To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Зимнее хранение в "Мото жизнь"

Мото жизнь 63moto.ru зима

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Bess56

Bess56

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CBR 1100XX

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:11

Привет всем. 

По осени у многих встаёт... хм, точнее встают... мотоциклы на зимовку. Прошлой осенью встал на зимовье и текущее ТО и Honda VRX 400 Roadster в тёплое помещение компании "Мото жизнь". В кратце: в связи с какими то "финансовыми вопросами" межу мотожестью и арендодателем (ТК Струковский) мот наглухо завис на хранении, забрать его удалось лишь при помощи сотрудников УВД в конце сентября, до этого кормили завтраками. В итоге хозяйка аппарата пропешеходила сезон и решила вовсе с ним расстаться (продаётся в другой ветке). По итогу "хранения" мы имеем аккум который тупо умер (наверно условия у них "слегка специфические"), порванное седло и не отремонтированную вилку. От хранителей не было ни извинений ни реакции на предложение о компенсации. Я не говорю о моральном вреде и проё__ном сезоне, меня интересует сугубо материальная часть вопроса (вилка, аккум и седло). 

 

Короче, камрады, размышляя куда приткнуть в тёплое место  (опять пошлятина:) ) мотик на зиму, советую учитывать данный опыт, а лучше сбиваться в стайки и дружной компанией стоять в коллективном гараже, опять же повод чаще видеться.



#2 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:23

Рейтинг мотожизни падает.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#3 Graff

Graff

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 419 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:honda

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:30

Я туда пркатился, пообщался. Но дальше магазина не смог прооникнуть. Тактично увели меня от этого. Хотя, не раз я намекал открыто, что мне интересно посмотреть на их качество работы. Наверное придётся чинить самостоятельно, на сколько хватит знаний и помощи МОТОСООБЩЕСТВА))

#4 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:33

В самаре вообще есть ответственный профессиональный мотосервис?  



#5 Graff

Graff

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 419 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:honda

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:50

В самаре вообще есть ответственный профессиональный мотосервис?

Вот после поупкки своего мота, полез исправлять пару деффектов заметил, что мото или авто или трактор и тд, моло отличаются принципиально. Имея информацию о особенностях даной модели, знать о засадах и порядок монтдемонта, мприложив внимательности и старания, вполне реально самому многое сделать. Да, и наличие инструмента (не турецкого).))))) Надеюсь понимаете, что своё мнение не навязываю.

#6 Bess56

Bess56

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CBR 1100XX

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:53

В самаре вообще есть ответственный профессиональный мотосервис?  

 

ИМХО JackHouse (Джек)

 

 

Я туда пркатился, пообщался. Но дальше магазина не смог прооникнуть. Тактично увели меня от этого. Хотя, не раз я намекал открыто, что мне интересно посмотреть на их качество работы. Наверное придётся чинить самостоятельно, на сколько хватит знаний и помощи МОТОСООБЩЕСТВА))

Денег взять взяли, а не только не сделали, но и не отдали запчастей оплаченных. 

Сам и по советам - может выйти дороже, я делаю сам то на что у меня хватает уверенности, дальше в дело пускаю теорию "специально обученных людей" :)



#7 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:22

В самаре вообще есть ответственный профессиональный мотосервис?  

"Депо Анальгин" шо на Управе. Опыт обращения сугубо позитивный, и у близких/дальних знакомых тоже.


To infinity and beyond! ©

 


#8 Bess56

Bess56

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CBR 1100XX

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 13:39

Рейтинг мотожизни падает.

 

Я летом искал мотоэвакуатор, друга на кольце перед Яицким победила дама на опеле, в пятницу около 17.00 на предложение доставить мот и заработать денег получил ответ "Я сегодня не буду работать уже, могу на понедельник записать". Так я понял что людям деньги не нужны и даже за конский ценник (2тр город против 1.3тр за обычный эвакуатор) шевелиться они не готовы. Звонил поскольку это был единственный "мотоэвакуатор", хотя осадочек к конторе уже тогда был строгонегативный.



#9 PatrolWagon

PatrolWagon

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 590 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA XT1200ZE SUPER TENERE

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 14:30

Тоже имел опыт с этой конторкой (мотожи...)

По дурости и отсутствию альтернативы даже дважды.

Хорошего ничего про эту организацию не скажу.

По отдельности люди хорошие (в основной массе), но когда они собираются вместе... у них дело вообще не идет. (мягко говоря)

Много писать не буду, нет смысла. Но если есть варианты .... Не ходите дети на грабли наступать.)))


"У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то " Лао Цзы


#10 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 14:47

В самаре вообще есть ответственный профессиональный мотосервис?  

Андрюх, мы же это обсуждали. Наиль с Виталей.


 

В самаре вообще есть ответственный профессиональный мотосервис?

Вот после поупкки своего мота, полез исправлять пару деффектов заметил, что мото или авто или трактор и тд, моло отличаются принципиально. Имея информацию о особенностях даной модели, знать о засадах и порядок монтдемонта, мприложив внимательности и старания, вполне реально самому многое сделать. Да, и наличие инструмента (не турецкого).))))) Надеюсь понимаете, что своё мнение не навязываю.

 

Многие так подумали по началу. А потом синхронизация, перетягивание цепи и т.д. и т.п. 


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#11 Graff

Graff

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 419 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:honda

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 14:52

 

В самаре вообще есть ответственный профессиональный мотосервис?  

Андрюх, мы же это обсуждали. Наиль с Виталей.


 

В самаре вообще есть ответственный профессиональный мотосервис?

Вот после поупкки своего мота, полез исправлять пару деффектов заметил, что мото или авто или трактор и тд, моло отличаются принципиально. Имея информацию о особенностях даной модели, знать о засадах и порядок монтдемонта, мприложив внимательности и старания, вполне реально самому многое сделать. Да, и наличие инструмента (не турецкого).))))) Надеюсь понимаете, что своё мнение не навязываю.

 

Многие так подумали по началу. А потом синхронизация, перетягивание цепи и т.д. и т.п. 

 

Мотосообщество поможет!))



#12 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 15:35

Из перечисленных в этой теме специалистов, сугубо положительный опыт только с Наилем :). Но дорого. Понял, что делать надо самому, кроме редких случаев. Наиль мне амортизаторы перебирал, сам бы я не смог.


Сообщение отредактировал gyro: 11 Октябрь 2016 - 15:37


#13 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 16:56

А мне Наиль пообещал за работу взяться, обговорили время выполнения работ, и он пропал(( Трубку не брал несколько дней, и в сервисе его не было. Так и не перезвонил) Никакого криминала, мот у меня был, просто я на него рассчитывал, к другим не обращался, время потерял.

#14 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:39

А мне Наиль пообещал за работу взяться, обговорили время выполнения работ, и он пропал(( Трубку не брал несколько дней, и в сервисе его не было. Так и не перезвонил) Никакого криминала, мот у меня был, просто я на него рассчитывал, к другим не обращался, время потерял.

Это можно сказать и не косяк :))

 

Опять же у меня проблем таких с Наилем нет. Да и мотик у тебя несколько "не его".


Из перечисленных в этой теме специалистов, сугубо положительный опыт только с Наилем :). Но дорого. Понял, что делать надо самому, кроме редких случаев. Наиль мне амортизаторы перебирал, сам бы я не смог.

Поверь лучше заплатить :) Да и не сказал бы что у Наиля дороже остальных. Да и если честно ну неготов я вилку делать у кого то еще или аморты. 

Многое тоже делаю сам, но уже и лень, и желание ковыряться особо нет. Опять же человеческое общение никто не отменял, приехать там с чайком и плюшками, попиздить отвлекая Наиля от работы очень приятно :)))


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#15 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:34

А помнится мне что "Мотожизнь" причиной переезда, указала покупку помещения на Санфирова, а не конфликт с ТК Струковский....... 

Сам не сталкивался, но ребятки мутные...... Даже заходишь к ним в магазин, а на тебя куй кто взгляд поднимет из монитора..... 



#16 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:59

.... Даже заходишь к ним в магазин, а на тебя куй кто взгляд поднимет из монитора..... 

Воистину!


To infinity and beyond! ©

 


#17 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 12:46

Серьезно, а че на вас смотреть? Взгляд бросили наверняка, посмотрели кто зашел, и хорош.



#18 Graff

Graff

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 419 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:honda

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:43

Серьезно, а че на вас смотреть? Взгляд бросили наверняка, посмотрели кто зашел, и хорош.

этикет......



#19 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:19

"Чай? Кофе? Минетик не желаете?" :D



#20 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:57

"Чай? Кофе? Минетик не желаете?" :D

а что можно было? (с)


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#21 Graff

Graff

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 419 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:honda

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:48

"Чай? Кофе? Минетик не желаете?" :D

Достаточно только смотреть на собеседника и внимательно слушать, чтоб суметь помочь, и не строить из себя золотой пи зд ы золотника.



#22 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:18

А кто-то разве писал, что им отказывали в помощи? Или не слушали, когда они задавали вопросы? Зашел, посмотрел че надо, если появились вопросы, задал. Чет мне не верится, что кого-то там игнорировали специально. Меня наоборот напрягают консультанты со своими дурацкими советами, когда их не просишь.



#23 Graff

Graff

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 419 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:honda

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:37

Я говорю, от своего имени.



#24 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:02

"Чай? Кофе? Минетик не желаете?" :D

вот такоей бы сервис


Red & White Support

#25 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 06:24

Консультант с навязчивым минуэтом - был бы рад такой навязчивости. :) .

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)






Темы с аналогичным тегами Мото жизнь, 63moto.ru, зима

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных