To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Развод?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 11:36

Вчера, в 15.20 с телефона 89178631908 получил СМС следующего содержания:
"Колек, попал в аварию на трассе, мой телефон не ловит. Положи пож-та срочно 200 руб на этот номер. Не могу вызвать страховщиков." Текст набран латиницей, подпись - символы. Я перезвонил - не отвечает номер :-(. Делать нечего, съездил, положил деньги. И понятно, что развод, скорее всего, но что делать-то? Неоднократно перезвонил на этот номер, пиво не стал пить вечером :-))...
Развод на лоха? Тогда непонятно, каков механизм кидалово. Ну, положил я 200 ры безналичных денег на этот номер, их же все равно не обналичишь? Смысл?
З.Ы. Выяснил, кстати, что номер МТС откуда-то из Татарии.
С искренним уважением, Айболит.

#2 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 12:02

Почему не обналичишь? У некоторых такое возможно, знаю человека, который имеет такую возможность. Да и можно набрать таким способом денег и расторгнуть договор :lol:

#3 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 13:17

Вчера, в 15.20 с телефона 89178631908 получил СМС следующего содержания:
"Колек, по...
Развод на лоха? Тогда непонятно, каков механизм кидалово. Ну, положил я 200 ры безналичных денег на этот номер, их же все равно не обналичишь? Смысл?
З.Ы. Выяснил, кстати, что номер МТС откуда-то из Татарии.


Да, именно развод лохов.

Получил такое СМС, набрал фразу в поисковике - получил сотни ссылок. Отправил в ответ из интернета СМС крайне ругательного содержания.

Смысл развода: некоторые тарифные планы позволяют переводить суммы с одного счета на другой (в Билайне даже реклама этого момента есть по телеку). Так что отправляется СМС для лоха, телефон отключается. Естественно не одному лоху, нескольким. Затем телефон включается (ночью), поступившие деньги переводятся на другие номера, которые используются по прямому назначению.

Занимаются такой хренью люди, находящиеся в местах лишения свободы - армия, зона.
Первый признак, что в тебе ищут лоха - нет входящей связи на номер приславшего СМС, а входящие давно работают и при отрицательном балансе.


PS. Я в мае получал вот такое, на тот момент бояну было уже год:

+79612265093

Srochno pozvoni mne na etot nomer-ja ne dozvanivajusj.Esli zablokirovano-kinj,pozhalujsta,60rublej i srazu perezvoni-u menja problema.


Свой ответ не привожу, мало там было цензурных слов.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#4 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 19:40

гы... ;) Стас, получал точно такую же смс с того же самого номера <_< Ответ был полностью похож на твой :lol:

#5 VVS

VVS

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Хонда Shadow 750

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 23:06

не знаешь номер-мля!
MAZDA BT-50 - Это квадроцикл!!!!!

#6 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 00:37

не знаешь номер-мля!

ну нет, не так... всякое в жизни случается.
лучше так:
"Нет подписи, с незнакомого номера-мля!"
а если подпись есть, то сначала позвонить тому кто в подписи, или если что, его знакомым.
а вообще конечно кидалово... если у человека проблемы он не будет выписывать закарючки СМС, а сразу срочно позвонит, со своего или не своего номера. И уж конечно в черезвычайных ситуациях людям не до подписей типа ..."если не отвечает - положи денег"... <_<
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#7 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 01:36

Развод на лоха, звонят родителям и представляясь работником милиции сообщают что у вашего сына дочери найдено некоторое количество наркотиков и предлагают внести некую сумму дабы не возбуждать уголовное дело. Началось это еще года 3 назад в Москве, сейчас и до нас докатилось.
Было бы желание









 

#8 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 08:01

Колька, чото ты стареешь <_<

ЗЫ. Чек остался с того места откуда бабки кидал? Можешь бабки забрать, за исключением комисси перевода. На чеке должно быть наколочено куда звонить для выяснения ситуации. Звонишь, говоришь что бабки не на тот номер бросил, просишь вернуть, либо перевести на другой номер.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#9 Juliet Forever

Juliet Forever

    Мужик, а мужик... ну ты понял, да?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
  • Город:Togliatti
  • Техника:Yamaha by Sauron

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 08:04

Мне кажется что номера тут же на форуме и могли взять.. хотя хз. Просто мы же сами выскадывали свои номера и имена в теме про "помогу в дальняке"
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому...

#10 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 09:08

Список номеров с ФИО их владельцев получить не проблема.

#11 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 09:15

Вчера, в 15.20 с телефона 89178631908 получил СМС следующего содержания:
"Колек, попал в аварию на трассе, мой телефон не ловит. Положи пож-та срочно 200 руб на этот номер. Не могу вызвать страховщиков." Текст набран латиницей, подпись - символы. Я перезвонил - не отвечает номер :-(. Делать нечего, съездил, положил деньги. И понятно, что развод, скорее всего, но что делать-то? Неоднократно перезвонил на этот номер, пиво не стал пить вечером :-))...
Развод на лоха? Тогда непонятно, каков механизм кидалово. Ну, положил я 200 ры безналичных денег на этот номер, их же все равно не обналичишь? Смысл?
З.Ы. Выяснил, кстати, что номер МТС откуда-то из Татарии.

Была летом такая смс. И в субботу в 13-50 получил точно такую же по смыслу смс с номера 8-917-235-78-27. Звоню, телефон не отвечает. Так как был в ебенях - положить денег не мог. Да и сразу определился, что не стоит вестись.
Кто-то прошерстил наш форум, имхо.
У товарища роды отдали 20 тыр. по схеме которую описал ZMEI, только к ним приехали домой. Сказали, типа сын сбил человека на смерть и что "отмазать " стоит 40 тыр.. Отдали сколько было, а было 20.
Будьте бдительны, граждане!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#12 Алекс 63

Алекс 63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda X-4

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:38

год назад звонит мне чел кот купил у меня машину (за 470 рупи, препод из аэрокоса, умный чел изобрел чета и ему денег дали), а с момента купли-продажи прошло тоже прим год. текст такой-привет типа это я кто купил машину у тебя, я тут на Тольяттинской трассе перевернулся звоню с чужого положи 500 руб. надо думаю помочь человеку, но что-то подозрительно, что у взрослого дяди некому кроме меня позвонить??????? а у меня знакомые собирались в Тольятти попросил посмотреть по дороге. через час прим звонит чел опять ну что положишь? я ему да да ща положу. еще через звонят знакомые и гов что никого не видели :angry: денег не положил.

+79612265093

Srochno pozvoni mne na etot nomer-ja ne dozvanivajusj.Esli zablokirovano-kinj,pozhalujsta,60rublej i srazu perezvoni-u menja problema.


этот же номер присылал такой же текст, это я про цитату

Сообщение отредактировал Алекс 63: 27 Октябрь 2008 - 11:39


#13 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:46

звоню с чужого положи 500 руб.

интересно очему именно 500?
гыгыгы...
позвонить то можно если на счету будет и 50 рублей :angry:
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#14 Влад

Влад

    Свой человек

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ВМЗ 2.605

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 13:02

Есть проги по рассылке смс, указываешь ей диапазон номеров и она сама отправляет смс, т.ч. ваши номера никто ни где не подсматривал. Мне тоже пару раз приходили подобные сообщения.
Тест

#15 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 13:03

умный чел изобрел чета и ему денег дали


Гыыыыыы... Могу предположить чо он изобрел...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#16 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 13:09

блин... аж обыдно... ))))))))
мне ни разу не приходили такие СМС
бугага
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#17 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 13:58

Все понятно... В свое оправдание :-)) могу сказать следующее:
1. В СМС обратились по имени (мобильник на меня не зарегистрирован).
2. Посчитал, что уж лучше выглядеть лохом, чем не оказать помощь. Знакомых много, у всех байки и авто, ситуации м.б. самые непредсказуемые :-(.
З.Ы. Единственное - не нужно было класть 200, чтобы позвонить достаточно было полтинника :-))).
З.З.Ы. Ни у кого нет возможности вытащить информацию, кому принадлежит данный номер?
С искренним уважением, Айболит.

#18 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 15:01

З.З.Ы. Ни у кого нет возможности вытащить информацию, кому принадлежит данный номер?

да стопудово никому...
у меня у самого есть два номера МТС непринадлежащие никому, но в тоже время зарегинные в сети. Мне их в придачу дали, когда я чЁ то в Эль###до покупал. Один из них похерил, а второй лежит ещё нераспакованный
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#19 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 15:30

ниразу не приходила такая хрень а пришлабы стер и не обратил бы внимания типа спама или рекламы
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#20 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 15:32

З.З.Ы. Ни у кого нет возможности вытащить информацию, кому принадлежит данный номер?

Напиши бумаженцию с милицию. Пусть займутся поиском :angry:

#21 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 15:46

Все понятно... В свое оправдание :-)) могу сказать следующее:
1. В СМС обратились по имени (мобильник на меня не зарегистрирован).
2. Посчитал, что уж лучше выглядеть лохом, чем не оказать помощь. Знакомых много, у всех байки и авто, ситуации м.б. самые непредсказуемые :-(.
З.Ы. Единственное - не нужно было класть 200, чтобы позвонить достаточно было полтинника :-))).
З.З.Ы. Ни у кого нет возможности вытащить информацию, кому принадлежит данный номер?

Николас, ко мне тоже по имени, симка тоже не на меня оформлена.
Не положил просто потому что много слышал и читал о таких разводах. Предупрежден - значит вообружен.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#22 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 16:01

З.З.Ы. Ни у кого нет возможности вытащить информацию, кому принадлежит данный номер?

На книжке продаются базы данных гаи операторов связи да и вообще с того же раздела мотолюди могли взять номер или в карточке пользователя
Было бы желание









 

#23 БАЙКЕР

БАЙКЕР

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Днепр-11(переделанный)

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:01

Вчера, в 15.20 с телефона 89178631908 получил СМС следующего содержания:
"Колек, попал в аварию на трассе, мой телефон не ловит. Положи пож-та срочно 200 руб на этот номер. Не могу вызвать страховщиков." Текст набран латиницей, подпись - символы. Я перезвонил - не отвечает номер :-(. Делать нечего, съездил, положил деньги. И понятно, что развод, скорее всего, но что делать-то? Неоднократно перезвонил на этот номер, пиво не стал пить вечером :-))...
Развод на лоха? Тогда непонятно, каков механизм кидалово. Ну, положил я 200 ры безналичных денег на этот номер, их же все равно не обналичишь? Смысл?
З.Ы. Выяснил, кстати, что номер МТС откуда-то из Татарии.


Такое же смс получал и тоже 200руб надо положить, номер 8 917 235 78 94
Родители частенько вышибали из меня дурь....

но я знал где достать еще=))


#24 _tiny_rubbish_*

_tiny_rubbish_*
  • )Гости

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:24

Рыдала блин..... вот и не думала что есть люди которые на эту хню видуцца!!!! Бугагагага :) :D :) :) :) :)

/ушла писать кипятком/

#25 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:35

Николас, ко мне тоже по имени, симка тоже не на меня оформлена.
Не положил просто потому что много слышал и читал о таких разводах. Предупрежден - значит вообружен.

Я знал о таких разводах. Но тем не менее в данной ситуации счел более предпочтительным положить деньги и не думать о том, что возможно знакомый мне человек в это время мается рядом с разбитым авто (или байком), пока я соображаю разводят меня или кто-то действительно попал в беду.

Рыдала блин..... вот и не думала что есть люди которые на эту хню видуцца!!!! Бугагагага :) :D :) :) :) :)

/ушла писать кипятком/

Рад, что позабавил... :-(
С искренним уважением, Айболит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных