To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Диагностическая карта, она же техосмотр

диагностическая карта техосмотр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Ilya Plotnikov

Ilya Plotnikov

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:красный монстр, чёрно-белый монстр)

Отправлено 12 Апрель 2019 - 14:35

Пошарил в форуме и не обнаружил сабжа, потому пишу.

Господа (и дамы)), куда в пределах нашего городка имеет смысл подъехать для прохождения техосмотра,

в смысле для обретения диагнокарты, может подскажете?


Даже маленькое путешествие гораздо лучше, чем вообще никакого.

#2 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 12 Апрель 2019 - 15:30

Пошарил в форуме и не обнаружил сабжа, потому пишу.

Господа (и дамы)), куда в пределах нашего городка имеет смысл подъехать для прохождения техосмотра,

в смысле для обретения диагнокарты, может подскажете?

привет. скачиваешь на смарт приложение с названием что то типа "диагностическая карта" и там уже заполняешь. цена вопроса была где 350,где 400,где 500. работает,по базе бьётся.



#3 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 12 Апрель 2019 - 16:27

Заводское шоссе, 72. Мот не нужен.


 


#4 M.G.

M.G.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:-

Отправлено 12 Апрель 2019 - 17:25

Попробуй пункт ТО возле Роспосуды на Московском шоссе.

#5 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 14 Апрель 2019 - 20:35

Или пришли мне техпаспорт (скан канечно) 400 рэ.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#6 Ilya Plotnikov

Ilya Plotnikov

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:красный монстр, чёрно-белый монстр)

Отправлено 28 Апрель 2019 - 16:38

В общем, вопрос помог решить Шаман, за что я чертовски признателен.
Всем хорошего сезона! (и не отморозить ничего в ближайшую неделю, которая по прогнозу обещает быть не совсем катательнопогодной)))


Даже маленькое путешествие гораздо лучше, чем вообще никакого.

#7 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 12 Май 2019 - 12:02

Никакого гемора нет ,Заводское шоссе 76 где мойка заправка. 150 руб мот,5 минут  времени  на 2 мота .старый не пригонял.там-же есть страховщик который страхует мото.только он работает по рабочим дням и до 17 дня.Тех осмотр по выходным до часу дня работат.в пон-вторник подьеду к страховщику узнаю все.



#8 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 13 Май 2019 - 17:18

Страховщик по мото работает только с сельскими районами.



#9 Gotha

Gotha

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BM Jumbo max 700, YBR 125G

Отправлено 20 Май 2019 - 22:16

Кому надо 

 

Запанской, Набережная Реки Самара 1а/1

 

300 руб - мот не надо



#10 laser

laser

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB750 Nighthawk

Отправлено 23 Май 2019 - 11:50

пункт ТО возле Роспосуды на Московском шоссе.

 

Закрыт давно уже, года полтора как



#11 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 23 Май 2019 - 15:26

На управе на ДЛ
Red & White Support

#12 laser

laser

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB750 Nighthawk

Отправлено 02 Июнь 2019 - 15:12

пункт ТО возле Роспосуды на Московском шоссе.

Закрыт давно уже, года полтора как

 

 


Сегодня мимо проезжал - работает! И сейчас это "Реал", а раньше был "Мета-Автотест"

https://2gis.ru/sama...533803071640100


Сообщение отредактировал laser: 02 Июнь 2019 - 15:16


#13 laser

laser

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB750 Nighthawk

Отправлено 13 Февраль 2020 - 20:39

С этого года ужесточаются правила прохождения ТО. Снова здравствуйте очереди и конские штрафы со стороны ГАИ
https://zakon-naviga...sja-s-8-ijunja/
 


 

 


Сообщение отредактировал laser: 13 Февраль 2020 - 21:16


#14 M.G.

M.G.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:-

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:50

Вчера делал ДК на мот в пункте на Ракитовском шоссе. Подорожало, 300 р. теперь, зато срок действия два года, из-за всех этих карантинов. Ну хоть какой-то плюс)

P.S. Дистанционно кто-нибудь делал в последнее время? Есть проверенные варианты?



#15 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 23:22

я на авито делал, после страховку оформил. написал в личку, чтобы не рекламить. если честно, все таки есть подозрение, что будет нае**лово. так что отвечать за это не буду



#16 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 12 Апрель 2021 - 09:28

Кто в этом году диагностическую карту делал на мот, как вообще ситуация, какие варианты есть?



#17 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 12 Апрель 2021 - 16:52

Вариантов нет
Или тащишь мот на осмотр, или пользуешься прошлогодней картой, их до октября пролонгировали
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#18 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 12 Апрель 2021 - 23:58

продли же вроде? не?


продли же вроде? не?


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#19 Сахалинец

Сахалинец

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Были прежде: Восход 3М, ИЖ Юпитер 3, YBR-125, Kawasaki Ninja 300, Yamaha XT250 Serow. Сейчаc их у меня сразу три: Yamaha TT250R Open Enduro, Yamaha FZ6S Fazer, Suzuki Boulevard C90

Отправлено 31 Май 2021 - 16:24

Сделал сегодня диагностическую карту на Димитрова 14.

Никого нет... скучающий работник :). На моты делают.

500 руб. и 5 минут времени.



#20 nicksleap

nicksleap

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB1300SF

Отправлено 09 Июнь 2021 - 02:21

такой момент, кто проходил то, там громкость выхлопа замеряют? стоит искать сток банки или можно с прямотоками пройти?


Колян • Делаю сайты • Консультирую по вопросам вэб-разработки


#21 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 09 Июнь 2021 - 11:24

Я делал в районе площади Урицкого. Там старый известный пункт. Минут 10-15. Ни суеты ,ничего. Светотехнику проверили,марку шин. Видя что новый. Если не новый,могут наверное попросить завести. Если орет аки резанный,то не факт что допустят. Официально это стоит 130 рублей

Сообщение отредактировал vampire: 09 Июнь 2021 - 11:25


#22 Сахалинец

Сахалинец

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Были прежде: Восход 3М, ИЖ Юпитер 3, YBR-125, Kawasaki Ninja 300, Yamaha XT250 Serow. Сейчаc их у меня сразу три: Yamaha TT250R Open Enduro, Yamaha FZ6S Fazer, Suzuki Boulevard C90

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:42

такой момент, кто проходил то, там громкость выхлопа замеряют? стоит искать сток банки или можно с прямотоками пройти?

не... не замеряют.

Я вчера там, кстати, для второго мота сделал диагностическую карту. Для Файзера.

 

Просто заезжаешь в бокс, в котором должен производиться осмотр. Глушишь двиг (наверное, мот в бокс можно даже закатить, а не въехать на нём). Сотрудник фотографирует мот, когда тот находится в боксе. Забирает свидетельство о регистрации на несколько минут, для внесения данных. Смотрит и записывает модель шин и пробег мота - т.е., сведения, которые вносятся в диагностическую карту, но отсутствуют в свидетельстве о регистрации. Забирает 500 руб и выдаёт диагностическую карту.



#23 Сахалинец

Сахалинец

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Были прежде: Восход 3М, ИЖ Юпитер 3, YBR-125, Kawasaki Ninja 300, Yamaha XT250 Serow. Сейчаc их у меня сразу три: Yamaha TT250R Open Enduro, Yamaha FZ6S Fazer, Suzuki Boulevard C90

Отправлено 09 Июнь 2021 - 15:20

Я делал в районе площади Урицкого. Там старый известный пункт. Минут 10-15. Ни суеты ,ничего. Светотехнику проверили,марку шин. Видя что новый. Если не новый,могут наверное попросить завести. Если орет аки резанный,то не факт что допустят. Официально это стоит 130 рублей

Ну, кстати, да... Если мот орёт, то может быть и не допустят.... или проверят/замерят.

 

У меня то и Серов и Файзер со штатными глушителями, негромкие. Может поэтому и не проверяли.

 

Но, сама обстановка в пункте диагностики, как то не наводит на мысли, что проверят и докопаются... как-то всё расслаблено и вообще - "спасибо, что заехали" :)),

 

Странно, что официально 130 руб. Думал, с меня тоже официальную стоимость взяли... ничего "не официального" я не заказывал и не выказывал намерения доплатить за "неофициальное отношение". К любому объёму проверок был готов - хоть свет, хоть выхлоп, хоть указатели поворотов, тормоза и зеркала... Просто не смотрели. Или опытном взглядом определили состояние проверяемых узлов по тому, как подъехал/заехал :).



#24 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 09 Июнь 2021 - 16:21

Я мотоцикл покупал в выходной. Посмотрел по 2гис кто поблизости и открыт. На всякий случай позвонил. Спросил готовясь к сумме рублей в 400-500. По телефону сказали - 130 общепринятая цена. Законодательно определенная,так скажем. И везде мотоциклы за эту сумму должны "смотреть". Если дороже,то это может как через инет - со всеми прямотоками и проканает. Мой сфотографировали на обычный смартфон.
Обстановка именно такая. Спокойная,без суеты. Когда то проходил лет 10 назад помню - на Безымянке - очередь была огромная, все нервничали, всем выхлоп мерили,всё смотрели. Тут же было как развлечение. Передо мной машина,за мной. Тишина. На "ролики" конечно не заезжал. Сказали просто рядом поставить. Документы сдал в окно,оплатил 130 р ,сфоткали,поспрашивали за мотоцикл и отпустили. Везде бы так - легко и непринужденно. Техконтроль. Пятигорская 11а. Известный пункт,за Гэмбл располагается

#25 nicksleap

nicksleap

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB1300SF

Отправлено 09 Июнь 2021 - 16:29

Я мотоцикл покупал в выходной. Посмотрел по 2гис кто поблизости и открыт. На всякий случай позвонил. Спросил готовясь к сумме рублей в 400-500. По телефону сказали - 130 общепринятая цена. Законодательно определенная,так скажем. И везде мотоциклы за эту сумму должны "смотреть". Если дороже,то это может как через инет - со всеми прямотоками и проканает. Мой сфотографировали на обычный смартфон.
Обстановка именно такая. Спокойная,без суеты. Когда то проходил лет 10 назад помню - на Безымянке - очередь была огромная, все нервничали, всем выхлоп мерили,всё смотрели. Тут же было как развлечение. Передо мной машина,за мной. Тишина. На "ролики" конечно не заезжал. Сказали просто рядом поставить. Документы сдал в окно,оплатил 130 р ,сфоткали,поспрашивали за мотоцикл и отпустили. Везде бы так - легко и непринужденно. Техконтроль. Пятигорская 11а. Известный пункт,за Гэмбл располагается

я тоже думал на пятигорскую сгонять, а че по стоимости то я не понял, почему 500 рублей просят?


Колян • Делаю сайты • Консультирую по вопросам вэб-разработки





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных