To Top

Перейти к содержимому


- - - - -

парни, помогите ,пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#1 _lady_Mary_*

_lady_Mary_*
  • )Гости

Отправлено 02 Июль 2011 - 13:05

история длинная и неприятная. в прошлом мае купила kawasaki ninja 250R 2008г.был у меня лучший друг Лекс Чекмарев.я пригласила его покататься(он за рулем т.к у меня нет прав). когда вернулись на стоянку, директор запретил мотоцикл ставить. ночь. Лекс предложил отогнать к нему в гараж, когда найду новое место -могу забрать. еще пару раз катались на набережную. потом у меня началась сессия.а Лекс попал в аварию на Ладье. но сказал , что не на моем мотоцикле, а на своем бандите, помял бак. просил не навещать. когда Лексу стало лучше, я попросила пригнать мот. он ответил, что обещал родным и девушке не садиться за руль больше. тогда я хотела приехать с приятелем и забрать, но Лекс то не брал трубку, то придумывал левые отмазки типа "мама уехала в Казань и забрала ключи от всех мотов , чтоб я не ездил" или просто "забывал" о встречах. так весь июнь. в июле я уехала на практику. в он друг писал, что "мотоцикл в идеальном состоянии", что он на нем не катается, и я зря волнуюсь. когда я вернулась, история повторилась. он скрывался. сроки транзитных номеров кончились и мне пришлось ставить на учет только по документам. отвалила бабла за доки и страховку. в августе я уехала в Одессу. осенью Лекс снова препятствовал моему свиданию с ниндзей. однако ,заезжал пару раз (он хотел открыть салон мото экипировки, ему не хватало денег на оформление каких-то бумажек, я давала в долг, который стал бессрочным, но это другая история) сейчас все выглядит очень глупо. но я человек очень добрый и доверчивый, у меня до сих пор в голове не укладывается, что лучший друг может обмануть или предать(((( думала, ну, наверное и правда дела, проблемы...
однажды я поделилась мыслью, что хочу закатать мот в белый винил, именно винил, а когда продавать, новый хозяин сам бы решил, оставить пленку или снять.
в конце осени я договорилась с эвакуатором и собралась ехать к Лексу. он ответил, что мотоцикл стоит у него ДОМА (на 4этаже). когда мы приехали, он без доски по лестнице спустил останки моего малыша. на нем не было пластика, фар, зеркал. хвост был покрашен в белый цвет. я офигела, Лекс ответил- ты же сама хотела белый, мы с друзьями решили , что так прикольнее(позже выяснилось, что из баллончика, потому что краска снималась жидкостью для снятия лака с ногтей)мот осмотрел механик : помят бак, передний колесный диск, течет масло (масло не меняли с прошлого года),нет пластика, трещина на хвосте, пробег +3500км. я попросила вернуть мой пластик и 50 000 на ремонт. Лекс ответил, что трещина и вмятина на баке так и были, и 50- это дорого. и вообще у него беременная девушка, надо свадьбу, кольца, лекарства ей, и на меня денег нет.я давала ему 3 месяца на сбор денег. не привез. каждую неделю просила вернуть пластик. не привез. написала 2 заявления в милицию на порчу имущества и на кражу. менты допросили, он сказал, что пластик не брал, что я сама разрешила проделать такое с моим мотом. мне вернули только стекло, фару, зеркала, крепежные болты. У Д не возбудили.
мот отдефектовали. ущерб 154 000. я написала иск в суд, но моя мама ( ее доброта передалась мне, похоже,это главный минус нашей семьи) попросила не торопиться, все-таки известная семья в Самаре Чекмаревы, много детей приемных воспитали,не зачем портить репутацию. она позвонила ему, пытаясь объяснить, что он поступает не по-мужски, что я 2 года копила на этот мотоцикл. он ответил , что я разрушила его семью, девушка , узнав правду, ушла, я расстроила свадьбу и сломала ему жизнь.
я одевалась, чтобы нести иск в суд, но тут звонок. Лекс. просит прощения и говорит,что у него для меня новый мот. приглашает в тот самый салон экипы, который он все-таки открыл на московском шоссе. там стоит кавасаки 2010 г, пробег только 1400. говорит, что оформит на меня доверенность, однако документы не показывает. типа мот отдали ему в салон на реализацию, хозяин в Кинеле,доки у него (как он собирался сделать доверенность-хз) но мот вскоре исчез, Лекс объяснил, что я промедлила, и хозяин передумал его продавать. я попросила деньги за новый мотоцикл. обещал отдать. но через 2 дня заявил - надо оплатить аренду, товар.. денег нет. я снова сказала привезти мой пластик и деньги на ремонт, к тому же пообещала простить долг. вчера я ждала пластик. а он отключил телефон.
ребята, что мне делать? у человека все отлично: бизнес,в магазе стоит тот самый бандит ( продать его и оплатить мне ущерб-не судьба) у меня нет парня или отца, кто бы заступился. кто-нибудь может поговорить с ним по- мужски? просто суд растянется еще на полгода. а кататься охота. сейчас у меня нет постоянной работы и восстановить мотоцикл нет возможности. как вообще по -умному поступить? нервы на пределе.Прикрепленный файл  x_bbd1bf48.jpg   77,76К   175 скачиваний Прикрепленный файл  x_e5129b91.jpg   69,13К   197 скачиваний Прикрепленный файл  11032010206.jpg   455,99К   142 скачиваний

Сообщение отредактировал lady_Mary: 03 Июль 2011 - 18:54


#2 Сергей123

Сергей123

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:honda cb 400 1994г

Отправлено 02 Июль 2011 - 13:25

Обращаться нужно к так называемым выбивателям долгов я считаю. Иначе ни как. Воздействие будет не официальным - силовым. Процент будет в среднем 30% от суммы. Берутся в основном от 100тысяч. Выбивают - проверенно!

#3 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:31

а адрес салона экипа какой???? просто ради интереса :rolleyes:
а так потдерживаю Сергея123, если нет парня (можно конечно найти) или других людей способных сделать это безвозмездно, то идти к выбивателям.... :ph34r:
Red & White Support

#4 _lady_Mary_*

_lady_Mary_*
  • )Гости

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:34

Московское шоссе 318.
найти парня))) забавно. подарите парнеискатель)
понимаете... как бы там ни было, я зла человеку не желаю. очень настороженно отношусь к незаконным методам. ...(( бить будут? или как?

Сообщение отредактировал lady_Mary: 02 Июль 2011 - 17:36


#5 _Irsa_*

_Irsa_*
  • )Гости

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:40

Хм, какая Вы трепетная лань... Вы уж определитесь, что Вам нужно, деньги за мот или все так и останется как было. Человек-то, видимо, хоорошего отношения не понимает и не ценит...( А по-хорошему, хотелось бы выслушать обе стороны)

#6 Сергей123

Сергей123

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:honda cb 400 1994г

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:45

Я свободен приходи ) только пока не в состоянии помочь т.к после дтп )..
А по сути: бить будут, причем сильно, или как - если сам отдаст. Отдают обычно в течении недели после посещения выбивателя причем 1-2 раз вполне хватает.

#7 _lady_Mary_*

_lady_Mary_*
  • )Гости

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:56

я нашла сайт одного агенства , написано что по закону действуют. попробую дозвониться в понедельник, узнать все.. если все получится, то мы с вами , Сергей 123, на закрытии сезона встретимся) вы, наверное , поправиться успеете))

( А по-хорошему, хотелось бы выслушать обе стороны) - вторая сторона очень хорошо умеет врать с невинными глазами. наверное в детдома научили. даже его близкие друзья думали, что мотоцикл принадлежит ему. так что пыль пустить в глаза-это он мастер.

Сообщение отредактировал zzz: 03 Июль 2011 - 18:16


#8 Arutha

Arutha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1=> Yamaha TDM900A

Отправлено 02 Июль 2011 - 18:02

Обращаться нужно к так называемым выбивателям долгов я считаю. Иначе ни как. Воздействие будет не официальным - силовым. Процент будет в среднем 30% от суммы. Берутся в основном от 100тысяч. Выбивают - проверенно!


Девушка спрашивала как по-умному поступить...Вот точно не так.
Если вы не в курсе, то это открытый ресурс, а вы тут вымогательство уголовно наказуемое организовываете и планируете...не стоит...

Кстати, судя по альбому вконтакте у него вовсе не бандит, а синяя R6.
В суд идти, хотя там тоже все очень не однозначно, решение будет зависеть от доказательств того, что он ниндзю разбил...

Сообщение отредактировал Arutha: 02 Июль 2011 - 18:05


#9 _lady_Mary_*

_lady_Mary_*
  • )Гости

Отправлено 02 Июль 2011 - 18:05

ямаха-это понты. нет ее и в помине. а может и есть в перспективе. где-нибудь во Владике стоит.

#10 Сергей123

Сергей123

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:honda cb 400 1994г

Отправлено 02 Июль 2011 - 18:12

Леди - никто не пойдет выбивать ваши долго просто так даю 99%. Ни с мотофорума ни от куда. Иди к профессиональным вышибалам и плати проценты - зато деньги получишь хоть сколько. Хочешь через суд - подавай, но год как минимум мне кажется будет эта возня и не знаю, сможешь ли ты доказать что ты мото ему давала, а даже если давала то это он его разбил...
Так что думаю )
Лично мое мнение...

#11 _lady_Mary_*

_lady_Mary_*
  • )Гости

Отправлено 02 Июль 2011 - 18:19

да с доказательствами там все в порядке. фотки, переписки и тд. адвокат посмотрел, сказал что все хорошо, однако он имеет право несколько раз не явиться.и это и правда затянется,как ты говоришь,на полгода-год.

#12 _lady_Mary_*

_lady_Mary_*
  • )Гости

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:27

не подумайте, пожалуйста, что я прошу решать мои проблемы. вовсе нет. просто такое дело со мной впервые. я не знала, как быть. вот и спросила. спасибо за ответы, господа)

#13 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:10

Мишу Х11 в студию! :)
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#14 Сергей123

Сергей123

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:honda cb 400 1994г

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:13

Миша посоветует как правильно вести себя в суде мне кажется - а в данном случае девушка не хочет т.к долго (

Сообщение отредактировал Сергей123: 02 Июль 2011 - 22:21


#15 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:41

бандиты (нелегал) и коллекторы (легал) очень сомнительный ход(в плане результата)
собралась в суд - иди, раз происходит как ты пишешь. для отброса всех сомнений - выпиши на адвоката доверку.

Сообщение отредактировал dva: 02 Июль 2011 - 22:41

покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#16 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 03 Июль 2011 - 10:13

Общалась уже с адвокатом, и уже примерно в этой теме? Иди в суд, пусть долго, но легально. И озвучь сумму, о которой идёт речь, точнее. Коллекторы не будут дёргаться если сумма меньше тысяч ста..
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#17 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 03 Июль 2011 - 10:57

бандиты (нелегал) и коллекторы (легал) очень сомнительный ход(в плане результата)
собралась в суд - иди, раз происходит как ты пишешь. для отброса всех сомнений - выпиши на адвоката доверку.



Общалась уже с адвокатом, и уже примерно в этой теме? Иди в суд, пусть долго, но легально. И озвучь сумму, о которой идёт речь, точнее. Коллекторы не будут дёргаться если сумма меньше тысяч ста..


+100500, причем представитель не обязательно должен быть адвокат, достаточно грамотного юриста с опытом судебных дел. Все остальное -киношные варианты, сейчас не 93 год, такие методы, конечно, существуют, но не для данного случая, большая вероятность просто развода, и может получится ситуация, что с парня стрясут, а тебе так ничего и не достанется, и еще будешь должна им денег за услуги... Не явится в суд, рассмотрят дело без его участия, судебное решение, исполнительный лист, приставы. Везде надо приделывать ноги, но это не слишком сложно и дорого. Частенько дела решаются до начала судебного производства. Копия грамотно составленного искового заявления, присланная потенциальному ответчику, частенько вправляет мозги на место и заставляет людей пересматривать отношение к проблеме. Если проблема с представителем, можно посодействовать.

#18 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 03 Июль 2011 - 10:59

Свидетели, свидетели, свидетели. Ты скажешь что мотоцикл отдавала ему живой, он - уже весь коцаный. Даже если ты и выиграешь дело, то взыскать деньги с человека очень сложно. По закону процент с зарплаты, не помню сколько, 25-30 вроде. А он готов спорить работает в чёрную, так что по закону иждивенец, денег нет и взять с него нечего. У меня с друга деньги по решению суда требуют. По факту у него своё дело, формально - безработный. Платит 500 рублей в месяц, и то что бы приставы лишнего на мозги не капали.

#19 _lady_Mary_*

_lady_Mary_*
  • )Гости

Отправлено 03 Июль 2011 - 11:00

154 000 - если менять все поврежденные или отсутствующие детали .

Прикрепленные файлы



#20 Андрей 76

Андрей 76

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CBR 1000 RR7

Отправлено 03 Июль 2011 - 11:39

Не надо никаких "по-мужски", коллекторов и т.п. Достаточно будет ему заявление написать, и ты получишь такие проблемы, что про Ниндзю сразу забудешь и к 154 ещё 500 т.р. потеряешь и будешь рада, что всё так хорошо закончилось. Подавай в суд и больше так не доверяй уродам!

#21 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 03 Июль 2011 - 13:27

Свидетели, свидетели, свидетели. Ты скажешь что мотоцикл отдавала ему живой, он - уже весь коцаный. Даже если ты и выиграешь дело, то взыскать деньги с человека очень сложно. По закону процент с зарплаты, не помню сколько, 25-30 вроде. А он готов спорить работает в чёрную, так что по закону иждивенец, денег нет и взять с него нечего. У меня с друга деньги по решению суда требуют. По факту у него своё дело, формально - безработный. Платит 500 рублей в месяц, и то что бы приставы лишнего на мозги не капали.

Самотеком ничего не идет...везде надо суетиться, если с приставами работать, они должнику могут такую жизнь устроить, что жизни у него никакой не будет, кроме этого дела...есть масса технических возмоностей...

#22 _lady_Mary_*

_lady_Mary_*
  • )Гости

Отправлено 03 Июль 2011 - 13:42

а где взять пристава? я пока только с адвокатом консультировалась. он так и сказал про 500 руб в месяц..

#23 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 03 Июль 2011 - 14:35

Вероятно нужно решение суда "о взыскании с...... бла-бла-бла..... тэнгэ". Затем нежелание ответчика платить. И только потом - приставы.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#24 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 03 Июль 2011 - 18:44

Бу го га, а я был около того салона недавно, думаю ну кто же открыл. ни рекламы ничего. Надо зайти посмотреть какой там ассортимент. Может цены то жлобские.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#25 _lady_Mary_*

_lady_Mary_*
  • )Гости

Отправлено 03 Июль 2011 - 18:51

зайдешь-привет передавай.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных