To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Зашибись , допрыгались

Налог

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#51 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 23:30

 

 

Чёт хуйню какую то с налогом на участок несешь) эт какая там площадь? У меня на берегу речки 15 соток,налог 1000 в год
Да и дом стоит на земле,за которую тоже вменяемый налог,но ни как не 70к.

ты видишь человек на тундре ездит, представь что за участки
Фермер на пикапе?))))) ничё личного,у самого элька)

 

у меня тоже элька, но тундра немного другое))))


Red & White Support

#52 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 13:09

Вам сканы прислать для убедительности или на слово поверите?

 

Погодите еще с годик и всем нам придут новые счета. 


Сообщение отредактировал D1guy: 29 Октябрь 2016 - 13:11


#53 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 18:07

Это да. А через два начнут газовые камеры работать и печи крематориев. До чего страну довели гады
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#54 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 21:08

Мы верим, просто площадь то какая? Куева туча гектаров, небось?



#55 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 16:52

Пох, можешь не ставить. Но ты уже владелец, старый хозяин уже отчитался перед налоговой что продал и продал тебе, окучивать будут владельцев
Свой в доску

#56 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:46

Права собственности они конечно передаются по дкп. Но налоговой интересно базы регистрирующих органов по ним и выставляются. Гаи гипс И так далее. Поэтому надо сразу как только продал прекращать регистрацию и брать справку по этому поводу. Тот кто купил пока не пришёл на регистрацию не будет налоги платить. У меня с фиником такая херня. Продал и думал там всё ничтяк на нихера. Регистрацию прекратильконечно. Но два не моих месяца мне налипли полюбому думаю. А он сука налоговый((((( и вот я думаю берёшь машину 500 кобыльную. Предыдущий хозя нулится а новый не ставится. И ездиешь. Номера есть стс есть. Когда тебя вычислят хз. А когда вычислят. Ну не поставил не успел не смог бла бла. Готов поставить и заплатить 1500 за несвоевременную регистрацию. Месяц таких покатушек будет плюсом грубо 6000. Вооот. Что-то не так?
ПС: данный незаконный вариант конечно не для применения ибо не законно. Не советую и не собираюсь. Просто интересно обсудить что бы больше не налипать как в моём случае

Сообщение отредактировал Мосол: 30 Октябрь 2016 - 21:05

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#57 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 21:30

Права собственности они конечно передаются по дкп. Но налоговой интересно базы регистрирующих органов по ним и выставляются. Гаи гипс И так далее. Поэтому надо сразу как только продал прекращать регистрацию и брать справку по этому поводу. Тот кто купил пока не пришёл на регистрацию не будет налоги платить. У меня с фиником такая херня. Продал и думал там всё ничтяк на нихера. Регистрацию прекратильконечно. Но два не моих месяца мне налипли полюбому думаю. А он сука налоговый((((( и вот я думаю берёшь машину 500 кобыльную. Предыдущий хозя нулится а новый не ставится. И ездиешь. Номера есть стс есть. Когда тебя вычислят хз. А когда вычислят. Ну не поставил не успел не смог бла бла. Готов поставить и заплатить 1500 за несвоевременную регистрацию. Месяц таких покатушек будет плюсом грубо 6000. Вооот. Что-то не так?
ПС: данный незаконный вариант конечно не для применения ибо не законно. Не советую и не собираюсь. Просто интересно обсудить что бы больше не налипать как в моём случае

помойму в таком случае, если ловят то штрафка, но могу и ошибаться


Red & White Support

#58 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 21:32

Машины счас с учета не снимаются при прдоже, потому налог подюбому прийдет тому на кого зарегестрирована
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#59 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 21:37

Машины счас с учета не снимаются при прдоже, потому налог подюбому прийдет тому на кого зарегестрирована

речь о снятие когда новый собственик вовремя не перерегистрировал, через отдел розыска делается, на сколько я помню


Red & White Support

#60 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 22:24

После подачи заявления о прекращении регистрации,если покупатель авто не оформил на себя, авто ставится в розыск. Соответственно при обнаружении на дороге - штрафстоянка, снятие номеров и прочие прелести. После 10 дней можно смело писать заявление,особенно если покупатель неадекват.

#61 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 22:25

Речь о прекращении регистрации. Такое порядок сейчас. Просто тут предположим продал я машину по дкп а он уехал и или намотался или арестовали. Ну всякое бывает умер. И что мне теперь охереть от налогов. В моём случае у них проблемы с ментами и сейчас там куча народу на нарах. Тачки в аресте
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#62 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 22:28

После подачи заявления о прекращении регистрации,если покупатель авто не оформил на себя, авто ставится в розыск. Соответственно при обнаружении на дороге - штрафстоянка, снятие номеров и прочие прелести. После 10 дней можно смело писать заявление,особенно если покупатель неадекват.

один момент. Это точно? Ну предположим опять же купил и уехал в командировку на год не успел поставить. Вернулся еду ставить в другой город. Я имею право. За что меня на штрафстоянку. За что в розыск. По каким основаниям. Машину просто так в розыск не поставишь. Уголовное дело надо. А машина там должна фигурировать как вещдок или орудие. Или угон как минимум

Сообщение отредактировал Мосол: 30 Октябрь 2016 - 22:31

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#63 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 22:38

Такой порядок, не придумывал ничего. Номера и доки в розыск. Т.е., если без криминала, машина не жилец на дороге.

Если покупатель оплатит продавцу транспортный налог, штрафы, которые накатал на не своих учетных данных, но на уже своей машине, да и просто хороший человек, тогда зачем писать заявление. Пусть катается, когда сможет, тогда и переоформит.

А если чертик попался, то смело ему подарок организовать.  


Сообщение отредактировал comatoz: 30 Октябрь 2016 - 22:49


#64 Graff

Graff

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 419 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:honda

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 22:56

На сколько я знаю, пришлось узнавать, терь нет такого: просто снять учеёта. Терь смена собственника. И по этому платит или старый или новый, времянной зазор междуними это 30 мин пога идёт процесс в мрэо. А прекращается регистрация в случае утилизации и не помню ещё чего. По любому эти случаи уже с "билетом в один конец".

#65 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 23:01

На сколько я знаю, пришлось узнавать, терь нет такого: просто снять учеёта. Терь смена собственника. И по этому платит или старый или новый, времянной зазор междуними это 30 мин пога идёт процесс в мрэо. А прекращается регистрация в случае утилизации и не помню ещё чего. По любому эти случаи уже с "билетом в один конец".

нет
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#66 #dimanikitin

#dimanikitin

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR400> KTM Duke200> BMW G650GS> BMW F700GS> Triumph 1200 Speedmaster

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 23:04

Коматоз, а если я авто покупаю как музейный экспонат? Т.е. вообще не планирую на нем ездить. Наверняка есть какие-то исключения.

#67 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 23:12

Авто снимается с учета в трех случаях: прекращение регистрации, утилизация, вывоз за границу. Если в музей, то старому хозяину прекращать регистрацию, а новому не ставить на себя



#68 Graff

Graff

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 419 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:honda

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 23:31

Мосол, что нет? А как в твём варианте?

#69 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 23:39

Мосол, что нет? А как в твём варианте?

нет после слова собственника. До этого да. Своё видение я выше описал.
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#70 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 23:44

Право собственности на авто передается заключением договора-купли продажи (ДКП). ДКП заключается в простой письменной форме, т.е. всякие натариусы и девочки РЭО не нужны. Посещение РЭО новым владельцем в день заключения договора не обязательно. У нового владельца есть 10 дней с момента заключения ДКП для перерегистрации авто на себя. В РЭО он идет один, без старого собственника. Если он этого не далает, то старый собственник может прийти в РЭО и прекратить регистрацию. Для этого даже ДКП не нужен.



#71 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 00:24

Либо в утиль списать, если доки не важны. Прекращение регистрации можно отменить, налог не начисляется в это время, штрафы тоже. Прежний собственник становится чистым, новый получает "удовольствие".

#72 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 09:11

щас еще пару фраз про баррикады по ип вычислят и форум закроють =D   че толку болтать попусту, народ мы крепкий и не за такие налоги молчать будем..  :ph34r:  ;)


главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#73 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 23:42

А если Хохол заезжает на ПМЖ. В Россию, он полностью свой авто растамаживает?
Свой в доску

#74 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 08:26

По программе переселения соотечественников можно как-то ввезти без уплаты таможенной пошлины



#75 Алексей (С)

Алексей (С)

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400 sf - Ирбис ТТР125 (((

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 14:22

а в чем проблема сразу покупателю и продавцу явиться в мрэо и сразу всё сделать?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных