To Top

Перейти к содержимому


Фотография

переплюсовка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Defender

Defender

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Stels Raser

Отправлено 29 Май 2013 - 13:52

Купил новый акб на радостях начал устонавливать перепутал полярность,предохранителя не было всё было на прямую подключено,заметел что стартер крутит в обратном напровлении,и поворотники просто горят не моргают позже повалил дым с регулятора напряжения,Скутер не зовидиться искры нет всё остальное вроде работает,С чего начать копать?Что могло ещё сгореть?

#2 Defender

Defender

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Stels Raser

Отправлено 29 Май 2013 - 13:55

двигатель q139mb!можно ли с honda dio снять комутатор для проверки?И как его подлючить на одном из форумов ребята писали что всё работает но схемы подлючения не было!Мог ли сгореть генератор?

Сообщение отредактировал Defender: 29 Май 2013 - 14:01


#3 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 29 Май 2013 - 14:05

Изображение

#4 Defender

Defender

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Stels Raser

Отправлено 29 Май 2013 - 14:10

Изображение

Да пошол ты!Со всеми бывает!

#5 Александра

Александра

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF , ИЖ-56 (1961г.в.)

Отправлено 29 Май 2013 - 14:20

Генератор вряд ли , а вот РР точно должен сдохнуть по феншую и вкряч в разрыв предохранитель . Хоть от машины пофиг , зато проблем в 300 раз меньше

#6 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 29 Май 2013 - 14:26

смотри в кабине!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Superden: 29 Май 2013 - 14:29


#7 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 29 Май 2013 - 14:35

гена сгорел вряд ли. хуяль ему будет. это тот же электромотор, он смены полярности бояться не должен. теоретически...

РР если задымился, то, есть вероятность, что "случилось это неспроста. наверное, ему пизда". B)

берём тестер и прозваниваем ваще всё. ищем надЪебнувшийся момент и чиним/меняем. Хуле тут думать.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#8 Defender

Defender

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Stels Raser

Отправлено 29 Май 2013 - 17:55

гена сгорел вряд ли. хуяль ему будет. это тот же электромотор, он смены полярности бояться не должен. теоретически...

РР если задымился, то, есть вероятность, что "случилось это неспроста. наверное, ему пизда". B)/>/>/>

берём тестер и прозваниваем ваще всё. ищем надЪебнувшийся момент и чиним/меняем. Хуле тут думать.

вообщем к коммутатору подходит красный провод подключаю контрольку во время того когда кручю стартером контролька моргает,на остальных проводах нет плюса,что коммутатор накрылся?На котушке тоже плюса нет........Пробовал все монипуляции без РР думаю и без него должен завестись!

Сообщение отредактировал Defender: 29 Май 2013 - 17:57


#9 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 29 Май 2013 - 19:15

блин, был бы ты в самаре, я б глянул. но по рассказу реально сложно, тем более в кетайкам мапеде, тем более в другом городе, тем более там могло непредсказуемо погореть что угодно.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#10 Defender

Defender

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Stels Raser

Отправлено 29 Май 2013 - 19:51

блин, был бы ты в самаре, я б глянул. но по рассказу реально сложно, тем более в кетайкам мапеде, тем более в другом городе, тем более там могло непредсказуемо погореть что угодно.

ну если плюс на коммутатор с генератора приходит,а с коммутатора на котушку нет то по логике не работает коммутатор.Ну это по моей логике)))все остальные провода на комутаторе не реагирует на контрольку!

Сообщение отредактировал Defender: 29 Май 2013 - 19:53


#11 Defender

Defender

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Stels Raser

Отправлено 29 Май 2013 - 20:14

ну если плюс на коммутатор с генератора приходит,а с коммутатора на котушку нет то по логике не работает коммутатор.Ну это по моей логике)))все остальные провода на комутаторе не реагирует на контрольку!

на схеме 1 от генератора 2 от датчика генератора я так понял что если контролька при каждом обороте моргает значит этот плюс от датчика или я не прав?сколько плюсов должно быть?как проверить мультиметром коммутатор на работоспособность?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  komut.jpg   148,63К   8 скачиваний

Сообщение отредактировал Defender: 29 Май 2013 - 20:18


#12 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 29 Май 2013 - 20:54

коммутатор проще всего открыть и прозвонить мультиметром каждый элемент схемы (а может быть, и сразу визуально увидев сгоревший).

я, сидя в другом городе, реально чо могу тебе посоветовать не забивать себе голову принципами работы схемы, почему всё так, а не иначе, а именно что пройти по всей проводке тестером и найти повреждённый участок. он физически повреждён. дым у тебя был откуда-то... где-то что-то сгорело. просто найди, где и что. :)

Сообщение отредактировал Whitewolf: 29 Май 2013 - 20:59

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#13 Defender

Defender

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Stels Raser

Отправлено 29 Май 2013 - 21:10

коммутатор проще всего открыть и прозвонить мультиметром каждый элемент схемы (а может быть, и сразу визуально увидев сгоревший).

я, сидя в другом городе, реально чо могу тебе посоветовать не забивать себе голову принципами работы схемы, почему всё так, а не иначе, а именно что пройти по всей проводке тестером и найти повреждённый участок. он физически повреждён. дым у тебя был откуда-то... где-то что-то сгорело. просто найди, где и что. :)/>/>

дым шёл с Регулятора он сильно нагрелся всё остальное целое!если регулятор сгорел от переплюсовке тогда я не пойму плюс постоянный неприходит на коммутатор как он мог сгореть?вообще не чего не пойму теперь!

Сообщение отредактировал Defender: 29 Май 2013 - 21:14


#14 Эльф

Эльф

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 465 сообщений
  • Город:Жигулёвск
  • Техника:YAMAHA JOG 50 YAMAHA Т-МАХ 3

Отправлено 29 Май 2013 - 21:28

Зажигание там развязанно от аккума. Вообще. Так что спалить комут переполюсовкой низя. А вот жгут проводов можно. Попробуй в этом направлении. Контролькой померяеш только питание комута, с датчика слишком слабый сигнал для контрольки. Попробуй отцепить провод, который от комута к замку идет (он мог на землю где нибудь прилипнуть)
Люди, которые в пробках умудряются ехать быстрее других
либо мотоциклисты, либо СКОТЫ !!!

#15 Defender

Defender

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Stels Raser

Отправлено 30 Май 2013 - 21:25

всем спасибо всё летаем)Причина была в то я ещё и перепутал провода на генераторе)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных