To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мы - квадроДАМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#26 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 02 Июль 2012 - 23:17

Вы конечно скажите я придераюсь, но всеже - и где вы купили потом НЕ китайский компьютер и какого производителя и где вы купили Не китайский навигатор? Телефон еще может и да - нокия там венгерской сборки... Просто уж если айфоны в китае собирают и дольчегабаны (настоящие) всякие шьют - куда качественней-то...


есть алигархи, что таскают только японскую технику из-за границы... причем с условием, что оно произведено лишь в япономатери. кетай не для них. это удел студентов и нас, низшего сословия...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#27 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 02 Июль 2012 - 23:45

Наверно человек имел ввиду не фирменные вещи сделанные на собственных заводах в Китае, а чисто китайские неизвестные бренды которых хватает на два раза

#28 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 03 Июль 2012 - 08:18

Наверно человек имел ввиду не фирменные вещи сделанные на собственных заводах в Китае, а чисто китайские неизвестные бренды которых хватает на два раза

Тогда не логшично - CFMOTO - бренд, посмотрите на ютубе сколько роликов - их в Европе дофига, как и Симов.
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#29 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:14

Просто китайские вещи не славятся надежностью, у меня вот все, что я из техники купила китайское в последнее время, а это навигатор, регистратор, компьютер-все сдохло через месяц, у меня нет доверия к тому, что сделано в Китае, видимо, мне протсо с этими вещами не везет, хотя к вещам я очень бережно отношусь. В тех местах, где квадрики эксплуатируются весьма проблематично будет отремонтироваться и потом добраться до дома, поэтому и говорю, что лучше в такие места либо не лазить на китайцах, либо лазить, но иметь рядом подмогу, которая сможет в случае чего до дома дотащить.
Опыта владения китайскими квадриками нет, мнение основано только на отзывах, из техники мы полное предпочтение с мужем отдаем японцам.

Соглашусь лишь отчасти: дело в том, Аня, что все китайские вещи делятся на две огромные группы - фабричные (т.е. произведенные на заводе) и откровенный левак. Первые славятся прекрасным качеством при доступной цене, а вторые - нескромно дешевые, но одноразовые. Все это валом катится в нашу страну и через продавцов попадает к нам. Цена будет зависеть от добросовестности продавца, но качество фабричных и "левых" китайских вещей отличить просто. Вы видели китайские автомобили? Они давно лучше и качественней нашей Лады. А ведь ВАЗ леваком не назовешь.. А вот мой личный пример: у меня тоже был навигатор, сделанный в Китае, которого еле хватило на год (это левак). А вот китайский минитрактор у моего отца пашет (не попы возит!) уже двадцать лет!!! Но на вид ему лет 5!!!! Еще у меня был китайский скутер четырехтактник (JOY R) - откатала на нем три года без проблем! Поэтому я считаю, что фабричные китайские вещи очень достойного качества. Именно ФАБРИЧНЫЕ, не брендовые (любой бренд подделать можно). Что касается CFMOTO, то судя по соотношению цена-качество это сделано на китайском заводе, т.е. вещь фабричная. Уже 500 км два таких квадра радуют нас с мужем как детишек, за техникой следим, чтобы радость продлилась как можно дольше. Думаю пора менять старые взгляды на китай, он уже давно-о-о нас переплюнул.
Что касается японской техники, то могу только порадоваться за тебя, Аня: она качественнее китайской фабрики, правда стоит в три-четыре раза дороже. Но не заблуждайся насчет "бессмертности" японцев - любая техника рано или поздно сломается (как ездить). А по затратам на восстановление опять выигрывают китайцы. Именно поэтому мы взяли двух СF-ок, а не одного японца: удовольствие то же, за меньшие деньги.
Не знаю, конечно, чьи отзывы и о каких китайских квадрах ты слышала, но мои отзывы (а их уже несколько) таковы. Возможно всё дело не в квадрах, а в наездниках. :) Болотами CF-ки тоже испытаны, вот ссылка

Сообщение отредактировал Мария Лихачёва: 04 Июль 2012 - 18:02

МАГНАТКА.


#30 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:21

Наверно человек имел ввиду не фирменные вещи сделанные на собственных заводах в Китае, а чисто китайские неизвестные бренды которых хватает на два раза

Да, спасибо, я именно это и имела в виду. Есть люди, которым сложно жить, не сострив при возможности там, где следовало бы промолчать... Мария, это я не вам.

Сообщение отредактировал Аня из К-Ч: 03 Июль 2012 - 13:26


#31 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:33

А по поводу китайской техники согласна, что Китай есть разный, первым эндуриком у меня был ybr, воспоминания остались наиположительные. Но лично я в плане техники отдам предпочтение б/у японцу, чем новому китайцу под брендом Сяськи-масяськи. Основная часть участников форума считает также (судя по тому, что почти все ездят на б/у японцах). Тут уж каждый выбирает для себя и выбор ближнего нужно уважать.

#32 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:42

Основная часть участников форума считает также (судя по тому, что почти все ездят на б/у японцах).

Ну и опять не могу не сострить - в количественном выражении будет не менее чем поровну китайских квадриков и брендов на этом форуме, а может даже и больше. Ну конечно же лучше ляпнуть типа авторитетно, никто же не проверит. Вот ссылка на достаточно популярный форум - посчитайте сколько там, можно и тут опрос устроить http://forum.atvclub...ead.php?t=14735 Даже без тайваньцев - китайских больше. Да берут из-за того что дешевые, не у всех же папки-мамки денег дают по 300-400 тыс, чтоб в достаточно юном возрасте себе такой квадр купить.
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#33 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:51

ебр - китай :blink: ???? все, пошла посыпать голову пеплом... шутка )
а я на квадре ни разу не пробовала... а так хочется )
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#34 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 03 Июль 2012 - 14:00

Ну и опять не могу не сострить - в количественном выражении будет не менее чем поровну китайских квадриков и брендов на этом форуме, а может даже и больше. Ну конечно же лучше ляпнуть типа авторитетно, никто же не проверит. Вот ссылка на достаточно популярный форум - посчитайте сколько там, можно и тут опрос устроить http://forum.atvclub...ead.php?t=14735 Даже без тайваньцев - китайских больше. Да берут из-за того что дешевые, не у всех же папки-мамки денег дают по 300-400 тыс, чтоб в достаточно юном возрасте себе такой квадр купить.

Опять читаете через строку, пишу же, что ВЫБОР КАЖДОГО НУЖНО УВАЖАТЬ. Я не писала, что китайские квадры-говно, я писала, что наша семья лучше купит б/у японца за 300 тысяч, чем нового китайца за 240-250, потеряв в первую секунду выезда из салона приличный процент, а при продаже японца не потеряв ничего. У каждого к технике свои требования и у каждого они разные. Ну а намек про юный возраст, отвлекусь от темы, не имею я, к счастью или к сожалению, богатых мамок и папок, которые способны выкинуть на игрушку 300-400 тысяч, а с 17 лет работаю и в данный момент вкалываю на 2 работах, чтобы иметь возможность купить себе то, что хочу и то, что мне нравится. Правильно это или нет решать мне. Так что, Евгений, язвите где-нибудь в другом месте. И еще забыла добавить про процентное соотношение участников: тех, кто купил Китай много, тех, кто после этого пересел опять на Китай крайне мало. Видимо этому есть какое-то логическое объяснение.

Сообщение отредактировал Аня из К-Ч: 03 Июль 2012 - 14:06


#35 Морская Свинка

Морская Свинка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 856 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda

Отправлено 03 Июль 2012 - 14:06

вроде женская ветка, а тролят мужики.
Хрю-хрю хрю хрю ХРЮ хрю ХРЮ!

#36 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:18

Опять читаете через строку, пишу же, что ВЫБОР КАЖДОГО НУЖНО УВАЖАТЬ. Я не писала, что китайские квадры-говно, я писала, что наша семья лучше купит б/у японца за 300 тысяч, чем нового китайца за 240-250, потеряв в первую секунду выезда из салона приличный процент, а при продаже японца не потеряв ничего. У каждого к технике свои требования и у каждого они разные. Ну а намек про юный возраст, отвлекусь от темы, не имею я, к счастью или к сожалению, богатых мамок и папок, которые способны выкинуть на игрушку 300-400 тысяч, а с 17 лет работаю и в данный момент вкалываю на 2 работах, чтобы иметь возможность купить себе то, что хочу и то, что мне нравится. Правильно это или нет решать мне. Так что, Евгений, язвите где-нибудь в другом месте. И еще забыла добавить про процентное соотношение участников: тех, кто купил Китай много, тех, кто после этого пересел опять на Китай крайне мало. Видимо этому есть какое-то логическое объяснение.

Молодец, Аня!!!! Всё правильно пишешь, каждый делает свой выбор, и обосновывает его, чтобы помочь тем, кто его еще не сделал. Видимо некоторые со своей колокольни глядят, если думают, что мы кого-то занижаем. Знай наших!
Кстатии, я тоже работаю с 17 лет! Но вложилась не в технику, а в собственный дом. Если б не стройка, возможно тоже каталась бы на новом японце. :)
А насчет количественного соотношения думаю, что на просторах нашей родины китайской техники больше японской. Связано это с дороговизной последних. Квадроциклы только начинают занимать свою нишу в России, и люди еще боятся отдавать большие деньги за диковинку. Брать стараются новые, чтоб не ремонтировать, а новые доступны только китайцы или стэлсы (последних лучше не брать). Придет время, когда япы станут доступными (как все иномарки), и будем мы выбирать на что садиться! А пока 80% покупателей берут то, что предложено в доступных ценах, остальные 20 - ценой не заморачиваются. Всё просто, однако. :)
Логическое объяснение тому, что с Китая пересаживаются на не Китай - очень простое: люди не хотят много платить, чтобы попробовать (это логично, вдруг не понравится...). Т.е. в основном начинают все с китая. А те, кто попробовали и кому понравилось, хотят чего-то большего, требования к технике возрастают (это и естественно). Китайцы для них - уже прочитанная книжка. Это нормально, ведь хочется развиваться, достигать новых планок. Думаю, когда откатаем своих А-шечек, будем пересаживаться на более серьезные аппараты (помощнее. понадежнее), дабы применять полученные на китайцах навыки. Но исключать китай - точно не будем, т.к. люди мы практичные и не любим переплачивать.

Сообщение отредактировал Мария Лихачёва: 04 Июль 2012 - 12:40

МАГНАТКА.


#37 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:49

Молодцы девчонки, мне нравится Ваша беседа, у Вас все конкретно, четко, без мутной воды как у парней.
Так как я являюсь дилером Стелс, CFMOTO, Polaris, то могу с уверенностью Вам заявить, что с Китая на бренд пересаживаются 1-2% от общего количества владельцев китайских квадроциклов. Процентов 30 пересаживаются с техники Стелс на технику CFMOTO и этот показатель увеличивается, но скачка на бренды как Вы тут обсуждаете, однозначно нет.

Сообщение отредактировал Саша Самарский: 04 Июль 2012 - 22:52


#38 Lena

Lena

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BRP 800R MAX XT

Отправлено 06 Июль 2012 - 17:14

получала права на квадроцикл в Гостехнадзоре


Слушай, скажи пожалуйста, а каким образом ты сдавала? Т.е готовилась сама? И сколько это там стоит, и как долго?
Never_stop_the_madness.

#39 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 06 Июль 2012 - 21:51

сейчас многие автошколы этим занимаются, мы два года назад сдавали, стоило 6 500 что-ли, пару раз сходили на "обучение", послушали всякий бред пожилого инструктора на тему его личной жизни и его мировооззрения, потом он прозрачно намекнул, что ходить туда и не нужно, типо "что, вы еще приходите на занятия?!!!" с удивленной физиономией, раздал всем билеты и ответы, после этого появились только на сдаче теории и практики - и то, и то -лажа полная, теория -сильно урезанные гаишные билеты, практика -на снегоходе рысь надо было кружок прокатиться, практически все сдали. Самое главное -смотреть внимательно при получении прав, чтобы там все правильно написали, нам, когда мы получали, автошкола накосячила, и выдали права с категорией только "снегоходы", но мы повозмущались, пару раз наведались в автошколу, и права нам перевыдали, уже на все внедорожные транспортные средства с категорией "А", но пришлось, правда, снова пошлины всякие и сборы заплатить, но судиться не стали, ибо времени жалко было :D

Зы -по срокам -обучени месяц, или пара, ну и еще пока сдашь, доки получишь, короче, месяца три получается в среднем.

Сообщение отредактировал avc0701: 06 Июль 2012 - 21:53


#40 Lena

Lena

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BRP 800R MAX XT

Отправлено 08 Июль 2012 - 20:32

сейчас многие автошколы этим занимаются, мы два года назад сдавали, стоило 6 500 что-ли, пару раз сходили на "обучение", послушали всякий бред пожилого инструктора на тему его личной жизни и его мировооззрения, потом он прозрачно намекнул, что ходить туда и не нужно, типо "что, вы еще приходите на занятия?!!!" с удивленной физиономией, раздал всем билеты и ответы, после этого появились только на сдаче теории и практики - и то, и то -лажа полная, теория -сильно урезанные гаишные билеты, практика -на снегоходе рысь надо было кружок прокатиться, практически все сдали. Самое главное -смотреть внимательно при получении прав, чтобы там все правильно написали, нам, когда мы получали, автошкола накосячила, и выдали права с категорией только "снегоходы", но мы повозмущались, пару раз наведались в автошколу, и права нам перевыдали, уже на все внедорожные транспортные средства с категорией "А", но пришлось, правда, снова пошлины всякие и сборы заплатить, но судиться не стали, ибо времени жалко было :D

Зы -по срокам -обучени месяц, или пара, ну и еще пока сдашь, доки получишь, короче, месяца три получается в среднем.



Яясно, ну учиться я не собиралась) Дешевле их просто заполучить менее честным образом. Мне было интересно, а с самоподготовкой можно сдать? Никто так не пробовал?
Never_stop_the_madness.

#41 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 08 Июль 2012 - 21:32

Яясно, ну учиться я не собиралась) Дешевле их просто заполучить менее честным образом.

Славное поколение подрастает!
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#42 Lena

Lena

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BRP 800R MAX XT

Отправлено 09 Июль 2012 - 12:14

Славное поколение подрастает!


Я так понимаю, это был сарказм? ПРосто я не вижу смысла платитьт около 10 рэ, если в автошколе я уже отучилась, а ничего особо нового там не будет, разве что трата времени. А на вопросы типа что и как смешивать: воду с кислотой, или кислоту с водой или сколько человек можно посадить на двухмустный снегоход любой даун ответит без подготовки.
Never_stop_the_madness.

#43 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 09 Июль 2012 - 12:47

Я так понимаю, это был сарказм? ПРосто я не вижу смысла платитьт около 10 рэ, если в автошколе я уже отучилась, а ничего особо нового там не будет, разве что трата времени. А на вопросы типа что и как смешивать: воду с кислотой, или кислоту с водой или сколько человек можно посадить на двухмустный снегоход любой даун ответит без подготовки.

Не 10, а 6. Да и дело не в этом, а в общем подходе к жизни - везде бабки пихать, взятки давать - лишь бы побыстрее, такие все занятые - десять детей и работа одновременно. Не жалуйтесь на страну потом...
Но это моё мнение, а то сейчас налетят вороны, заклюют...

Сообщение отредактировал EuegeneRabchuk: 09 Июль 2012 - 12:47

Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#44 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 09 Июль 2012 - 12:50

Но это моё мнение,

Солидарен. Всегда есть люди выше и умнее..

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#45 Lena

Lena

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BRP 800R MAX XT

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:39

Не 10, а 6. Да и дело не в этом, а в общем подходе к жизни - везде бабки пихать, взятки давать - лишь бы побыстрее, такие все занятые - десять детей и работа одновременно. Не жалуйтесь на страну потом...
Но это моё мнение, а то сейчас налетят вороны, заклюют...



Сомневаюсь, что по одному сообщению можно выявить общий подход к жизни) Если есть желание пофилосовствовать и о жизни поговорить - welcome, но не тут, я думаю. А так мнение в целом правильно, но оно должно быть более глобальным и всеобъемлющим, тогда все супер будет, а так это пустые слова.

И к тому же, я планировала сдать сама, но без обучения, ибо в моем понимании это реально. Но если такой возможности не будет, то учиться я не буду. Я не вижу в этом ничего осудительного, а так же повода для сетования на поколения. Есть на эту тему хорошая цитата.. честно, не в обиду, ибо я никого лично не знаю, но тут очень к месту получается: "Это не поколение угроблено, это лично ты (такой)".

Сообщение отредактировал Lena: 09 Июль 2012 - 14:53

Never_stop_the_madness.

#46 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:51

Елена, Вы нас не запутаете, "заполучить менее честным образом" и сдать экстерном, это разные пути получения прав;) Но если Вы имели ввиду второе, то извините нас и выражайтесь яснее) А ещё был у нас персонаж, всё тоже сдавал экстерном, "в школе не учат", на экзаменах всё и все ему мешали.. Он решил проблему ещё интереснее - ездил без прав.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#47 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:57

Елена, Вы нас не запутаете, "заполучить менее честным образом" и сдать экстерном, это разные пути получения прав;) Но если Вы имели ввиду второе, то извините нас и выражайтесь яснее) А ещё был у нас персонаж, всё тоже сдавал экстерном, "в школе не учат", на экзаменах всё и все ему мешали.. Он решил проблему ещё интереснее - ездил без прав.


Ага, еще получалось как в незабвенном фильме ДМБ - "мы твой позорный недуг - в подвиг обратим" :D Он наоборот утверждал что на кроссе по городу без доков - самый девке огурец!
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#48 Lena

Lena

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BRP 800R MAX XT

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:12

Елена, Вы нас не запутаете, "заполучить менее честным образом" и сдать экстерном, это разные пути получения прав;) Но если Вы имели ввиду второе, то извините нас и выражайтесь яснее)



Разные, я и не спорю. Но спрашивала я именно про второй вариант)
Never_stop_the_madness.

#49 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:34

Ето кто это у нас тут?)

Изображение
http://fotki.yandex....in/view/444156/



Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#50 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:51

Ой!Это ж Я с супругом!!! Ну везде шпиёны!!!
Прошу прощения за долгое отсутствие - туристили по Жигулевским горам. На фото мы едем из Ширяево в Рождественно через лес. Классный был маршрут: 25 км ехали около 5 часов! Скоро выложу фильм о поездке.
Елена, по поводу получения прав разъясняю: пришла я в Гостехнадзор, сказала, что нужны права на квадроцикл и у меня самоподготовка. Мне дали бланк заявления, который я на месте заполнила и приложила к медосмотру, страховке (ОСАГО), ПСМ-ке, квитанции об оплате гос.пошлины и личной фотки. Всё. Разложили предо мной кучу билетов, на листочке написала правильные ответы, инспектор проверил и сказал: "Всё, сдали!". Съездили осмотрели квадроциклы (для постановки на учет), проехали по кругу и по прямой (это практическая часть экзамена). Через полчаса пришла за правами. Вывод: самоподготовка допускается, все билеты для подготовки мне любезно предоставили в Гостехнадзоре. Удачи тебе!

МАГНАТКА.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных