЗЫ. для танкистов... если у вас в гармине уже есть карта с названием
gmapsupp.img то её надо переименовать в gmapsup2.img или gmapprom.img

ЗЫЫ... у дорог россии есть одна отличительная черта... они любят вставать верхним слоем и если они включены в настройках, то они могут прятать под собой весь рельеф с топографией...если после заливки карт на топографии не наблюдаете, попробуйте отключить дороги россии (настройка/управление данными/набор карт/map sourse...снять ненужные галки) у меня при всех включеных картах получается дороги россии + рельеф (высоты) ...никаких тропинок нет... при отключении дорог появляются тропы.

Сообщение отредактировал Metaller: 03 Март 2011 - 01:18

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#21 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 03 Март 2011 - 01:41

...блин... косяк в этой сборке... поиск практически не работает....да и тропы только самые крупные и прямые....хотя конечно лучше чем ничего.... в общем как некая замена бумажным картам....роутинг работает даже с отключенными дорогами...так что если найти на карте то место куда собрался, сохранить его и сказать "поехали", то маршрут проложит и доведёт до места.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#22 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 03 Март 2011 - 11:11

не флудим, токма по теме.
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#23 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 03 Март 2011 - 13:44

....блин...прости конечно, но вроде не флуд...всё в тему... ссылка на рабочий торрент с топографическими картами которые достаточно просто скопировать на флешку (без плясок с бубнами и кодами) и описание найденного в этих картах недостатка.... весит сборка почти полтора гига. если лень качать-в тлт могу залить на флешку или диск.
http://goldenshara.c...pic.php?t=15526
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#24 vi_alex

vi_alex

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Саратов - Москва поезд №9
  • Техника:денеХ неТу

Отправлено 04 Март 2011 - 15:07

По ссылке антивирус обнаружил троян... А вообще если бы то, что там написано, соответствовало действительности, то для меня это было бы самое то.

упс...
прошу прощения, мой касперыч молчит.

ставил карты по инструкции в прикрепленном файле.

Могу попробовать если нужно залить куда нибудь
Дороги России_5_17-1
ТОПО 6_05
весят в районе двух гигабайт, качал их с рутрекера.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.doc   23К   10 скачиваний

Сообщение отредактировал vi_alex: 04 Март 2011 - 15:10

Говорят, что раньше йог мог,
Ни черта не бравши в рот год.
А теперь они рекорд бьют,
Все едят и целый год пьют.
В. Высоцкий.

#25 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 05 Март 2011 - 10:47

Опрос: Лучшая навигационная система в Самаре и области http://forum.gps-clu...topic=18785&st=
Есть кто зарегеный, голосуем...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных