To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение вестей с фронта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#151 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 14 Август 2012 - 18:02

ты чо все номера дибилов запоминаешь :blink: , ну ты мегамозг :wacko:

#152 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 14 Август 2012 - 18:05

Повторю просьбу, которую уже не раз озвучивали: выкладывайте на форуме номера таких дебилов. Для нашей общей безопасности.

Номера были транзитки. авто чери фора, золотистый металлик(золотой дождь))))), на нигерских дисках, тонированная, за рулем чебурек, скорее всего разбита передняя часть бампера с правой стороны, возможно и крыло.

#153 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 14 Август 2012 - 18:34

это уже вы случайно постарались ?
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#154 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 14 Август 2012 - 18:46

это уже вы случайно постарались ?

Нет, ты что. мы законопослушные граждане!!! Написал же, хотел уехать он в лес а потом и горы через 30 ти сантиметровый бардюр)))

#155 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 14 Август 2012 - 18:46

ты чо все номера дибилов запоминаешь :blink: , ну ты мегамозг :wacko:

Только особо опасных. В этом сезоне у меня не было таких ситуаций, чтобы даже зеркало пришлось сложить, не говоря о большем.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#156 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 14 Август 2012 - 18:49

Нет, ты что. мы законопослушные граждане!!! Написал же, хотел уехать он в лес а потом и горы через 30 ти сантиметровый бардюр)))

Думаю, он сильно очковал и постоянно смотрел на вас в зеркала, что сильно отвлекало чебурекское внимание он дороги впереди авто. А тут коварный бордюр неожиданно из дороги выскочил.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#157 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 14 Август 2012 - 18:54

Думаю, он сильно очковал и постоянно смотрел на вас в зеркала, что сильно отвлекало чебурекское внимание он дороги впереди авто. А тут коварный бордюр неожиданно из дороги выскочил.

АГА, так и было. бордюр камикадзе из Чернобыля)))

#158 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 14 Август 2012 - 22:40

Да.....
Каждый день... каждый день...
Каждый день читаю сводки на офсайте ГИБДД, гляжу, чо тут пишут.
Это уже безумие какое-то.
Я не знаю, как это остановить. Надо, очевидно надо что-то делать - но что???
Мне страшно и больно за этих ребят, за тех, кто ещё не успел набраться опыта и уже не наверстает, и за тех, кто опытный гибнет по вине идиота за рулём автомобиля...
Ну чота совсем уже дохера.
Аж дыхание перехватывает. Сколько можно уже. Линия фронта, бл#ть...


Я тоже каждый день читаю форум раздел негатив, и мне тоже охрененно становится не по себе от этих аварий и смертей. Я новичек в мототеме, скоро получу права
и мне еще предстоит выехать в город. А опыта вождения мота в городе нет,информацию получаю только из книг по вождению. В автошколе препод по теории ППД назвал мотоциклистов смертниками, а на трэке меня научили ездить только восьмерку, змейку и габаритный полукруг. У меня вопрос? есть ли в Самаре инструктора которые учат безопасному вождению мотоцикла, учат как вести себя в городе. Знаю в Москве такие школы есть........

#159 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 15 Август 2012 - 08:48

У нас тут на форуме есть такой Серёга Бахмет, он инструктор, если мне память не изменяет, квалифицированный и ездящий мотоциклист с очень большой практикой.
А так, в принципе, я бы и сам мог выкатывать новичков в город и объяснять, что к чему, так как по городу езжу очень много, давно и постоянно.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#160 Морская Свинка

Морская Свинка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 856 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda

Отправлено 15 Август 2012 - 09:36

ГАС, я когда по городу училась ездить, мой "инструктор" сидел на пассажирском и говорил мне что делать, куда и когда перестраиваться. Потом он садился на свой мот и ехал впереди. Я обдуманно повторяла все его маневры. После нескольких таких выездов я могу одна ездить по городу. Можешь с ним договориться и за определенную плату он тебя "повыкатывает".
Хрю-хрю хрю хрю ХРЮ хрю ХРЮ!

#161 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 15 Август 2012 - 11:00

ГАС! Я так понял что на дороге ты НЕ новичёк-пилишь на велике. Так вот техника поведения на веле не принципиально отличается от езды по городу на моте. Для начала держись правой полосы и скорость потока-и у тебя всё получится.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#162 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 15 Август 2012 - 11:11

Раскажи мне, Михаил... Новичку только не рассказывай, голову ему не морочь.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#163 Морская Свинка

Морская Свинка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 856 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda

Отправлено 15 Август 2012 - 11:14

Михаил, какая скорость потока!?!! Какая правая полоса? Убить человека хотите?
Хрю-хрю хрю хрю ХРЮ хрю ХРЮ!

#164 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 15 Август 2012 - 12:21

может он про скутер пишет :D
Было бы желание









 

#165 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 15 Август 2012 - 12:33

Естественно, про скутер. "Мотоцикл с коробкой-автоматом", придумают ведь, как же, ага. :P

Сообщение отредактировал Whitewolf: 15 Август 2012 - 12:33

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#166 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 15 Август 2012 - 13:45

Не в тему канечно, но---никакой правой полосы ни в коем случае, повороты машин направо со второй полосы, припаркованые по хамски машины, которые надо объехивать рискуя быть сбитым, автобусы маршрутки и прочий транспорт с пассажирами которых надо высаживать....неполный перечень всяких неожиданностей правой полосы, ехай вторым рядом, прижимаясь к одной из разделительной, чтобы было масто и возможность для монерва, и тама будеш заметен для водителей которым срочно нужна эта полоса, пока город не прочухаеш ехай как все а не старайся нырять в межрядье, при торможениях касись в зеркало, запросто догнать и насадить могут, старайся в шаматном порядке ехать, чтобы с права и особенно с лева не было машин, продумывай за соседей, эти сволочи могут резко перестраиваться и тогада тебя запихают куда нить, по первой проезжая перекрестки старайся прикрываться каким нить камазом или автобусом, особенно с права, секи чо тама с лева. ОПАСАЙСЯ ЛЕВЫХ ПОВОРОТОВ И РАЗВОРОТОВ АВТОМОБИЛЕЙ!!!! Лучше перебдеть. Первый закон-уступи дорогу долпайопу. Ездий по началу по знакомым маршрутам, чтобы знать заранее куда свернуть и где перестроиться, на первом этапе лучше попрактиковаться по ночам, когда нет трафика. Старайся быть заметным и всячесски обозначать себя. Прикупи ядовито - зеленый ментовский желет-гарантирую, что тебя увидят и будут пялицца до тех пор пока не поймут, что ты не мент....рефлексы.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#167 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 15 Август 2012 - 14:05

Бял, страшно то как! Не зря я в эндуро пошел:mellow:

#168 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 15 Август 2012 - 15:09

Всем в майну!!! Или на любые другие ближайшие картодромы. Учиться быстро оттормаживаться.

#169 Александр Юдаков

Александр Юдаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:были Ninja 250R`09, 1400GTR`08, сейчас GSX‑R600 K8

Отправлено 15 Август 2012 - 16:01

Не в тему канечно, но---никакой правой полосы ни в коем случае, повороты машин направо со второй полосы, припаркованые по хамски машины, которые надо объехивать рискуя быть сбитым, автобусы маршрутки и прочий транспорт с пассажирами которых надо высаживать....неполный перечень всяких неожиданностей правой полосы, ехай вторым рядом, прижимаясь к одной из разделительной, чтобы было масто и возможность для монерва, и тама будеш заметен для водителей которым срочно нужна эта полоса, пока город не прочухаеш ехай как все а не старайся нырять в межрядье, при торможениях касись в зеркало, запросто догнать и насадить могут, старайся в шаматном порядке ехать, чтобы с права и особенно с лева не было машин, продумывай за соседей, эти сволочи могут резко перестраиваться и тогада тебя запихают куда нить, по первой проезжая перекрестки старайся прикрываться каким нить камазом или автобусом, особенно с права, секи чо тама с лева. ОПАСАЙСЯ ЛЕВЫХ ПОВОРОТОВ И РАЗВОРОТОВ АВТОМОБИЛЕЙ!!!! Лучше перебдеть. Первый закон-уступи дорогу долпайопу. Ездий по началу по знакомым маршрутам, чтобы знать заранее куда свернуть и где перестроиться, на первом этапе лучше попрактиковаться по ночам, когда нет трафика. Старайся быть заметным и всячесски обозначать себя. Прикупи ядовито - зеленый ментовский желет-гарантирую, что тебя увидят и будут пялицца до тех пор пока не поймут, что ты не мент....рефлексы.


Очень даже в тему, огромное спасибо. Возможно, спасет жизнь кому-то из начинающих.
Для меня, как новичка на мото, эта информация — на вес золота.

Уважаемые старожилы, кто еще готов поделиться?

#170 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 15 Август 2012 - 17:06

ГАС! Я так понял что на дороге ты НЕ новичёк-пилишь на велике. Так вот техника поведения на веле не принципиально отличается от езды по городу на моте. Для начала держись правой полосы и скорость потока-и у тебя всё получится.

Во первых, спасибо за советы для меня они очень важны. mihailsid верно я 4й сезон в седле вела, катаю по правилам держась крайней правой полосы
без левых поворотов. Повороты налево, поворачивающие налево и проезд перекрестков с круговым движением, для меня сейчас самая большая трудность.

#171 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 15 Август 2012 - 19:37

Очень даже в тему, огромное спасибо. Возможно, спасет жизнь кому-то из начинающих.
Для меня, как новичка на мото, эта информация — на вес золота.

Уважаемые старожилы, кто еще готов поделиться?

трудно обобщать - едь как будто на авто, но .. .всегда думай что все хотят тебя убить, никто тебя не видит, просчитывай, анализируй, оставляй пути ухода\отхода, место для торможения, анализируй состояние полотна !ВСЕГДА!
Один из главнейших принципов - Видишь, уверен - газуй, не видишь, не уверен - не газуй ни при каких обстоятельствах ...
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#172 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 15 Август 2012 - 20:16

трудно обобщать - едь как будто на авто, но .. .всегда думай что все хотят тебя убить, никто тебя не видит, просчитывай, анализируй, оставляй пути ухода\отхода, место для торможения, анализируй состояние полотна !ВСЕГДА!
Один из главнейших принципов - Видишь, уверен - газуй, не видишь, не уверен - не газуй ни при каких обстоятельствах ...

В этом я с тобой соглашусь. Но чувство состояния дороги, интуиция и т.д. все придет с часами налетов. И правельна МАЙНА и еще раз Майна.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#173 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 15 Август 2012 - 20:31

и еще ... в 90% аварийных ситуаций, которые у меня возникали на мото за ... более чем 8-ми летнюю практику, я по большому счету винил себя за то что
Излишне торопился
ИЗЛИШНЕ ТОРОПИЛСЯ!
и как следствие - недодумал, недо просчитал, недоугадал
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#174 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 15 Август 2012 - 21:07

и еще ... в 90% аварийных ситуаций, которые у меня возникали на мото за ... более чем 8-ми летнюю практику, я по большому счету винил себя за то что
Излишне торопился
ИЗЛИШНЕ ТОРОПИЛСЯ!
и как следствие - недодумал, недо просчитал, недоугадал

довольно сложно в аварийной ситуации заставить моз работать многосторонее.... это нужно доводить до автоматизма, иначе никаких действий кроме как зажать тормоз в аварийной ситуации ты не предпримешь

#175 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 15 Август 2012 - 22:11

Очень все это полезная информация, но не в теме -через две страницы забудется как страшный сон. Создайте отдельную тему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных