To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Новая кувалда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Indian

Indian

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Город:[73rus]
  • Техника:1500R3 DRIFTER, DRZ400S

Отправлено 15 Июль 2008 - 11:57

Вышел новый V-MAX.
-1690ccm
-210лс (ух,ёпт!)
-под 170 нм при 6500об/м (ага, там где у старого был удар-по-жопе)
-перья +9мм к старым (52 это гуд)
-тормоза 6 поршней
-бак как был, так и остался 15л
-колеса теперь одинакового диаметра, но зад толще, аж 200

правда стал длиннее и тяжелее (аж 310 сухой!)

вобщем всем уважателям легенды должно понравиться - совсем не тож самое когда МТ-01 подсовывали как продолжение VMX
Цена в Штатах 18000. У нас значит штук 25 будет.

Изображение
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг

#2 Mike

Mike

    Кувалдо-лётчик

  • Участник
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:YAMAHA VMAX

Отправлено 15 Июль 2008 - 12:28

Вышел новый V-MAX.
-1690ccm
-210лс (ух,ёпт!)
-под 170 нм при 6500об/м (ага, там где у старого был удар-по-жопе)
-перья +9мм к старым (52 это гуд)
-тормоза 6 поршней
-бак как был, так и остался 15л
-колеса теперь одинакового диаметра, но зад толще, аж 200

правда стал длиннее и тяжелее (аж 310 сухой!)

вобщем всем уважателям легенды должно понравиться - совсем не тож самое когда МТ-01 подсовывали как продолжение VMX
Цена в Штатах 18000. У нас значит штук 25 будет.



небольшое уточнение,
в свободную продажу будет доступен только в 2009 году, на данный момент, принимаются заказы на осень 2008г. пока только под заказ.

на нем ровно 200 л.с., 168 нм, тормоза прям от МТ-01.

дааа новая кувалда это нечно. до селе не виданное.
подробнее здесь http://www.new-vmax.....jsp?lang=RU_RU

Сообщение отредактировал Mike: 15 Июль 2008 - 12:29

Изображение

#3 GOSU

GOSU

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Vtx 1300 Retro

Отправлено 15 Июль 2008 - 13:21

V-Max рулиться только по прямой,неуправляемый мот. ЛИЧНОЕ мнение. З.Ы. Но выглядит классно)

#4 Mike

Mike

    Кувалдо-лётчик

  • Участник
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:YAMAHA VMAX

Отправлено 15 Июль 2008 - 13:40

на новом Максе эту проблему уже решили.

з.ы. на своем максе я тоже эту проблему уже решил
Изображение

#5 laser

laser

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB750 Nighthawk

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:32

бак как был, так и остался 15л


Ну, ну. С таким расходом топлива маловат будет...

#6 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:46

Ага, ага... Классно!
Подождем, пока можно будет купить ушатанный десятилетний б/у тысяч за 150 кровных RUR :-))
С искренним уважением, Айболит.

#7 GOSU

GOSU

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Vtx 1300 Retro

Отправлено 16 Июль 2008 - 00:19

Мike,как решить эту проблему?? если не секрет....

#8 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 16 Июль 2008 - 02:49

Мike,как решить эту проблему?? если не секрет....

Выкинуть в-макс и купить R1.


P.S. Ко всему этому мляу вы еще забыли дописать что в нем массы 310 кг!!!!!!Мое личное мнение, что при отсутствии контроля и безупречной управляемости такое количество лошадиных сил могут бед натворить, спасибо хоть тормозов дали, а вот почему эти сволочи вилку переднюю нормальную пожидили это вопрос. И еще один момент: карданчик- страшно мне за него при таком крутящем моменте, если хлопать коробкой вверх-вниз как на спортах- умрет быстро.

P.S.S. В этом классе у него еть конкурент: Suzuki B-king и до сузы этому сараю ой как далеко, так что, скорее, это подарок фанатам, чем вариант над которым стоит думать.

Сообщение отредактировал Стас: 16 Июль 2008 - 02:52


#9 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:01

И еще один момент: карданчик- страшно мне за него при таком крутящем моменте, если хлопать коробкой вверх-вниз как на спортах- умрет быстро.


Бля, смеялся до слез... Мало того, что кардан по всем параметрам на порядки надежнее чем цепь или ремень, ты еще и предлагаешь НА В-МАКСЕ коробом щелкать как на спорте!!! Йотваюжылизяку, я не могу изпацтала выползти!!! На 1700 кубовом моторе щелкать коробаном как на жжыксере :))))

-1690ccm
-210лс (ух,ёпт!)
-под 170 нм при 6500об/м

Вот, перечитай еще раз, может осознаешь где прогнал :)

Выкинуть в-макс и купить R1.


Вот дальше этого, собсна, мог и не писать. :) Что такое тюнинг, ты видимо, не слышал?

а вот почему эти сволочи вилку переднюю нормальную пожидили это вопрос.


...и что такое "в угоду дизайну жертвы", наверняка, тоже?


P.S.S. В этом классе у него еть конкурент: Suzuki B-king и до сузы этому сараю ой как далеко, так что, скорее, это подарок фанатам, чем вариант над которым стоит думать.


А вот теперь постарайся ВНЯТНО объяснить чем быкинг лучше в-макса?

ЗЫ. Единственное с чем я согласен - это почему у кувалды масса опять зашкаливает? Там по идее-то и весить нечему, все хай-тек. Изменяемая длина впускного коллегктора, безгильзовый блок цилиндров, хуева гора электроники и все прочее. Видать, в картер двигла свинец залили в поддон, чтоб не взлетал. Но, думаю, проблему массы тюнингеры решат оперативно. Собственно, вымах всегда и создавался как аппарат для тюнинга.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#10 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:43

а 210 сил это в безнаддувном варианте?
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#11 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 16 Июль 2008 - 09:58

Да. При проектировании слухи ходили от 170 до 250 лошадей. Остановились на середине :) Джефф, а чему ты удивляешься? При такой кубатуре, да еще с применением новейших технологий, это вполне реально. Непонятно только почему обороты такие низкие. Ход поршня остался тем же что и раньше. Фактически, они выкинули из блоков цилиндров гильзы чугуниевые. А то место, что они занимали, теперь используется под дополнительный объем. Мото по габаритам практически такой же как раньше.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#12 Mike

Mike

    Кувалдо-лётчик

  • Участник
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:YAMAHA VMAX

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:06

Мike,как решить эту проблему?? если не секрет....


проблема управляемости на в-максе решается как минимум установкой более жестких пружин в вилку, тюнинговых аммортизаторов, но более интересно поставить перевертышь, усилить маятник, и жестко посадить движок, на алюминивые втулки. заменить стоковый руль на более широкий.
если нужно подробнее пиши в личку, расскажу.


Мike,как решить эту проблему?? если не секрет....

Выкинуть в-макс и купить R1.

P.S.S. В этом классе у него еть конкурент: Suzuki B-king и до сузы этому сараю ой как далеко, так что, скорее, это подарок фанатам, чем вариант над которым стоит думать.


Стас ты меня удевляешь. я канешно понимаю что ты фанат сузук, и прочих спортов.
но спорты это не мое, а R-1 и все остальные спорты чесно сказать сделанны из фольги, и накух не нужны.
быккинг опять же отсасывает у нового вымаха, справни характеристики и почитай описание.
и еще один момент, даже старый в-макс при разгоне рвет любого спорта, было уже неоднокрано доказано москвичами.

а 210 сил это в безнаддувном варианте?


там ровно 200 л.с. без наддува.
при разработке концепта мотора с него было снято 295 л.с. потом придушили до 200.

Сообщение отредактировал Mike: 16 Июль 2008 - 10:10

Изображение

#13 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:15

Скорее всего по оборотам и задушили :) А основная масса на тяжеленный коленвал, наверное, идет :) Шоп раскручивался с трудом :)

У хонды ВТХ1800 колено 16 кг весит. Слышал, что его можно более чем кардинально облегчить.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#14 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:28

[/quote]
Стас ты меня удевляешь. я канешно понимаю что ты фанат сузук, и прочих спортов.
но спорты это не мое, а R-1 и все остальные спорты чесно сказать сделанны из фольги, и накух не нужны.
быккинг опять же отсасывает у нового вымаха, справни характеристики и почитай описание.
и еще один момент, даже старый в-макс при разгоне рвет любого спорта, было уже неоднокрано доказано москвичами.
[/quote]

Я фанат мотоциклов на которых можно ездить. 310кг это мля какой-то. То что спорты из фольги- ересь какая-то (рама нового в-макса, да и маятник по сравнению с любой спортовой явно слабовата). Б-кинг рулится безупречно, развесовка почти идеальна, мощности более чем достаточно. Я считаю самое плохое- когда аппарат по ходовке отстает от двигателя, он провоцирует тебя на экстремальное вождение, а контроля не дает. Если вы говорите о мотоциклах для дрег рейсинга, то ради Бога.

И еще раз, дорогие мои, хочу вам напомнить, что спортивные мотоциклы выпускаются такой мощности, не потому что ее развить нельзя, а потому, что ходовая не позволяет. И как можно видеть по результатам мото-ГП максималки не очень-то и растут за последние годы, зато время круга значительно сокращается,а это говорит о том, что мотоциклы становятся более управляемыми.

По собственному опыту могу сказать, что мощность штука очень абстрактная. Джиксер с его168 л.с. и буса со 178 это небо и земля. После джиксера садишься на бусу как на автобус, а разницы-то всего 45 кг и 5см колесной базы. По серпантинам ширяево ждиксер рвет меня как дитя, на то он и спорт. И как дополнение к бусе я все больше склоняюсь к R1.

2 саурон: у меня у бусы 180 л.с. и почти 140 крутящего, но прости чтобы ее использовать по полной коробкой приходится счелкать очень часто. Я не спорю что могу включить 6 и на ней ехать от самары до волжского утеса, но чтобы в кайф и не отставать от юрких спортов...

P.S. Вчера катались в новодевицье: после поворота на шигоны прямая очень приятная есть, вот и вчера радостно летели там под 300, и передо мной метрах в 300 какой-то идиот на вазе влетает в повозку с сеном: лошадь в одну сторону- тазик в другую, сено по всей дороге, а я в эту радость лечу... так вот я успел остановиться (спасибо всем создателям спортовых тормозов) и на км 50 пролететь по встречной обочине. Я не говорю о понтах и случайностях, но очень хочется летя 250 понимать, что ходовая не на грани и что ты эти 250 полностью контролируешь....

#15 Mike

Mike

    Кувалдо-лётчик

  • Участник
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:YAMAHA VMAX

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:22

Стас, я не хочу спорить ибо это бессмысленно, просто хочу донести, что новый В-макс это совершенно другой мотоцикл, нежеле его предшественник, несмотря на его вес, я верю что упраяемость у него будет не хуже чем у любого современного дорожника, и уж точно не хуче чем у быккинга. букавально сегодня я прокатился на МТ-01, его снаряжонный вес 260 кг, и вот с этим весом управляется он как 600-ый фазер. несморя на то что новый вымах весит 310 кг, там очень точно расчитана развесовка. опять же совремменые технологии изготовления всех узлов играют очень большую роль,
на новом Максе всю силовую нагрузку несет движок, рама на нем это почти уже не рама, а своего рода подрамник, к чему собственно все приворачивается. к сведенью, на нем были использованы все те технологии которые в данный момент используются на R1.

http://www.new-vmax....is_features.jsp вот то что касается новой рамы
http://www.new-vmax....ne_features.jsp двигатель.

Сообщение отредактировал Mike: 16 Июль 2008 - 13:33

Изображение

#16 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:29

Стас, я не хочу спорить ибо это бессмысленно, просто хочу донести, что новый В-макс это совершенно другой мотоцикл, нежеле его предшественник, несмотря на его вес, я верю что упраяемость у него будет не хуже чем у любого современного дорожника, и уж точно не хуче чем у быккинга. букавально сегодня я прокатился на МТ-01, его снаряжонный вес 260 кг, и вот с этим весом управляется он как 600-ый фазер. несморя на то что новый вымах весит 310 кг, там очень точно расчитана развесовка. опять же совремменые технологии изготовления всех узлов играют очень большую роль,
на новом Максе всю силовую нагрузку несет движок, рама на нем, это почти уже не рама а своего рода подрамник, к чему собственно все приворачивается. к сведенью, на нем были использованы все те технологии которые в данный момент используются на R1.

http://www.new-vmax....is_features.jsp вот то что касается новой рамы
http://www.new-vmax....ne_features.jsp двигатель.


В одном я не могу поспорить: эта хреновина чертовски круто выглядит.

#17 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:40

мне нравится МТ-01! v2 такого размеру на таком красивом мотаке... мммм...
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#18 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 17 Июль 2008 - 07:32

а мне ваще кувалда нинравицца..наверное я ездить неумею...Стас разъеби её как чоперы весу то в ней как в чопере путном а виду никакого :D
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#19 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 17 Июль 2008 - 07:54

Я фанат мотоциклов на которых можно ездить. .......Если вы говорите о мотоциклах для дрег рейсинга, то ради Бога.


Вот еще раз свое последнее предложение перечитай. Именно поэтому существует столько видов мотоциклов. Потому что нет однозначного мнения или решения. Никто не требует от в-макса управляемости эрки или бритвы. Это просто глупо.

И еще раз, дорогие мои, хочу вам напомнить, что спортивные мотоциклы выпускаются такой мощности, не потому что ее развить нельзя, а потому, что ходовая не позволяет. И как можно видеть по результатам мото-ГП максималки не очень-то и растут за последние годы, зато время круга значительно сокращается,а это говорит о том, что мотоциклы становятся более управляемыми.


Не зацикливайся на спортах. Не сравнивай с ними все что имеет два колеса. Не пытайся на других мотоциклах ездить так же как на спорте. Я в принципе вполне понимаю почему на новом максе 310 кг. Поглядев Ghost Rider с его турбобусой, в которой около 500 лошадей, понимаешь, почему не делают такие аппараты серийно. Ему не хватает веса. Он взлетает на любой скорости на любой передаче. Не говоря уже о мастерстве пилота, которых вообще единицы, чтобы с такой дурындой справиться. Додж Томагавк, наверное, более управляем, чем турбобуса Призрака. Потому, масса такая оправдана. 200 лошадей тоже не для пальцем деланых. Тем более что япошки никогда просто так ничего не делают.

2 саурон: у меня у бусы 180 л.с. и почти 140 крутящего, но прости чтобы ее использовать по полной коробкой приходится счелкать очень часто. Я не спорю что могу включить 6 и на ней ехать от самары до волжского утеса, но чтобы в кайф и не отставать от юрких спортов...


Я знаю что такое буса. Но ты опять сравниваешь кислое с красным. На старом в-максе Майка, еще до переделки, я прокатил его по городу с ветерком :D Михан бузел что на максе не надо ездить как на спорте. У меня же при этом ощущения были двойственные. С одной стороны - он прет ЛУЧШЕ суперспортов. Можешь пытаться спортить, но, не прокатившись, не поймешь. С другой стороны, я вспомнил время, когда у мя был Днепр. Маятник при разгоне загибает так, что жопой чувствуешь как заднее колесо уходит куда-то вбок. После переделок все эти проблемы были устранены. Соотношение мощности и жесткости встали на свои места. С другой стороны, это как шевроле корветт с биг блоком. 8 с лихуем литров мощности, 600 лошадей в стоке и НЕКУДА ЕХАТЬ. Тяжелый атлет в будни, короче. Сила есть, применить некуда.

ЗЫ. Сейчас делаю другу в москву тюнинг на в-макс. Переднее колесо 150/18", заднее 300/18", весь обвес самодельный, вилка другая, маятник другой, привод цепью двойной, ТУРБИНА, много всяких разностей еще. Вот поглядим как эта кувалда будет кататься :D
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#20 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 17 Июль 2008 - 12:15

Я знаю что такое буса. Но ты опять сравниваешь кислое с красным. На старом в-максе Майка, еще до переделки, я прокатил его по городу с ветерком :D Михан бузел что на максе не надо ездить как на спорте. У меня же при этом ощущения были двойственные. С одной стороны - он прет ЛУЧШЕ суперспортов. Можешь пытаться спортить, но, не прокатившись, не поймешь. С другой стороны, я вспомнил время, когда у мя был Днепр. Маятник при разгоне загибает так, что жопой чувствуешь как заднее колесо уходит куда-то вбок. После переделок все эти проблемы были устранены. Соотношение мощности и жесткости встали на свои места. С другой стороны, это как шевроле корветт с биг блоком. 8 с лихуем литров мощности, 600 лошадей в стоке и НЕКУДА ЕХАТЬ. Тяжелый атлет в будни, короче. Сила есть, применить некуда.

ЗЫ. Сейчас делаю другу в москву тюнинг на в-макс. Переднее колесо 150/18", заднее 300/18", весь обвес самодельный, вилка другая, маятник другой, привод цепью двойной, ТУРБИНА, много всяких разностей еще. Вот поглядим как эта кувалда будет кататься :D


На счет лучше прет чем спорт- так это я бы, конечно, с удовольствием прокатился. Ощущение я полагаю действительно создается такое ибо хреновина здоровая до жути, а двигатель мощный...

Почему сравниваю все со спортами- да ответ просто очевиден, потому, что садясь на любой мотоцикл другого класса начинаешь чувствовать его ущербность. Тут знаешь, как с мерседесами, очень хочется чтобы ты не думал о мотоцикле когда на нем едешь- хочешь быстрее- пожалуйста, еще быстрее- вопросов нет, хочешь остановиться- останавливаешься не там где получится а там где хочется. И по всему этому очень скучаешь когда садишься на аппарат другого склада ума. Я и сам себя пытаюсь убедить, что в некоторых случаях бусы много, но поездив денек по городу на варе или на сибихе 600 все равно с радостью возвращаешься к джиксеру или бусе.

После некоторого времени невольно проведенного на варадеро родилось понимание что есть мотоцикл для туризма: это такой мотоцикл на котором любая поездка это путешествие, т.е. я на бусе не замечаю дороги до тольятти вообще, на варадеро это целое путешествие ты едешь, едешь и едешь и едешь и едешь и вот, наконец, заебаный доезжаешь таки до тольятти.

Если будет возможность я обязательно попробую в-макс, так сказать прикоснусь к легенде, но на 90 процентов уверен, что меня он будет напрягать.

#21 rs_666

rs_666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Город:Лобня 50
  • Техника:Honda X11

Отправлено 17 Июль 2008 - 12:35

вот перепечатка статьи с моторевю про в-макс (за качество не пинать-снимал сам фотиком) v-max 2.0 имхо-мотоцикл очень и очень даже ничего, внушает так сказать уверенность :D

#22 Mike

Mike

    Кувалдо-лётчик

  • Участник
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:YAMAHA VMAX

Отправлено 17 Июль 2008 - 13:14

Почему сравниваю все со спортами- да ответ просто очевиден, потому, что садясь на любой мотоцикл другого класса начинаешь чувствовать его ущербность. Тут знаешь, как с мерседесами, очень хочется чтобы ты не думал о мотоцикле когда на нем едешь- хочешь быстрее- пожалуйста, еще быстрее- вопросов нет, хочешь остановиться- останавливаешься не там где получится а там где хочется. И по всему этому очень скучаешь когда садишься на аппарат другого склада ума. Я и сам себя пытаюсь убедить, что в некоторых случаях бусы много, но поездив денек по городу на варе или на сибихе 600 все равно с радостью возвращаешься к джиксеру или бусе.


все что ты описал, мне позвояте делать вой вы-макс, и мощности хватает, и останавливаюсь где задумал. опять же после Вы-макса, любой мот это велосипед. думаю что и буса к этому будет близка.
Изображение

#23 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 17 Июль 2008 - 13:56

определенно надо попробовать погоняццо на Тундырейсе с Вы-Максом :)

#24 Mike

Mike

    Кувалдо-лётчик

  • Участник
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:YAMAHA VMAX

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:08

лехко. вот тока Калян мне подножки доделает.
Изображение

#25 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:17

это произойдет раньше, чем приедет аккумулятор? :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных