To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос о прямотоках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Матрос

Матрос

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Город на Волге
  • Техника:Honda CBR 954

Отправлено 18 Февраль 2008 - 23:10

Привет всем! У меня такой вопрос - есть ли в Самаре или Тольятти в наличии в магазинах прямотоки?Через инет не решаюсь заказывать... Если есть, то какая средняя цена?
Работник стальных магистралей

#2 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 19 Февраль 2008 - 10:01

Модель моцыка говори. Ато мож тебе вон пару термосов раздербанить - и прямотоки на какойнить урал уже готовы ;)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#3 Hell_on_Wheels

Hell_on_Wheels

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:Симбирск [73RUS]
  • Техника:XV1700 Warrior

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:26

Модель моцыка говори. Ато мож тебе вон пару термосов раздербанить - и прямотоки на какойнить урал уже готовы ;)


А у меня другой вопрос по прямотокам...
Серега63 в теме про дрегстар 1100 говорил что если на него фтыкать прямотоки - то свечи дохнут моментально... Сижу моск ломаю - почему?!! Вроде никто из известных мне драговедов с прямотоками на них не грешил не разу...
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье.

#4 Матрос

Матрос

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Город на Волге
  • Техника:Honda CBR 954

Отправлено 19 Февраль 2008 - 16:49

Модель моцыка говори. Ато мож тебе вон пару термосов раздербанить - и прямотоки на какойнить урал уже готовы ;)

Здра!Всем.у меня не любимая всеми негодяями этого форума Кава ZX9R 96г.в.хоть вы и не любите кавы,она у меня хорошая...Ксенон вот закажу.
Работник стальных магистралей

#5 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 19 Февраль 2008 - 17:10

Серега63 в теме про дрегстар 1100 говорил что если на него фтыкать прямотоки - то свечи дохнут моментально... Сижу моск ломаю - почему?!!


Не грузись, Бахмет пиздит ;) Зависимости нет и быть не может.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#6 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 19 Февраль 2008 - 18:51

зависимость есть. ибо при прямотоке беднит смесь. похорошему при установке прямотока на мот нужно подбирать другие жиклеры в карбы.

#7 Hell_on_Wheels

Hell_on_Wheels

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:Симбирск [73RUS]
  • Техника:XV1700 Warrior

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:22

зависимость есть. ибо при прямотоке беднит смесь. похорошему при установке прямотока на мот нужно подбирать другие жиклеры в карбы.


Каким образом беднит -то? Понимаю если фильтр нулевик поставить, а при прямотоках то как он смесь беднить может?
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье.

#8 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:31

я не спец но что то там есть с отраженной волной выхлопа в глушителе. короче не однократно читал на мотору про прямоток для африки (кто незнает там в-твин как и у дрегстара) и народ несоветует ибо беднит, проверено не общим рассуждением а практикой.

#9 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 20 Февраль 2008 - 08:46

солгасен, тама типа сопротивление выхлопа не позволяет газам вырваться наружу, и эти газы счастливо догорают там где им положено. А вот если снять глушители то можно отрегулировать карбюраторы.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#10 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:03

Народ, хорош бредить, ага? Есть такая штука, как завихрения выходящего потока. Это когда под давлением выхлопные газы по трубе идут. Дык вот, в зависимости от формы выпускного тракта и его длины, завихрения могут выходить из выпуска дольше или быстре по времени. Изменением фаз газораспределения можно добиться того, что при разных тактах впуска-выпуска, будет создаваться дополнительное разрежение в выпускном тракте, которое будет подталкивать выхлопные газы наружу. Это называется настроеный выхлоп. Есть определенные формулы для его расчета. В принципе, ничего особо сложного. Если выбрасываешь заводской НАСТРОЕНЫЙ выхлоп, заменяя его прямотоком, изменяешь фактически систему и скорость выхода отработаных газов. Как результат - обычно это потеря мощности на низах, когда из-за достаточно большого времени между тактами, выхлопные газы шароебят по глушаку. На высоких оборотах это практически никак не сказывается, ибо там выхлоп подгоняется следующими тактами выпуска. Это простейшая физика.

Теперь вывод из всей этой телеги: для высокооборотистых моторов, к которым относятся спорты, классики, стриты и прочаю более-менее шутрая техника с оборотами от 8000, прямоток может помочь поднять мощность на верхах, за счет некого провала на низах. На чопеперах такая фича нецелесообразна, так как особого прироста в мощности не будет. Не успеешь этого заметить, ибо обычно ездят на них в пределах 3000 оборотов. Здесь прямоток имеет ухудшающие свойства. Я чесслово, не знаю какие обороты рабочие у африки, но так как мот все же ближе к кроссу, сомневаюсь что он шустро крутится. Так что результат установки прямотока будет такой же как на чопперах, скорее всего.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#11 Матрос

Матрос

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Город на Волге
  • Техника:Honda CBR 954

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:04

"Спасибо" конечно вам за ответы на мой вопрос, товарищи..... но все же, ЕСТЬ ПРЯМОТОКИ ИЛИ НЕТ????????
Работник стальных магистралей

#12 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:26

сауром хоть че кричи но по практике на в-твинах при установке прямотока свечи летят чаще чем при родном выхлопе. я не знаю с чем ето связано но ето так. у тебя голова большая вот ты и объясняй :)

#13 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 20 Февраль 2008 - 19:15

Саурону респект за теорию! Все правильно написано.

сауром хоть че кричи но по практике на в-твинах при установке прямотока свечи летят чаще чем при родном выхлопе. я не знаю с чем ето связано но ето так. у тебя голова большая вот ты и объясняй

Вполне может быть, практика зачастую с теорией не дружит :-)), но почему бы не покрутитрь винт качества смеси??? Скажем, против часовой стрелки на 1/2 оборота? :-)))
С искренним уважением, Айболит.

#14 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 20 Февраль 2008 - 19:20

Саурон ты умный ага.....
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#15 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 21 Февраль 2008 - 09:36

бл.... вам реальный пример двух и более людей который каждые 500 км свечи меняли ... из за етой мляни а вы как дети !
Проще поверить чем спорить !
Ещё проще попробывать, но ето дороже обычно !
МАЖОРЫ хуле ! прямотоки... Лучше Уроки езды купи полезней быдет нах

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#16 Рудаков

Рудаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB -400 SF/Honda X4/Honda CBR1100XX/Suzuki GSX1300R/Yamaha XV1700 Warrior/Suzuki M109R

Отправлено 21 Февраль 2008 - 09:38

Серега63 в теме про дрегстар 1100 говорил что если на него фтыкать прямотоки - то свечи дохнут моментально... Сижу моск ломаю - почему?!!


Не грузись, Бахмет пиздит :wacko: Зависимости нет и быть не может.

в наличии нихрена ничего нет
только заказывать

#17 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 21 Февраль 2008 - 09:42

Да ващет Берсерк и Саурон правы.
Покурите хоть Григорьева - это классика. Конечно для 4Т двигателя настройка имеет меньшее значение, чем для 2Т, но "подпирание" потока выхлопных газов отраженной волной имеет место быть, а так же и разряжение на определенных частотах вращения КВ, и скорость закрытия выпускных клапанов меняется т.к. к жесткости пружин добавляется/вычитается действие выхлопных газов.


Кстати, раз уж тему такую завели, хде взять комплект для набивки глушытеля - сетка из нержавейки + базальтовая вата? Или хотябы просто базальтовую вату длинноволоконную (с короткими волокнами пылетит быстро).
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#18 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 21 Февраль 2008 - 09:46

да на том же урале втором мотике, задолбался свечи менять, и как не регулировал все равно не работал толком, причем не беднило у меня а богатило и наблюдался эффект догорания смеси в трубах с хлопками.....
есть же режим когда оба клапана открыты, продувка, видимо свежей смеси дофига протягивало...и расход был около 10л.
воткнул в трубы лабиринт и все стало как надо...

Сообщение отредактировал sicura: 21 Февраль 2008 - 09:54

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#19 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 21 Февраль 2008 - 10:57

Сергей (Sicura) (10:28:04 21/02/2008)
не, Коль, меняется режим работы движка с прямотоком

Sauron (10:40:07 21/02/2008)
есно

Sauron (10:40:17 21/02/2008)
но не так как бахмет говорит

Сергей (Sicura) (10:42:08 21/02/2008)
именно так

Сергей (Sicura) (10:42:15 21/02/2008)
проявляется на свечах

Сергей (Sicura) (10:51:31 21/02/2008)
лично проверил на себе

Sauron (10:52:30 21/02/2008)
Серег, я причины в принципе сказал.

Sauron (10:53:48 21/02/2008)
Газы как таковое получается не успевают полностью выходить и в камере сгорания остаются отработаные газы, которые очень ускоряют процесс окисления. Как результат - смесь меняется на более бедную, двигатель работает в неправильном режиме, начинается калильное зажигание и свечи дохнут.

Sauron (10:53:59 21/02/2008)
Это потому что на чопперах обороты малые.

Sauron (10:54:17 21/02/2008)
На спортах диапазон вращения движка гораздо выше и рабочие обороты ЗА 5000
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#20 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 21 Февраль 2008 - 18:59

во! я ж говорил что у коли башка большая!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных