To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Снегоходы и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#51 enik

enik

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:33

[quote name='avc0701' date='15.2.2010, 10:57' post='160029']
[quote name='enik' date='15.2.2010, 14:22' post='160026']
"Вообще супер,в поля я думаю не поедем,зато можно организовать пикник ...хотя закусывать коньяк свежим морозным воздухом тоже классно)))))
"
Че имеешь в виду?
[/quote]
а квадрики за веревки тащить будем???даже если 3 снежика проедет ровно друг за другом тяжело на квадрах будет ехать...

Сообщение отредактировал enik: 16 Февраль 2010 - 11:38


#52 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:30

а квадрики на веревки тащить будем???даже если 3 снежика проедет ровно друг за другом тяжело на квадрах будет ехать...

к сожалению склоняюсь к тому чтобы согласиться.. в 60% случаев по следу 1или 2-х снежиков квадр легко вязнет.. 3-4 снежика - уже более менее, но все равно скорость будет меньше, чем снегохода.. тут надо маршрут обдумать, если задаться целью совместного пробега.. чтобы говны были, но не 100% трассы.. а так, чтобы заипаться и покататься получилось..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#53 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:22

фото здесь
http://fotki.yandex....u3/album/77933/

Клас фотки, особенно с квадрами понравились. А то соревнования все эти надоели уже, все по кругу, никакой пейзажистики.

#54 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:34

Поступило предложение в очередную субботу в сторону Винновки поехать, как? Ессественно, свести к минимуму движение по льду :D , там не кондурча, все таки :D И не ездить там, где нет следов техники (про лед). А то я уж стал подумывать жилет лодочный под костюм одеть, а к багажнику снегохода якорь привязать и кранцы... Единственно то, что потребуется запас автономии, т.е. канистры надо брать...

#55 Monah

Monah

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:53

Поступило предложение в очередную субботу в сторону Винновки поехать, как? Ессественно, свести к минимуму движение по льду :blink: , там не кондурча, все таки :wacko: И не ездить там, где нет следов техники (про лед). А то я уж стал подумывать жилет лодочный под костюм одеть, а к багажнику снегохода якорь привязать и кранцы... Единственно то, что потребуется запас автономии, т.е. канистры надо брать...



http://talks.guns.ru.../15/547845.html

посмотри там парень на снегоходе через Байкал переехал летом :D Там у него вместо сидухи надувной спас. балон - такой же закажи и катайся :)

#56 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:59


Поступило предложение в очередную субботу в сторону Винновки поехать, как? Ессественно, свести к минимуму движение по льду :D , там не кондурча, все таки :blink: И не ездить там, где нет следов техники (про лед). А то я уж стал подумывать жилет лодочный под костюм одеть, а к багажнику снегохода якорь привязать и кранцы... Единственно то, что потребуется запас автономии, т.е. канистры надо брать...



http://talks.guns.ru.../15/547845.html

посмотри там парень на снегоходе через Байкал переехал летом :) Там у него вместо сидухи надувной спас. балон - такой же закажи и катайся :)

Тема :) Тока все равно плавать не охота :wacko:

#57 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:20

приблизительно так все заканчивается...
Прикрепленный файл  sneg.jpg   38,34К   2 скачиваний

#58 Di-nytro

Di-nytro

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:снежик nytro

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:19

Приветствую!!!!я так понимаю со многими из этой дискусии я знаком.. :) :) :)
..Огласите как будет проходить маршрут!!!!скока км)??????снежку то поднавалило...как быть с заправками и тд. :) ...если в винновку...

#59 enik

enik

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:37

маршрут я думаю как обычно окончательный на месте сбора,а заправка зачем,я думаю баком обойдемся...да и еще если эта суббота я не могу,в остальные дни +1

#60 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:51

Приветствую!!!!я так понимаю со многими из этой дискусии я знаком.. :) :) :)
..Огласите как будет проходить маршрут!!!!скока км)??????снежку то поднавалило...как быть с заправками и тд. :) ...если в винновку...

О, привет, привет!!! Вот мы и собрались!Да, надо с маршрутом определятся, и с днем (днями)...

#61 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:20

2 Дима, Дима, Женя?(мож, у Полярисов по другому?)
был сегодня в панавто, приценивался к ремню вариатора, да там его и купил за 3300, а то без запасного как то очково ездить. Че то меня там парни огорошили, что по льду и жескому снегу вообще лучше не ездить, типа даже след в след не идти, а то у ямах склизы слабое место, г-т, кто по Волге постоянно ездит, даже бывает на 700 км не хватает. Советуют по снегу прохватывать постоянно, чем рыхлее, тем лучше. Говорят, у охотников, которые в основном по целине ездят, хватает их на 6000 км.

#62 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:09

2 Женя, Дима, Дима Я вот что подумал, а не пора ли нам рации прикупить для совместных покатушек? И поиграться можно, и реальная польза есть, особенно там, где приема нет..Чего молчите насчет предстоящих выходных? Какой будет график? Дима Нитро и Женя высказались, теперь слово за тобой, Дим. 2 Дима Нитро -если что, я с удовольствием тебе компанию в поездке на Алакаевку составлю...

Сообщение отредактировал avc0701: 19 Февраль 2010 - 13:09


#63 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:11

Андрей, насчет раций, свяжитесь с Лиссом.. мы давно купить хотим, кворум на опт не наберем никак..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#64 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:53

Андрей, насчет раций, свяжитесь с Лиссом.. мы давно купить хотим, кворум на опт не наберем никак..

Ок, спасибо... Отчет вывесил про утоп...

#65 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 20 Февраль 2010 - 05:29

Так и не понял,едет кто,куда,когда? Обязательно надо ехать,снежок укатать,а то навалило за неделю,не очень кайфово на квадре по рыхлому снегу гонять :D :D :D

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#66 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 20 Февраль 2010 - 09:55

Так и не понял,едет кто,куда,когда? Обязательно надо ехать,снежок укатать,а то навалило за неделю,не очень кайфово на квадре по рыхлому снегу гонять :D :D :D

точно, костя! сегодня пусть едут! "и пусть канает!" (с) :) парни, сегодня езжайте! я как раз вариатор переберу, и в дорогу!
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#67 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 20 Февраль 2010 - 09:55

...

Сообщение отредактировал Олег-Самара: 20 Февраль 2010 - 10:01

Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#68 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:57

Сегодня доехал до воскресенки,проехать трассу на спорте просто не реально,там со сноукросса походу никто так и не появлялся,всё заметено нах....только вершины трамплинов лысые,ветром снег сдуло,между ними снегу по колено....заипался на славу...поехал через стошку и Подстепновку там по дорогам немного покатал и домой.....Снегоходцы вы где,давайте трассу в Воскресенке прокатаем :D :D :D

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#69 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 20 Февраль 2010 - 19:29

Привет, парни, сегодня проехались, никого не звали, так как сами только поздно вечером обо всем договорились, кто хочет, кто не хочет, кто хочет-куда хочет... короче решали все в оперативном порядке. Хорошо, что я, как доброжелательный общительный авантюрист, вас никуда не зазвал. Мы сегодня на 3 снежиках застревали раз 6, и столько же откапывали, правда не по соку ездили, а по полям (мы ж придурки) и там где снега побольше. Вообщем я в одноме месте 1 номером шел, там трава какая-то или камыш, весь снег который выпал, по ходу там собрался. Короче я с задранным носом по этому снегу херачил километров с 5 как на лодке, которая на глиссер выйти не может, и причем на полному газу, у бедного снежика аж лампоча загорелась какая-то, не то масла мало, не то опасность перегрева, но тормозить нельзя было, потому что на ночевку тогда там оставаться в скаутов играть на неделю, и иду в таком "приятном режиме", снежик все глубже, раз вылезет, опять глубже, прям вот, вот и сядет в вертикальном положении, короче выскочил я из этой манды на полном газу, а там скос крутой, короче пролетел как в кино, посадка была аж очки горнолыжные слетели, выскочил на твердое (где по пояс не проваливаешься, когда со снежика спрыгиваешь) и назад: пацаны ау, ау., поднялся на этот долбаный трамплин чуть не ползком (проваливаясь), а они -вон они, родные, км за 5 откапываются, я им ракеткой сигнальной стрельнул, мол вызываю огонь на себя, они мне по телефону кивнули, мол, ага, тебя понял, пошел нахрен, сами откопаемся, а то, если вернешься, еще тебя откапывать. Самое интересное, что мы как "умные" и "здравомыслящие" парни, той же дорогой решили возращатся, так что на обратном пути еще пооткапывались.
Короче, как в анекдоте "Гулливер умер. Лилипуты: "Ебать -копать!!!"
И еще я понял, что кто говорит, что на снежике 80 л/с за глаза хватает, тот нагло п..т, у меня 80 и не хватает, потому что если б хватило, то я б на глиссер вышел (правда я и вешу 120 кг)

Сообщение отредактировал avc0701: 21 Февраль 2010 - 14:20


#70 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:24

Сегодня доехал до воскресенки,проехать трассу на спорте просто не реально,там со сноукросса походу никто так и не появлялся,всё заметено нах....только вершины трамплинов лысые,ветром снег сдуло,между ними снегу по колено....заипался на славу...поехал через стошку и Подстепновку там по дорогам немного покатал и домой.....Снегоходцы вы где,давайте трассу в Воскресенке прокатаем :D :D :D

туда далеко больно со Старосемейкино ехать :D , на склоне (под склоном) -пожалуйста, только траекторию обозначь :D

Сообщение отредактировал avc0701: 21 Февраль 2010 - 15:25


#71 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:26

Кто и как тонул...(жесткач из снегоходной жизни)
http://snowmobile.ru...pic.php?f...

#72 дмитрий.

дмитрий.

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 24 Февраль 2010 - 00:57

Жень извини за этого мудака с вывихнутой ногой которого мы вчера по всему Ширяевскому оврагу разыскивали, а он тебе даже спасибо не сказал. Он вообще не из нашей компании, так прибился. Зато я теперь знаю кто он и кто Ты. С меня коньяк как обычно!!

#73 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 24 Февраль 2010 - 09:39

Жень извини за этого мудака с вывихнутой ногой которого мы вчера по всему Ширяевскому оврагу разыскивали, а он тебе даже спасибо не сказал. Он вообще не из нашей компании, так прибился. Зато я теперь знаю кто он и кто Ты. С меня коньяк как обычно!!

Опа! Опять без приключений выходные не прошли. А я думал, что все 23 праздновали...

#74 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:09

21 и 22 февраля откатались на квадрах по другой стороне Волги. вышли на трех машинах: Биэрпишка на траках, Кава 700 и гриззлик 660. Снега навалило здорово, без дороги только на траках. Гоняли с Дубков через турбазы через Выползово в Подгоры и дальше на источник Святого Ильи. БРП на траках вытащила Каву из снежного плена довольно таки легко. 22 после снегопада вообще все дороги замело - натолкались, наоткапывались по полной. В воскресенье 28 продолжение.

#75 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:23

21 и 22 февраля откатались на квадрах по другой стороне Волги. вышли на трех машинах: Биэрпишка на траках, Кава 700 и гриззлик 660. Снега навалило здорово, без дороги только на траках. Гоняли с Дубков через турбазы через Выползово в Подгоры и дальше на источник Святого Ильи. БРП на траках вытащила Каву из снежного плена довольно таки легко. 22 после снегопада вообще все дороги замело - натолкались, наоткапывались по полной. В воскресенье 28 продолжение.

Маладцы!!! Фотки есть? Квадр на траках без вопросов, по проходимости всем фору даст. А квадры без траков по следам траков идут? Или вязнут?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных