To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Научите ездить на мотоцикле

обучение категория экзамен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 GluC

GluC

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:пока нет

Отправлено 30 Июль 2014 - 15:21

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Вот настал момент и для меня открывать новую "А" категорию кажется, уж не знаю куплю ли мот в этом сезоне но категорию открывать пора, тем более все равно в этом году права менять надо

Узнал цену автошколы - 10 000 руб, но вот как прошедшему всю эту возню 10 лет назад с машиной, не думаю что имеет смысл вообще туда идти, билеты на сайте гибдд все прорешал уже, и с ними проблем не вижу. http://www.gibdd.ru/...xm/ab/index.htm

Хочу сразу в гаи поехать и подать документы на прямую

И вот у меня возникают вопросы:

 

1) как проходит экзамен в гаи? какие упражнения на практике? 

 

Есть одна загвоздка, на моте не сидел ни разу, технически себе его представляю (органы управления: тормоза, коробка итд) ну и с физикой движения думаю тоже проблем не будет, много лет катаюсь/прыгаю на велосипеде, понимаю что наверное грех сравнивать, но думаю с физикой движения двухколесного мото аппарата разберусь быстро.

 

Короче сама суть: 2) может ли кто то научить? дать пару уроков и советов - готов разумно отплатить, (пивом или чем покрепче, ну или денежкой, так же готов предложить бартер, делаю сайты и рекламу контекстную в интернете)

ну или 3)посоветовать инструктора напрямки, тут советовали звонить в мото-такси, но в этом году у них нет инструктора ((

 

П.С. Важный момент своего мота пока нет :(

 

 



#2 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 30 Июль 2014 - 15:42

А зачем тебе категория А?


FN 63 MCC


#3 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 30 Июль 2014 - 17:54

беззззз школы не подашь. там есть часы вождения и система обучения.. все придумано давно! у меня жена отходила в школу)) на теорию  можно не ходить.. учи дома, а на вождение надо! там какоето кол во часов. сам за пару уроков врятли освоишь. сдавать комплекс упражнений. посмотри в ютубе все есть))


Сообщение отредактировал alex63ru: 30 Июль 2014 - 17:56


#4 altruer

altruer

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Sportster

Отправлено 30 Июль 2014 - 19:43

Если не ошибаюсь, уже нельзя сдавать экстерном.



#5 игорек

игорек

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA XJR 1200 был

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:06

беззззз школы не подашь. там есть часы вождения

Там нет часов вождения. Просто нет и быть не может на данный момент(Вы хоть раз видели учебный мото в городе?Или еще где?). Курс теории стоит  от 8р. практика по отдельным тарифам(если она тебе нужна).Лично сам записался в школу, прождал 2 месяца(3 дня в инете и теория без ошибок, стаж с 99г), а затем практика за которую нужно очень покарячиться.



#6 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:10

 

 

Там нет часов вождения. Просто нет и быть не может на данный момент(Вы хоть раз видели учебный мото в городе?Или еще где?). Курс теории стоит  от 8р. практика по отдельным тарифам(если она тебе нужна).Лично сам записался в школу, прождал 2 месяца(3 дня в инете и теория без ошибок, стаж с 99г), а затем практика за которую нужно очень покарячиться.

Эм. А практические занятия на автодроме - это не вождение?) Практика, опять же, давно входит в стоимость, возможен вариант что придется оплачивать автодром, на котором будут занятия, если у школы нет своего. Покарячиться за  практику - это как?)



#7 viktorviktor

viktorviktor

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Drag Star 1100

Отправлено 30 Июль 2014 - 23:38

сейчас хожу в школу, срок обуч. 1.5 месяца  10т.р. теория + 12 часов вождения на площадке,

на теорию лучше ходить, правила изменились, да и билеты с преподом легче даются, придете на занятие поймете что вы 10 лет ездите не по правилам в прочем как и большинство  



#8 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 31 Июль 2014 - 01:04

Я бы посоветовал пойти в авто-мото школу. Например Самарский Областной Авто-мото клуб. Инструкторы никакие, но покатав много часов по программе, прекрасно сдаешь в гаи с первого раза, тем более что на экзамене менты дают возможность выбрать один из нескольких мотов- тот на котором учились!!!! Мега плюс и большой респект им за это.
Лично я на теорию не ходил, тк работаю, а вот практику отмотал сполна.

#9 GluC

GluC

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:пока нет

Отправлено 31 Июль 2014 - 01:37

Други, вот давайте не будем, "не по тем правилам 10 лет ездишь"

для српавки: билеты все прорешал, по 1-2 ошибки на билет с первого раза, по 1 ошибке на 2 билета со второго, да и то со всякими массами, люфтами, и толщиной протектора

В АВТОШКОЛУ НЕ ХОЧУ, ну не вижу смысла, я лучше эту чиру потом на защиту потрачу

то что практика нужна я согласен, вот по этому поводу и ищу, если на прямую на инструктора выйти было б вообще супер, чтобы без откатов школе итд итп, прямая договоренность

 

Ответ спешл для 

Dim'OK

да чтобы на мотоцикле ездить )

 

про экстерном - вроде идешь в гаи и пишешь заяву начальнику и идешь на экзамен заплатив пошлину, ну и справку.

иначе ну какая то доилка совсем дикая получается, здесь на форуме кто то отписывался во всех подробностях, основываясь на каких законах можно пойти на экзамен в гаи без автошколы

 

короче други, нужен хелп по практике, а не флуд на тему школа нужна или нет



#10 GluC

GluC

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:пока нет

Отправлено 31 Июль 2014 - 02:04

"...начиная с 5 ноября 2013 года сдача на права после самоподготовки исключена из Федерального закона "О безопасности дорожного движения". Поэтому для получения прав абсолютно любой категории теперь следует пройти обучение в лицензированной автошколе. "

Это правда что ли??

 

есть выходы из этого ?? или автошкола это приговор??

вот этот человек http://vk.com/id176285352 говорит что может все устроить, очень становится любопытно

кто что знает? кидалово или норм ??



#11 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 31 Июль 2014 - 03:02

нельзя сдавать по самоподготовке.и так уже написали,но я могу еще много раз повторить.


Сообщение отредактировал MESECK: 31 Июль 2014 - 03:02

Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#12 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 31 Июль 2014 - 05:34

 

В АВТОШКОЛУ НЕ ХОЧУ, ну не вижу смысла, я лучше эту чиру потом на защиту потрачу

Не хочу учиться, хочу жениться на мотоцикле ездить :)  Отменили самоподготовку, совсем. Да и раньше проблемы с ней были, еще до официального запрета. 



#13 игорек

игорек

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA XJR 1200 был

Отправлено 31 Июль 2014 - 06:48

 

Эм. А практические занятия на автодроме - это не вождение?) Практика, опять же, давно входит в стоимость, возможен вариант что придется оплачивать автодром, на котором будут занятия, если у школы нет своего.

 

Практические занятия на автодроме-это конечно же вождение. Я говорю про то, что при обучении на категорию В в программе заложены часы на теорию и на практику,а в программе на категорию А практики НЕТ. И то что автошкола сама выделяет мот и часы на вождение-это чисто ее решение.



#14 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:11

вы так уверенно говорите о том в чем не рубите.. вы не вброс?.. вполне адекватно по теме ответил выше.. идите ногами в гаи и узнайте как попасть на экзамен, зачем здесь глупости писать?. если знаешь ,что то чего никто не знает тогда нефига глупости спрашивать, иди сдавай.... 

на площадке на кирова представленно несколько мотов от разных школ. ни надо никак корячиться, хотя если по жизни раскоряка, может так легче дается)).....

в школе где училась жена 10000р. в сумму входит практика и автодром и теория....

12 часов автодрома . ) даже если предположить что вся сумма за вождение получится недорого....меньше 1000 за час. это - автодром, разметка ,объяснение инструктора ,бензин,техника,.........логики искать варианты не вижу...

дальнейшая дискуссия пустое....


Сообщение отредактировал alex63ru: 31 Июль 2014 - 09:24


#15 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:12

Глук,

В настоящее время обучаюсь в автошколе на кат.А. 

Стаж по кат. Б 12 лет.

Обучение на А стоит от 8 до 10 тыр.

Во всех школах включена практика и достаточна по времени. Практика только на автодроме. Комплекс упражнений.

Сдача в ГИБДД без карточки со школы запрещена (карточку можно купить за те же деньги что и отучиться).

На теорию ходить не обязательно (да и на практику тоже). 

Практику считаю очень нужной именно в автошколе, т.к. у самоучек часто встречаются ошибки.

И врятли кто даст свой мот для обучения. Мот это не машина, на которой можно только сцепление пожечь. Мот можно хорошенько приложить об асфальт со всеми вытекающими последствиями. Или мот должен быть специально под учебу чтобы не жалко ронять.

Здесь в форумах был человек (может и не один) который предлагал услуги, как инструктор.

 

Мой тебе совет, записаться в школу и отпрактиковаться с инструктором на учебном мото.

 

П.С. В ГАИ брат сдавал на выходных, практику из 30 человек 2-4 человека сдали.


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#16 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:16

http://www.samaramot...showtopic=24996


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#17 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:21

Вот полезная статейка. 

http://auto.mail.ru/..._motociklistov/


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#18 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:00

кстати ога, Рому, который по ссылке выше занимается обучением, все тут знают и могут рекомендовать как очень грамотного и знающего свое дело человека, причем он научит на самом деле ездить, а не просто как суметь пройти экзамен в гаи


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#19 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:28

 

 

 Я говорю про то, что при обучении на категорию В в программе заложены часы на теорию и на практику,а в программе на категорию А практики НЕТ. 

Вы серьезно?  Нет, я могу конечно заблуждаться, но где логика? теоретический экзамен - есть, практический - есть; Теоретическая подготовка - есть, а практической - нет?  Ну и вот. Утвержденные примерные программы. http://auto016.ru/ma...rector/programs можете ознакомиться. Я вижу слово "примерные", да. Вы можете привести пример того, что есть программы в которых нет практических занятий? Я не встречал ни одну автошколу, в которой их не было. " У нас нет мотоцикла, поэтому либо со своим, либо мы их тебе нарисуем" - встречал. Конкретно - в Новокуйбышевском ДОСААФе к примеру. Но это не значит что в программу не заложена практика.



#20 Исаев Антон

Исаев Антон

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Z750R

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:36

 В прошлом году учился на Кирова 73 (Школа ДОСААФ). Почему надо идти учится и почему советую туда - во первых практика нужна полюбому (хоть это и отработка упражнений), потому что в день сдачи засыпалось на вождении 80% сдавших теорию, причем среди них были люди уже катаюшие и имеющие опыт, а идти туда советую потому что и экзамен сдают на этой площадке, а на привычном "поле" сдавать легче о чем свидетельствовало то что среди сдавших было большинство именно из этой автошколы.



#21 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:23

я допускаю, что где-то просто берут деньги и выдают бумажки, но практика в подготовке должна быть обязательно


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#22 Олег77

Олег77

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125-был, KLX 250-есть, BMW GS 650-будет!!!

Отправлено 31 Июль 2014 - 17:00

Хочешь научиться ездить - обратьсь к Роме. Возьми хоть одно занятие и сам поймешь, что ты либо из тех про кого говорят "мотоциклисты каждый год новые" и тогда нечему тебе учиться. Либо поймешь, что ни фига ты ездить не умеешь. И учиться, учиться, и учиться.

 

Проверено на себе. Рома - супер учит. И не то, чтобы в ГАИ здать, а чтобы ездить грамотно и БЕЗОПАСНО!!!

 

PS. Рома, если читаешь - привет тебе от меня и Иришки :)


Настроение доброе...надеюсь


#23 Олег77

Олег77

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125-был, KLX 250-есть, BMW GS 650-будет!!!

Отправлено 31 Июль 2014 - 17:16

А вот из статейки. Не в бровь, а в глаз:

"Частая фраза в мотошколе: «да мне только сдать экзамен, права получить, а я там дальше сам по гаражам ездить научусь». Не научитесь. Бесценное свойство мотошколы —  это то, что за вами и вашими ошибками смотрят, и как только они появляются, их корректируют. Более того, экзамен практически ничего общего с реальным вождением не имеет, и навыков правильного управления мотоциклом подготовка к экзамену даст минимум.  И помните: учимся мы все ради того Одного Раза, когда правильные навыки управления мотоциклом спасут жизнь, а может, и не одну."


Настроение доброе...надеюсь


#24 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 31 Июль 2014 - 20:21

Мне одному кажется, что написанное выше противоречивый бред? ))

#25 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 31 Июль 2014 - 20:57

Меня тоже научите ездить, по песку не умею них.я ехать. В городе когда еду, на баб пялюсь чего делать нельзя.
Ннада учится правильно ездить..







Темы с аналогичным тегами обучение, категория, экзамен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных