To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Какой квадроцикл выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 09 Июль 2011 - 14:52

вот думаю что самое лучшее будет. отобрал для себя 3 квадра. А именно раптор 700, ктм 525хс и ренегад 800R. если поможите с выбором буду благодарен.

#2 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 09 Июль 2011 - 15:35

и еще, опишите плюсы своего выбора, по сравнению с остальными...

#3 Nikolas

Nikolas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Есть

Отправлено 09 Июль 2011 - 16:32

Отличные варианты ты себе подбираешь!

Сообщение отредактировал Nikolas: 09 Июль 2011 - 16:49

Все может быть и все быть может;
Но только то не может быть;
Чего в натуре быть не может;
Хотя и это может быть.

#4 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 09 Июль 2011 - 21:43

смотри резкльтаты самагонки.....ренегад сразу минус, жалко технику....ктм разваливается.....остается раптор :rolleyes:
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#5 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:27

смотри резкльтаты самагонки.....ренегад сразу минус, жалко технику....ктм разваливается.....остается раптор :rolleyes:

да раптор тоже сыпится бывает неплохо. откуда выводы про ктм? что именно сыпится?ренегад предлогают с защитой днища, так что... :)

#6 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:39

смотри резкльтаты самагонки.....ренегад сразу минус, жалко технику....ктм разваливается.....остается раптор :rolleyes:

если ребята приезжали на шоссейной резине, 2 круга проехали, это не повод как-то для выбора) они цепляли дырки в трассе, т.к. колесо шоссейное, хорошо накаченное руль выбивало. у меня такая же проблема была.
Япоша сказал что ренегад лучше всех. вот теперь надо отбросить все возможные варианты)

#7 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:57

в ренегаде только двигатель +....непонятно для каких целей он создавался....среднее между спортом и утилитом.....и не там не там не выигрывает....с раптором его вообще сравнивать нельзя.....
нет я ничего против не имею...ездить на нем можно, погонять.....но если тебе прет спорт, ренегат это не айс, с его весом 282 кило.....просто мажорство, не больше.

Каждая техника создана под свои цели...я вот в самагонке на сузе не в своей тарелке чувствовал....вообще никакого кайфа нету, его преимущесва проявляются в другом....мощные спорты с низким цетром тяжести рулили....тема с вариатором или с коробкой тоже палка о двух концах....в самагонке коробка рулила....вариатор конечно удобно....вроде мощности достаточно, но в горку уже не едет, не хватает крутящего момента.....тупо горит ремень.....хотя на двух цилиндрах может и поехал бы.....(я про ренегат)....и кавасаки кстати квадр, не вариатор был а полуавтомат.....
мне лично спорт не вставляте, охото куда нибудь залезть, в говны, снег,....застрять....и вылезти..)))

Насчет ктм, - незнаю....кавдры ктм не разу не слышал.....просто смеюсь, типа тут на форуме тема идет что ктм - ка....))))

Сообщение отредактировал Pingvin: 09 Июль 2011 - 23:10

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#8 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:31

вот ссылка на ктм http://bikeland.ru/r...=shwprd&id=6212
я бы наверно все таки его бы взял, но неизвестно какой разгон до 100кмч. и вообще едет ли он 100 кмч... раптор 700 интересный аппарат, но его надо тюнинговать. у ктм например подвеска сразу елинс. а на раптор она под 150 встанет, да и не известно будет ли нормально работать, т.к. центр елинс в москве, а до туда крячить как то вообще не айс я считаю. Это были первые мои соревнования. вот в царевщине на чемпионате России ренегад думаю был бы в примуществе, там грязи было вполне прилично, да и фырить надо было. учитывая что я на квадро зимой еще гоняю, ренегат выигрывает в плане полного привода.

хочу новый квадр т.к. из своего рапторенка немного вырос однако. прокачивать думал, но проще и дешевле что нибудь более новое и мощное приобрести. Кава как на соревнованиях очень прокаченный аппарат. если б столько денег в 700 вложить, или даже в мой, то ему вполне можно было конкуренцию создать :)

#9 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 10 Июль 2011 - 01:03

а каву они переделали чтоли? она ж вариаторная с завода идет...

#10 Nikolas

Nikolas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Есть

Отправлено 10 Июль 2011 - 10:43

Извини, что не по теме немного...
...бери мотоцикл! BMW R1200GS! Не разочарует !!! :) http://www.moto-auto.../BMW_R_1200_GS/
Все может быть и все быть может;
Но только то не может быть;
Чего в натуре быть не может;
Хотя и это может быть.

#11 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 10 Июль 2011 - 12:35

Извини, что не по теме немного...
...бери мотоцикл! BMW R1200GS! Не разочарует !!! :) http://www.moto-auto.../BMW_R_1200_GS/

мне не нужен такой хоть в подарок.

#12 madmax63

madmax63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:31

Сначала определись гонять или ездить везде, и скоко денег на ремонт есть. Лучше раптора чем регада, на ремонте вариатора сьекономиш, а если брп брать так аут800 мах, там хоть два места и уши почти не делает. Но лучше Хонда 680 и ехать приятно и не ломается (почти)в повороты входит просто великолепно низкий центр тяжести и достаточно широкая, даже нет намека на уши. Седня гоняли вдвоем на одноместной ну ооочень устойчивый

Сообщение отредактировал madmax63: 12 Июль 2011 - 22:38

Изображение

#13 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:41

Сначала определись гонять или ездить везде, и скоко денег на ремонт есть. Лучше раптора чем регада, на ремонте вариатора сьекономиш, а если брп брать так аут800 мах, там хоть два места и уши почти не делает. Но лучше Хонда 680 и ехать приятно и не ломается (почти)в повороты входит просто великолепно низкий центр тяжести и достаточно широкая, даже нет намека на уши. Седня гоняли вдвоем на одноместной ну ооочень устойчивый

как полностью называется? ктм в этом плане очень широкий, ах да еще DS-450 рассматривается...

#14 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:33

а бывает квадр африка твин?
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#15 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:46

а бывает квадр африка твин?

Андрей нет не бывает,

#16 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:02

я за ктм, это сразу с завода то, что считается у японцев тюнингом. видел такой зверь на глинке до соревнований
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#17 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:03

Да, если сравнивать с Ямахой то КТМ у Андрюхи не умер :)
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#18 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:06

Никит,при твоем весе и росте я бы не парился с выбором,450 юфз лучший вариант из спортов,ты летать на нем будешь,если конечно тебя в болото не потянуло.

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#19 SUSANIN

SUSANIN

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:samara

Отправлено 14 Июль 2011 - 01:13

Раскудахтались тут про ренегат!!! :angry:
Ренегат лучше однозначно.Но денег от требует других.
Если его затачивать на грязь то это резина,рычаги,шноркили и т п.
Если на кросс: резина, подвескаю
Если на то и другое то лучше сток! и Резина.

Тебе брать однозначно КТМ ! Yamaha даже рядом не стоит.
Что я точно знаю что КТМ шустрее 700 точно
Изображение

#20 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 17 Июль 2011 - 00:29

Никит,при твоем весе и росте я бы не парился с выбором,450 юфз лучший вариант из спортов,ты летать на нем будешь,если конечно тебя в болото не потянуло.

Кость 450тку надо делать, до ума доводить, плюс меньше 700 живет. так что... плюс у друга была она до новосадовой доезжала а обратно толкать на просеку :D

Раскудахтались тут про ренегат!!! :angry:
Ренегат лучше однозначно.Но денег от требует других.
Если его затачивать на грязь то это резина,рычаги,шноркили и т п.
Если на кросс: резина, подвескаю
Если на то и другое то лучше сток! и Резина.

Тебе брать однозначно КТМ ! Yamaha даже рядом не стоит.
Что я точно знаю что КТМ шустрее 700 точно

Вадим был вариант б.у. ренегада 2009 год с пробегом 500 км за 380...вот и поэтому вписал.

насчет ктм хотелось бы спросить просто что и как. потому что техника реально убивается быстрее. у Никишкина поршень за 30 часов. КАК ТАК?! так что я сомневаюсь. никто не ездил, не щупал так что пока не сяду на ктм трудно будет чото сказать)

#21 madmax63

madmax63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 31 Июль 2011 - 20:28

Кость 450тку надо делать, до ума доводить, плюс меньше 700 живет. так что... плюс у друга была она до новосадовой доезжала а обратно толкать на просеку :D


Вадим был вариант б.у. ренегада 2009 год с пробегом 500 км за 380...вот и поэтому вписал.

насчет ктм хотелось бы спросить просто что и как. потому что техника реально убивается быстрее. у Никишкина поршень за 30 часов. КАК ТАК?! так что я сомневаюсь. никто не ездил, не щупал так что пока не сяду на ктм трудно будет чото сказать)

тебе ж говорят ХОНДА 680!!!! или Ямаха!!! ну край сузука( считаю необсованно дорогой) короче Японец, если что то другое приготовся к выкладыванию бабла.
Изображение

#22 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:42

тебе ж говорят ХОНДА 680!!!! или Ямаха!!! ну край сузука( считаю необсованно дорогой) короче Японец, если что то другое приготовся к выкладыванию бабла.

УХ ТЫ. хонда 680. 30 лошадей утилитар. нахера мне такое создание нужно?! лучше гриззли 700 взять. вообще канамовские движки лучше чем у япошек... и мощнее и дольше хватает...

мат запрещен Правилами форума. участник предупрежден...

Сообщение отредактировал zzz: 01 Август 2011 - 02:54


#23 madmax63

madmax63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 01 Август 2011 - 19:09

УХ ТЫ. хонда 680. 30 лошадей утилитар. нахера мне такое создание нужно?! лучше гриззли 700 взять. вообще канамовские движки лучше чем у япошек... и мощнее и дольше хватает...

мат запрещен Правилами форума. участник предупрежден...

ты купи сначала, а потом посмотрим как я тебя на этом "создании" сделаю, а про 30 лошадей ... ты на заборе надписи не читай :D тебе ж говорят ХОНДУ бери,ну или другой любой японец. я тоже сначала не понимал этих советов и смотрел на БРП
Изображение

#24 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 02 Август 2011 - 16:11

бери мотоцоцикл, на квадр после уже не сядешь (летом).....

ты купи сначала, а потом посмотрим как я тебя на этом "создании" сделаю, а про 30 лошадей ... ты на заборе надписи не читай :D тебе ж говорят ХОНДУ бери,ну или другой любой японец. я тоже сначала не понимал этих советов и смотрел на БРП


не на БРП ты смотрел,...а на хвостато-полосатого.. :D :D :D
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#25 madmax63

madmax63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 02 Август 2011 - 21:40

бери мотоцоцикл, на квадр после уже не сядешь (летом).....



не на БРП ты смотрел,...а на хвостато-полосатого.. :D :D :D

ой кто б говорил стелсовод :ph34r:
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных