To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Дифференцировать налоговый период и налоговую ставку транспортного налога для мототранспортных средств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Istok

Istok

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Ульяновск-Самара
  • Техника:xv1100 Virago

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:16

Честно спыжено с другого мотофорума. И, да, я верю, что что нить из этого выйдет.

 

Здравствуйте, друзья!
У нас всех есть шанс существенно снизить транспортный налог на мото. 
В нашей стране работает сайт РОИ — Российская Общественная Инициатива.
Выдвинута инициатива:
1. Запретить устанавливать налоговую ставку в субъектах РФ для мототранспортных средств выше, чем минимальная ставка для автотранспортных средств, руководствуясь сравнением массы и объемом выбросов авто- и мототранспортных средств.
2. Установить налоговый период для мототранспортных средств для каждого субъекта РФ на 1 календарный года за вычетом холодного периода, указанного как отопительный в данном субъекте РФ. Отопительный периоды в субъектах РФ регулируются законодательными актами. В данном случае холодный период привязывается к периоду отопительного сезона в конкретном субъекте РФ и исключается из налоговой базы в виду невозможности использовать мототранспортное средство в данный календарный период.
Если наберется 100 тысяч голосов, то эту инициативу будут рассматривать в госдуме.
Предлагаю всем проголосовать ЗА. А также разослать информацию всем неравнодушным знакомым. Даже не мотоциклистам)

Ссылка вот: www.roi.ru/16191

(с)http://bikepost.ru/b....h-sredstv.html



#2 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:39

Абсолютное юридичесское невежество. в который раз объясняем. язык отвалился-----транспортный налог это налог за владение транспортным средством и никому нет дела ездиет он или стоит. используется или нет. просто у тебя есть транспорт и вы платите с него налог как за имущество. как за землю. как за дом и тд.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#3 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:19

Юридически ты прав, Жень, конечно, но, тем не менее это имущество также является транспортным средством как ни крути. А для кого- просто игрушкой, как например для коллекционеров.

Почему ты не платишь налог на, к примеру, станок деревообрабатывающий, который ты в энтузиасте купил, к примеру, и он потребляет энергоресурсы, занимает кучу места в сарае,и, может даже, приносит тебе доход??

поэтому инициативу так-то, стоит поддержать.

Тем более, все мы знаем, что это тот же самый транспортный налог  (с лошадиной силы почему то берётся), просто юристы его хитро переобозначили.


Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#4 владимир плотников

владимир плотников

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:yamaha tdm 900a

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:20

Абсолютное юридичесское невежество. в который раз объясняем. язык отвалился-----транспортный налог это налог за владение транспортным средством и никому нет дела ездиет он или стоит. используется или нет. просто у тебя есть транспорт и вы платите с него налог как за имущество. как за землю. как за дом и тд.

В том то и вся хрень,что "юридически"!!!!.  Юристов наверно треть страны, и что у нас правовое государство ? Сомневаюсь!  Жень, и  моя налогоплательщецкая логика подсказывает что сравнение с домом и землей не корректное, ведь и тем и другим можем пользоваться круглогодично. В доме жить, на земле каток зимой залить и кататься- т.е.  без климатических ограничений- так ведь! Но календарно-круглогодичный налог и соответственно страховка на мотоцикл, это чистой воды наглый необоснованный побор нашего правительства. Я уже молчу про госдуму, раз в полгода придумывают новую хрень для мотоавтовладельцев!!!


Мичман

#5 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:21

кстати за квартиру, к примеру, илидругие штуки, некоторые категории граждан не платят..

 

но в сегодняшней ситуации налоги вряд ли отменят...


Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#6 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:25

эээ а вот насчёт круглогодичности я бы не был так категоричен.

 в ирбите раньше на уралах круглый год ездили, сейчас наверно меньше, но всё же..

так что это может делать каждый, ездят же вон мотопутешественники зимой и на хондах, и на чем только не ездят..


Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#7 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:31

чтобы собрать 100 тысяч подписей надо конкретно напрячься. Как показала практика, даже известный блоггер с трудом смог свою инициативу протолкнуть. Если мы хотим попробовать, то надо просить голосовать "да" всех родственников и знакомых. И это... Ничего не получится-стране нужны бабки. Я-то проголосую и всех ближайших попрошу. А вдруг?:)


Сообщение отредактировал gyro: 16 Декабрь 2014 - 14:34


#8 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:43

Все социальные системы -
от иерархии до братства -
стучатся лбами о проблемы
свободы, равенства и блядства.


#9 владимир плотников

владимир плотников

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:yamaha tdm 900a

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:00

эээ а вот насчёт круглогодичности я бы не был так категоричен.

 в ирбите раньше на уралах круглый год ездили, сейчас наверно меньше, но всё же..

так что это может делать каждый, ездят же вон мотопутешественники зимой и на хондах, и на чем только не ездят..

Да я за..!  Но думаю Уралы зимой эксплуатируют исключительно с коляской,! А главное если будет желание и заинтересованность наших законописцев все нюансы использования мото можно прописать в зависимости от климатической зоны эксплуатации. 


Мичман

#10 владимир плотников

владимир плотников

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:yamaha tdm 900a

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:08

А кстати, как " у них" с этим вопросом, кто знает? Ну скажем Канада, Финляндия..!


Мичман

#11 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:26

Вот зачем инициаторы, если уш хотят добиться положительного результата, создают доп трудности в виде регистрации "где то там" иль это профонация какая то, Лично я региться нигде не хочу.


Щас спою...

#12 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:32

 

Абсолютное юридичесское невежество. в который раз объясняем. язык отвалился-----транспортный налог это налог за владение транспортным средством и никому нет дела ездиет он или стоит. используется или нет. просто у тебя есть транспорт и вы платите с него налог как за имущество. как за землю. как за дом и тд.

В том то и вся хрень,что "юридически"!!!!.  Юристов наверно треть страны, и что у нас правовое государство ? Сомневаюсь!  Жень, и  моя налогоплательщецкая логика подсказывает что сравнение с домом и землей не корректное, ведь и тем и другим можем пользоваться круглогодично. В доме жить, на земле каток зимой залить и кататься- т.е.  без климатических ограничений- так ведь! Но календарно-круглогодичный налог и соответственно страховка на мотоцикл, это чистой воды наглый необоснованный побор нашего правительства. Я уже молчу про госдуму, раз в полгода придумывают новую хрень для мотоавтовладельцев!!!

 

Володь в том то и дело. можеш жить в квартире можеш не жить в ней никого это не волнует. она у тебя есть по факту. какое такое некорректное сравнение? Про землю тоже самое.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#13 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:36

Юридически ты прав, Жень, конечно, но, тем не менее это имущество также является транспортным средством как ни крути. А для кого- просто игрушкой, как например для коллекционеров.

Почему ты не платишь налог на, к примеру, станок деревообрабатывающий, который ты в энтузиасте купил, к примеру, и он потребляет энергоресурсы, занимает кучу места в сарае,и, может даже, приносит тебе доход??

поэтому инициативу так-то, стоит поддержать.

Тем более, все мы знаем, что это тот же самый транспортный налог  (с лошадиной силы почему то берётся), просто юристы его хитро переобозначили.

Налог начисляется с лошадиной силы....да правельно----каким образом начислить налог? Каким образом его расчитать? Налог на туже землю начисляется изходя из площади на дом тоже.....вот одно только бесит. с какого хрена платить ставку больше чем на машину? непонятно. скажут роскош? да какая нахрен роскош? по поводу станков-----ога дай им еще мысль дельную.....по поводу того что мол типа того что пол года ездием.....катера вон ваще на дорогу не выезжают.....


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#14 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:59

Вот зачем инициаторы, если уш хотят добиться положительного результата, создают доп трудности в виде регистрации "где то там" иль это профонация какая то, Лично я региться нигде не хочу.

Это государственный сайт. Для голосования на нем нужно, чтобы человек был зарегистрирован на госуслугах. Делается это затем, чтобы не было накруток голосов. Иначе нельзя. А то мы щас силами самарамото какой хош закон протолкнем



#15 владимир плотников

владимир плотников

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:yamaha tdm 900a

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:06

 

 

Абсолютное юридичесское невежество. в который раз объясняем. язык отвалился-----транспортный налог это налог за владение транспортным средством и никому нет дела ездиет он или стоит. используется или нет. просто у тебя есть транспорт и вы платите с него налог как за имущество. как за землю. как за дом и тд.

В том то и вся хрень,что "юридически"!!!!.  Юристов наверно треть страны, и что у нас правовое государство ? Сомневаюсь!  Жень, и  моя налогоплательщецкая логика подсказывает что сравнение с домом и землей не корректное, ведь и тем и другим можем пользоваться круглогодично. В доме жить, на земле каток зимой залить и кататься- т.е.  без климатических ограничений- так ведь! Но календарно-круглогодичный налог и соответственно страховка на мотоцикл, это чистой воды наглый необоснованный побор нашего правительства. Я уже молчу про госдуму, раз в полгода придумывают новую хрень для мотоавтовладельцев!!!

 

Володь в том то и дело. можеш жить в квартире можеш не жить в ней никого это не волнует. она у тебя есть по факту. какое такое некорректное сравнение? Про землю тоже самое.

 

Так а я про что, дом земля да! Но с мотоциклом зимой нет такого выбора: могу или не могу! Иначе почему существуют закрытия и открытия мотосезонов хоть и формально.Я не про спидвей или эндуро по частично заснеженным полям говорю! Да существует возможность у кого то загрузить байк в фургон, оттаранить его на Юга и там покататься вот тогда человек и должен предусматривая всесезонную эксплуатацию платить. Даже исходя из техники безопасности зимняя эксплуатация мото на ДОП по логике должна быть запрещена.


Мичман

#16 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:05

 

 

 

Абсолютное юридичесское невежество. в который раз объясняем. язык отвалился-----транспортный налог это налог за владение транспортным средством и никому нет дела ездиет он или стоит. используется или нет. просто у тебя есть транспорт и вы платите с него налог как за имущество. как за землю. как за дом и тд.

В том то и вся хрень,что "юридически"!!!!.  Юристов наверно треть страны, и что у нас правовое государство ? Сомневаюсь!  Жень, и  моя налогоплательщецкая логика подсказывает что сравнение с домом и землей не корректное, ведь и тем и другим можем пользоваться круглогодично. В доме жить, на земле каток зимой залить и кататься- т.е.  без климатических ограничений- так ведь! Но календарно-круглогодичный налог и соответственно страховка на мотоцикл, это чистой воды наглый необоснованный побор нашего правительства. Я уже молчу про госдуму, раз в полгода придумывают новую хрень для мотоавтовладельцев!!!

 

Володь в том то и дело. можеш жить в квартире можеш не жить в ней никого это не волнует. она у тебя есть по факту. какое такое некорректное сравнение? Про землю тоже самое.

 

Так а я про что, дом земля да! Но с мотоциклом зимой нет такого выбора: могу или не могу! Иначе почему существуют закрытия и открытия мотосезонов хоть и формально.Я не про спидвей или эндуро по частично заснеженным полям говорю! Да существует возможность у кого то загрузить байк в фургон, оттаранить его на Юга и там покататься вот тогда человек и должен предусматривая всесезонную эксплуатацию платить. Даже исходя из техники безопасности зимняя эксплуатация мото на ДОП по логике должна быть запрещена.

 

Самая короткая дорога к решению, это обратиться к Волкам и довести эту мысль напрямую до конца. Просто они так воруют, что эта сумма не кажется такой, о которой можно говорить


Свой в доску

#17 владимир плотников

владимир плотников

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:yamaha tdm 900a

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:15

...и наверное последнее мнение от меня по теме, считаю что самое справедливое бы было, включение тр. налога в стоимость топлива:        1. Сколько проехал, столько и заплатил. Зимой или летом.                                                                                                                                                      2. Много лошадок и мощный двигатель- так и расход больше.                                                                                                                                                3. Деньги, опять же в свой регион идут .                                                                                                                                                                                         На сколько я знаю, в каких то странах этот порядок есть. Другое дело цена на бензин у нас формируется сами знаете как!


Мичман

#18 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:49

Вова я тебя наверное удивлю но закон этот принят и уже давно ты сейчас платишь и за то и за старый и за полный год


Свой в доску

#19 владимир плотников

владимир плотников

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:yamaha tdm 900a

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 21:41

Да нет, не удивил! Помню 2-3 года назад эту тему обсуждали в стране, (даже сумма специалистами называлась около рубля, что бы включить её в стоимость бензина )  я просто забил на неё так как умные люди говорили, что приведет это всё в нашей стране к двойному налогооблажению. Хули, сбылось значит! 


Мичман

#20 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 22:49

Дети, ей-ей. Инициатива? Сначала наполняемость бюджета.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных