To Top

Перейти к содержимому


Фотография

выбор эндуро, первый мот


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#51 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 31 Май 2011 - 00:36

Кто был респект, остальным неуд.

#52 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 31 Май 2011 - 00:42

Андрюх, я зачетку дома забыл. Может пересдать? Давай договоримся?)))
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#53 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 31 Май 2011 - 00:46

Андрюх, я зачетку дома забыл. Может пересдать? Давай договоримся?)))


Порой было хор., а редкой порой отл. Но в конце асфальт-неуд. Итого: твердый удовл. Если обгонишь в субботу -пять, твердая. Но это -фантастика!!!!!

#54 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 31 Май 2011 - 00:53

150 км будет самый раз. 250 уже перебор для спорт техники без физухи. даже сама техника не выдерживает как у Банши.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#55 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 31 Май 2011 - 07:31

Ездил вчера на ВР 250 Р.... после авц баи....не ожидал,....просто ракета....з мега запасом для меня....но нету птс, - для меня не вариант,..и ноги не достают до земли..очень дорогое и частое обслуживание - тоже не тема для первого мота....
Потом прокатился на сузуки джебеле 250, по комфорту и удобству - пять баллов,...по динамике тоже хорошо, нету такого ощущения что после вр ки пересел на черепаху..... - фырит еще как....
но все таки что-то пока не то......прокатился бы на хонде ХР....ну и на ттр - все уж советуют....но все таки охото современный мот....
Насчет инжекторов, капиталки, юза на ста в повороте, ктм-а....ничего плохого не скажу...но пока рано.....
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#56 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 31 Май 2011 - 07:33

даже сама техника не выдерживает как у Банши.

щас кому то попадет.... :)
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#57 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 31 Май 2011 - 07:34

Посидели душевно, всем спасибо за отл компанию....за поддержку, советы - по ехал за скутером....:):):)
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#58 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 31 Май 2011 - 07:44

вот статейка...
А есть ли разница Yamaha TT250R или Honda XR250R
А есть ли разница Yamaha TT250R или Honda XR250R


Штудируя статьи на мотоциклетную тему становится очевидно, что сравнение мотоциклов эндуро Yamaha TT250R и Ноnda XR250R основано на всеобщем психозе, указывающее, что в большей части сравнение проводилось фанатами мотоциклов фирмы Honda, которые не зависимо от реальных плюсов фирмы Yamaha, готовы фанатично отстаивать свое мнение, и тем самым подтверждая русскую пословицу «своя шкура дороже к телу», превращая слабые показатели Honda XR250R в достоинства модели.
Давайте рассмотрим эти мотоциклы с точки зрения реалистов, в реальности не ставя себе цель показать достоинство одной фирмы на другой. Я как автор данной статьи в свое оправдание поясняю, что я имел оба мотоцикла в собственности, сравнение провожу не по несколько минутным тест драйвам.
Начнем все по порядку
Первой моей покупкой был мотоцикл Yamaha TT250R, выбор на эту модель упал по банальной причине меньшей стоимости в сравнении с Honda XR250R. Так на конец 2006 года, мотоцикл Yamaha TT250R одного уровня «подержанности» с мотоциклом Honda XR250R разница в цене могла достигать до 30 тысяч рублей. Если в цифрах то средняя цена мотоцикла Yamaha TT250R составляла 70 тысяч рублей, Honda XR250R 95 тысяч рублей. Первичное мнение у меня было сформировано на основании прочитанных мною ранее статей. Я так и считал, что цена определят качество, но все же имел денежную сумму предполагающую выбор мотоциклов Yamaha TT250R.
И вот покупка состоялась, мотоцикл Yamaha TT250R был привезен домой. Осмотр внешнего вида показывал, что мотоцикл не имел повреждений, мешающих выполнению его прямых ездовых функций, что нельзя было сказать о внешнем виде. Имелись царапины, потертости, незначительные помятости бака.
Заменив масло и подзарядив аккумулятор, двигатель мотоцикла запустился без проблем, не демонстрируя, проявлений угасающего существования. Шумов, кроме выхлопа, не было, запотеваний, и течи масла не имел.
Первые прогулки продемонстрировали нормальную работу подвесок, хорошую жесткость рамы, все тело мотоцикла напоминало жилистого бойца, не боящегося даже кроссовой трассы. Тормоза достаточны и позволяют реально регулировать зацепление колеса с дорогой, что для новичка первично обкатывающего японскую мотоциклетную технику не подложило сомнения, что тормоза могут быть и хуже. Не порадовала скорость в прямолинейном движении по асфальту. Реальной крейсерской скоростью можно назвать скорость 95 км в час, при более высокой скорости двигатель начинал демонстрировать большую частоту оборотов, что вызывало некоторое сомнение в работоспособности двигателя длительное время на данном режиме без сокращения моторессурса.
Мотоцикл Yamaha TT250R порадовал крутящим моментом, так как имевшийся опыт езды на мотоциклах и двухтактными двигателями даже с более крупными объемами, предполагал раскрутку двигателя при начале движения с места, на мотоцикле Yamaha TT250R этого не требовалось, тяга двигателя напоминала плавно распределенную по оборотам мощность дизельного автомобиля.
Передняя подвеска имеет регулировки, которыми мне так и не представилась возможность подрегулировать.
Светотехника достаточна, что не скажешь об основной фаре. Об этом недостатке написано во всех статьях. Панель приборов приятная на восприятие, электронный спидометр имеет хорошую благородную зеленую подсветку, цифры на табло большие.
Управление на руле удобное, ручки переключения светоприборов удобны и их внешний вид вызывает уважение.
Вот все перечисленные плюсы данного мотоцикла.

Но как я писал и ранее человек подвержен коллективному психозу. Если практически в каждом тесте на сравнение мотоциклов Yamaha TT250R и Ноnda XR250R ведется линия к тому, что Ноnda по свеем показателя лучше чем Yamaha TT250R, я как вы понимаете, я тоже часть общества и через некоторое время моя душа заболела, мотоциклом Ноnda XR250R.
Не буду рассказывать как и где я купил мотоцикл, но подтверждение ранее мною сказанного мотоцикл Ноnda XR250R я купил на 20 тысяч дороже, предполагая, что деньги переплаченные сравнении с мотоциклом Yamaha TT250R это прибавка в качестве и показателях, которые мне вернутся в виде прекрасно проведенного времени.
При разглядывании мотоцикла Ноnda XR250R бросается в глаза некая хлипкость всего мотоцикла, хотя тут же добавляется чувство надежности во внешнем виде который добавляют «сучки» торчащие из тела мотоцикла, к таким можно отнести два колена выхлопной трубы, проходящие трубки маслопроводов, несколько угловатое по сравнению с мотоциклом Yamaha TT250R изготовление деталей.
Технически данные оказались ощутимо слабее мотоцикла Yamaha TT250R, но некоторое время успокаивало, то что было написано во многих сравнительных статьях, что это увеличивает моторессурс мотора.
Между тем очень огорчили тормоза на мотоцикле Ноnda XR250R, особенно задние, первое ощущение, было что тормоза просто в неисправном состоянии, так как надавливанием на педаль тормоза, заблокировать заднее колесо не удается, но как только ты придавил с силой, тут не предупреждая вас, тормоза отзовутся блокирование колеса. Подобный недостаток внутри себя пытался оправдать самоуспокоением, что бывший владелец мотоцикла поставил не те колодки, но вот мой знакомы купил практически новый мотоцикл Ноnda XR250R, который страдает этим же недостатком.
Внешний вид органами управления расстраивает и дает почувствовать, что переплата за мотоцикл в 20 тысяч совсем не обоснованная. Так кнопки переключателей светотехники и стартера, выглядят несколько устаревшими, панель приборов с кучей кнопок, которые владельцы во всей России практически не знают, что ими включается. Табло параметров мелкое, с подсветкой тускло-желтого освещения.
Жесткость рамы Ноnda XR250R меньше чем Yamaha TT250R.
Подвески, изначально придают внешний вид ажурности, регулировка передней вилки отсутствует.
Колесные спицы тоньше в диаметре чем на Yamaha TT250R. Ловушка цепи пластмассовая, а на Yamaha TT250R она с металлическим каркасом и пластмассовым вкладышем. Иногда можно видеть мотоциклы Ноnda XR250R продающиеся в объявлениях совсем без ловушки. Алюминиевые детали мотоциклов Honda часто подвержены окислению. Данные факт является причиной не улучшающий внешний модели. Конечно новые мотоциклы без окисления, но почему именно Б/У мотоциклы Ноnda страдают чаще всего этим недостатком.
Между тем оценивая ходовые возможности данных мотоциклов, становится понятно, что это абсолютно одинаковые мотоциклы.
Так даже тем кто сейчас имеет средства купить себе мотоцикл Yamaha TT250R, нет необходимости еще год копить, чтобы купить себе по уверениям умников более «крутой» мотоцикл Ноnda XR250R, поверьте это не обоснованно. Время идет, а вы то и дело копите деньги, ловите журавля в небе.
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#59 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 31 Май 2011 - 07:45

по ехал за скутером....:):):D


нормально посидели... :)

хотя, тоже великолепный вариант...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#60 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 31 Май 2011 - 07:47

А свежий ттр то клево выглядит...))) может мне не гнать))) только где его взять)))))

Сообщение отредактировал Pingvin: 31 Май 2011 - 07:54

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#61 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 31 Май 2011 - 07:49

Ездил вчера на ВР 250 Р....

Уверен? С фарой? Может это был YZ??? Просто Р - не знал, что есть у нас... а YZов куча.

Лисс написал, что не сегодня... а вы все собрались и без меня? ...

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#62 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 31 Май 2011 - 07:56


Ездил вчера на ВР 250 Р....

Уверен? С фарой? Может это был YZ??? Просто Р - не знал, что есть у нас... а YZов куча.


точно, точно....
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#63 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 31 Май 2011 - 08:18

Бери такой - сам мечтаю http://moto.auto.ru/...03742-53a5.html


А вообще у меня тот же выбор сейчас стоит, но тут же писали что вр (и 250 и 540)- это капиталка через день
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#64 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 31 Май 2011 - 09:38

Сайт по ТТР
Сайт по Дюбелям?

По XR сайта не знаю. У ТТР и Джебелей преимущество - сплоченное сообщество пользователей. Хероводы вроде бы на pmoto.ru тусуются.

Я выбрал ТТР из-за меньших проблем с запчастями, меньшего количества модификаций, что не ведет к путанице с запчастями.

Дюбель отмел из-за его "дорожности" и выпирающего по бокам бака. У Дюбеля есть один недостаток, это вроде бы внутрияпонская модель.


Ну вот как-то так.

Всех кто ратует за КТМ, ВР и т.п. А вы подумали вообще готов ли Женя тратить столько денег на обслуживание? Готов ли он вообще садиться на такой снаряд? Для шибко умных советую почитать motogon.ru и реферативно нам изложить, что из спортивной техники рекомендуют там новичкам. В свое время обитая в москве хотел прилипнуть к Хатабу платить денег, брать в аренду технику и учиться кроссу, бюджет был озвучен около 25 в месяц и сразу же было безапеляционно заявлено "125 тебе надо, больше нельзя, года через два может на 250 пересядешь". Я как-то профессионалам больше доверяю.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#65 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 31 Май 2011 - 09:40

По поводу свежего ТТР, Жень, возьми года 98-99, и закажи через Володю пластик с ебея :-) Будет как новый :-) Там абсолютно ничего не поменялось за 20 лет, и на хр не менялось особо до 2003 года. Ничего там нового не придумали.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#66 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 31 Май 2011 - 10:14

А как ТТР 250 мои 100 кг повезет? :D Вообще повезет в горку например? :D Сейчас периодически ездиют на cbr600f4, вот и как-то за 250 переживаю прям, что не поедет... поэтому в идеале когда нибудь куплю tt600 типа http://moto.auto.ru/...03742-53a5.html

Сообщение отредактировал EuegeneRabchuk: 31 Май 2011 - 10:14

Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#67 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 31 Май 2011 - 10:18

А как ТТР 250 мои 100 кг повезет? :D


шустро...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#68 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 31 Май 2011 - 10:25

А как ТТР 250 мои 100 кг повезет? :D Вообще повезет в горку например? :D

Весело задирая переднее колесо.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#69 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 31 Май 2011 - 10:42

А как ТТР 250 мои 100 кг повезет? :D Вообще повезет в горку например? :D Сейчас периодически ездиют на cbr600f4, вот и как-то за 250 переживаю прям, что не поедет... поэтому в идеале когда нибудь куплю tt600 типа http://moto.auto.ru/...03742-53a5.html

Мои сто пять ТТр вез легко. Катался в Красном Яре на трассе.

#70 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 31 Май 2011 - 11:17

Всех кто ратует за КТМ, ВР и т.п. А вы подумали вообще готов ли Женя тратить столько денег на обслуживание? Готов ли он вообще садиться на такой снаряд?

Вроде как это и обсуждаем. Возможности Женьки я оценил так, если ошибся - извините. ..но выбор всё равно за ним будет. Уверен, что он может адекватно оценить все за и против, информации дали много. По деньгам, во всяком случае. А по подготовке - мне и сейчас так же говорят - НЕЛЬЗЯ мне ни 250 2Т, ни 450 4Т! Но 250 4Т - нормально, и может от того, что мне самаму очень хочется покатать вр, я и вяжу его Женьке. Но учитывая, что он Газит на 700 квадре, и без проблем катается на ТТР!!!
Соглашаюсь с Лиссом, видимо, он про Женька больше знает, чем я:D
ТТР, так ТТР:D

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#71 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 31 Май 2011 - 11:30

катается на ТТР!!!


Пока не катается вроде бы, сегодня поедет пробовать.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#72 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 31 Май 2011 - 12:45

Пля...лисс, я думал у тебя с круглой фарой...а это рэйд какойто....а у тебя такой же как и синий сверху....
как вам вот такой вариант....
http://moto.auto.ru/...66930-3d51.html

или найди что нибудь тут...
http://moto.auto.ru/...aha/tt-r-/?_p=1

Сообщение отредактировал Pingvin: 31 Май 2011 - 12:47

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#73 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 31 Май 2011 - 13:11

Хз, раскрасили как ктм и цену такую же поставили (как на КТМ)?)
Вот, чуть дешевле, колёса если ровные - то хороший бонус):
http://moto.auto.ru/...69352-de0b.html
Смотреть всё нужно, мне кажется и в области найдешь...

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#74 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 31 Май 2011 - 13:12

http://moto.auto.ru/...29426-2676.html
Чем райд не устраивает? Недалеко , недорого. Еще торганем.

#75 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 31 Май 2011 - 13:14

А вот вообще, как-то даже слишком моложаво выглядит:
http://moto.auto.ru/...66431-97e2.html


ПС: Званд: и год после всех рестайлингов...

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных