To Top

Перейти к содержимому


Фотография

СМС-рассылка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#26 neveRmind

neveRmind

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XJR400R->XL600VW

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:26

Ну так в 70 символов можно вкратце описать ситуацию и испросить конкретной помощи. Прото орать : "Помогите я в лесу" никто не призывает.
Прим. Жирным отмечено 70 символов включая пробелы.


Нет ограничения на кол-во символов, просто будет 2 или 3 смс. При желании можно и расказ запилить.

почему нельзя позвонить?
на днях, помнится, многоцифра спасали. и спасли ведь... без всяких рассылок, кстати...


Ну обзванивать весь список сложно, кто выпил, кто за городом у кого работа. А тут херак смс - стою там и там. Кто рядом - чего бы не подъехать, кто не может - проигнорит смс.

#27 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:54

Я плюсуюсь. Номеров у меня ваших нет чтоб обзванивать если что, а езжу на мотоцикле в день по 100-150 км, мало ли что.

#28 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:59

Номеров у меня ваших нет

Знаешь, почему у почтальона Печкина был скверный характер? Правильно, потому что у него номеров наших не было. А почему их не было? потому что он с нами не пил (и не ел :) ) у него был скверный характер... :)

Сообщение отредактировал Whitewolf: 16 Июль 2013 - 13:00

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#29 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:00

Ну обзванивать весь список сложно, кто выпил, кто за городом у кого работа. А тут херак смс - стою там и там. Кто рядом - чего бы не подъехать, кто не может - проигнорит смс.

Абс. согласен. Есть возможность подъехать, можешь быть полезным в решении вопроса - откликнись. Если нет, значит эта смс не для тебя.

#30 neveRmind

neveRmind

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XJR400R->XL600VW

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:02

В общем нужен второй человек для контроля). Надежный и авторитетный, желательно модератор. Так же была бы идеальна поддержка администрации форума.

#31 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:03

...и каждый подумал что смс не для него и приедит кто то другой....лакмусовая бумажка отражающая искренность мотобратства- ХРЕНОВАЯ!

FN 63 MCC


#32 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:13

Преимущество телефонного звонка перед смс-рассылкой в более стремительной обратной реакции. Позвонил конкретному человеку-сразу понятно чего ждать и чего не ждать, при неудовлетворительном результате звонишь следующему... Часто первый, кому дозвонился, начинает обзванивать или сообщать другими способами следующим потенциальным помощникам...с смс вообще для меня видится следующее: отправил и жди "не пойми чего", а в экстренной ситуации ожидание убийственно психологически. Я так вижу.

#33 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:20

грамотно...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#34 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:28

Dim'OK, зачем передергивать. Если ты реально не в силах помочь и даже твое присутствие "для толпы" не нужно, тогда это не для тебя. Но если ты знаешь, что можешь быть полезным, то как минимум можно позвонить пострадавшему и справиться о его ситуации (откликнулся ли кто уже али нет). Причем указывать в смс-рассылке номер телефона считаю обязательным, для уточнения нюансов, связанных с оказанием помощи, и обратной связи.

#35 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:29

- Девушка, дайте, пожалуйста, телефон на самом верху цирка. - Вам что, под куполом?! - Да нет, у меня дом напротив цирка, я позвоню, а они посмотрят, закрыт ли у меня балкон дома!Показательна операция спасения нашего обаятельного и привлекательного Ромы Многоцифра, а то мчс, вертолет))) В реальном времени можно было следить за ходом событий, по мере своих возможностей принять участие. Хэлп-лист как минимум для новичков, в нем отписались отзывчивые люди по своей доброте душевной, а не по принуждению. Максимум пополняется в личной записной книжке по личным симпатиям)))

#36 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:32

Но если ты знаешь, что можешь быть полезным, то как минимум можно позвонить пострадавшему и справиться о его ситуации (откликнулся ли кто уже али нет). Причем указывать в смс-рассылке номер телефона считаю обязательным, для уточнения нюансов, связанных с оказанием помощи, и обратной связи.

Часто случаются ситуации, когда телефон пострадавшего начинает терять зарядку стремительно от такой заботы

#37 _Queen'y_*

_Queen'y_*
  • )Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:44

+1
ваши сейчас страхи и опасения неуместны, положительный опыт мотоциклистов других городов показал, что минусов нет, а вот плюсы существенные. Нужно объединить как можно больше мотоциклистов Самары, не только тех кто сидит на самарамото.

Сообщение отредактировал Queen'y: 16 Июль 2013 - 13:45


#38 xalyava

xalyava

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:xjr12001995,vfr8002002,2007,2008А

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:47

я за Мой номер тоже внесите +79270066783 Николай
И еще все желательно сразу по 100 р. скинуться на этот номер и пополнять его хотя бы раз в месяц на 50-100 р
Кому не нравиться не сидите в этой теме Сидите со справочником мой тоже можете себе записать
Это создается для людей у которых пока нет такого справочника и мало народу в мото тусовки

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

http://vk.com/motoxalyava


#39 Чезет

Чезет

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Драндулет

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:47

Не надо расписывать что и как случилось в смс,после слова хелп написать,,авария,,или,,поломка,, мотоцикл и адрес,может кто то рядом проезжает или живёт,это выбор каждого помогать или нет.
Изображение

#40 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:51

+
и я думаю, стоит набросать примерную форму сообщения. что бы не выдумывать, а писать по шаблону: происшествие, место, контактный телефон, какая специальная помощь необходима (лебедка, бинты, коньяк и т.д.)
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#41 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:52

думаю хорошая и нужная штука. дело не в том что знаем мы друг друга или нет. бухали или собираемся... Дело в том что если эта тема разовьется за несколько сезонов и основное количество двух колесных о ней узнает все заработает как надо. Вот только надо придумать чтобы смс было за счет отправителя)) чтобы не было баловства.
Я бы если получил рассылку и был недалеко подъехал ..Понятно что ехать через весь город не имеет смысла. Там те кто ближе подъедут..Случаи со спасательными операциями ,вертолетами,лебедками,веревками и т.д. Это уже через телефон))) ибо нечего общественность волновать))

#42 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:05

Готов примкнуть.
По стоимости СМС. У билайна, вроде, есть всякие там пакеты по 1000 СМС. Можно же для рассылки завести 2,3,4,5 номеров, если в один пакет рассылка не укладывается.
Во время работы в такси мне постоянно приходили сообщения из офиса всякие инвормационные.а то и по 2-3 в день. И таких работников под 1000 в такси.
Учитывая, что офисное начальство достаточно жмотное было, то связь не была сильно дорогой.

#43 _Queen'y_*

_Queen'y_*
  • )Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:14

Дорогу новичкам, нас не хватило это сделать ни три ни 5 лет назад, сделайте вы, раз уж вы так разошлись, и умеете. Подыщите варианты подходящие и сделайте, все будут вам признательны, я лично, как все будет готово, распространю информацию среди своих другей которых нет на самарамото, чтоб подписалось как можно больше народу.

Сообщение отредактировал Queen'y: 16 Июль 2013 - 14:15


#44 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:17

Интересен резон противников рассылки. Ну не участвуйте и не включайте себя в список, в чем вопрос то?)))
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#45 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:29

Ну не участвуйте и не включайте себя в список, в чем вопрос то?)))

Озвучивание минусов не есть голос против смс-рассылки. Минусы нужно учитывать, устранять или превращать в плюсы)))Как бы и хэлп-лист давно не обновлялся...в теме смс многие отписываюся, но не вижу пополнения в именно в хэлп-листе))) так то в горячей теме +1 поставить не сложно

#46 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:39

вот я тоже про ХелпЛист хочу сказать. Описание темы подразумевает какую-то глобальную помощь людям издалека. Во-вторых, многих, отписавшихся там, не бывает на сайте (регистрация 2007г) Обновления нет. Тоже много минусов. Вот и получается, что самый верняк - это, как пишет Беловолк, костяк СМ номера которого записаны в телефоне. И с этим не поспоришь.
П.С. Я в Листе отписался (чем в принципе погу быть полезен обществу СМ).

#47 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:50

Знаешь, почему у почтальона Печкина был скверный характер? Правильно, потому что у него номеров наших не было. А почему их не было? потому что он с нами не пил (и не ел :)/> ) у него был скверный характер... :)/>

Я вот за это лето 4 раза останавливался возле мотоциклистов стоящих на обочине. Первые два раза люди просто стояли ждали тех кто отстал. 3-й раз стоял мотоциклист потому что колесо прокалол и он уже ждал подмогу (от помощи моей отказался и отблагодарил за предложение). Четвертый раз у парня бензин кончился и он мотоцикл уже почти доталкал до заправки, но денег у него с собой небыло. Я ему 100р дал на бензин. Он мне конешно вернул их потом, на телефон их закинул. Но спасибо он сказал мне от души.
И ЗАМЕТТЕ, Я С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ НЕ ПИЛ И НЕ ЕЛ.
Я бы с удовольствием с вами конечно и попил и поел но к сожалению работы у меня очень много и дочьке пока только 2-а месяца, жене нужно помогать. На следующий год запланировал покупку чеппера для того чтоб брать жену и с Вами ездить на встречи, на Женькины покатушки, Грушинские, Рок над Волгой и прочие фесты. А в этом сезоне я так понимаю помощи я недостоин?

#48 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:07

Солод, не передёргивай.

Если у тебя нет времени на общие покатушки, потому что работа семья дитё, у тебя не найдется времени и для того, кто обсох за километр от заправки, и для того, кто проколол колесо, если об этом ты узнаешь из безликих смс... Просто потому, что пока ты доедешь, первому помогут те, кто останавливается, видя проблемы, а второй уже позвонил своим.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#49 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:21

Интересен резон противников рассылки. Ну не участвуйте и не включайте себя в список, в чем вопрос то?)))


Вопросов много! Я лично не против - а точнее ЗА! Много где это работает .Но есть много но, лично для меня много непонятного и бестолкового в организации этого процесса - система оплаты - считаю на того кто просит ХЕЛП, он отправляет смс он пускай и оплачивает те надежды которым по приколу придет смс. Если у Пионеров наномотобратства получится зачать,родить, и выкормить -эту идею!!! Хвала и Почет!!!

FN 63 MCC


#50 Sanekk

Sanekk

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:м72,м61,м62,м67,м67-36турист,урал гаи,мв750,к750,днепр12,днепр16. BMW f650gs DAKAR

Отправлено 16 Июль 2013 - 17:22

+1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных