To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Уроки весенней мото-безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 27 Март 2014 - 14:11

Весна началась и на дорогах появилось много двухколесных братьев. Сегодня рассекая по городу я видел и оживших новичков второго-третьего года, и вообще первосезонников, которые только начинают мото-жизнь (их видно по поведению). И поскольку начало весны - сложный период, я решил написать краткую информацию по безопасной езде в весенних условиях.

Часть первая. Дорожное покрытие и погодные условия.

Прежде всего, нужно помнить, что не теплый воздух прогревает холодную землю, а наоборот, - сначала солнце прогревает землю, а уже потом нагретая земля прогревает воздух. И только в теневых местах теплый воздух греет землю. Но гораздо медленнее, чем на открытых пространствах. При этом воздух не стоит на месте. Циклоны и антициклоны могут способствовать притоку теплого воздуха, температура которого не соответствует температуре поверхности земли (дороги).
Именно такая ситуация возникла у нас сегодня в субботу.
К чему это приводит.

1. Общая температура покрытия и ее изменения в теневых местах.
Теплый окружающий воздух создает иллюзию, что весна наступила. Он подталкивает к мысли, что асфальт тоже теплый. Но 15 градусов, наступившие вовремя после постепенного прогрева земли и эти принесенные со стороны 15 градусов - совсем разные условия. 

Воздух теплый, а асфальт холодный. Даже на открытых пространствах его температура еще мала для резких маневров. А уж в тени (например в тоннелях, или за высокими стенами) вообще могут сохраняться наледи. 

И вот она проблема - вы едете по открытому месту, по сухому чистому асфальту... входите в поворот в тоннель... после яркого света не сразу привыкаете к его полутьме и не замечаете вполне конкретную наледь. Влетаете туда - и падение.

Решение: Не забывать о высокой вероятности наледей в теневых местах, даже если снаружи все выглядит идеально. Въезжать в такие места осторожно и находясь в них держаться дальше от края дороги и минимизировать наклоны мотоцикла.

2. Ночные изменения свойств дорожного покрытия.
То, что дорога прогревается от солнца, а теплый воздух принесенный извне прогревает ее очень медленно, создает и еще одну интересную проблему. Днем солнце помогает теплому воздуху и на открытых местах верхний слой дороги прогревается чуть сильнее. Но в глубинных слоях земли остается холод. И ночью, когда солнце прекращает свою работу, нагретая поверхность отдает полученное тепло внутренним холодным слоям и сама охлаждается. Вплоть до минусовых температур и образования на поверхности легких обледенений.

И вот проблема номер два. Вы весь день ездили и решили, что дорога "держит" вполне сносно. Вы продолжаете движение в том же режиме по той же безопасной на первый взгляд дороге ночью. Но в темноте она постепенно и незаметно для вас становится все более опасной. И вот вы ничего не подозревая совсем немного наклоняете мотоцикл и вдруг он неожиданно срывает колесо и вы падаете.

Решение: Возвращаться домой нужно до наступления ночи (в ранние сумерки). А если необходимо продолжать движение, то после захода солнца резко снизить скорость и сделать движение максимально плавным и вертикальным.

3. Загородная дорога.
Не стоит забывать, что теплый воздух, помогающий асфальту прогреваться, может не только притекать со стороны, но и образуется прямо тут у нас от работы машин, теплоотдачи домов и предприятий. В связи с этим в Москве и других крупных городах воздух и асфальт гораздо теплее, чем за городом. Соответственно, все описанные эффекты за городом проявляются сильнее и даже днем на обочине может сохраняться лед и лежалый снег.

И это проблема номер три. Вы катались по городу и все было хорошо. А потом вы выехали за город. И там вы наверняка захотите поехать даже быстрее. А дорога там наоборот, более холодная и более опасная. Вы делаете обгон ближе к отбойнику или пересекаете с наклоном линию разметки и бах! Срыв колеса и падение. В отбойник. Последствия обрисовывать не буду.

Решение: При выездах за город не увеличивать скоростной режим и держаться средних частей дороги. Обгоны совершать только по целиком свободному ряду, не используя открывающиеся "окна" между машинами.

4. Дефекты дорожного покрытия.
Понятно, что после зимы на дорогах образовались многочисленные выбоины. Они создают несколько опасностей. С одной стороны дорога держит еще не очень хорошо, а с другой, попадание в выбоину создает сильное дестабилизирующее воздействие. Сцепления колеса с дорогой может не хватить для его нейтрализации. 
Попытки объехать такую неожиданную выбоину также требуют более резкого маневрирования, что на холодном асфальте чревато падением. Ну и машины, едущие рядом с вами, тоже не хотят попадать в выбоины и делают неожиданные маневры.

И это проблема номер четыре. Попадание в выбоину, ваша попытка объехать выбоину, попытка автомобиля объехать выбоину - все это непосредственно приводит к падению или контакту с автомобилем с последующим падением.

Решение: Нужно увеличивать дистанцию до идущей впереди машины, чтобы заранее видеть появление выбоин и предпринимать заранее плавные маневры избегания. Также не ехать рядом с машинами параллельно на близком расстоянии.


Все эти правила имеет смысл соблюдать, пока погода не станет реально весенней. Т.е. примерно до второй половины апреля.

 

 

 

Мы уже разобрали особенности весенней езды с точки зрения дорожного покрытия и погодных условий в теме "Уроки весенней мотобезопасности (часть первая)"

Теперь обсудим вопрос весеннего поведения водителей.

Часть вторая. Водители весной.
Все понимают, что за зиму водители отвыкли от мотоциклистов и это несомненно сказывается на их поведении. Но как сказывается и в каких ситуациях проявляется?
Оказывается, есть две стандартных проблемы в поведении водителей.

Проблема №1. Не видят.
Известно, что мотоциклисты, подобно вампирам, в зеркалах не отражаются. Знают это и водители. Летом они постепенно привыкают к неожиданному появлению двухколесных в определенных местах (например в междурядье) и начинают целенаправленно смотреть в такие места. Нт всю зиму там никого не было. И рефлекс "контроля опасных мест" исчез. Он постепенно восстановится. Но пока что его нет. 

Есть несколько опасных ситуаций

1. Едущий в междурядье мотоциклист рискует встретиться с неожиданно перестраивающейся машиной, водитель которой не уделил специального внимания контролю междурядья.
Решение: Скоростное маневрирование в междурядье исключить полностью. В пробках использовать междурядье только на пониженных скоростях (до 30 кмч) и стараться обходиться режимом обычного движения в ряду. В пробках в междурядье пользоваться дальним светом и аварийкой.

2. На нерегулируемых перекрестках водитель чаще не замечает мотоцикл и находясь на второстепенной дороге продолжает движение не глядя.
Решение: Выбирать более медленный скоростной режим и быть готовым к быстрому (но не экстренному) торможению пока вы не поймали глазами глаза водителя и не "согласовали" с ним свой проезд, или не убедились другим способом, что он ТОЧНО вас пропускает. При подъезде к таким перекресткам включать дальний свет.

3. При выездах из дворов, стоянок, заправок водитель не заметит близкий мотоцикл, даже если он быстро приближается.
Решение: Избегать движения в прилегающих к выездам рядах. Проезжать такие выезды по возможности под прикрытием других автомобилей со стороны зоны риска.

Проблема №2. Видят, но не придают значения.
Мало того, что водители не видят мотоциклы. За зиму они отвыкли от того, что эти мелкие объекты представляют опасность или могут иметь приоритет. Они же не машины! Поэтому даже заметив вас и будучи обязанными уступить вам дорогу, они этого не сделают.
Решение: Оно почти полностью совпадает с решением при проезде перекрестков в предыдущем разделе. Скоростной режим, готовность к быстрому, но не экстренному торможению, игра дальним светом и согласование своего преимущества глазами.

Кстати, т.к. наша задача не только безопасно проехать, но и помочь водителям восстановить утерянные навыки, в любой ситуации, когда они вспоминают о вас и пропускают, не забывайте их благодарить.

 

© Диполь www.motoforum.ru


Сообщение отредактировал gyro: 27 Март 2014 - 14:11


#2 G_Smith

G_Smith

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:Самара<->Новосемейкино
  • Техника:JAWA350_1962г.в ->>CB400sf->XJ6N-> XR250,XT660Z

Отправлено 27 Март 2014 - 15:13

Проблема №2. Видят, но не придают значения.
... За зиму они отвыкли от того, что эти мелкие объекты представляют опасность или могут иметь приоритет. Они же не машины! Поэтому даже заметив вас и будучи обязанными уступить вам дорогу, они этого не сделают.

Несколько раз с подобным сталкивался... Может кто нибудь объяснить психологию автолюбителей в такие моменты (выделено текстом) . В такой ситуации возникает мягко говоря внутренний протест, который мешает объективному или рассудительному реагированию.



#3 Swampbear

Swampbear

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Serow => XR400R=>Merida

Отправлено 27 Март 2014 - 15:29

 

Проблема №2. Видят, но не придают значения.
... За зиму они отвыкли от того, что эти мелкие объекты представляют опасность или могут иметь приоритет. Они же не машины! Поэтому даже заметив вас и будучи обязанными уступить вам дорогу, они этого не сделают.

Несколько раз с подобным сталкивался... Может кто нибудь объяснить психологию автолюбителей в такие моменты (выделено текстом) . В такой ситуации возникает мягко говоря внутренний протест, который мешает объективному или рассудительному реагированию.

 

 

Я думаю, это связано с тем, что вождение любого транспорта основано на рефлексах. А рефлексы вырабатываются тренировками. Я, например, как-то ехал вдоль бордюра на мотоцикле и замечал другой мотоцикл, который ехал за мной, пока он мне не бибикнул. Потому, что мозг рефлекторно ищет наиболее потенциально опасные объекты (автомобили) и игнорирует второстепенные объектыю



#4 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 27 Март 2014 - 15:57

Совершенно верно. Это свойство мозга и ничего с этим не поделаеш.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#5 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 28 Март 2014 - 09:49

точно точно, на меня прям смотрел парень на разделительной стоя и один фиг рванул пере до мной.

да за рулем авто самому неприятно когда мото неизвестно откуда берется и между рядов мимо проезжает


Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#6 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 28 Март 2014 - 10:40

У кого можно взять наклейку на автомобиль, на которой указано на повышение внимательности к зеркалам и мотоциклам?

ХЗ как описал, но думаю поняли )


Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#7 G_Smith

G_Smith

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:Самара<->Новосемейкино
  • Техника:JAWA350_1962г.в ->>CB400sf->XJ6N-> XR250,XT660Z

Отправлено 28 Март 2014 - 10:47

точно точно, на меня прям смотрел парень на разделительной стоя и один фиг рванул пере до мной.

да за рулем авто самому неприятно когда мото неизвестно откуда берется и между рядов мимо проезжает

Вот как раз и имел ввиду моменты когда с автолюбителем встретились многосекундным взглядом. И ты вроде едешь просто прямо и имеешь преимущество, а автолюбитель один фиг в последний момент вытворит что-то. Такое ощущение что мозг обрабатывал информацию по типу "что это плять едедет" не дал должного ответа и сочел его за несуществующий!

Может жесты какие показывать, как заявить о своём преимуществе помимо взгляда и правил пдд!?



#8 Swampbear

Swampbear

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Serow => XR400R=>Merida

Отправлено 28 Март 2014 - 10:54

Можно гуднуть, можно рыкнуть прямотоком ))) А можно пропустить водилу )))



#9 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 28 Март 2014 - 15:53

букав много... те кто не первый год и так все знают, а кто не знает и читать не станет... )) я бы не стал...)) да и не читал... не было интернета тогда... а шишки и ссадины да и йух с ними...



#10 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 29 Март 2014 - 13:34

букав много... те кто не первый год и так все знают, а кто не знает и читать не станет... )) я бы не стал...)) да и не читал... не было интернета тогда... а шишки и ссадины да и йух с ними...

Сейчас у всех такие спортоциклы, что можно отделаться больничной койкой сразу или того хуже, а не синяками и ссадинами;)



#11 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 29 Март 2014 - 20:36

Садясь на мот каждый интуитивно видит в нем опасность, но опасность которую можно обуздать, начинайте осторожно, не торопясь, сезон ещё впереди, все успеете и девок покатать и погонять для души, в начале сезона, я, особенно первое время, езжу как новичок, со всеми пдддддд, я привыкаю, ко мне привыкают, а там и асфальт потеплеет и я обкатаюсь и автомобилисты ко мне привыкнут, потом можно и паакааатааться. Откручивая ручку надо думать как будто сзади с тобой едет твой 9месячный ребёнок, не рискуй, а то он погибнет, а смерть ребёнка для родителя самое страшное, думай так и это тебе поможет. Кстати, есть еще один способ уберечься от водил на авто, ездить без экипа просто в гражданской одежде, чтоб все было видно и нож на поясе и ружо на перевес и наколки и что ты пьяный и готов к любому разговору и чтоб вас было человек 50


Сообщение отредактировал Рашидыч: 29 Март 2014 - 20:55

Свой в доску

#12 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:36

Умные в гараже сидят . Глупые выехали. Сейчас глупых пободают, потом привыкнут к мысли, что двухколесные на дороги выехали, а там и я поеду.

"Толямба знает. Толямба пожил" (с)



#13 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:46

"Толямба знает. Толямба выжил"



#14 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:22

Умные в гараже сидят . Глупые выехали. Сейчас глупых пободают, потом привыкнут к мысли, что двухколесные на дороги выехали, а там и я поеду.

"Толямба знает. Толямба пожил" (с)

когда же я дорасту до такого возраста чтоб все как ты пожил? ;)


Свой в доску

#15 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:24

 

Умные в гараже сидят . Глупые выехали. Сейчас глупых пободают, потом привыкнут к мысли, что двухколесные на дороги выехали, а там и я поеду.

"Толямба знает. Толямба пожил" (с)

когда же я дорасту до такого возраста чтоб все как ты пожил? ;)

 

Толямба признавайся кто на моей аватарке эту надпись сделал?


Свой в доску

#16 Ворон

Ворон

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Авиа

Отправлено 09 Июнь 2014 - 00:45

Могу еще призвать народ.Чаще ездить в Новую майну на картодром. А не заниматься  дрочью по городу от Макдака до макдака. 

На картодроме можно хорошо отработать технику маневрирования и прохождения поворотов.

Чтобы не быть лошарой на дороге в экстремальной ситуации!!!


ЛЕТАТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ...ЖИТЬ ВЕЧНО !!!
Ремонт мототехники.Эвакуатор. 8(903)3302777
Запчасти https://vk.com/clubravenmotor

~unNi09jw.png


#17 mseserge

mseserge

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Tenere XT660Z

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:41

 

точно точно, на меня прям смотрел парень на разделительной стоя и один фиг рванул пере до мной.

да за рулем авто самому неприятно когда мото неизвестно откуда берется и между рядов мимо проезжает

Вот как раз и имел ввиду моменты когда с автолюбителем встретились многосекундным взглядом. И ты вроде едешь просто прямо и имеешь преимущество, а автолюбитель один фиг в последний момент вытворит что-то. Такое ощущение что мозг обрабатывал информацию по типу "что это плять едедет" не дал должного ответа и сочел его за несуществующий!

Может жесты какие показывать, как заявить о своём преимуществе помимо взгляда и правил пдд!?

 

Может твой взгляд гипнотизирует?


Дилер магазина мотозапчастей For Bike & Rider в Самаре.

тел.: 8-9I7-IOЧ-З1-б3  ;  vk.com/ses63


#18 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:42

Могу еще призвать народ.Чаще ездить в Новую майну на картодром. А не заниматься  дрочью по городу от Макдака до макдака. 

На картодроме можно хорошо отработать технику маневрирования и прохождения поворотов.

Чтобы не быть лошарой на дороге в экстремальной ситуации!!!

Я п сделал поправочку, на "Майне" держак отличный, практически не имеющий ничего общего с ДОПами и ежели себя вести себя так же то "в скользячку" уйдёшь в первом жэ повороте, так шта надоть поаккуратнее!


Щас спою...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных