To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Скутеристов заставят получить права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#51 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 00:37


Вот свежая новость. http://auto.mail.ru/..._from_fs=313173

УРРРРАААА!!!!!!!скоро я накуплю тырчегов по одному на каждый день недели!!!ибо от них будут избавляться бесправные граждане!!!

и вапще граждане пора взрослеть и пересаживаться на нормальный транспорт.

особо не радуйся скуплю все я :D
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#52 Скамейкер

Скамейкер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Город:г.Самара
  • Техника:ЗиД-200 Курьер; Honda Africa Twin RD07

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 03:20

Если это наконец-то сделают, я только за!!!! меньше отморозей будет!!!!
потому что скутеристы, почти все, беспередельшики...
13-летние отморозки на скутерах без шлемов и знаний пдд пострашнее камикадзе иногда будут!
так что я за!

Я не голосую ни за, ни против - тем более, что голосование среди нас в данном вопросе не предусмотрено ;-)
Но хочу возразить Квинни, что по части отморозкости, беспредельности и бесшлемности кубатурные собратья дают сто очков вперед всем школярам-скутеристам вместе взятым. К сожалению, культура поведения на дороге с возрастом приобретается нечасто.

ЗиД-200 "Курьер", 1999

Honda Africa Twin XRV750, 1998


#53 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 08:13

Естественный отбор рулит.
А там уж не важно - мотоцикл, скутер, автомобиль, или пешком по глупости загнулся.


А про документы (и категорию "М") отписывался в данной теме: http://www.samaramot...showtopic=10797 "Документы необходимые для езды на скуторе, или что делать если ИДПС просит показать доки на скут"

Те права, которые есть у вас сейчас, будут действительны и далее, до истечения законного срока их действия, указанный на “корочке”. А действие нынешних категорий будет распространяться на новые категории ТС, которые образованы в новом законе.

Категория “A” распространяется на “A”, “A1”, “M”.
Категория “B” распространяется на“B”, “M”.
Категория “C” распространяется на “C”, “C1”, “M”.
Категория “D” распространяется на “D”, “D1”, “M”.
Категория “E” дает право на управление автопоездами и автомобилями с прицепами для новых категорий “B”, “C”, “D”.


Иное дело, согласится ли пилот скутера предъявить свои права категории "В" инспектору, если нарушение тянет на лишение?
Изображение

#54 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 08:45

Но хочу возразить Квинни, что по части отморозкости, беспредельности и бесшлемности кубатурные собратья дают сто очков вперед всем школярам-скутеристам вместе взятым.

тут, как говорится, есть один нюанс... "кубатурные собратья" по большей части нарушают сознательно (хочется верить, что все-таки по большей части),а многие скутеристы про ПДД даже и не слышали, как впрочем и многие блондинки самых разных полов и цветов волос...
имхо второе НАМНОГО страшнее...

Иное дело, согласится ли пилот скутера предъявить свои права категории "В" инспектору, если нарушение тянет на лишение?

вообще-то даже если у тебя все категории есть, а едешь на мопеде пьяным, в случае уличения и пробивания по базе, прав при их наличии в природе все равно лишат, другое дело, что на мопеде ездить все равно можно будет, но только на нем))
ЗЫ: лично я "за" права на мопеды, вопрос только в том, как именно это все будет осуществляться в "этой стране"(тм)...

#55 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 08:58

ЗЫ: лично я "за" права на мопеды


+1... кстати, мопеды - тож нада регистрировать... с выдачей гос. номеров...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#56 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:53

+1... кстати, мопеды - тож нада регистрировать... с выдачей гос. номеров...

а это еще зачем?
хотя... если знаешь, что номер могут записать и потом наказать, уже дисциплинирует..

#57 Скамейкер

Скамейкер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Город:г.Самара
  • Техника:ЗиД-200 Курьер; Honda Africa Twin RD07

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:01

тут, как говорится, есть один нюанс... "кубатурные собратья" по большей части нарушают сознательно (хочется верить, что все-таки по большей части),а многие скутеристы про ПДД даже и не слышали, как впрочем и многие блондинки самых разных полов и цветов волос...
имхо второе НАМНОГО страшнее...

Не хочется быть занудой, но вынуждаете.
Скажите пожалуйста, проводили ли вы социологическое исследование знания скутеристами ПДД, а также блондинками разных полов и цветов волос? Какое количество респондентов было опрошено и каковы результаты собеседования?
Если исследование вами не проводилось, тогда откуда вам известно, что "многие скутеристы про ПДД даже и не слышали, как впрочем и многие блондинки самых разных полов и цветов волос"?
Совершенно согласен с вашим мнением, я тоже опасаюсь водителей не знакомых с ПДД. Но давайте не будем подвергать дискриминации по половому, возрастному и кубатурному признаку участников дорожного движения!

ЗиД-200 "Курьер", 1999

Honda Africa Twin XRV750, 1998


#58 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:02

+1... кстати, мопеды - тож нада регистрировать... с выдачей гос. номеров...

...что автоматически означает требование уплаты транспортного налога.
Мда... Давненько я не слышал от товарищей мотоциклистов призывов добровольно встать раком.

ИМХО: правам на тырчи - ДА, ибо дисциплина и знание ПДД в рамках минимума.
Госрегистрационным знакам - НЕТ, ибо идут дяди из Росавтодора и налоговой мля.

Не хочется быть занудой, но вынуждаете.
Скажите пожалуйста, проводили ли вы социологическое исследование знания скутеристами ПДД, а также блондинками разных полов и цветов волос? Какое количество респондентов было опрошено и каковы результаты собеседования?
Если исследование вами не проводилось, тогда откуда вам известно, что "многие скутеристы про ПДД даже и не слышали, как впрочем и многие блондинки самых разных полов и цветов волос"?

Я эти социологические исследования провожу ежедневно, передвигаясь по дорогам общего пользования. Слово "мудак" применительно примерно к 75% перемещающихся на скутере. Как правило это школота в возрасте 12-15 лет. Нет, есть нормальные скутеристы, регулярно вижу в зеленой зоне, напрмер. Едут в шлеме, куртке, не лезут под колеса автомобилей, но погоду и отношение формирует именно школота. Пример: сижу в машине, жду жену. На детскую площадку прикатывает три скутера. Само перемещение на скуте по газону... Ну вы поняли. На площадке тусует группа таких же пубертантов. Начинается выпендреж, в результате чего один недоразвитый юноша шикарным жестом предлагает проехаться на скутере своему другу, который и на лисапеде ездить то не умеет, судя по всему. Друг седлдает скут, резко откручивает газ... а дальше предсказуемо - ловит расколбас на руле и хайсайд. Визги, крики, хруст пластика... Сидел и ржал, ибо весь путь "байкера" составил метров 5 от силы. Воспитывать принципиально не пошел. Пизды родители дадут, которые чаду скут купили.

Блондинки - таки то же... Только колес поболее и кубатура повыше. Бабу на дороге за рулем видно издалека... Стараюсь побыстрее обогнать и оказаться подальше от нее.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#59 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:16


+1... кстати, мопеды - тож нада регистрировать... с выдачей гос. номеров...

...что автоматически означает требование уплаты транспортного налога.
Мда... Давненько я не слышал от товарищей мотоциклистов призывов добровольно встать раком.

ИМХО: правам на тырчи - ДА, ибо дисциплина и знание ПДД в рамках минимума.
Госрегистрационным знакам - НЕТ, ибо идут дяди из Росавтодора и налоговой мля.


никто не говорил за налоговую... не понятно "автоматически и требование"... где сие прописано? уж, коли вносят поправки в законы и вводят права на вождение скутеров, то прописать в тех же законах "неприкасаемость 49 кубов" для налоговой - не представляет никакой проблемы... хотя, и в налоге можно найти плюсы: коль есть деньги на скутер, будь добр - заплати налог транспортный, т.к. ты ездиешь по дорогам, отравляешь воздух Государства, где проживаешь...
регистрационные номера необходимы для того, что бы ПДД - выполнялись, что бы - сократить угоны...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#60 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:19

Согласен с вышесказанным. Скутера 50сс регистрировать нефиг.
На основании чего они вообще будут регистрировать. Документы далеко не у всех честно купленных есть.
Если сделают еще и регистрацию 50сс рынок рухнет нафиг. Никому они нужны не будут вообще. За деньги нвого (или в хор. состоянии) полтоса зачастую можно взять альтернативу покубатурнее.
Короче говоря полтос выйдет из обихода.
Правильным вариантом будет введени ОТДЕЛЬНЫХ прав на мопеды и все будет как положено параллельно и перпендикулярно, но у нас так точно не сделают :D
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#61 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:20

Иное дело, согласится ли пилот скутера предъявить свои права категории "В" инспектору, если нарушение тянет на лишение?

вообще-то даже если у тебя все категории есть, а едешь на мопеде пьяным, в случае уличения и пробивания по базе, прав при их наличии в природе все равно лишат, другое дело, что на мопеде ездить все равно можно будет, но только на нем)) ЗЫ: лично я "за" права на мопеды, вопрос только в том, как именно это все будет осуществляться в "этой стране"(тм)...


Признаю - про базу данных я не подумал. Потому как ситуация (не моя, читал): едешь на машине, и так получилось, что по-настоящему не специально забыл права (ну мало ли, в кармане куртки, или может они как-нить выпали куда-нить под сиденье, а водитель этого не заметил, судорожно искал права, и не нашёл, о чём и сообщил инспектору, да не важно). И инспектор, хитро улыбаясь, начинает развод на тему "Это залёт!". Ему - пробейте по базе данных, а он в ответ - "Но их же у Вас с собой нет!". Хотя по закону, если инспектора попросить, он должен предоставить время на то, чтоб третьи лица подвезли все недостающие документы.

А вообще - я тоже за категорию "М". Ибо молодняк 12-15 лет с дорог нужно убрать. + также нужно убрать пьяных взрослых дядек, решивших "да я сча на тырче за добавкой сгоняю".

Не хочется быть занудой, но вынуждаете.
Скажите пожалуйста, проводили ли вы социологическое исследование знания скутеристами ПДД, а также блондинками разных полов и цветов волос? Какое количество респондентов было опрошено и каковы результаты собеседования?
Если исследование вами не проводилось, тогда откуда вам известно, что "многие скутеристы про ПДД даже и не слышали, как впрочем и многие блондинки самых разных полов и цветов волос"?
Совершенно согласен с вашим мнением, я тоже опасаюсь водителей не знакомых с ПДД. Но давайте не будем подвергать дискриминации по половому, возрастному и кубатурному признаку участников дорожного движения!


Про блондинок разных полов и цветов волос (хм, это как? :D блондинка может быть только блондинкой, если блондинка красится в брюнетку или шатенку, то она - брюнетка или шатенка, половой вопрос вообще оставим в покое). Когда есть богатый папик, знать ПДД вовсе не обязательно. Но желательно. Пофиг, они там сами разберутся.

Возьмём школоту 12-15 лет. Я вот себя вспоминаю в школьные годы (ах да, по себе людей не судят, но всё же). Но всё же! Нам на лето задавалось прочесть 5-6 книг. Интересных, замечу, книг! Читал ли я их? Нет конечно! Книги в то время были для меня скучны, гораздо веселее бегать на улице. Читал ли я в свои 12-15 лет правила ПДД? Если художественные книги ещё могут заинтересовать, то брошюра ПДД - нудная! И если Вы, Скамейкер, будите утверждать, что 12-15 летние юнцы прежде чем сесть на скутер, читают ПДД!!! То я скажу, что такая сознательная молодёжь не в РФ живёт!
Изображение

#62 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:21

никто не говорил за налоговую... не понятно "автоматически и требование"... где сие прописано? уж, коли вносят поправки в законы и вводят права на вождение скутеров, то прописать в тех же законах "неприкасаемость 49 кубов" для налоговой - не представляет никакой проблемы... хотя, и в налоге можно найти плюсы: коль есть деньги на скутер, будь добр - заплати налог транспортный, т.к. ты ездиешь по дорогам, отравляешь воздух Государства, где проживаешь...
регистрационные номера необходимы для того, что бы ПДД - выполнялись, что бы - сократить угоны...

Объясняю... Госрегистрационный знак означает, что данный предмет является транспортным средством. А налогами у нас облагаются именно транспортные средства, а не мопеды и мотоциклы. С 50 кубов много бабла не снимешь, поэтому учитывая жадность наших властей и перманентное желание "улучшить экологию и дорожную обстановку", следует ожидать подляны в виде фиксированного налогового сбора. Заплати за ТС "мопед" 1500 рублей в год, независимо от мощности, и живи спокойно. Скажешь бред и такого пока нет? Пока нет, но если введут госрегистрационные знаки, логическим будет именно этот вариант. А также прохождение тырчом ТО, про него как то забыли...
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#63 Скамейкер

Скамейкер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Город:г.Самара
  • Техника:ЗиД-200 Курьер; Honda Africa Twin RD07

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:23

Nazxul
Мне напротив, на дороге встречаются только аккуратные скутеристы. Ползут себе вдоль обочины и проблем не создают. Да, встречаются без шлема и без переднего пластика на мопеде. Но за последний год ДТП с участием скутериста не видел ниразу. В тоже время ДТП с участием мотоциклистов уже, к большому сожалению, не редкость.
О женщинах за рулем могу сказать так. Лет 10 назад, когда была популярна фраза про "обезьяну с гранатой", женщина за рулем была синонимом вестника апокалипсиса. Но сейчас, женщина за рулем дисциплинированнее многих мужчин.

ЗиД-200 "Курьер", 1999

Honda Africa Twin XRV750, 1998


#64 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:28

Nazxul
Мне напротив, на дороге встречаются только аккуратные скутеристы. Ползут себе вдоль обочины и проблем не создают. Да, встречаются без шлема и без переднего пластика на мопеде. Но за последний год ДТП с участием скутериста не видел ниразу. В тоже время ДТП с участием мотоциклистов уже, к большому сожалению, не редкость.

Весной похоронили одного на скутере, вдоль аллеи любви ехал.
Недавно в "НЕГАТИВЕ" сообщение было, на тырче влетели, водитель в коме...

Школота с тырча пересела на мотик. Мотик ездит быстрее и умля на нем можно эффективнее, что школота успешно демонстрирует. Развившийся вторичный рынок мототехники дает школоте больше шансов и шире выбор. Обрати внимание в статистике ДТП с участием мотоцикла - превалируют юноши 18-20 лет, севшие на мот первый-второй сезон.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#65 Скамейкер

Скамейкер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Город:г.Самара
  • Техника:ЗиД-200 Курьер; Honda Africa Twin RD07

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:31

Про блондинок разных полов и цветов волос (хм, это как? :D блондинка может быть только блондинкой, если блондинка красится в брюнетку или шатенку, то она - брюнетка или шатенка, половой вопрос вообще оставим в покое).

Задайте этот вопрос Stanley. Вероятно у него своя точка зрения.

И если Вы, Скамейкер, будите утверждать, что 12-15 летние юнцы прежде чем сесть на скутер, читают ПДД!!! То я скажу, что такая сознательная молодёжь не в РФ живёт!

Ничего такого не утверждаю. Напротив, я согласен с вашим высказыванием и введением водительского удостоверения на право управления мопедом.

ЗиД-200 "Курьер", 1999

Honda Africa Twin XRV750, 1998


#66 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:32

Объясняю... Госрегистрационный знак означает, что данный предмет является транспортным средством. А налогами у нас облагаются именно транспортные средства, а не мопеды и мотоциклы. С 50 кубов много бабла не снимешь, поэтому учитывая жадность наших властей и перманентное желание "улучшить экологию и дорожную обстановку", следует ожидать подляны в виде фиксированного налогового сбора. Заплати за ТС "мопед" 1500 рублей в год, независимо от мощности, и живи спокойно. Скажешь бред и такого пока нет? Пока нет, но если введут госрегистрационные знаки, логическим будет именно этот вариант. А также прохождение тырчом ТО, про него как то забыли...


а почему бы не брать со скутера сей налог? чем он лучше?
а за регистрационные знаки на скутера - обоими руками "за"... хоть и у самого есть скутер. и за тех. осмотр - "за"... т.к. они, скутера, обычно "лохматых" годОв... и коль он едет по тем же дорогам, где еду я, то я хочу быть спокоен за исправность рулевой и тормозной систем, а так же - что б все лампочки светили...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#67 Скамейкер

Скамейкер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Город:г.Самара
  • Техника:ЗиД-200 Курьер; Honda Africa Twin RD07

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:37

Весной похоронили одного на скутере, вдоль аллеи любви ехал.
Недавно в "НЕГАТИВЕ" сообщение было, на тырче влетели, водитель в коме...
[skipped]
Обрати внимание в статистике ДТП с участием мотоцикла - превалируют юноши 18-20 лет, севшие на мот первый-второй сезон.

Совершенно справедливое наблюдение. Об этом я писал выше - культура поведения на дороге с возрастом не приобретается и от кубатуры не зависит. Поэтому я категорически против дискриминации по "кубатурному признаку".

ЗиД-200 "Курьер", 1999

Honda Africa Twin XRV750, 1998


#68 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:40


тут, как говорится, есть один нюанс... "кубатурные собратья" по большей части нарушают сознательно (хочется верить, что все-таки по большей части),а многие скутеристы про ПДД даже и не слышали, как впрочем и многие блондинки самых разных полов и цветов волос...
имхо второе НАМНОГО страшнее...

Не хочется быть занудой, но вынуждаете.
Скажите пожалуйста, проводили ли вы социологическое исследование знания скутеристами ПДД, а также блондинками разных полов и цветов волос? Какое количество респондентов было опрошено и каковы результаты собеседования?
Если исследование вами не проводилось, тогда откуда вам известно, что "многие скутеристы про ПДД даже и не слышали, как впрочем и многие блондинки самых разных полов и цветов волос"?
Совершенно согласен с вашим мнением, я тоже опасаюсь водителей не знакомых с ПДД. Но давайте не будем подвергать дискриминации по половому, возрастному и кубатурному признаку участников дорожного движения!

Иногда заглядываю на "Скутер Дайжест". Там исследований нет, но статистика не в пользу скутеристов.

#69 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:40

а почему бы не брать со скутера сей налог? чем он лучше?

Потому что скутер покупают, чтобы ездить и не платить этих ебучих налогов.
Потому что мы и так платим акциз в цене топлива.
Потому что тырчик не настолько сильно загрязняет воздух и топчет дороги. Чай колеи на трассах не от скутеров...

а за регистрационные знаки на скутера - обоими руками "за"... хоть и у самого есть скутер. и за тех. осмотр - "за"... т.к. они, скутера, обычно "лохматых" годОв... и коль он едет по тем же дорогам, где еду я, то я хочу быть спокоен за исправность рулевой и тормозной систем, а так же - что б все лампочки светили...

Не лохматее моей голды и в-макса... Скутера до таких лет просто не доживают. Если человек выезжает на дорогу, зная что у него нет тормозов, болтается рулевая, а лампы не светят, то человек этот нездоров психически и никаким техосмотром это не исправить.
А как у нас проходят техосмотр, надеюсь напоминать не надо??? Думаешь техосмотр тырчиков даст что-то, кроме возможности наварить бабла на взятках?
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#70 Скамейкер

Скамейкер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Город:г.Самара
  • Техника:ЗиД-200 Курьер; Honda Africa Twin RD07

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:43

Иногда заглядываю на "Скутер Дайжест". Там исследований нет, но статистика не в пользу скутеристов.

В порядке повышения образованности, разрешите взглянуть на пруфлинк?

ЗиД-200 "Курьер", 1999

Honda Africa Twin XRV750, 1998


#71 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:48


Иногда заглядываю на "Скутер Дайжест". Там исследований нет, но статистика не в пользу скутеристов.

В порядке повышения образованности, разрешите взглянуть на пруфлинк?

да, пожалуйста
http://www.scooterdi...p?ID=3512&tid=1
это в избранном лежит за 8 год. думаю за 9 и 10 не лучше.

#72 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 11:20

а почему бы не брать со скутера сей налог? чем он лучше?
а за регистрационные знаки на скутера - обоими руками "за"... хоть и у самого есть скутер. и за тех. осмотр - "за"... т.к. они, скутера, обычно "лохматых" годОв... и коль он едет по тем же дорогам, где еду я, то я хочу быть спокоен за исправность рулевой и тормозной систем, а так же - что б все лампочки светили...

дима, все уже давно в курсе, что ты всегда руками и ногами ЗА очередной мля от властей..
ну открой тему, "Дайте еще бабла государству" как то понятнее, чем вечно кланяться и петь диферамбы очереной млянутости от жадных дяденек.. а, да, Дим.. как ты относишься к регистрации велосипедов и роликовых коньков? песдатая тема ведь.. техосмотр теннисной ракетки.. транспортный налог на лыжи.. ОСАГО баскетбольного щита..

Пы.Сы. уже писал свое мнение.. когда только в первый раз эта тема поднималась.. права - да, нужны, согласен абсолютно. регистрации - НЕТ.. ибо все прекрасно знают, что это на самом деле реально выльется в высос бабла а не в благое дело.
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#73 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 13:17

О чём вы спорите?

"права" без регистрации - бессмысленно. Как ебланОв камерами палить? Куда штраф присылать?

Права без регистрации = проверка знаний ПДД без обязанности их соблюдения.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#74 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 13:29

Вчера попался на дороге субъект на скутере. В Самаре На Южном около поста притормаживаю и офигиваю. По встречке меня обганяет скут, а потом так и прет ровно между двух сплошных. Движение надо сказать вечером приличное. Равняюсь с ним форту открываю и кричу: "долпоеп, собъют ведь". Он без шлема, поэтому что-то слышит и орет типа: " Ага, тоже привет чувак". К чему это я? Детей всеже жалко, не их вина в их долбоебизме.

#75 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 13:44

Про блондинок разных полов и цветов волос (хм, это как? blink.gif блондинка может быть только блондинкой, если блондинка красится в брюнетку или шатенку, то она - брюнетка или шатенка, половой вопрос вообще оставим в покое)

а вот тут-то и кроется подвох)))
просто есть классический собирательный образ блондинки, которая правил не знает, про культуру на дороге тоже не слышала, но в том, что именно вокруг нее крутится земля, абсолютно уверена...
Естественно, что цвет волос на интеллект и знание ПДД не влияет, как и пол (вообще, в среднем, женский пол намного остороджнее и аккуратнее на дороге, чем мужской, просто их не заметно, а в глаза бросаются как раз неадекватные, откуда мнение и выросло)
отсюда и мысль, что "блондинки за рулем" бывают разных полов и цветов волос... вот как-то так... фразеологизм, однако))

И инспектор, хитро улыбаясь, начинает развод на тему "Это залёт!". Ему - пробейте по базе данных, а он в ответ - "Но их же у Вас с собой нет!". Хотя по закону, если инспектора попросить, он должен предоставить время на то, чтоб третьи лица подвезли все недостающие документы.

тут как бы да, просто развести каждый пытается, но на самом деле не иметь при себе документов и не иметь их вообще - это, как говорят в Одессе, две большие разницы))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных