To Top

Перейти к содержимому


Фотография

MotorCustomWorks


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#1 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 25 Апрель 2013 - 01:01

Летом отогнал свой мот отрегулировать клапана и карб (которые я никак не мог настроить (немного я жопорук), и которые, как мне казалось, клапана очень уж сильно стучали (возможно и не казалось)).
MotorCustomWorks был по пути на работу, поэтому решил отвезти мот туда.
Где-то через 4 дня, звонок из сервиса: "Чувак, клапана тебе регулировать бессмысленно, ибо нет компрессии, разбирать двиг, смотреть?" Странно, думаю, на одометре 3800км, а двигу уже капец (Брал мот у Светланы и Алексея (ник ksv), на одометре было 3400км. Алексей говорил, что лили Мотюль, больших сомнений, что это не так, у меня нет)
"Ну, говорю, если так надо, то вскрывайте"
Что б я в каких-нибудь полях не встал потом. Всё-таки мастерам то виднее чем мне.
После вскрытия, мне было сказано:
"Поршень бы заменить, да кольца подустали".
"За 3.8 тыс. км?"
"Ну, может перегрел где двиг."
"Ок, надо так надо, у вас есть запчасти?"
"Нет, но на следующей неделе поеду в Москву, могу там всё приобрести"
Дай, думаю, позвоню Меридиану, спрошу, может у него запы (кольца и поршень). Запы у него были, за что ему большое спасибо.
В итоге: кольца подошли, поршень нет. С моего согласия поставили старый поршень (который радует меня до сих пор), но новый почему-то не отдали...
Не претензии:
-Два раза подъезжал, что б договориться на счёт даты, когда мот можно было бы им оставить. Конкретно ничего не говорили.
- На счёт замены поршня: разве можно "ушатать" ЁБР за такой пробег, при условии, что я, и предыдущий владелец лили не самое плохое ГСМ, в данном случае Мотюль.
Другими словами, есть подозрение, что меня "раскрутили" на ремонт движка, который возможно ему и не был нужен.
А теперь, собственно, почему я написал этот опус. Сегодня, купив новый воздушный фильтр, решил его не откладывая поменять. Открыв корпус фильтра, обнаружил, что из 2-х составных частей фильтра, остался только фильтр "тонкой" очистки. Поролон, который выполнял функции "грубой" очистки, просто там не наблюдалось.
А он там был. Ибо весной, собственноручно постирал его от всякой грязи, и засунул обратно.
"Потеряться" он мог только в сервисе, в котором ремонтировался байк. Случайно, или специально, его там не оказалось, мне в принципе уже всё равно. В Данный сервис я больше не поеду.
Спасибо за внимание.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#2 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 25 Апрель 2013 - 02:27

движок китайца, да и любого мота, можно ушатать быстро. может мотор перекручивали, недокручивали, может что с подачей масла. так что привязываться к пробегу особо не стоит. да и что там на одометре, разве это верно? я не думаю что спецы своего дела неверно определили проблему. разве они заинтересованы чтобы мот простоял у них, занимал место и затем еще негатив вызвал? любой сервис должен иметь постоянный оборот, а не застой.
ну а забыть фильтр, потерять его, может каждый, но не должен.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#3 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 25 Апрель 2013 - 06:10

Вроде движки ybr славятся своей неубиваемостью как раз.....

Сообщение отредактировал EuegeneRabchuk: 25 Апрель 2013 - 06:11

Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#4 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 25 Апрель 2013 - 06:36

продавцов скажу, Света и Саша их зовут, пробег реальный у мота и лелееяли его как маленькую девочку. Одно то , что абсолютно новый поршень неотдали, уже наебалово какое то, он вообщето денег стоит.
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#5 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 25 Апрель 2013 - 06:52

про ебры тоже от всех слышал, что они неубиваемые и чуть ли не по 50-80 тыщ ходят без ремонта
странно это все...
может это твоя аватарка толкнула их на обман? :D
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#6 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 25 Апрель 2013 - 07:35

На моем к моменту продажи было 17тыс.км с копейками. В двиг даже не лазил,не было причины туда лезть.
Да и то,что поршень не вернули больно странно! Скорее всего ребята из сервиса просто хотели подзаработать денег :ph34r:

#7 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:01

Да на поршень впринципе пофиг, он 250р. стоит. Я чёт и сам про него забыл, когда забирал. Не приятно, что я отъездил 4 месяца без этого фильтра. Если уж потеряли его, или ещё что, так сказать можно было. Сразу бы его и заменил.

может это твоя аватарка толкнула их на обман? :D/>

:D

Не, тогда была другая))
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#8 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:44

Сервисмены блин, разводилово это полное. Я очень сильно удивился твоему рассказу ещё когда ты мне это поведал в конце сентября.

Тем , кто писал выше. Юбр перегреть НЕРЕАЛЬНО. Проверено многими людьми и мной тоже. За два неполных два года эксплуатации я наездил на Юбр 21500 километров, брал новым. Были все режимы езды от городского, внедорожного и до загародного. Тысяч 10 мотоцикл проехал в режиме постоянных 7500 оборотов и выше. За все время только аккамулятор вышел из строя и то по моей вине, слишком уж много дополнительных потребителей энергии на него повесил. Несмотря на это акум ещё работает, только через неделю простоя нужно пользоваться киком.

Я лично доверяю только официалам и своим друзьям механикам.
Профессионально чиркаю подножкой

#9 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:54

Да был базар уже за этих писталистов, грешат они такими "диагнозами"!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#10 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:19

скорее всего накосячили в двигателе.вот и пришлось тебя разводить на замену поршневой.
А то что Ебрик типа неубиваемый это маленькое заблуждение.он просто надежный.любую технику можно убить ,особенно в России.
Поролон который в воздухане он особо и не нужен, у ебрика и так все отлично чистится.а вот если у тебя корпус фильтра был бы приоткрытый или треснутый,то это было бы хреново.
Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#11 mcworks.ru

mcworks.ru

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Custom bike *led zeppelen*

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:24

Слыш ты чё че тут несёш за пургу??? есть номера звони и все претензии лично и непосредственно к нам.. или тебе лиш бы написать? мы занимаемся мототехникой более 12 лет. а ты тут пытаешься рассказать что тебе чёт не поставили))) поршень надо тебе?)) приезжай я тебе мешок насыплю... если есть желание пообщаться .. не вопрос на любые темы.. велком.. друг...

#12 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:49

За все время только аккамулятор вышел из строя и то по моей вине, слишком уж много дополнительных потребителей энергии на него повесил.

ерунда полная, друзья механики подсказали? реле регулятор умирает ну или генератор, аккум то причем.

всегда будут недовольные любым сервисом, тем более владельцы недорогой техники... где там можно наебать то особо, навариться на ебре то :) а карб не настраиваться от маленькой компрессии запросто может, колечки запросто залегают от говна бензина это раз и от плохого фильтра воздушного это два, просто за месяц укатать вусмерть можно.
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#13 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:00

всегда будут недовольные любым сервисом, тем более владельцы недорогой техники... где там можно наебать то особо, навариться на ебре то :)/> а карб не настраиваться от маленькой компрессии запросто может, колечки запросто залегают от говна бензина это раз и от плохого фильтра воздушного это два, просто за месяц укатать вусмерть можно.
[/quote]

+100500
Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#14 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:31

Слыш ты чё че тут несёш за пургу??? есть номера звони и все претензии лично и непосредственно к нам.. или тебе лиш бы написать? мы занимаемся мототехникой более 12 лет. а ты тут пытаешься рассказать что тебе чёт не поставили))) поршень надо тебе?)) приезжай я тебе мешок насыплю... если есть желание пообщаться .. не вопрос на любые темы.. велком.. друг...

Вот здесь ты не прав. На форуме имеют право быть различные отзывы и не только положительные. Процессо очень тактично разложил по полочкам ситуацию и задал вопрос форумчанам - может или не может такое произойти с поршневой за 4000км.! А за новый поршень - 100%-ый ваш косяк, за который вы должны с извинениями вернуть деталь, а не быковать хамить здесь "слыш ты чё че несёш пургу"! Кстати, правила русского языка никто не отменял! Ничего личного. Я за справедливость! )

Сообщение отредактировал Pilot_fighter: 25 Апрель 2013 - 20:08

"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#15 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:08

3800 - это считай ебрик салонный. чего там в двиг лезть-то???
на моем пробег 31000 - и ничего, я 3-я хозяйка-ученица!!!
а поролончик можно вырезать нужного размера с оригинала.
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#16 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:46

Слыш ты чё че тут несёш за пургу??? есть номера звони и все претензии лично и непосредственно к нам.. или тебе лиш бы написать? мы занимаемся мототехникой более 12 лет. а ты тут пытаешься рассказать что тебе чёт не поставили))) поршень надо тебе?)) приезжай я тебе мешок насыплю... если есть желание пообщаться .. не вопрос на любые темы.. велком.. друг...

Пурги никакой нет. Претензия одна, что не поставили этот злосчастный фильтр. Это факт. Всё остальное - мысли в слух, домыслы.

мы занимаемся мототехникой более 12 лет

Так проявляйте тогда внимание к мелочам.

поршень надо тебе?

И поршень мне не нужен.

если есть желание пообщаться

Желания общаться с вами, к сожалению, больше нет.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#17 Михаил_С

Михаил_С

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR400II. ZX-6R

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:05

Согласен, ни сервис, а шарага! Несколько раз заезжал, никогда времени нет!

#18 mcworks.ru

mcworks.ru

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Custom bike *led zeppelen*

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:05

))) всё ясно с тобой терминатор кнопочный..

#19 mcworks.ru

mcworks.ru

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Custom bike *led zeppelen*

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:07

а чём ты заежал то? на помойке очередной? на каторую не время нет ни желания?

#20 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:10

))) всё ясно с тобой терминатор кнопочный..

Программист чтоле?)
Если это имелось ввиду, то да, это я.

Сообщение отредактировал processo: 25 Апрель 2013 - 14:11

http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#21 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:13

))) всё ясно с тобой терминатор кнопочный..

вот такое отношение к клиенту, которому чиста па пацански предложили пабадаться, а он не горит желанием, характеризует контору от и до.

processo, ты просто не пиши в этой теме больше, уважай себя. ты сказал, все услышали, а вступать в полемику с людьми, которые вряд ли знают значение этого слова, неприятно и неосмысленно.

Сообщение отредактировал Whitewolf: 25 Апрель 2013 - 14:17

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#22 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:32

а чём ты заежал то? на помойке очередной? на каторую не время нет ни желания?

А вот зачем человеку хамить? Зизер тоже мот! А Ваше мнение здесь не уместно!! Нужно Уважать клиента!!! И не важно на чем он ездит. Просто узнать, что он хочет и озвучить прайс! Вот ваша задача, как "комерсов". Если Вы себя таковыми считаете....

Процессо, в личку скинь адрес, чтоб знать, куда ходить не надо.

#23 Ми-Леди

Ми-Леди

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Город:Тольятти -- Черный Пес Петербург -- Урал, край суровых людей!
  • Техника:Быстрый и красивый:-)

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:05

mcworks.ru, Вам можно переквалифицироваться в школу для менеджеров по продажам..объявить о наборе в группу "Как не нужно разговаривать/общаться с клиентом"... Уважением в Вашей конторе, судя по всему и не пахнет. А если и пахнет, то только к денежным мешкам? Грустно... Извините за оффтоп.
Они говорят: «Не страшно, ты все равно проиграешь.»
А я смеюсь и смотрю в карты. А там — все тузы. Все пять.

#24 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:16

а чём ты заежал то? на помойке очередной? на каторую не время нет ни желания?

прочитав ещё только первое сообщение от этой конторы..... пистец. вас там вежливо разгаоривать чтоли не научили ? 12 летс техникой а с культурой общеиня видимо не знакомы. удачи вам в работе дальнейшей при таких темах и манере общения.
заметку себе поставлю от какой конторы лучше отговаривать людей :blink:/>
Processo, чиркни адрес не в личку, а сюда. пусть люди знают своих "героев"

Сообщение отредактировал **Колян**: 25 Апрель 2013 - 15:21


#25 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:37

+100500 ко всем. Теперь правда буду знать, куда мне лучше свой мотик на обслуживание не гнать.



sicura, по таким мелким вопросам я к мастерам не обращаюсь) Акум плохо держит заряд. Если день поездить, на следующий заводится с кнопки, а если стоит неделю, то только с лапки.
Профессионально чиркаю подножкой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных