To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Как выжить в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 firewall63

firewall63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR-400(продан),Аццкий мапед honda XR50R

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 06:35

Привет всем любителям и почитателям мотоциклов!Написал небольшую статью про то как управлять байком в городском потоке!Статья неполная-далее будет продолжение!Рекомендую в основном новичкам!Владение навыками управления на хорошем уровне-залог выживания в городе,поэтому нужно научиться тормозить и рулить,отслеживать поток,предсказывать его поведение и самому быть видимым,избегать мертвых зон....!И всегда иметь на готове запасной вариант!Научится как следует управлять мотоциклом-это прежде всего тормозить!Начинающие водители байков часто действуют неправильно при возникновении опасности!Например,блокируют переднее колесо при торможении или забывают рулить и едут в сторону опасности или не глядя в сторону спасительной дороги-взгляд их словно у завороженного,упирается в препятствие...Необходимо завести привычку чаще тренировать экстренное торможение!Я вот например делаю следующее:выбираю момент когда нет никого сзади а под колесами асфальт ровный и цепкий-и интенсивно оттормаживаюсь на знаке СТОП или на светофоре!Нужно взять за привычку всегда держать указательный и средний палец на рычаге переднего тормоза!Высокая скорость не убивает сама по себе-она лишь удлиняет тормозной путь!Готов даже поспорить-если вы попали не дай бог в аварийную ситуацию ,значит ехали с превышением скорости,а значит потеряли контроль за тем что происходит вокруг!Если в супермаркете бежать вдоль полок в поиках молока,вы просто его не успеете заметить!Так и в потоке:на большой скорости невозможно как следует "читать" трафик и это неизбежно приводит к неприятным неожиданностям!Если допустим взгляд фиксируется на какой-то машине или проходящей девушке в короткой юбке и виднеющимися трусиками=))) вы теряете способность видеть картину в целом-тогда до падения и прочих неприятностей-один шаг!Нужно крутить головой на все 360 градусов-смотреть сразу во все стороны-это даст мозгу больше инфы и он сможет заранее распознать опасность,придумать как ее избежать!Глаза-важнейший источник информации!Вредно в трафике(потоке) просто катиться-в нем нужно активно пробиваться с некоторой агрессивностью со скоростью большей чем скорость потока примерно на 15-20км/ч!В потоке надо быть максимально заметным,видимым для других участников движения!Многие мотоциклисты полагают что их все видят-и дорого расплачиваются за свою иллюзию!Больше всего бойтесь попасть и долго находиться в "мертвых зонах" водителей авто!Как же определить невидимка вы или нет!??Очень просто:Если не видите голову водителя в зеркалах заднего вида то в его представлении Вас нет!!!Со школы еще помню:угол падения-равен углу отражения!Так вот в такой жопе надо изменить свое положение в потоке так чтобы дать водителю авто возможность Вас заметить-на случай если он вдруг решит перестроиться со смещением в Вашу сторону!Никогда не надейтесь что все водители-чайники авто неотрывно смотрят в зеркала,тем не менее всегда ездите в "зеркалах"!Если в авто едут пять человек а то и больше(что аж морды торчат из окон) то водитель такого авто может и не пользоваться салонным зеркалом(так как в нем маячит голова пассажира-чайника)!У особо одаренных водителей вообще нет правого зеркала либо авто без зеркал!Еще один немаловажный момент-читайте номера авто-опасайтесь авто из других регионов-они не знают ваш город и зачастую ведут себя непредсказуемо!Опасны так же "таксисты" и "бомбилы"-эти могут ломануться из третьего а то и с левого ряда,к клиенту на обочине не взглянув что позади него!Добавлю-ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ линий дорожной разметки(они скользкие),дорожных заплаток,снятого асфальта на покрытии,трамвайных и ж/д переездов,очень опасны выдавленные колесами авто колеи в асфальте(особенно на скорости)!В следующей статье я поведаю тем кто не знает и так-для общего развития-что такое МЕРТВАЯ и СМЕРТЕЛЬНАЯ ЗОНА!Продолжение следует... P.S. Статья написана на свежую голову и трезвый ум=))))!Удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал firewall63: 06 Сентябрь 2008 - 06:46

Выпил,поехал-в тюрьму!Поехал,сбил человека-в тюрьму,пьяный за рулем-ПРЕСТУПНИК.Быстро едешь-тихо понесут.Уважайте друг друга на дороге и помните Вас ждут дома....!


#2 firewall63

firewall63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR-400(продан),Аццкий мапед honda XR50R

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 09:19

Нда...про трусики жесть...меня раз из за етих юбачек бешаный веласепедист забадал.

Ага-жесть точно!Я сам в подобные ситуации попадал(правда на УРАЛЕ был-катился)-весной особенно обнажаются все дамы-так и манят сцуки под юбку к ним заглянуть на скорости-итог печальный может быть!Надеюсь тот велосипедист испугом отделался!?

Выпил,поехал-в тюрьму!Поехал,сбил человека-в тюрьму,пьяный за рулем-ПРЕСТУПНИК.Быстро едешь-тихо понесут.Уважайте друг друга на дороге и помните Вас ждут дома....!


#3 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 09:34

Гы... "Обделался лёгким испугом"... :(

#4 firewall63

firewall63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR-400(продан),Аццкий мапед honda XR50R

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 09:46

Гы... "Обделался лёгким испугом"... :(

Хорошо еще хоть обделался :) !Ну так что-мою статью никто не оценит :) ?

Выпил,поехал-в тюрьму!Поехал,сбил человека-в тюрьму,пьяный за рулем-ПРЕСТУПНИК.Быстро едешь-тихо понесут.Уважайте друг друга на дороге и помните Вас ждут дома....!


#5 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 20:15

Пиши ищо, маладежи пригодится очень, всетки взгляд человека ездиющего, патом чо нить добавим.
ПС: во блин когда успел копирайд сделать, я вродьб удалил свою мессагу.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#6 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 22:09

Похоже на выжимку из одноимённой статьи... дёргал откуда-то с тырнета... там очень подробно всё разжёванно, куча возможных гадостей которые поганят все радости жизни....
попробую откопать ссылку... это кажись на страничке ластика было.... винду переставлял все ссылки похерил :( сохраненная копия есть но выкладывать её....что место занимать? лучше поисчу ссылку однако...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#7 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 22:15

...нашел...
http://moto.zr.ru/articles/52378
и на сайте мотовело....
http://www.motovelos...ity_drive_1.php
у них картинок больше :( ...но это тоже вырезки... мне попадалась более развёрнутая работа на эту тему...кажись кого-то из буржуев...

...ну а сайт ластика -
http://www.gsx-r750.narod.ru/
...там тоже интересные статейки...но этой нет...

...блин...туплю...она у него первая в списке стоит! :)
http://www.gsx-r750...._strategies.htm читать! :) ...или даже так: ЧИТАТЬ!!! очень занятно и пользительно! :) ...да и остальные статьи там весьма интересны!

Сообщение отредактировал Metaller: 06 Сентябрь 2008 - 22:36

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#8 firewall63

firewall63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR-400(продан),Аццкий мапед honda XR50R

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 00:10

Похоже на выжимку из одноимённой статьи... дёргал откуда-то с тырнета... там очень подробно всё разжёванно, куча возможных гадостей которые поганят все радости жизни....
попробую откопать ссылку... это кажись на страничке ластика было.... винду переставлял все ссылки похерил :( сохраненная копия есть но выкладывать её....что место занимать? лучше поисчу ссылку однако...

Не с инета я тырил а с журнала МОТО за 2005 год и я же не копировал все подряд-добавлял свои предложения!Тем более новичкам удобнее читать простонародные статьи-где все разжевано а не ломать голову и переводить с научного языка!Кстати сорри-забыл сослаться на журнал МОТО(ну что статья с их журнала)!

...нашел...
http://moto.zr.ru/articles/52378
и на сайте мотовело....
http://www.motovelos...ity_drive_1.php
у них картинок больше :) ...но это тоже вырезки... мне попадалась более развёрнутая работа на эту тему...кажись кого-то из буржуев...

...ну а сайт ластика -
http://www.gsx-r750.narod.ru/
...там тоже интересные статейки...но этой нет...

...блин...туплю...она у него первая в списке стоит! :)
http://www.gsx-r750...._strategies.htm читать! :) ...или даже так: ЧИТАТЬ!!! очень занятно и пользительно! :) ...да и остальные статьи там весьма интересны!

А ты молодец-ЗАЧЕТ!Будет что еще новичкам почитать-только ты попроще описание ссылки пиши-чтоб понятно было на какую тему там инфа!Спасибо за поддержку!

Пиши ищо, маладежи пригодится очень, всетки взгляд человека ездиющего, патом чо нить добавим.
ПС: во блин когда успел копирайд сделать, я вродьб удалил свою мессагу.

Конечно напишу еще понятным русским языком!Ну не особо то я наездил в свои 26 лет-но опыт есть!А копирайт я сразу сделал :) знал что ты мессагу удалишь(модераторский отдел все же)-телепатия мать ее...!

Сообщение отредактировал firewall63: 07 Сентябрь 2008 - 00:53

Выпил,поехал-в тюрьму!Поехал,сбил человека-в тюрьму,пьяный за рулем-ПРЕСТУПНИК.Быстро едешь-тихо понесут.Уважайте друг друга на дороге и помните Вас ждут дома....!


#9 firewall63

firewall63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR-400(продан),Аццкий мапед honda XR50R

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 00:39

КулХацкер писал:Гы. Ничонипонял. Тока то, што какой-то бешаный веласепедист домогался Шамана толи на предмет трусиков, толи юбки...

Хуйня какая-то!!! Так статью внимательно почитай и поймешь что там на счет юбок и трусиков написано(кстати не советую это делать на скорости)-падение обеспечено!Со мной подобное бывало-спасало "стоппи"и падение :( !Не в обиду конечно :) Лучше весь сезон ездить медленно чем засмотреться на трусики с юбками на скорости-тупо упасть и провести лето в комнате с белыми шторками и бабушками в белых халатах!

Сообщение отредактировал firewall63: 07 Сентябрь 2008 - 00:46

Выпил,поехал-в тюрьму!Поехал,сбил человека-в тюрьму,пьяный за рулем-ПРЕСТУПНИК.Быстро едешь-тихо понесут.Уважайте друг друга на дороге и помните Вас ждут дома....!


#10 firewall63

firewall63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR-400(продан),Аццкий мапед honda XR50R

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 00:51

А велосипедист не домогался до ШАМАНА на предмет трусиков и юбки-потому как во всяком случае юбки на нем не было!Он тока обделался немного-когда въехал в ШАМАНА-в то время как Модераторская душа-глазела на трусики и юбки молодых и симпатишных девчат :(

Сообщение отредактировал firewall63: 07 Сентябрь 2008 - 00:54

Выпил,поехал-в тюрьму!Поехал,сбил человека-в тюрьму,пьяный за рулем-ПРЕСТУПНИК.Быстро едешь-тихо понесут.Уважайте друг друга на дороге и помните Вас ждут дома....!


#11 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 06:42

Я это писал в "неактивных" темах. Там только месага Шамана, без твоего первого поста :(

Вот

Сообщение отредактировал Кулхацкер: 07 Сентябрь 2008 - 06:43

Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#12 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 08:25

Шооо?
Каму в ухо????
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#13 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:19

велосипедисту, камуж ещё?!

Сообщение отредактировал Кулхацкер: 07 Сентябрь 2008 - 11:22

Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#14 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 12:07

Не с инета я тырил а с журнала МОТО за 2005 год и я же не копировал все подряд-добавлял свои предложения!Тем более новичкам удобнее читать простонародные статьи-где все разжевано а не ломать голову и переводить с научного языка!Кстати сорри-забыл сослаться на журнал МОТО(ну что статья с их журнала)!


А ты молодец-ЗАЧЕТ!Будет что еще новичкам почитать-только ты попроще описание ссылки пиши-чтоб понятно было на какую тему там инфа!Спасибо за поддержку!

...я и не говорил что кто-то что-то стырил... я лишь сказал что это авторская выжимка из статьи которую я читал... убрать всю лишнюю воду это гуд! добавить своей наподобие юбок...нинай...с одной стороны облегчает чтоение, с другой - уводит от темы к разборкам кто на чьи трусы загляделся... ну а источник инфы указывать всёже полезно... люди разные, понимают всё по разному и разные вещи считают "водой".

...ну а что до описания ссылок... их тема соответствует теме этой ветки, описывал по мере их откапывания, а кликнуть лишний раз на ссылку не очень трудно... единственное, о чём нужно было предупредить что по последней ссылке похоже первоисточник (и что там "многабукаф" и картинок куча, так что готовьтесь потратить трафик) с которого в журнал мото поместили выжимки... из которых ты сделал уже свои выжимки :)
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#15 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 17:16

Пока я грубо очень матерился под хохот девачек, и выбирался из под мотика (у меня еще бумер аля круизер был и штаны за карбуратор зацепились), веласепедист гордо сыбался с велосипедом под мышкой. Меня до сих пор гложет чувство мести....
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#16 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 17:42

...Жень...знаешь как больно на велике летать через капот оки свернувшей направо из левого ряда когда ты на велике летишь под 50 только что обогнав икарус... и пока ты убираешь покорёженный вел с дороги чтобы его не переехал тот самы икарус этот мля на оке сваливает с перекрёстка как ни в чем не бывало а ты благодаришь наработанные инстинкты правильного падения за то что не сломал себе шею и отделался ремонтом коня за свой счёт а не за счёт того урода который ездить не умеет и всё у чего меньше тонны веса за помеху не считает...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#17 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 19:12

Пока я грубо очень матерился под хохот девачек, и выбирался из под мотика (у меня еще бумер аля круизер был и штаны за карбуратор зацепились), веласепедист гордо сыбался с велосипедом под мышкой. Меня до сих пор гложет чувство мести....



:) чем и за что должен зацепицца велосипедист, штоп твоя мстя утихомирилась?
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#18 firewall63

firewall63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR-400(продан),Аццкий мапед honda XR50R

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 21:02

Пока я грубо очень матерился под хохот девачек, и выбирался из под мотика (у меня еще бумер аля круизер был и штаны за карбуратор зацепились), веласепедист гордо сыбался с велосипедом под мышкой. Меня до сих пор гложет чувство мести....

Да оставь ты его в покое-ему наверно тоже не сладко пришлось(велосипедерасту)!

Выпил,поехал-в тюрьму!Поехал,сбил человека-в тюрьму,пьяный за рулем-ПРЕСТУПНИК.Быстро едешь-тихо понесут.Уважайте друг друга на дороге и помните Вас ждут дома....!


#19 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:04

знаешь как больно на велике летать через капот оки свернувшей направо

Знаю, но когда велосепедист вылитает с праулка бьет тебя в переднее колесо, руль сворачивается и ты заваливаешся на моте на глазах девачек мима которых ты только что проезжал с важным видом....да мне похер твой икарус.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#20 firewall63

firewall63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR-400(продан),Аццкий мапед honda XR50R

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:35

знаешь как больно на велике летать через капот оки свернувшей направо

Знаю, но когда велосепедист вылитает с праулка бьет тебя в переднее колесо, руль сворачивается и ты заваливаешся на моте на глазах девачек мима которых ты только что проезжал с важным видом....да мне похер твой икарус.

Ну на глазах девчонок мимо которых только что проезжал с важным взглядом-это конечно косяк!Этих велосипедофилов развелось-немеренно-вылетают гады со всех щелей!

Сообщение отредактировал firewall63: 07 Сентябрь 2008 - 22:37

Выпил,поехал-в тюрьму!Поехал,сбил человека-в тюрьму,пьяный за рулем-ПРЕСТУПНИК.Быстро едешь-тихо понесут.Уважайте друг друга на дороге и помните Вас ждут дома....!


#21 firewall63

firewall63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR-400(продан),Аццкий мапед honda XR50R

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:39

Доброго времени суток уважаемые мотовладельцы=)))!Сегодня разберем что за зверь такой-МЕРТВАЯ И СМЕРТЕЛЬНАЯ ЗОНЫ!Внизу статьи небольшая схема-которая поможет понять где СМЕРТЕЛЬНАЯ и МЕРТВАЯ зоны!Сорри за картинку-рисовую плохо!Как только ваше переднее колесо поравнялось с линией заднего бампера впереди идущего авто-Вы в смертельной зоне!И будете в ней оставаться пока не обгоните это авто!Смертельная зона-это сектор в котором если ошибется водитель соседней машины то вам больше всего угрожает бить сбитым(падение со всеми вытекающими...) и это к сожалению может стоить жизни=(((!Но не все так плохо как вы думаете-все зависит опять же от вас и вашего мотика!Не забывайте держать интервал-иногда его нужно уменьшить чтобы попасть в зеркала соседнего авто а иногда увеличить -на случай если водитель-чайник решит перестроиться!Старайтесь покинуть смертельную зону как можно скорее(увеличением оборотов двигателя мотика)!Правильное и грамотное движение в трафике(потоке)-это постоянный выбор скорости и позиции что требует концентрации не меньшей чем спортсменам-кольцевикам во время гонок!Те кто ездит в основном по городу привыкли часто(примерно раз в пять секунд) проверять по отражению в зеркалах свою позицию-это полезная привычка!Но ее можно сделать еще полезнее-если привыкнуть одновременно со взглядом в зеркало выключать поворотник!Дело в том что невыключенный поворотник приводит в аварии гораздо чаще чем можно предположить!На большинстве современных байков поворот выключается простым нажатием клавиши-так что совсем нетрудно выключать их почаще -так на всякий случай-а как вам известно-случаи разные бывают!Помните-каждые пять секунд-зеркала и поворотники!Некоторые вообще боятся пользоваться поворотниками-думают что забудут выключить-это неправильно!Поворотники нужны чтобы заявить о том что мол-видишь сцука поворот моргает-значит я намереваюсь сделать маневр(перестроиться-повернуть и так далее)Раз уж речь зашла об оптики-добавлю-следующее:включайте дальний свет(хорошо если ксенон стоит)в светлое время суток-он прибавит вам заметности в потоке!Но-если вы едите за каким нить авто очень долго то переключитесь на ближний чтобы можным световым потоком своей фары не утомлять и не раздражать водителя-чайника!Конечно вам придеться переключать свет регулярно но ведь себе же во благо!Перед перестроением полезно бросить взгляд через плечо-дабы убедиться что полоса свободна!Мертвая зона у мотоциклиста может быть очень большой-если не успеваете оглянуться то используйте ручку газа как инструмент для борьбы с опасным пространством!Советую держать обороты двигателя в зоне максимального крутящего момента-чтобы в первую секунду суметь ускориться!Вот например для джипа с двиглом V8 достаточно 2500 оборотов-большинство же мотиков надо раскручивать посильнее-чтобы вылететь в дырку образовавшуюся в потоке или выйти из метвой зоны!Езда в зоне максимального крутящего момента требует освоения еще одного навыка-дело в том что закрытие газа на высоких оборотах приводит к торможению двигателем-причем замедление может быть более эффективным чем у авто с автоматической КПП!Отсюда вывод-в момент закрытия газа полезно несколько раз мигнуть стопачом-водитель авто будет предупрежден-обостриться его внимание и он начнет раньше тормозить(если конечно за рулем не нарик или пьяный чел-этим пох на ваши стопы и выкрутасы)!А если вдруг не начнет тормозить=(((???Тогда срывайся вперед и влезай в щель(хорошо если в половую=)))....между авто!Учитесь правильно читать трафик-предугадывать где тот или иной авто окажется через некоторое время!Научитесь распознавать"слабопотенциальные" опасности-вроде очереди авто ждущих возможности повернуть налево через вашу полосу!Вот еще несколько полезных приемов-Если вы видите водителя авто и его движение левой рукой-значит сейчас он включит поворотник и начнет перестраиваться!Быстрый взгляд и резкий поворот головы влево водителя-чайника-значит что он сейчас начнет быстрое перестроение(ХОРОШО ЕСЛИ НЕ В ВАШУ СТОРОНУ)!Ну а если вы спорите за один и тот же кусок асфальта с авто(одновременно перестраиваетесь на одной и той же полосе) то резко срывайтесь вперед-даже если байк начнет козлить(отрыв переднего колеса от асфальта) либо вы будете сбиты=((((!!!Чтение трафика в потоке помогает быть готовым к любым неприятностям на дороге-которые устраивают Вам(доволь часто причем) городские улицы!!!Удачи на дорогах! P.S.По материалам журнала "МОТО"за 2005 год!Прикрепленный файл  www.jpg   37,35К   82 скачиваний

Выпил,поехал-в тюрьму!Поехал,сбил человека-в тюрьму,пьяный за рулем-ПРЕСТУПНИК.Быстро едешь-тихо понесут.Уважайте друг друга на дороге и помните Вас ждут дома....!


#22 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:48

Знаю, но когда велосепедист вылитает с праулка бьет тебя в переднее колесо, руль сворачивается и ты заваливаешся на моте на глазах девачек мима которых ты только что проезжал с важным видом....да мне похер твой икарус.

...на счёт проулка ты прав! выезд с дворовой территории и т.п. он гад это точно! :) ...да ещё и весь кураж табе изгадил :)
...а я вот летел между полосами по главной и меня подрезали... я был справа и был прав, а из левого ряда поворачивать направо... таких отстреливать надо! будь я тогда на мотоцикле убился бы нахрен... одно греет душу... крыло я ему помял :)
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#23 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 00:08

Внизу статьи небольшая схема-которая поможет понять где СМЕРТЕЛЬНАЯ и МЕРТВАЯ зоны!Сорри за картинку-рисовую плохо!

...взял бы с сайта мото-вело...
Прикрепленный файл  2006_02_07_city_drive_5.jpg   20,06К   84 скачиваний
...мой полёт через "оку" - яркий пример нахождения в мёртвой зоне этой самой оки... он меня тупо не видел... а точнее и не смотрел...я ведь меньше икаруса :) ...только вот поворот направо со второго ряда...да ещё учитывая что поворотники не для них придумали..... нужно остерегаться таких уродов перед перекрёстками

Сообщение отредактировал Metaller: 08 Сентябрь 2008 - 00:11

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#24 overCrow

overCrow

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Планируется Honda CB-400SF

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 00:43

Этих велосипедофилов развелось-немеренно-вылетают гады со всех щелей!

Не стоит обобщать! Везде есть свои "герои".

#25 transformator

transformator

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:CB400SF, Урал

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:36

Плохочитаемо все. Расставь пробелы и разбей все по абзацам. Срочно.
Живя-живи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных