To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Еще камень в огород "Мото жизни"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 Saint

Saint

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:V MAX

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:34

Всем доброго времени! 

И так, загорелся товарищ с работы преобресть коня чудного Honda VFR 800! И тут как раз появляется объявление : Привезем с Германии хоть БМВ из гаражей Гитлера! 

Звоню им, вопрос стандарт ( Имеем 200, реально с доставкой в Самару? цена не поднимется?) в ответ: всё будет супер.

Парниша с деньгами туда (живет в Чапаевске), фото посмотрел, берем этот Серебристый! Задаток 25000!

Через неделю мот пропал с продажи на сайте и звонок: Мот говно весь поцарапан и тебе ненужен!

Поездка №2 выбирает другой Синий, его роняли на стоянке слегка поцарапан ( ну бог с ним) забираем.

Звонок: Вам еще 25000 доплатить за него надо будет! ( таможня дорого взяла!) А где их взять? Я предлагаю вам подкопить!(в ответ)

Через приблизительно месяц звонок: Вы немогли бы приехать в Т.К забрать свой мот для нас. ( доки оформили на покупателя, получать должен он) Приехали, посидели полтора часа отгрузили в  фургон М.Ж. Улыбка на лице мот почти дома!

Прошла еще неделя, звоним: Мот не пора забрать? А вы разве на зимовку не оставляете у нас???

Приехали за мотом (незнаю в чем заключается предпродажка) мот пыльный, масло черное короче непонятно всё.

Отдают документы- Пара цветных бумажек с немецкими буквами, в таможню сам зайдешь их отдашь и всё тебе будет!

Мот дома. Парниша едет в таможню, бумаги в окно, в ответ - СЕРТИФИКАТ БЕЗОПАСНОСТИ Т.С где?

А где брать? Заказывай в Московии или Нижнем! Цена от 11000.

М.Ж был удивлен (Как не все документы?) я проконсультируюсь у своих, и вообще я болею! Потом перезвоню.

На днях в контакте увидел объявление: продаём БМВ! Я там прокоментировал что кидалово с доками! И быть всем осторожнее! Сегодня я в чёрном списке этой ШАРАГИ  Конторки.

Теперь запчасти негде для мопедок покупать!!!! :(

Про договора вообще говорить нечего!

Если что от покупателя - то неустойка!!! А если он- то так и должно быть!

Будьте внимательны и осторожны!

ЛЁША ТЕБЕ ПРИВЕТ!!!! :D  :D  :D  :D



#2 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 27 Январь 2017 - 19:36

А я вот думал эндурик притащить)))
Ну уж нет лучше тут что нить поищу



#3 Saint

Saint

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:V MAX

Отправлено 27 Январь 2017 - 19:59

Да-да. Тебе с Нефтегорска подалее ехать пришлось бы! И не один раз возможно!!!!



#4 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:55

Да-да. Тебе с Нефтегорска подалее ехать пришлось бы! И не один раз возможно!!!!

Я у них в 14 году брал новый форсаж. Привезли с задержкой но в норме ну хотя я строго настрого запретил трогать упаковку мотоцикла так как уже тогда не было желания попадать на горе сборщиков.
 



#5 Saint

Saint

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:V MAX

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:03

А тут и сказать нечего

#6 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 28 Январь 2017 - 04:53

Я удивляюсь, как эти люди всё ещё дышат, да ещё и ходят...

#7 Морок

Морок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:BRP

Отправлено 28 Январь 2017 - 22:56

а я ещё заказывать хотел у них! тоже бы ждал выздоровления сейчас!



#8 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 29 Январь 2017 - 10:40

Я удивляюсь, как эти люди всё ещё дышат, да ещё и ходят...

согласен: с такой сильной постоянной икотой люди не выживают )))


To infinity and beyond! ©

 


#9 Andrey163

Andrey163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TTR250OE, Yamaha XT600E, BMW F650GS Dakar

Отправлено 29 Январь 2017 - 15:58

4 года назад в Мото жизни с братом хотели купить мотоциклы Кайо Т2 (хорошо что не получилось, в итоги сели на японцев и радуемся жизни). Денег было не много, мотоциклы должны были вот вот подорожать, но нам сказали: "по предоплате по старым ценам (65к за один аппарат) привезём вам мотоциклы к весне". Дело было давно, всех деталей не помню, но вкратце историю расскажу:

Внесли предоплату за 2 мотоцикла, сказали ждите. Сроки назвали одни, потом оказалось что мотоциклы будут в другой срок и дороже (по новым ценам 82к) и надо бы переписать договор по новой цене, но: "Мотоциклы эти действительно лучше и вы не зря отдадите деньги".

Потом вторые сроки тоже были просрочены, а нам сказали: "Кайо Т2 не получается взять даже по новой цене, а берите ка ребята Кайо Т4 за 107к это вам еще везет, мы же договаривались, поэтому на вас мы навариваем мало, так вообще за 124 их продавать будем".

Короче с горем пополам, после долгих звонков и уговоров у нас получилось отказаться от этих мотоциклов, а предоплату вернули еще позже, после написания каких-то "заявлений поставщику".

Да все нам в итоге вернули, Алексей общался вежливо и пошел навстречу, НО по факту сроки было просрочены два раза, обговоренная сумма была изменена тоже два раза, буду ли я там что-то еще когда-нибудь брать? - наврятли, лучше в Байк-Центр в Тольятти сгонять, там и цены лучше и выбор богаче, не сочтите за рекламу, но магаз реально достойный.

Еще слышал истории тех кто договаривался с Мото жизнью о зимнем хранении, судя по рассказам лучше на улице под чехлом хранить свою технику, чем она в Мото жизни гнить будет.

Еще где-то наврал - поправьте)


Не надел экип? Езжай без мотоцикла)


#10 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 29 Январь 2017 - 20:00

А кто там хоязин? мотоциклст же?



#11 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 29 Январь 2017 - 20:36

С такой славой закрываться надо.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#12 Saint

Saint

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:V MAX

Отправлено 29 Январь 2017 - 20:44

А кто там хоязин? мотоциклст же?

Он на гелике катает, незнай на сколько он мотоциклист

#13 Saint

Saint

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:V MAX

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:12

4 года назад в Мото жизни с братом хотели купить мотоциклы Кайо Т2 (хорошо что не получилось, в итоги сели на японцев и радуемся жизни). Денег было не много, мотоциклы должны были вот вот подорожать, но нам сказали: "по предоплате по старым ценам (65к за один аппарат) привезём вам мотоциклы к весне". Дело было давно, всех деталей не помню, но вкратце историю расскажу:
Внесли предоплату за 2 мотоцикла, сказали ждите. Сроки назвали одни, потом оказалось что мотоциклы будут в другой срок и дороже (по новым ценам 82к) и надо бы переписать договор по новой цене, но: "Мотоциклы эти действительно лучше и вы не зря отдадите деньги".
Потом вторые сроки тоже были просрочены, а нам сказали: "Кайо Т2 не получается взять даже по новой цене, а берите ка ребята Кайо Т4 за 107к это вам еще везет, мы же договаривались, поэтому на вас мы навариваем мало, так вообще за 124 их продавать будем".
Короче с горем пополам, после долгих звонков и уговоров у нас получилось отказаться от этих мотоциклов, а предоплату вернули еще позже, после написания каких-то "заявлений поставщику".
Да все нам в итоге вернули, Алексей общался вежливо и пошел навстречу, НО по факту сроки было просрочены два раза, обговоренная сумма была изменена тоже два раза, буду ли я там что-то еще когда-нибудь брать? - наврятли, лучше в Байк-Центр в Тольятти сгонять, там и цены лучше и выбор богаче, не сочтите за рекламу, но магаз реально достойный.
Еще слышал истории тех кто договаривался с Мото жизнью о зимнем хранении, судя по рассказам лучше на улице под чехлом хранить свою технику, чем она в Мото жизни гнить будет.
Еще где-то наврал - поправьте)

+1 там парнишка тоже пару раз договора переподписывал. В результате документы между ним и "пупкиным" - а Алексей в пуху!

Сообщение отредактировал Saint: 29 Январь 2017 - 21:16


#14 Сема

Сема

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Vulkan VN800

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:14

Лишний раз убеждаюсь , самый надежный способ покупки мота по схеме "пришел-пощупал,завел,понравился-купил.", может так и дороже но, надежно и нервная система не надорвана.



#15 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:18

Как ещё в эту говноконтору люди дорогу находят :o


Щас спою...

#16 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:20

Лишний раз убеждаюсь , самый надежный способ покупки мота по схеме "пришел-пощупал,завел,понравился-купил.", может так и дороже но, надежно и нервная система не надорвана.

Не всегда. Надо тщательнее подходить к выбору компании.



#17 Raider

Raider

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis RZR 170 -> FZ6S2 '07+KAYO K1 250MX

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:37

Как ещё в эту говноконтору люди дорогу находят :o

не зря они мот выкрашенный кислотной краской выставили на дороге))



#18 WindFast

WindFast

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:минск, ИЖ-Ю5, 600RR, R1

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:42

У меня у знакомого там мотик стоит, ну негде больше ставить,вы ща такими дебатами человека до инфаркта доведёте  ;)



#19 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:07

У меня у знакомого там мотик стоит, ну негде больше ставить,вы ща такими дебатами человека до инфаркта доведёте  ;)

Как негде :o, тут, по-моему, частенько объявы кидают на подселение в гараж.


Щас спою...

#20 Сема

Сема

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Vulkan VN800

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:47

Как ещё в эту говноконтору люди дорогу находят :o

Желание взять подешевле,



#21 Сема

Сема

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Vulkan VN800

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:51

 

У меня у знакомого там мотик стоит, ну негде больше ставить,вы ща такими дебатами человека до инфаркта доведёте  ;)

Как негде :o, тут, по-моему, частенько объявы кидают на подселение в гараж.

 

Интересно колько стоит у них "зимнее хранение", снять гараж от двух  до трех тыщ в месяц в охраняемом ГСК



#22 Сема

Сема

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Vulkan VN800

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:55

 

Лишний раз убеждаюсь , самый надежный способ покупки мота по схеме "пришел-пощупал,завел,понравился-купил.", может так и дороже но, надежно и нервная система не надорвана.

Не всегда. Надо тщательнее подходить к выбору компании.

 

Как тщательно ни выбирай, а риск все равно присутствует и зависит не только от поставщика но и от внешних факторов.



#23 barmaley31

barmaley31

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Shadow 400 ACE

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:45

Я удивляюсь, как эти люди всё ещё дышат, да ещё и ходят...

А чего бы им не дышать если мы не то что наступаем. а танцуем на граблях. Сам такой же, они рядом с моим домом и меня нет нет да и занесёт туда.



#24 barmaley31

barmaley31

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Shadow 400 ACE

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:54

Добавлю правды) Чтобы не сильно заморачивать жену с подарком для себя на Новый год. завёз её в МЖ и она мне приобрела там сертификат подарочный на пять рублей. После праздников заказал мото джинсы. Уточнил по телефону что купон на скидку 10%(которые они раздавали на мото джимхане возле Амбара) будет действовать на покупку, но когда пришло время оплатить, женщина продавец на всякий случай позвонила директору и оказалось что жадность берёт верх и давать скидку на джинсы никак не хочется и вообще они и так по акции!!! Вот как) Хотя они висят в зале по такой же цене только другого размера и мне подтвердили что это их нормальная цена))) Не сказать что меня разорили, но стрёмно, честно. Давайте же будем умнее, я первый начну обходить стороной эту псевдо мото жизнь.



#25 Graff

Graff

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 419 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:honda

Отправлено 09 Февраль 2017 - 23:26

я не за них! но, альтернатива есть?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных