To Top

Перейти к содержимому


Фотография

BMW F650Gs - пожарный.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 08 Август 2010 - 21:59

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Звено из двух, по-разному оснащенных, мотоциклов BMW может прорваться сквозь пробки и потушить горящий автомобиль или спасти людей из горящей квартиры и потушить пожар в квартире или просто локализовать его до приезда основных сил. Построено 8 мотоциклов, которые отправились (обкатывать технологию) патрулировать Краснодар.

http://community.liv...945.html#cutid1

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#2 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 08 Август 2010 - 22:05

Респект.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#3 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 08 Август 2010 - 22:43

Сразу навеяло песенку Дыркина - приехали пожарные, а потом спасатели, потом опять пожарные.. потом опять спасатели.. )
Если серьезно то здорово, любой кипеш в принципе хорошо.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#4 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 10 Август 2010 - 09:42

Баблопилиным структурам респект безмерный. Этож додуматься, для доставки двух огнетушителей, использовать ТС, цена на который начинается от полмиллиона рублей. Снимаю шляпу, так откатывать еще поучиться надо.
Будем ждать Порше Кайен для тушения лесных пожаров...

А про локализацию горящей квартиры огнетушителями и силами двух пожарных это они мощно пошутили.
Хотя предположу, что подобные мотоцыклы будут оснащаться наноогнетушителями Петрика.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#5 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 10 Август 2010 - 10:39

вот тута маненько не прав дружище, когда вовремя доскачеш и кружкой воды можно затушить, и человека спасти....о вот когда по пробкам пожарка дочихпышет тогда да и кубометров много будет мало. так что в этом случае я за аперативность, хоть мотоциклом хоть вертолетом мне пофигу чо они тама купят, я горел я знаю что это, и на зажатых в машине людей мне больно смотреть, у них не то что минуты у них каждая секунда на счету....так что пусть покупают, эксперементируют, ошибаются и дальше эксперементируют, люди реально жизни спасают....
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#6 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 10 Август 2010 - 14:15

+1000.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#7 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 10 Август 2010 - 14:32

вот тута маненько не прав дружище, когда вовремя доскачеш и кружкой воды можно затушить, и человека спасти....о вот когда по пробкам пожарка дочихпышет тогда да и кубометров много будет мало. так что в этом случае я за аперативность, хоть мотоциклом хоть вертолетом мне пофигу чо они тама купят, я горел я знаю что это, и на зажатых в машине людей мне больно смотреть, у них не то что минуты у них каждая секунда на счету....так что пусть покупают, эксперементируют, ошибаются и дальше эксперементируют, люди реально жизни спасают....

Если пожар еще не разошелся, тут можно и не дожидаться работника с огнетушителем, а самому локализовать. Полюбому не успеет, даже на мотике с мигалкой.
Про спасение тоже смешно... Если еще нет ни задымления ни пламени, чего тогда ждать пожарный мацацикл, и самому не свалить из зоны пожара. А если вовсю горит и дым сильный, тут обратно, не мацацикл с пожарным нужен, а пожарный расчет с лестницей, ибо хер кто в задымленный подъезд сунется, и в особенности, никому в голову не придет через задымленный подъезд вытаскивать пострадавшего, ибо с вероятностью 90% донесешь до выхода уже тело. Особенно актуально в городе.
Горит машина? О май гад!!!! в пробке? Да там из чувства сохранения, не дожидаясь мотоцикла с чудо-огнетушителем окружающие гасить начнут. Ибо сгорят нахер, за компанию. Да и требование комплектования автомобиля огнетушителем еще никто вроде не отменял пока.
Вот и получается - пока не разгорелось, могут сами справиться, не дожидаясь пожарного мотоцикла. А если полыхает вовсю - нафиг он там с двумя огнетушителями.

Короче - отмыв бабла на очередную инновационную мляню. Лучше бы лишнюю пожарную машину купили на базе ЗИЛа, она как раз как тот "гусь" стоит.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#8 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 10 Август 2010 - 15:43

Присмотрись внимательней, всетаки мотик зарядили не на йоппымать какой пажар ехать, а пробиться и помочь жертве дтп. после дтп сам знаеш какая жепа образуется, а укомплектованные огнетушители если раз из десяти сработает то это счатье...остальные будут тупо смотреть и охать. И еще мне кажеться Зилы гонять на всякие тама кошечка на крыше или дверь открыть, или уж на худой конец пальчик в ножницах застрял, както прикольно правда?
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#9 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 10 Август 2010 - 15:54

Присмотрись внимательней, всетаки мотик зарядили не на йоппымать какой пажар ехать, а пробиться и помочь жертве дтп. после дтп сам знаеш какая жепа образуется, а укомплектованные огнетушители если раз из десяти сработает то это счатье...остальные будут тупо смотреть и охать.

Знаю...
Но после ДТП в 90% случаев более актуальны гидравлические ножницы и реанимационный набор, а не огнетушители.
И опять же, через сколько времени после возгорания машины прибудет мотоцикл с огнетушителями (при условии, что в пожарную часть позвонили сразу, как только из-под капота показались струйки дыма) и что за это время будет с машиной?

Конструкции по тушению пожара, оказанию медпомощи и прочая неотложка на базе мотоцикла не более чем игрушка. Из-за малого объема перевозимого полезного груза. И если как средство неотложной медпомощи мотоцикл еще как-то оправдывает себя в городе, то прочее - средство списать бабло на бесполезную хрень.

И еще мне кажеться Зилы гонять на всякие тама кошечка на крыше или дверь открыть, или уж на худой конец пальчик в ножницах застрял, както прикольно правда?

За кошечкой на крыше актуален опять же не мотик с огнетушителем, а машина с лестницей.
Дверь открыть тоже можно, приехав не на мотоцикле за полляма с парой огнетушителей по бокам и насосом сверху.
И как помогут два огнетушителя извлечь палец из ножниц?
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#10 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 10 Август 2010 - 16:34

http://video.mail.ru...0rr/15/859.html
Все-таки перспектива есть.

#11 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 10 Август 2010 - 16:51

http://video.mail.ru...0rr/15/859.html
Все-таки перспектива есть.

На полигоне, да...
:)
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных