To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Yinxiang YX50J кто катается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Axmet

Axmet

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YX50J

Отправлено 01 Июнь 2011 - 00:30

Судя по всему, модель не слишклм распространенная и, соответственно, гемморойная в планежелеза и инфы. Потому имеется предложеие ко всем счастливым обладателям данного вида китайского скутеропрома о аккумулировании информации по эксплуатации и ремонту сего расчудеснейшего мотороллера.
Потому как я катаю совсем недавно, информации мало. Из того, что пока удалось разобрать собрать это задняя ступица (но, как я понял, это только начало).
Ступичные подшипники 2 штуки 301-е закрытые. Подшипник ведомой звезды 203-й закрытый.
В ближайшем будущем ожидается препарирование глушителя на предет удаления злокачественно дребежжащего резонатора и ремонт сцепления. Спецификацию запчастей буду выкладывать.

#2 Axmet

Axmet

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YX50J

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:33

В продолжение темы.
Итак - глушитель:blink:
Изображение
Что для этого надо: китаец с неисправным глушаком, болгарка, газовая (бензиновая) горелка, шанцевый инструмент, тиски, сварочный аппарат.
Для начала снимаем глушитель и, с помощью газовой горелки, щетки по металлу и отвертки, отпаиваем по шву (А) выхлопную заглушку (6), которая (на данном глушаке) была припаяна высокотемпературным оловом. Не забывая поставить метки на корпусе заглушки, корпусе глушителя и трубе. Далее режем корпус по резу В и разбираем узел на состовляющие. Сразу становится ясна причина дребезжания – оторванный, точнее, наверно, отгоревший гаситель от основной магистрали (5). Вытряхаем все это дело из корпуса, хорошенько проходимся щеткой и начинаем оценивать качество исполнения детали и материалов. И то и другое оставляет желать лучшего. Толщина стали – 0.5мм, деталь состоит из двух литых половинок, связанных между собой сварным швом Б. Швом, конечно, назвать это можно закрыв глаза, так как на весь шов всего лишь несколько прихватов. Потому, зажав гаситель в тисках, начинаем аккуратно проваривать шов, укрепляя его вспомогательным материалом. Сразу предупрежу, что если мало опыта, сварные работы лучше доверить опытному человеку, так как такой тонкий металл можно просто сжечь. В итоге получается устранить заводскую недоработку, которая могла послужить очередной причиной дребезжания. Закончив с этим вопросом, приступаем к основной проблеме. Изначально основная магистраль была прихвачена к гасителю за счет небольшого стального манжета (8). Прихвачена была так же «качественно» - на несколько точек. Толщина металла гасителя и температурный режим сделали свое дело – труба гуляет в отверстии с зазорами по окружности до 6 мм, а манжет разрушен. Зажимаем гаситель в тисках, из подручного материала (в моем случае это были электроды) изготавливаем Г-образные усиления (9) и полукруглую «заплатку» (снова помогает электрод), что бы компенсировать имеющуюся выработку металла. Ставим на место трубу, прихватываем усиления (я поставил два, но можно и четыре). После того, как узел зафиксирован, обвариваем все вместе, не забывая о тонкости металла. Затем, получившееся безобразие засовываем на штатное место, согласно ранее установленным меткам (иначе может не совпасть по углам изгиб штанов и крепежное ухо глушителя). Кладем два сварочных шва по резам А и В. В итоге получаем исправных глушитель с запасом прочности, на мой взгляд, в два раза, как минимум, превышающий заводской.
Рез А можно было и не делать, он оказался ни к чему.
Спецификация: на глушителе был указан номер 0804. Наверное это какой то каталожный номер, однако, каталогов доступных я пока найти не смог((

Сообщение отредактировал Axmet: 06 Июнь 2011 - 20:34


#3 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:13

могу закрепить тему, ибо движок аналог всем известному 139 кумб тока с длинным вариатором, если нужен запасной пластик, вилка или рама обращайся много чего на твой скут есть. а так грамотно пишешь. зачет
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#4 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:21

куда уж там крепить, скоро одни прекрепленные темы будут видны на первой странице, половина из них по моему надо открепить.

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#5 Axmet

Axmet

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YX50J

Отправлено 08 Июнь 2011 - 08:08

Может просто эту тему соединить с уже прикрепленой?
А про движечек можно чуть чуть подробнее? Я так понимаю, у меня аналог 1Р39FMB стоит? или просто 139qmb? Про запчасти информацию принял, спасибо огромное!:D Я уже начал расстраиваться, ибо во многих магазинах запчастей товарищи продавцы юинксианги даже не видели никогда и не знают что это за скутера((

Сообщение отредактировал Axmet: 08 Июнь 2011 - 08:13


#6 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 17 Июнь 2011 - 01:33

куда уж там крепить, скоро одни прекрепленные темы будут видны на первой странице, половина из них по моему надо открепить.

кстати да :rolleyes: чото надо уберать

пожалуй перенесу про глушак в двигатели
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#7 Axmet

Axmet

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YX50J

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:23

Ребят, подскажите, от чего и почему может разбивать подшипник ступицы сзади?
Разбивает тот, что стоит со стороны тормозного барабана.
Цепь вроде не перетянута, колесо вымерял при установке (зазоры)
Подшипники ставил хорошие SKF.
По логике - должно быть биение или перекос. Колесо люфта не имеет, ни в вертикальной ни в горизонтальной плоскостях. Может быть, сам вал уже выработался?
Подскажите, на что внимание обратить, ведь вопрос серьезный - можно улететь на скоросте если ступица клана словит при полном разрушении подшипника(((

Кабаныч, я смотрю у тебя скут тоже на 17"? Поделись секретом, кто камеры продает на них? Вот уж не думал, что дефицит будет с такими расходниками...

#8 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 01 Июль 2011 - 01:03

камеры дефицит

а по подшибнику да смотри вал

а мессаги редактируй а то одна за одной твои идут
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#9 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 03 Июль 2011 - 12:04

Кабаныч, я смотрю у тебя скут тоже на 17"? Поделись секретом, кто камеры продает на них? Вот уж не думал, что дефицит будет с такими расходниками...

16, у меня бескамерка)

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#10 Axmet

Axmet

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YX50J

Отправлено 10 Июль 2011 - 08:04

В общем разобрался вроде. Причина была в неверном закреплении ведомой заезды на ступице колеса. Прежний хозяин мопеда заменил штатную звезду на большую по количеству зубьев, видимо, методом подбора. Но эта звезда имела и несколько иной диаметр внутреннего посадочного места. И в момент затяжки ее на ступицу, нужно было очень внимательно контролировать совпадение оси вращения звезды с осью вращения ступицы. Этого сделано не было, в итоге, вращение происходило по экстентричной траектории, создавая циклическую нагрузку и на цепь и на ось и, собствнно, на подшипники. Выходило из строя, в данном случае, наименее прочное звено - подшипник.
Поставил родную зезду, но, нужно заменить еще и цепь, посему вопрос к уважаемым участникам форума и к товарищу Loki в частности - продайте цепь пожалуйста:)

#11 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 11 Июль 2011 - 22:21

от минска должна подойти
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#12 Даля

Даля

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Минеральные Воды
  • Техника:yinxiang yx50j

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:22

[quote name='Кабаныч' timestamp='1307463700' post='265537']
куда уж там крепить, скоро одни прекрепленные темы будут видны на первой странице, половина из них по моему надо открепить.
пРИВЕТ!Темка старенькая,но ребята очень надо запчасти... Передний пластик,"глаза",траверса,подскажите где можно найти?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных