To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Контроль зарядки АКБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#26 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:28

я ни в одной новой машине вообще не сидел)) ... судьба такая)... так то буханка для своих задач.... у меня не буханка))  но на рыбалку можно выпросить его у жены))



#27 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:37

я ни в одной новой машине вообще не сидел)) ... судьба такая)... так то буханка для своих задач.... у меня не буханка))  но на рыбалку можно выпросить его у жены))

Про рыбалку, а то темы не нашел. У меня тут спининг появился ;) Как запрет кончится спишемся :)


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#28 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:49

не. как лед растаит)) хрен с запретом.. мы природе не навредим))))



#29 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:52

не. как лед растаит)) хрен с запретом.. мы природе не навредим))))

Я уже выезжал, за день не тычка на фидер. Кривуша вскрылась.

 

P.S. Если чо мы можем рассказать как мультиметром пользоваться, поэтому не флуд.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#30 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 09 Апрель 2015 - 15:10

расскажите, где можно тот мелкий купить в Самаре. Его же тупо в клеммы аккума тыкать можно, чтобы напряжение с гены померить?



#31 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 09 Апрель 2015 - 15:33

расскажите, где можно тот мелкий купить в Самаре. Его же тупо в клеммы аккума тыкать можно, чтобы напряжение с гены померить?

Магазин вольмастер у Шапито, возможно в каких-то еще радиодеталях есть.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#32 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:33

 Заказывал с Алиэкспресса с бесплатной доставко для мотоцикла приборчик, вставляющийся в прикуриватель и имеющий вольтметр и термометр. Хотел припаять провода и часть, которая вставляется в прикуриватель заизолировать термоусадкой и прикрутить на мотоцикл около приборной панели, чтобы видеть тимпературу окружающей среды. Но не поставил, потому что на руле он всегда показывает тепло, из-за того, что горячий воздух от радиаторов идет вверх.  В другом месте я его видеть не буду. Поставил приборчик в машину, работает хорошо, подсветка подошла по цветам к подсветке переключателей.

 

  Вот ссылка на приборчик, сейчас на него скидка, http://ru.aliexpress...2012598587.html


Профессионально чиркаю подножкой

#33 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:46

...датчик можно было и подальше перетащить, а вот то что он на семисегментниках - его только в машине и увидишь...на солнце он ослепнет сразу...


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#34 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:54

Алекс, ну до мака если по вечерам иногда ездить то вольтметр и не нужен

про то что японцы все предусмотрели поржал

 

реле такого типа выходят из строя периодически, и на хондах даже чаще.

 

на уазике смотреть не обязательно, в худшем случае просто сядет аккум, а вот на большенстве мотах может больше 20в вальнуть, и будешь коммутатор покупать.

 

жк вольтметр супер, надо такой внедрить, с али экспресса вольтметр герметичный врет на полвольта, неприятно

 

 

на уазике смотреть не обязательно, в худшем случае прост о сядет аккум, а вот на большенстве мотах может больше 20в вальнуть, и будешь коммутатор покупать


Сообщение отредактировал sicura: 09 Апрель 2015 - 21:59

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#35 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:59

дело хозяйское... чем колхоз строить проще за мотом следить иногда... а если и выйдет из строя в пути реле заряда... то смотри не смотри , не спасет ниче.. я сам в прошлом автомеханик и прекрасно понимаю электрическую схему. в авто генератор дает без устройств выпрямления и стабилизайии 60-120в.... в мотоцикле также ...    это не повод дуть на воду... сколько знаю сломаных мотов все или старые как гавно мамонта или хозяева слишком много уделяли внимания))))  все когда то случается впервые.. но ссать везде х.з.....  кароче все это философия...  

когда то в 90 сам паял схемы на совкоциклы с диодами)).. но когда это все уже работало понял что ненужно оно мне...

да,  и в уазике если че устройство электрики не на много проще мотика....  и он здесь вообще был к слову...



#36 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 10 Апрель 2015 - 00:27

...датчик можно было и подальше перетащить, а вот то что он на семисегментниках - его только в машине и увидишь...на солнце он ослепнет сразу...

 

   Просто удлинить проводок с пипочкой, который выходит из корпуса и датчик можно будет разместить где удобно? Навигатор же видно на солнце, мне кажется должно быть хоть както видно вольтметр и термометр.


Профессионально чиркаю подножкой

#37 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:04

этот напряжометр расчитан на авто...причём явно не на кабриолеты :D ...в общем индикаторы там стоят самые обычные... их в помещении видно ну прям зашибись, а вот на открытом солнце ты всегда видишь одни восьмёрки. я это уже проверял. со сверхяркими ещё терпимо, но только если над ними светофильтр поставить чтобы внешнюю засветку давил... иначе тоже только восьмёрки. с датчиком всё зависит от его типа... скорее всего там банальный терморезистор или диодик какой в капле эпоксидки залит... его провод можно удлинить в разумных пределах конечно... с термопарами уже сложнее ибо выхлоп у них меньше, но их ставят только когда нужно сотни градусов мерить так что тут это исключено. в общем хочется табе играться - удлиняй проводок и любуйся на циферки по ночам ибо днём у тебя всегда будет 88.8 вольта и 88 градусов :D


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#38 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:12

дело хозяйское... чем колхоз строить проще за мотом следить иногда... а если и выйдет из строя в пути реле заряда... то смотри не смотри , не спасет ниче.. я сам в прошлом автомеханик и прекрасно понимаю электрическую схему. в авто генератор дает без устройств выпрямления и стабилизайии 60-120в.... в мотоцикле также ...    это не повод дуть на воду... сколько знаю сломаных мотов все или старые как гавно мамонта или хозяева слишком много уделяли внимания))))  все когда то случается впервые.. но ссать везде х.з.....  кароче все это философия...  

когда то в 90 сам паял схемы на совкоциклы с диодами)).. но когда это все уже работало понял что ненужно оно мне...

да,  и в уазике если че устройство электрики не на много проще мотика....  и он здесь вообще был к слову...

...в машинах гены другого типа и регулируются они через обмотку возбуждения...при выходе из строя регулятора в 90% случаев гена тупо нифига не выдаёт... а если там всётаки не обрыв а коротышка случается то бортовое может дойти вольт эдак до 20.... а вот в мотах всё гораздо суровее... там напругу регулируют закорачиванием самого генератора за землю и если гену не давить, то он может сотню вольт выплюнуть легко ибо если намотать меньше то на холостых тупо не будет зарядки... в общем как в России регулируют температуру в домах путём открывания окна :D ....так что на мотах напряжометр несколько важнее чем на авто... ибо сдохший регулятор может потянуть за собой полное выгорание всего что может сгореть :D


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#39 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 10 Апрель 2015 - 06:46

Да и с исправным реле если есть доп оборудование типа люстры, подогрева рук и глухая пробка легко в минус уйти. Заглушить и потом не завестись
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#40 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:45

я че... я не настаиваю.. это мое мнение.. ваше отличается и это нормально... про шунтирование генератора не надо мне ниче рассказывать...  



#41 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:40

этот напряжометр расчитан на авто...причём явно не на кабриолеты :D ...в общем индикаторы там стоят самые обычные... их в помещении видно ну прям зашибись, а вот на открытом солнце ты всегда видишь одни восьмёрки. я это уже проверял. со сверхяркими ещё терпимо, но только если над ними светофильтр поставить чтобы внешнюю засветку давил... иначе тоже только восьмёрки. с датчиком всё зависит от его типа... скорее всего там банальный терморезистор или диодик какой в капле эпоксидки залит... его провод можно удлинить в разумных пределах конечно... с термопарами уже сложнее ибо выхлоп у них меньше, но их ставят только когда нужно сотни градусов мерить так что тут это исключено. в общем хочется табе играться - удлиняй проводок и любуйся на циферки по ночам ибо днём у тебя всегда будет 88.8 вольта и 88 градусов :D

 

     А на сколько провод можно удлинить? Думаю вывести на стекло, т.е. примерно на метр удлинить. Днем я увижу показания тоже, рукой закрою приборчик от солнца :)


  А вообще если его расположить так, чтобы на него падала тень, то проблем не будет.


Профессионально чиркаю подножкой

#42 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:43

...блин... тупо проводами на аккум подкинь и на солнце его погляди и узнаешь будет там что видно или нет (скорее нет)... а датчик скорее всего не критично будет.... если ты конечно не нихромом удлинять будешь... если сильно сопротивление не изменится то ничего он не заметит...а короткий он тупо для компактности, чтобы повода по салону машины не валялись...


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#43 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:27

  А вообще если его расположить так, чтобы на него падала тень, то проблем не будет.

 

 

 

:D  - солнце правильно расположить - то же не проблема?


В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#44 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:47

А в чём проблема накрыть его от солнца рукой?


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#45 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:31

  А вообще если его расположить так, чтобы на него падала тень, то проблем не будет.

 

 

 

:D  - солнце правильно расположить - то же не проблема?

 

    Я имел ввиду так его расположить, чтобы егочто-нибудь закрывало от солнца.

 

   С солнец конечно посложней будет :)

 

А в чём проблема накрыть его от солнца рукой?

 

    Дык я и написал уже об этом.


Профессионально чиркаю подножкой

#46 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:58

да не хватит этого!!!

...на моей фотке цифры еле видно при боковом солнце... у меня там стоят сверхяркие индикаторы... простые на улице летом ВООБЩЕ НЕ ВИДНО...


...хоть ты там обприкрывайся! единственный вариант - из ладошек "колодец" делать и глаз туда сверху прикладывать...


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#47 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:11

хз. стоят на руле часики кетайские за 40 рублей ЖК с индикаторами. ветрового стекла нет. так что солнце светит по полной. все вижу. кроме как ночью конечно


Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#48 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:15

...Олег... ключевое слово ЖК.... у Воффки там семисегментники обычные...


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#49 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:22

упс, проеб моментик, сорри :)


Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#50 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:34

Поставил себе вот такой (только красные циферки) в том сезоне.

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1
В темноте и днем если солнца нет, видно отлично. Как только солнУшко светить начинает, нифига не видно.


Сообщение отредактировал samodelkin8: 10 Апрель 2015 - 20:55

samodelkin8.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных