To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Вот такая вот новость!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#26 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 05 Август 2008 - 07:43

Результат не заставил себя ждать- мат и ругань!!!! Ну не дает желаемого держака на спортах ничего кроме топовых покрышек, а без держака это не езда.

Кстати на счет двукомпаундных покрышек могу сказать- это просто волшебство, такой радости от поворотов я никогда не получал, они просто влипают насмерть. Так что мы с покрышками однозначно определились: Michelin Pilot Power 2CT или Pirelly Diabolo Corsa 3, вот.


Спасибо! Но значит ли это что при переходе с сухого асфальта на влажный такая резина не поскользнется? Спрашиваю тебя как практика, а не теоретика:)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#27 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 05 Август 2008 - 07:59

Хрен знает! Значит в Индии все багатые, только двинутые по мотоциклам, хлебом их не корми - дай комфорт машины променять на опасность мотоцикла.ИМХО: моты все разные... и литровые байки не для экономичной езды создавались и сравнения объёмов двигателей в статье нет...


Вот ты сам на свои вопросы отвечаешь...

Дырчи в индустранах распространены потому что у них зимы нет, а населения хоть жопой жуй. Если бы у каждого там хотябы запор был, они б из пробок не вылазили почище москвичей. Бля, был бы у нас такой климат как в Дели, я б се тоже дырч взял бы на работу гонять и на пляж...

Спасибо! Но значит ли это что при переходе с сухого асфальта на влажный такая резина не поскользнется? Спрашиваю тебя как практика, а не теоретика


Сильно зависит от степени мокрости асфальта. Аквапланирование еще никто не отменял. Но чем лучше резина, тем более она цепкая. Посему, даже на мокром асфальте на хорошей резине шансов уйти в неуправляемый занос меньше.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#28 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 05 Август 2008 - 11:45


Результат не заставил себя ждать- мат и ругань!!!! Ну не дает желаемого держака на спортах ничего кроме топовых покрышек, а без держака это не езда.

Кстати на счет двукомпаундных покрышек могу сказать- это просто волшебство, такой радости от поворотов я никогда не получал, они просто влипают насмерть. Так что мы с покрышками однозначно определились: Michelin Pilot Power 2CT или Pirelly Diabolo Corsa 3, вот.


Спасибо! Но значит ли это что при переходе с сухого асфальта на влажный такая резина не поскользнется? Спрашиваю тебя как практика, а не теоретика:huh:


Отвечу тебе совершенно откровенно: в самаре асфальт- полное дерьмо и покрыт слоем полного дерьма. По сравнению с трассой или с тем де тольятти держака на московском шоссе нет вообще. Более того, на счет поливалок- чуть подмоченные кольца не держат вообще и если в тольятти в дождь я спокойно закладываюсь в кольцо, то в самаре еду как инвалид виляя задом. Так что не ругай свою резину, просто запомни что новый асфальт в самаре во многих местах положен совершенно ужасный. Да, про дождик: самое страшное- когда он только начинается и вся первичная пленка от песка, разогретого битума и дерьма чуть намокает, держать перестает вообще, а вот когда дождик уже разошелся и смыл все это можно валить по полной.

#29 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 05 Август 2008 - 12:17

Да, про дождик: самое страшное- когда он только начинается и вся первичная пленка от песка, разогретого битума и дерьма чуть намокает, держать перестает вообще

это действительно начинается полная ж....., а не дорога. Даже на 400-ке у меня заднее колесо срывает в юз на 2-й передаче при более-менее резком открытии газа.

#30 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 06 Август 2008 - 12:46

у нас сейчас полная Ж... с асфальтом - ветром песочку набросало - на любой передаче шлифует...
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#31 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 06 Август 2008 - 13:27

Я в прошлом годе аккурат вечером перед свабдей накернился на песочке... Благо скорость мелкая была, не сильно потерся.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#32 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 06 Август 2008 - 13:47

думаешь это знак был?
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#33 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 06 Август 2008 - 14:26

Нет. Это был тупо песочег...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#34 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 07 Август 2008 - 22:12

Отвечу тебе совершенно откровенно: в самаре асфальт- полное дерьмо и покрыт слоем полного дерьма. По сравнению с трассой или с тем де тольятти держака на московском шоссе нет вообще. Более того, на счет поливалок- чуть подмоченные кольца не держат вообще и если в тольятти в дождь я спокойно закладываюсь в кольцо, то в самаре еду как инвалид виляя задом. Так что не ругай свою резину, просто запомни что новый асфальт в самаре во многих местах положен совершенно ужасный.

Сегодня 2-й раз проверил на практике - на кольце у автовокзала какой то дятел на десятке загнал меня под Ниву... :) Асфальт абсолютно сухой, но скользкий, сцуко, как будто дерьмом намазан...

#35 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 07 Август 2008 - 23:25

холодно стала вот он и скользкий. 17 градусав летом пездец погодка.

#36 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 08 Август 2008 - 08:48

В Тольятти у себя ни разу не йопнулся, а в Самаре 2-й раз раскладываюсь... Да еще и на минимальной скорости снова...

#37 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 08 Август 2008 - 09:36

В Тольятти у себя ни разу не йопнулся, а в Самаре 2-й раз раскладываюсь... Да еще и на минимальной скорости снова...

Вот в каких условиях мы ездием... <_<
)))))))))))))))))))) хотя тоже считаю что из-за низкой температуры.
сорри за оффтоп:
Я месяц назад тоже мот положил, на кольце, на Московсоком, десятка внезапно притормозила :ph34r: (думала наверное куда ей, прямо или дальше по кольцу), пришлось уйти чуть левее в сторону, и тут на тебе... свежая разметка под переднее колесо... и сразу ЕПТЬ
объехать разметку уже не успевал ;) хорошо весь в экипе был -вообще ничё :P

Сообщение отредактировал Никола: 08 Август 2008 - 09:38

Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#38 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 08 Август 2008 - 13:14

разметка это зло
особливо пластеговая
особливо в дождь
где то в подмосковье попалась такая, што мот аж подпрыгивал. так и пришлось мля по встечке, благо она пустая была, в отличии от моей...
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных